Анонсы: Nokia N8 - 12-мегапиксельный Symbian-флагман (27.04.2010)

MForum.ru

« Все форумы

Анонсы: Nokia N8 - 12-мегапиксельный Symbian-флагман (27.04.2010)  

 
27.04.2010 17:51 От: Olyapka

когда смотришь на фото, особенно эту или эту, возникает ощущение, что у нее в графическом редакторе верх и низ случайно обрезали :) дизайн интересный, но по-моему, как-то грубоват.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

27.04.2010 20:08 От: RomeoWhite

Дизайн прикольный, но Nokia замучила со своим Symbian. Убогий и скучный интерфейс, грузные программы. Короче, зря опять эту систему.

Разрешение экрана низкое, 12 мегапикселей нафиг не надо, любой фотик за 4 тысячи снимает лучше.

Кроме дизайна - это тот же 97 мини, С6, 5800 и так далее.

Я бы чуть добавил и купил Desire.

27.04.2010 20:15 От: Olyapka
RomeoWhite 27.04.2010 20:08:
Дизайн прикольный, но Nokia замучила со своим Symbian. Убогий и скучный интерфейс, грузные программы. Короче, зря опять эту систему.

Разрешение экрана низкое, 12 мегапикселей нафиг не надо, любой фотик за 4 тысячи снимает лучше.

Кроме дизайна - это тот же 97 мини, С6, 5800 и так далее.

Я бы чуть добавил и купил Desire.

А чуть добавлять то и не надо, дизайр стоит сейчас 22 тысячи, к третьему кварталу за 20 будет, я думаю :) Собственно, к таким же выводам пришла. И еще очень много друзей и знакомых опросила, все пишут, что симбиан неудобная, некрасивая, несовременная, софта мало и вообще отстой. Что-то нокия очень сдает со своими флагманами, Android реально лучше.

Удивительно, ведь еще несколько лет назад "нокия" было синонимом телефона. Многие говорили "не nokia - не телефон". А последние год они очень сдают, одинаковые модели, скучный дизайн, никаких инноваций, сенсорная платформа вроде вызвала ажиотаж, но оказалось неудобно для многих. В общем, как-то у них сейчас не складывается. Нет хитов как раньше вроде н95, которая была практически у всех. Надеюсь, они выйдут из кризиса.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

27.04.2010 21:28 От: Cutz

Модель была бы интересной, если бы вышла вместе с Сатио...А так...Я бы себе ЭТО за 20 к точно не взял бы....

27.04.2010 22:02 От: tair1

Ну наконец-то дожили, модуль WCDMA поддерживает почти все рабочие частоты, УРАААААА!!!!! Симбиан конечно не радует. И немного страшно от ёмкостного экрана, ибо не все приложения пальцеориентированные. ДА и процессор слабоват :(

27.04.2010 22:03 От: tair1

Вобще кажется, что Нокия тонет и пытается всеми силами выплыть. Вот карты бесплатными сделала, и на маемо забила, благо интел выручает.

27.04.2010 22:46 От: Cutz

Этот флагман по сути прошлогодний....И бесплатные карты его не спасают. и Проц в Вивасе уже мощнее стоит и камера аналогичная в сатио....Ничего нового для рынка....Разве что всё это под Брэндом Нокла, да мультитач добавили (надо правда посмотреть как он работает)....

Я так и не могу понять почему Вы критикуете симбиан. Он лучше, чем WM, а Андроид пока не до конца раскручен. Вот SE всего 2 сотовых выпустила под S60 и уже многое подправила. Ведь основные претензии к С60 виджеты, но это дело поправимое, так же как и мелкие глюки, а уж софта на него море!

27.04.2010 23:49 От: Olyapka
tair1 27.04.2010 22:02:
Ну наконец-то дожили, модуль WCDMA поддерживает почти все рабочие частоты, УРАААААА!!!!! Симбиан конечно не радует. И немного страшно от ёмкостного экрана, ибо не все приложения пальцеориентированные. ДА и процессор слабоват :(

да ладно слабоват, нынешние гигагерцы даже излишни и не всегда используются на полную силу. Скорее 1 Ггц - это больше маркетинг, те же Android-трубки на 528 Мгц вроде Hero и 800 мгц вроде Spica вполне себе не тормозят. Ну а Symbian, я думаю, еще менее требовательный. В общем, Nokia просто не пошла на излишние меры.

Cutz 27.04.2010 22:46:
Этот флагман по сути прошлогодний....И бесплатные карты его не спасают. и Проц в Вивасе уже мощнее стоит и камера аналогичная в сатио....Ничего нового для рынка....Разве что всё это под Брэндом Нокла, да мультитач добавили (надо правда посмотреть как он работает)....

Я так и не могу понять почему Вы критикуете симбиан. Он лучше, чем WM, а Андроид пока не до конца раскручен. Вот SE всего 2 сотовых выпустила под S60 и уже многое подправила. Ведь основные претензии к С60 виджеты, но это дело поправимое, так же как и мелкие глюки, а уж софта на него море!

Android не до конца раскручен и этим он плох что ли? Он отлично развивается, про него каждую неделю свежие новости, постоянно обновляются версии, добавляются нужные фичи. Уже сегодня Android намного удобнее Symbian, включая и доступный софт в маркете (может у вас другая информация, но я обе платформы использовала и их маркеты видела - Android уже лучше и гораздо перспективнее). И устройств уже немало, все анонсируются и анонсируются новые. Разве сравнить с этим потуги SE вроде сатио или виваза и эту "чудесную" нокию? А что еще хорошего вы видите на сенсорном симбиане? А сколько мощных, красивых и продвинутых Android-смартфонов? И после этого Nokia и Symbian еще хвалить прикажете? :)

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

27.04.2010 23:57 От: RomeoWhite

Так как я давно общаюсь с Symbian телефонами, могу точно сказать, телефоны на этой системе "тяжелее". Программы запускаются медленно, работают не стабильно. Про "подписывание" я молчу - вначале два дня ждешь личную подпись (до этого перековыряв в инете всю инфо о том "почему у меня вылезает надпись нет сертификата"), потом практически каждую программу подписываешь.

Та же фигня и с WM, единственная разница в том, что эту систему можно довести до ума: настроить, "подкрутить", почистить ненужное.

На Android даже самые убогие и медленные телефоны работают шустро. Что уж говорить про дизайн и удобность

28.04.2010 06:21 * От: Cutz

С сертификатом согласен, но по сути WM и Андроид это компьютеры с функцией телефона, а S60 это телефон с функцией компьютера. И Я бы не сказал, что на Андройде прямо столько мощных и красивых телефонов....Пока нет! Через год или пол года Андройд будет самое то, но не сейчас.....Сейчас ещё рано ей деферамбы петь...ИМХО....

28.04.2010 06:36 От: bruney

370евро+40евро таможня=400евро=16000-17000руб, то можно подумать, хотел 5800 из-за громкости динамиков, но этот н8 воспроизодит видео без конвектиования. а если цена упадет на моторолу миленстоун, 100% выбор падет на моторолу.

помог Вам и мне помоги поставь +1 - повышаю свой рейтинг

28.04.2010 06:53 От: A.Pecheroviy

Android, Android, Android. Куда не плюнь попадаешь в зеленого человечка :) А если честно, меня Android не впечатлил (возможно 2.1 стала радикально лучше, но им я вплотную не пользовался.), но если выбирать между андроид 1.5 и сенсорным симбианом - я выберу симбиан, если хочу телефон и WM - если карманный компьютер с функцией телефона. Наверное дело привычки :)

28.04.2010 12:48 От: NewUser
а также первый, оснащенный 12-Мп камерой (ранее такой характеристикой мог похвастаться только Sony Ericsson Satio).

Имеется в виду - среди аппаратов на симбиане?

28.04.2010 13:46 * От: Olyapka
NewUser 28.04.2010 12:48:
а также первый, оснащенный 12-Мп камерой (ранее такой характеристикой мог похвастаться только Sony Ericsson Satio).
Имеется в виду - среди аппаратов на симбиане?

не выдирайте из контекста, а читайте с начала, первый у финнов. А в скобках как раз упоминается Satio и он тоже на Symbian.

Cutz 28.04.2010 06:21:
С сертификатом согласен, но по сути WM и Андроид это компьютеры с функцией телефона, а S60 это телефон с функцией компьютера. И Я бы не сказал, что на Андройде прямо столько мощных и красивых телефонов....Пока нет! Через год или пол года Андройд будет самое то, но не сейчас.....Сейчас ещё рано ей деферамбы петь...ИМХО....

Ваше первое предложение - это миф, который был актуален много лет назад. Тогда из смартов были только WM и Symbian, первый сложный и замороченный, второй телефон с расширенными функциями. К сенсорным платформам это относить не нужно. Android совсем не компьютер с функцией телефон. Это красивая и удобная ОС. То же самое можно сказать про грядущую Windows Phone 7. А Symbian - это некрасивое и неудобное. Вот и все. Все уже поняли, что смарт не должен быть компьютером, потому Windows Mobile в своей 6й версии и ушла с рынка.

Красивых и мощных телефонов на Android уже достаточно, посмотрите на модельный ряд HTC, на нексус, на SE X10, на Acer, на грядущие Samsung.

A.Pecheroviy 28.04.2010 06:53:
Android, Android, Android. Куда не плюнь попадаешь в зеленого человечка :) А если честно, меня Android не впечатлил (возможно 2.1 стала радикально лучше, но им я вплотную не пользовался.), но если выбирать между андроид 1.5 и сенсорным симбианом - я выберу симбиан, если хочу телефон и WM - если карманный компьютер с функцией телефона. Наверное дело привычки :)

Я тебя понимаю, Антон. Ты начал знакомство с Android с очень неудачного аппарата, да еще и с версии 1.5. У меня была похожая история, хотя аппарат был чуть лучше. Но все равно он меня бесил и я выдала разгромный пост в блоге, который раскритиковали все кому не лень. Но прошло время, мне довелось использовать Nexus и Desire на 2.1, красивые аппараты, удобные в управлении, красивая и удобная ОС. Вот честно, рядом с сенсорной симбой это и рядом не стояло.

Более того, дело все же в девайсе. Например, я долго не воспринимала Х10 всерьез, типа там 1.6. Но попользовалась, там приятная оболочка, шикарный экран и в целом аппарат производит очень приятное впечатление. Не знаю, будет ли так с N8, надо будет подержать руках. Возможно после всех спустившейся сейчас на них шумихи (идут ожесточенный войны с аналитиком), они перепрыгнут через себя и доведут девайс до идеальности :).

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

28.04.2010 14:38 От: NoPH8
Windows Mobile в своей 6й версии и ушла с рынка

это ещё почему? Она будет параллельно развиваться с 7-ой (на которою, кстати, я, например, никогда не перейду).

Я болею за Motorola)

28.04.2010 14:40 От: A.Pecheroviy
Olyapka 28.04.2010 13:46:
Я тебя понимаю, Антон. Ты начал знакомство с Android с очень неудачного аппарата, да еще и с версии 1.5. У меня была похожая история, хотя аппарат был чуть лучше. Но все равно он меня бесил и я выдала разгромный пост в блоге, который раскритиковали все кому не лень. Но прошло время, мне довелось использовать Nexus и Desire на 2.1, красивые аппараты, удобные в управлении, красивая и удобная ОС. Вот честно, рядом с сенсорной симбой это и рядом не стояло.

Да, N19 - это еще то чудо, но при желании пользоваться можно. Только желания этого делать не возникает, а руки тянуться к родимому WM :) Твой пост читал и даже со многим согласился. Но, тут еще многое от цены зависит - сенсорный симбиан доступен на устройствах разных классов - от сравнительно бюджетных 5230 или 5530, до относительно дорогих устройств типа N97 или Vivaz. Андроид похвастаться этим не может. Возможно 2.1 хорош - но он есть только в топовых версиях, стоящих под 17 000 - 20 000 рублей. За меньшие деньги купить более-менее приличный гуглофон не получится, только чудо-аппараты типа Sciphone N19 или Samsung i5700. Потенциально интересны новые смарты от гигабайта, но когда для них выйдет официальное обновление до 2.1 (или сразу 2.2 :) - неизвестно. Хотя любительские сборки, думаю, не заставят себя ждать, "железо" то позволяет :)

P.S. Да и WM у меня не глючит и не тормозит почему-то. При том, что на него постоянно разные проги ставлю. Единственная проблема с моим Rover - кривая реализация ПО радиомодуля, из-за чего он при движении со скоростью выше 30 км/ч частенько теряет сеть.

28.04.2010 14:45 * От: Olyapka
A.Pecheroviy 28.04.2010 14:40:
сенсорный симбиан доступен на устройствах разных классов - от сравнительно бюджетных 5230 или 5530, до относительно дорогих устройств типа N97 или Vivaz. Андроид похвастаться этим не может.

Антон, Spica можно купить уже за 12-13 тысяч и поставить туда 2.1, легко. Hero каплю дороже, но тоже до 17000 и для него тоже скоро будет 2.1. Acer Liquid дешевле 17. В общшем, выбора полно.

И бюджетники тоже есть, ты что! Tattoo дешевле 10 тысяч рублей! А еще всякие гигабайты, ну и новые анонсы недавно были.

А насчет WM - ну каждому свое :)

NoPH8 28.04.2010 14:38:
Windows Mobile в своей 6й версии и ушла с рынка
это ещё почему? Она будет параллельно развиваться с 7-ой (на которою, кстати, я, например, никогда не перейду).

Я болею за Motorola)

Она уже почти никому не нужна, скажем "почти" ушла с рынка. Вы хоть одно новое устройство или анонс в последнее время видели? :) Развиваться будет, но очень нишево. Типа для "фанатов классики" или от компаний типа ровера, которым чето надо продавать и они ODM-овский треш закупают.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

28.04.2010 15:04 От: A.Pecheroviy
Антон, Spica можно купить уже за 12-13 тысяч и поставить туда 2.1, легко. Hero каплю дороже, но тоже до 17000 и для него тоже скоро будет 2.1. Acer Liquid дешевле 17. В общшем, выбора полно.
И бюджетники тоже есть, ты что! Tattoo дешевле 10 тысяч рублей! А еще всякие гигабайты, ну и новые анонсы недавно были.

Там ключевое слово - "более-менее приличный". Менять N19 на Tattoo или Spica как-то не хочется. В первом случае не устраивает QVGA, во втором - 128 ОЗУ.

28.04.2010 15:08 От: Olyapka
A.Pecheroviy 28.04.2010 15:04:
Там ключевое слово - "более-менее приличный". Менять N19 на Tattoo или Spica как-то не хочется. В первом случае не устраивает QVGA, во втором - 128 ОЗУ.

Hero?

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

28.04.2010 15:15 От: NewUser
не выдирайте из контекста, а читайте с начала, первый у финнов. А в скобках как раз упоминается Satio и он тоже на Symbian.

Не понял. Я спросил, имеется ли в виду, что ранее 12 мп были только у Satio в контексте симбианных устройств или вообще среди телефонов.

28.04.2010 15:22 * От: Olyapka
NewUser 28.04.2010 15:15:
не выдирайте из контекста, а читайте с начала, первый у финнов. А в скобках как раз упоминается Satio и он тоже на Symbian.
Не понял. Я спросил, имеется ли в виду, что ранее 12 мп были только у Satio в контексте симбианных устройств или вообще среди телефонов.

думаю, что анонс новости не место для кучи уточнений, но да, он первый у финнов и второй на на нашем рынке после сатио. Были еще эксперименты ранее у самсунга, фуджицу, но для азиатских рынков.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

28.04.2010 15:30 От: NewUser
думаю, что анонс новости не место для кучи уточнений, но да, он первый у финнов и второй на на нашем рынке после сатио. Были еще эксперименты ранее у самсунга, фуджицу, но для азиатских рынков.

И Pixon12 был для азиатских рынков?

28.04.2010 15:33 * От: Olyapka
NewUser 28.04.2010 15:30:
думаю, что анонс новости не место для кучи уточнений, но да, он первый у финнов и второй на на нашем рынке после сатио. Были еще эксперименты ранее у самсунга, фуджицу, но для азиатских рынков.
И Pixon12 был для азиатских рынков?

его упустила, но он как-то давно и мимо прошел, сейчас даже в салонах связи редко встретишь :) добавлю

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

28.04.2010 15:35 От: NewUser
его упустила, но он как-то давно и мимо прошел, сейчас даже не продается нигде :) добавлю

Ну, Сатио, положим, тоже прошёл несколько мимо всех нормальных людей, да и многие ненормальные, по слухам, вернули обратно. Так что его тоже скоро перестанут продавать :)

28.04.2010 15:36 От: Olyapka
NewUser 28.04.2010 15:35:
его упустила, но он как-то давно и мимо прошел, сейчас даже не продается нигде :) добавлю
Ну, Сатио, положим, тоже прошёл несколько мимо всех нормальных людей, да и многие ненормальные, по слухам, вернули обратно. Так что его тоже скоро перестанут продавать :)

Это естественно, оч провальная модель была, его и так нет нигде почти. Симбиану вообще как-то не везет с флагманами :).

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

28.04.2010 15:47 От: NewUser
Это естественно, оч провальная модель была, его и так нет нигде почти. Симбиану вообще как-то не везет с флагманами :).

Ага, хотя i8910 очень знатный вышел, до сих пор радует :) Хотя скоро я его променяю всё-таки на андроид. А симбиану надо бы догонять конкурентов, юзеры хотят красоты и скорости, без этого ему будет продолжать не везти.

28.04.2010 15:50 От: Olyapka

Помню, мы с вами про него дискутировали, я тоже заявляла, что он скучный. Ну скучный (ИМХО), но качественный и быстрый - этого не отнять. Но сейчас ваше желание переходить на андроид вполне понимаю, сама вот думаю перейти :).

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

28.04.2010 17:01 От: A.Pecheroviy
Olyapka 28.04.2010 15:08:
A.Pecheroviy 28.04.2010 15:04:
Там ключевое слово - "более-менее приличный". Менять N19 на Tattoo или Spica как-то не хочется. В первом случае не устраивает QVGA, во втором - 128 ОЗУ.
Hero?

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

Честно говоря 15 700 (цена в озоне) за него жалко, а места где предлагают за 13000+ руб - не внушают доверия. Да и же модель 2009 года, с не самым быстрым процессором. Пока ожидаю появления в продаже Gigabyte GSmart G1305, который обещают продавать по 12999 :)

29.04.2010 05:31 От: Stinger
Olyapka 27.04.2010 20:15:
RomeoWhite 27.04.2010 20:08:
Дизайн прикольный, но Nokia замучила со своим Symbian. Убогий и скучный интерфейс, грузные программы. Короче, зря опять эту систему.

Разрешение экрана низкое, 12 мегапикселей нафиг не надо, любой фотик за 4 тысячи снимает лучше.

...И еще очень много друзей и знакомых опросила, все пишут, что симбиан неудобная, некрасивая, несовременная, софта мало и вообще отстой. Что-то нокия очень сдает со своими флагманами, Android реально лучше.

Удивительно, ведь еще несколько лет назад "нокия" было синонимом телефона. Многие говорили "не nokia - не телефон". А последние год они очень сдают, одинаковые модели, скучный дизайн, никаких инноваций, сенсорная платформа вроде вызвала ажиотаж, но оказалось неудобно для многих. В общем, как-то у них сейчас не складывается. Нет хитов как раньше вроде н95, которая была практически у всех. Надеюсь, они выйдут из кризиса.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

На счёт фотокамеры.. Ну тут надо понимать, что это прежде всего телефон, а камера лишь приятное дополнение к нему (в данном аппарате не худшая среди других моделей). Для меня удобней носить с собой одно устройство с набором/поддержкой многих функций, чем таскать их кучу.

По поводу софта для симбиан, тут не соглашусь. Его предостаточно и на любой вкус! Удобство? Хм.. Вполне удобно им пользоваться. Возможно, что не современно и где то отстало... Это, как горячий спор среди поклонников разных ОС (Линукс, Винда, Мак..), многие не разбираются, а утверждают, спорят и приводят не обоснованные, порой туманные аргументы.

Но соглашусь, что всё же Nokia запоздала с выпуском данного смарта )))

>>С уважением, Stinger<<

29.04.2010 07:55 От: Cutz

Olyapka, почитал ваши доводы - улыбнуло!:-) Переубеждать вас не собираюсь, так как у каждого своё мнение!:-)

29.04.2010 12:36 От: Olyapka
Cutz 29.04.2010 07:55:
Olyapka, почитал ваши доводы - улыбнуло!:-) Переубеждать вас не собираюсь, так как у каждого своё мнение!:-)

вам нравится symbian?

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

29.04.2010 20:43 От: Cutz

Если Вы имеете чисто внешние данные и всякие красоты, то нет! А как работает, то меня вполне устраивает, а это для меня главное!

30.04.2010 09:24 От: Mobiline

А мне очень даже нравиться ОС Symbian))))))))телефон получися стильным и функциональном)))))как выйдет я его себе куплю))жду не дождюсь.

29.05.2010 00:41 * От: RomeoWhite

Вот первое официальное видео: http://www.youtube.com/...

23.08.2010 01:00 От: Olyapka

Снимки с камеры N8 - очень ничего! http://www.flickr.com/ph...

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

23.08.2010 01:35 От: NoPH8

Я бы разочаровался в Нокии совсем, если бы было наоборот.

Я болею за Motorola)

18.11.2010 08:36 От: DeMarik

Я балдею от вас. Один пишет СИМБИАН не катит другой пишет загруженная третий пишет что просто говно и точка. А мне интересно! В андройде есть многозадачность ??? Чёто не слыхал что можно сворачивать открытые приложения. Так же не слышал о системных дисках! То есть покапатся как на симбиан не получится! Почему на N8 разрешение экрана не самое высокое ? Почему Процессор не супер мощьный ? Я посмотрел , у вас желания насчёт N8 на все 40 тысячь! Чем лучше детали телефона тем он дороже! Да и зачем фильдиперсовый процессор на 1 mHz ??? что бы батарея садилась быстрее ??? 6-- герц вполне достаточно ! С работоспасобностью небыло замеченно ничего отрицательного! Авто фокус на видео действительно минус можно было и сделать. Да и приложений на Симбиан больше чем на всякие андройды. Приложения работают загруженно плохо запускаются ? А кто виновт ?Симбиан ? Или разработчик приложения ? Всем уже известно что в любом подвале можно сделать рабочее приложение SIS ! И тока оффицыальные приложения работают быстро и адекватно! для этого и сделали подписку !!! что бы глючные приложения и самоделки не ставил!! для удобство HD эмай влепили корпус собрали охирительный флешки жостке читает другие телефоны. А вы всё не нравится не нравится может вы маркой телефона ошиблись покупая NOKIA ?

18.11.2010 08:44 От: DeMarik

Единственный минус который я увидел это Критиноподобные виджеты стоящие другом Насчет картинки на рабочий стол можно не заморачиватся. Виджеты портят весь вид рабочего стола. ( Можно было и не выстраивать их по сетке а сделать произвольно и каждома дать свою форму допустим как на самсунгах

18.11.2010 16:13 * От: Olyapka
DeMarik 18.11.2010 08:36:
Я балдею от вас. Один пишет СИМБИАН не катит другой пишет загруженная третий пишет что просто говно и точка. А мне интересно! В андройде есть многозадачность ??? Чёто не слыхал что можно сворачивать открытые приложения.

Есть и очень удобная.

Так же не слышал о системных дисках! То есть покапатся как на симбиан не получится!

Если вы что-то не знаете, не значит, что этого нет. Там полный доступ к файловой системе, хоть и нет разделения по дискам. Это лишь вопрос структуры ФС.

Почему на N8 разрешение экрана не самое высокое ?

Потому что нокия не стремится дотянуть некоторые характеристики своих флагманов до уровня конкурентов.

Авто фокус на видео действительно минус можно было и сделать. Да и приложений на Симбиан больше чем на всякие андройды.

В маркете уже более 300000 приложений.

Приложения работают загруженно плохо запускаются ? А кто виновт ?Симбиан ? Или разработчик приложения ? Всем уже известно что в любом подвале можно сделать рабочее приложение SIS ! И тока оффицыальные приложения работают быстро и адекватно! для этого и сделали подписку !!! что бы глючные приложения и самоделки не ставил!!

То есть приложений много, но есть самоделки, которые нарушают работу телефона? Как жаль! А если глючат приложения из официального стора - тут вы что скажете?

для удобство HD эмай влепили корпус собрали охирительный флешки жостке читает другие телефоны. А вы всё не нравится не нравится может вы маркой телефона ошиблись покупая NOKIA ?

Вот именно :)

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

18.11.2010 16:21 От: DeMarik

На симбиан более удобная система более того проработанная годами. Разрешение экрана могли бы и вляпать высокое и т д! Тока смарт с каждым улучшением всё дороже ! Для данного телефона цена приемлима. Споры не уместны. всё равно что спорить о 3310 почему в нем нет мп3? Потому что цена соотвецтвующяя! То же самое и на n8 ! установили бы больше цену сделали бы аппарат лучше

18.11.2010 16:23 От: DeMarik

Не каждый смертный может себе позволить дорогой аппарат.

18.11.2010 16:23 * От: Olyapka

Ну что тут скажешь - каждый выбирает то, что нравится ему. Кстати, есть телефоны на 3-4 тысячи дешевле с Android и экранами 480х800 (но камеры там хуже конечно).

Просто вы сами говорите:

DeMarik 18.11.2010 16:21:
На симбиан более удобная система более того проработанная годами.

Вот потому и экран хуже, не в цене дело, а в нежелании быстро вносить изменения. Экраны nHD у нокий уже несколько лет идут.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

18.11.2010 16:24 * От: Olyapka
DeMarik 18.11.2010 16:23:
Не каждый смертный может себе позволить дорогой аппарат.

Я правильно понимаю, вы мне щас доказываете, что флагман от Nokia - это урезанный бюджетник? Странно как-то.

Дело просто в том, что телефон устарел в некоторых параметрах (а в некоторых вроде камеры - лидирует). И вряд ли тут проблема была именно в удешевлении.

Гигагерц для симбы действительно не нужен, а вот экраны выше разрешением - хорошо бы.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

18.11.2010 16:26 От: DeMarik

Согласен они делают всё однообразное Вина нокии лишь в том что они не как не могут отцепится от симбиан В то время симбиан не торопится модифицыровать свою прошивку

18.11.2010 16:27 От: Olyapka

Nokia - это и есть Symbian. Они владельцы этой ОС и они занимаются ее развитием. Подождем версии 4, там должны быть большие изменения. Кроме того, скоро должны выйти флагманы на Meego.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

18.11.2010 16:32 От: DeMarik

Meego. это OS на нокиа новая ? Symbian 4 ? Не уверен чт м ней будут изменены Внешний вид и работоспособность кординально... Нокиа всё время миняла тока расположение интерфейса или добавляла ненужные на мой взгляд вещь Виджеты они на нокиа как не крути по мойму не красивы.

18.11.2010 16:34 От: Olyapka

Meego - это ОС, над которой работают Nokia и Intel. Что-то вроде андроида будет, а также похожая на прежнюю Maemo.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

18.11.2010 16:49 От: A.Pecheroviy
Olyapka 18.11.2010 16:34:
Meego - это ОС, над которой работают Nokia и Intel. Что-то вроде андроида будет, а также похожая на прежнюю Maemo.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

Очередной КПК с функцией "звонить". Линукс-весрия Windows Mobile.

P.S. Вообще рынок сейчас очень активно разделяется - с одного края - iOS и Windows Phone 7, с другого - Android и Windows Phone Classic.

Первое - это нечто красивое и гламурное, но все же простое и скорее телефонное, а второе скорее КПК-шное, немного корявое и требующее доработки напильником (по сути - Android - это осовременный Windows Mobile).

А Symbian - это что-то среднее - телефон с расширенными возможностями. Пусть и местами архаичный, но для не сильно продвинутых абонентов, желающих получить немного больше чем от простого телефона (1-2 лишние функции типа Опера, твиттера и какой-нибудь хорошей читалки или еще какой программы), Symbian-смарт - это самое то. Android - не для них, а для тех, кто больше тяготеет к КПК.

18.11.2010 16:54 От: DeMarik

Мммм сейчас посмотрел MeeGo И мой вам совет не берите пока Nokia пускай всё пока утресется а там посмотрим )

18.11.2010 17:07 От: Stinger

A.Pecheroviy, отлично сказано!!! Лучше и не скажешь. ))

avatarka


Новое сообщение:
Complete in 213 ms, lookup=2 ms, find=211 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru