МТС в Магаданской области (01.06.2010)

MForum.ru

« Все форумы

МТС в Магаданской области (01.06.2010)  

 

Фильтр: показаны только сообщения от ABloud

01.08.2012 15:50 От: ABloud

МТС в 2012 году увеличила покрытие сети 3G в Магаданской области в два раза

Магадан, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» сообщает об увеличении территории покрытия сети «третьего поколения» в Магаданской области в два раза с начала года.

На сегодняшний день сервисами в сети 3G МТС может пользоваться более 90% населения региона. Сетью 3G охвачены все районы области, в том числе малые и труднодоступные населенные пункты на побережье Охотского моря, дорожное сообщение с которыми отсутствует. В частности, в первом полугодии МТС обеспечила сетью «третьего поколения» поселки Сусуманского, Ягоднинского, Среднеканского, Омсукчанского, Тенькинского и Северо-Эвенкского районов.

Параллельно со строительством сети 3G МТС проводит модернизацию действующего оборудования. На современные IP-технологии уже переведена вся транспортная инфраструктура сети МТС в Магаданской области. Перевод базовых станций на IP-архитектуру позволил МТС увеличить скорость доступа абонентов в глобальную сеть до 14,4 Мбит/с.

Расширение покрытия и увеличение скорости мобильного Интернета МТС приводит к дальнейшему росту спроса на сервисы передачи данных. Так, трафик передачи данных в июне 2012 года увеличился в пять раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Сегодня МТС является лидером рынка мобильной связи в Магаданской области. Наша цель — обеспечение как можно большего числа жителей региона современными услугами связи и телекоммуникационными сервисами, — отметил директор филиала МТС в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири Игорь Егоров. — Именно поэтому мы активно развиваем сеть на всей территории области, и уделяем особое внимание сохранению стабильно высокого качества связи в условиях растущей нагрузки на сеть, в том числе за счет модернизации существующего оборудования. Главная задача обновления телекоммуникационной инфраструктуры — улучшение качества жизни населения региона, повышение доступности самых современных сервисов».

В результате проведенных работ связь GSM МТС доступна на территории, где проживает 95% жителей Магаданской области. Сетью 3G покрыты все города и населенные пункты с численностью от 3 тысяч человек.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

26.11.2012 19:52 От: ABloud

МТС продолжает развивать собственную сеть связи на территории Магаданской области

Базовые станции, построенные в населенных пунктах Атка и Полевая, расположенных вдоль федеральной автотрассы "Колыма", помимо обеспечения мобильной связью самих поселков, дополнительно обеспечивают покрытие около 40 км автотрассы.

В результате модернизации транспортной сети, существенно увеличена скорость передачи данных в районных центрах Ола и Палатка, поселке Сокол, в котором находится аэропорт г.Магадана, поселках Уптар, Клепка, Армань, Тауйск, Стекольный, Снежный, Снежная Долина.

"Магаданская область - один из самых суровых и труднодоступных регионов на Дальнем Востоке, - говорит директор Магаданского регионального отделения компании "МегаФон" Эдуард Пак. - Развивать сеть связи здесь гораздо сложнее, чем на других территориях. Но у живущих здесь людей есть такие же потребности в общении, доступе к ресурсам Интернета, как и у жителей других регионов. "МегаФон" делает все, чтобы обеспечить своим клиентам качественную связь, применяя для этого современные технологии".

На сегодняшний день сеть "МегаФон" в Магаданской области включает более 50 базовых станций. Среднемесячный трафик мобильного интернета в сети оператора в 3q2012 в регионе превысил 8 ТБ.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

15.10.2013 09:04 От: ABloud

Жители Магадана стали в два раза активнее пользоваться мобильным интернетом

15 октября 2013 г., Магадан, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о росте потребления мобильного интернета в Магаданской области. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем передачи данных в сети МТС в области вырос в 2 раза.

За последний год в Магаданской области количество пользователей мобильного интернета МТС увеличилось на 25%. В результате в регионе мобильным интернетом уже пользуется каждый третий абонент МТС. При этом число жителей Магадана, которые для выхода в интернет используют смартфоны, увеличилось в 3 раза.

«Интересно отметить, что Магаданская область традиционно является одним из лидеров по потреблению мобильного интернета МТС среди регионов Дальнего Востока. Для того чтобы обеспечить стабильно высокое качество связи при растущем объеме потребления услуг, мы активно развиваем инфраструктуру сети в регионе. На сегодняшний день, чтобы удовлетворить спрос жителей области на высокоскоростной мобильный интернет мы заметно расширили емкость сети «третьего поколения», внедрили новые технологии, увеличив скорость мобильного интернета для современных устройств. Параллельно с развитием сети в регионе МТС активно запускает новые тарифы и снижает стоимость на уже действующих опциях и тарифах, что позволяет оптимизировать затраты пользователей на мобильный интернет, так за последний год средняя стоимость мегабайта в регионе снизилась более чем на 25%», — отмечает коммерческий директор филиала МТС в Магаданской области Наталья Перевозникова.

Развитие сети «третьего поколения» МТС в Магадане

На сегодняшний день сервисами в сети 3G МТС может пользоваться более 90% населения региона. Сетью охвачены все районы области, в том числе малые и труднодоступные населенные пункты на побережье Охотского моря, дорожное сообщение с которыми отсутствует. В частности, МТС обеспечила сетью «третьего поколения» поселки Сусуманского, Ягоднинского, Среднеканского, Омсукчанского и Тенькинского районов. Параллельно со строительством сети 3G МТС проводит модернизацию действующего оборудования. Параллельно в крупных городах МТС проводит дополнительную настройку оборудования для увеличения максимальной скорости передачи данных. Так, в областном центре на современные IP-технологии переведена вся транспортная сетевая инфраструктура.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

03.10.2014 00:17 * От: ABloud

МТС увеличила протяжённость ВОЛС на Колыме

02 октября 2014 г., Магадан, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, о реализации итогового этапа строительства волоконно-оптической линии связи, которая свяжет Магадан с посёлками Ола и Снежный. На сегодняшний день построено более 50 км ВОЛС, до конца года у жителей этих поселков появится возможность пользоваться мобильным интернетом на МТС скоростях сопоставимых с областным центром.

Новая строящаяся оптическая линия МТС свяжет город Магадан с поселками Ола и Снежный и позволит увеличить пропускную способность сети до 10 Гбит/сек. В настоящее время доступ к телекоммуникационным услугам в поселках осуществляется по радиорелейному каналу, пропускная способность которого составляет 260 Мбит/с.

Реализация данного проекта позволит соединить телекоммуникационную инфраструктуру посёлков Ола и Снежный с единой магистралью «Владивосток-Магадан». Планируется, что в дальнейшем в поселке Ола произойдет стыковка между единой сетью МТС на Магадане и подводной волоконно-оптической линией связи Сахалин-Магадан-Камчатка.

«МТС в Магаданской области занимает лидирующую позицию на рынке сотовой связи. Только за два первых квартала 2014 года количество скачиваемого абонентами МТС трафика увеличилось в два раза, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Развитие и строительство собственных сетей связи позволяет МТС улучшить качество голосовых услуг, увеличивать скорость передачи данных в условиях многократного роста трафика, а также дает возможность большему числу абонентов одновременно пользоваться мобильным интернетом на стабильной скорости. Кроме того, повышенная емкость сети обеспечивает ее устойчивую работу даже в условиях максимальных нагрузок, к примеру, в праздничные дни», — рассказала директор МТС на Магадане Ольга Рябченко.

Параллельно с развитием сети ВОЛС МТС также завершила работу по модернизации радиорелейного оборудования в Магадане и близлежащих от него населенных пунктах, увеличив его пропускную способность в два раза. В результате средняя скорость доступа в сеть интернет для абонентов МТС в областном центре возросла на 25%.

Строительство ВОЛС МТС в Магаданской области

В 2013 году МТС построила городское волоконно-оптическое кольцо в городе Магадане пропускной способностью 10 Гбит/с. Это транспортное кольцо охватывает весь город, соединяя все микрорайоны в единую транспортную сеть.

Кроме того, МТС прорабатывает различные варианты строительства ВОЛС Сахалин — Магадан — Камчатка по дну Охотского моря. Планируется, что новая подводная линия свяжет Сахалин с Магаданом и Петропавловском-Камчатским, а максимальная пропускная способность системы составит 8 Тбит/с (80х100G), общая протяженность линий связи – около 2 тыс. км.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 23 ms, lookup=2 ms, find=21 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

29.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Itel S24 с дисплеем 90 Гц, Helio G91, 108 Мп камерой / MForum.ru

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru