МТС в Брянской области (30.04.2010)

MForum.ru

« Все форумы

МТС в Брянской области (30.04.2010)  

 
17.09.2014 13:52 * От: ABloud

МТС сообщила о запуске сети LTE в коммерческую эксплуатацию в Брянске.

Запущена сеть FDD LTE с использованием полосы 10 МГц, что позволяет обеспечивать для абонентов пиковые скорости до 75 Мбит/с. По данным компании сеть работает на территории города Брянск, покрытие не сплошное.

LTE МТС в Брянске

МТС вышла в Брянскую область в качестве второго оператора LTE. С декабря 2012 года в регионе действует сеть LTE МегаФон, предоставляющий услуги под основным брендом и брендом Yota, так что у жителей Брянска теперь появляется выбор провайдера услуг LTE.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

18.09.2014 17:24 * От: ABloud

МТС запустила LTE в Брянской области

18 сентября 2014 г., Брянск, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию инновационной сети LTE в Брянской области, которая обеспечит возможность пользоваться услугами высокоскоростной передачи данных с помощью смартфонов, планшетов, модемов или роутеров на скорости до 75 Мбит/с.

МТС развернула сеть четвертого поколения сразу во всех районах Брянска, в том числе в центре и в спальных районах, а также в поселке Кокино. Воспользоваться мобильным интернетом МТС на скорости до 75 Мбит/с жители Брянска могут в таких общественно-значимых местах как железнодорожный вокзал, автовокзал, на территории детской городской больницы №2 и Брянской городской больницы №4, на площади Партизан и площади Ленина, на территории Парка культуры и отдыха «Соловьи», бульвара им. Ю. А. Гагарина, а также в пригороде Брянска - поселке Свень.

Сеть LTE также доступна абонентам МТС на территории Брянского государственного университета им. И.Г. Петровского, Брянского государственного технического университета, Брянской государственной инженерно-технологической академии.

«Популярность мобильного интернета МТС среди жителей Брянской области постоянно растет. Так, за последний год трафик передачи данных МТС в регионе увеличился более чем в два раза. Новая сеть «четвертого поколения» расширяет возможности наших абонентов в сети интернет. Пока ощутить все преимущества сети 4G могут жители Брянска и ближайших пригородов, а к концу 2014 года к ним присоединятся жители Карачева и Дятькова. Согласно популярному сервису для проверки скорости мобильного интернета SpeedTest от компании Ookla по итогам первых шести месяцев 2014 г. МТС в Центральном Федеральном округе является лидером по средней скорости передачи данных среди операторов «большой тройки». Средний показатель в сетях МТС по результатам более чем 204 тыс. пользовательских замеров составил 5,4 Мбит/с, в то время как средняя скорость по рынку зафиксирована на уровне 3,8 Мбит/с», - отметил директор МТС в Брянской области Сергей Рубцов.

До конца 2014 года МТС планирует более чем в 1,5 раза увеличить количество базовых станций сети 4G, расширив покрытие в Брянске и запустив сеть в Карачеве и Дятькове. В дальнейшем сеть четвертого поколения МТС появится в таких населенных пунктах как Жуковка, Навля, Унеча, Новые Дарковичи, Толмачево и других.

В сети LTE абоненты МТС могут с комфортом смотреть потоковое HD-видео с мобильных устройств, удаленно работать с «тяжелыми» файлами, принимать участие в вебинарах и видеоконференциях, требующих высоких скоростей и безупречного качества соединения. Также сеть LTE предоставляет дополнительные возможности для предпринимателей, позволяя не только внедрять самые современные телеком-решения, такие как VPN, конференцсвязь, но и быстро разворачивать полноценный офис в любой точке города.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

24.04.2015 12:22 * От: ABloud

МТС развивает сеть LTE в Брянской области

24 апреля 2015 г., Брянск, РФ, пресс-релиз, через МТС — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию инновационной сети LTE в крупных региональных центрах Брянской области - городах Клинцы и Новозыбков. В результате сегодня сетью 4G МТС могут воспользоваться жители двенадцати населенных пунктов региона.

МТС развернула сеть «четвертого поколения» сразу во всех районах Клинцов и Новозыбкова. Так, мобильный интернет в сети 4G МТС на скорости до 75 Мбит/с доступен в таких общественно-значимых местах Клинцов, как городской парк им. В.В. Воровского, СК «Ледовая арена», Клинцовский текстильный техникум, гимназия № 1 им. Ю.А.Гагарина, и т.д. Воспользоваться мобильным 4G-интернетом жители Новозыбкова могут, например, в районе ТЦ «МЛП», который находится на центральной улице города, на территории Новозыбковского филиала Брянского Государственного университета.

В результате сегодня высокоскоростной мобильный интернет оператора в сети 4G доступен жителям как регионального центра, так и таких населенных пунктов Брянской области, как города Клинцы, Новозыбков, Карачев, Дятьково, Жуковка, Навля и Унеча, поселки Супонево, Толмачево и Кокино, а также в поселке городского типа Суземка.

«В августе прошлого года МТС запустила сеть «четвертого поколения» в Брянске, сегодня 4G-сервисы оператора доступны жителям целого ряда населенных пунктов региона. Мы активно развиваем сети 4G в Брянской области учитывая высокую востребованность сервисов мобильного интернета среди наших абонентов. Сегодня каждый третий абонент МТС в регионе – активный пользователь мобильного интернета. Так, в Клинцовском районе интернет-трафик в сети МТС вырос более чем на 40% за последний год, в Новозыбковском - в 1,5 раза. Теперь жителям в городах Клинцы и Новозыбков стала доступна инновационная 4G-сеть МТС, и мы уверены, что жители по достоинству оценят все ее преимущества и будут еще активнее пользоваться мобильными сервисами», - отметил директор МТС в Брянской области Сергей Рубцов.

В сети LTE абоненты МТС могут с комфортом смотреть потоковое HD-видео с мобильных устройств, удаленно работать с «тяжелыми» файлами, принимать участие в вебинарах и видеоконференциях, требующих высоких скоростей и безупречного качества соединения. Также сеть LTE предоставляет дополнительные возможности для предпринимателей, позволяя не только внедрять самые современные телеком-решения, такие как VPN, конференцсвязь, но и быстро разворачивать полноценный офис в любой точке города.

Развитие сетей связи МТС в Центральной России Сегодня МТС является единственным оператором, который предоставляет сервисы связи в сети 4G во всех регионах Центральной России. В результате активного развития сети «четвертого поколения» число пользователей 4G-интернета МТС в ЦФО выросло более чем в пять раз за последние полгода, а объем 4G-трафика увеличился почти в семь раз. При этом воспользоваться мобильным интернетом на скорости до 75 Мбит/с могут не только жители областных столиц, но и пригородов и районных центров.

++
МТС в Брянской области
телеком-рынок Брянской области
все сети LTE МТС в России
все сети LTE в России
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 17 ms, lookup=1 ms, find=16 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru