Alcatel OT-800 One Touch Tribe

MForum.ru

« Все форумы

Alcatel OT-800 One Touch Tribe  

Основной форум по модели Alcatel OT-800 One Touch Tribe

Читайте также наш подробный обзор Alcatel OT-800 Tribe

 

Фильтр: показаны только сообщения от A.Pecheroviy

15.07.2010 15:11 От: A.Pecheroviy
Митрич_2 15.07.2010 14:58:
Народ, помогите с такой засадой. Скачал-поставил на мобилку Яндекс-карты (выбирал из списка подходящих моделей), прога вроде как встала, но! Когда я пытаюсь ее запустить, прога ругается, что нет gprs, причем независимо от того, выставлен ли на тетелфоне gprs постоянно или по запросу. Оператор - Билайн, клянется, что gprs подключается автоматически при входе в его сеть... Карты реально нужны на мобильнике, помогите - где косячу?

Другие программы в интернет выходят? Браузер, почта и т.д.? Опера/parligno работают? Если нет проверяйте настройки профиля

Меню - настройки - параметры подключения - учетная запись - GPRS - имя нужного профиля

Меню - настройки - параметры подключения - Web - Редактировать профиль - выбираете нужный профиль - ок - активировать профиль.

Меню - JAVA - Настройки JAVA - Сеть JAVA - выбираете нужный профиль.

Если в вас билайн - то должен использоваться профиль с точкой доступа internet.beeline.ru

15.07.2010 16:42 От: A.Pecheroviy
Митрич_2 15.07.2010 16:23:
В настройках профиля был указан wap.beeline.ru, поменял его на internet.beeline.ru, но все равно прога пишет ошибка сети. Опера тоже стала виснуть - при старых настройках худо-бедно работала.

... и кушала много денежек. Уточните точку доступа для своего региона + активируйте(!!!) исправленный профиль.

Яндекс.Карты через точку доступа WAP не работают. Принципиальная особенность программы.

Как вариант можно обновить прошивку телефона с помощью программы AMSU (официальный флешер, работающий только при наличии подключения к интернет), только перед этим сделайте резервную копию с помощью Alcatel PC Suite. Подробнее об этих программах в обзоре

16.07.2010 16:20 От: A.Pecheroviy

Попробуйте обновить ПО. Программа есть на официальном сайте - AMSU. Более подробно об этой программе здесь. Только не забудьте сделать резервную копию содержимого телефона с помощью PC Suite

13.08.2010 16:58 От: A.Pecheroviy

что больше понравиться. Субъективно у Alcatel лучше программное обеспечение (особенно по части JAVA), а у МТС - более интересный и строгий дизайн + он потоньше + клава визуально выглядит более удобной.

Еще советую обратить внимание на Alcatel OT-802, тот же 800-й но с улучшенной клавой, 80 Мб встроенной памяти и оптическим джойстиком. Тоже может оказаться неплохим вариантом.

14.08.2010 11:23 От: A.Pecheroviy
Где его можно купить и по какой цене?

Я видел в евросети за 3490. Скорее всего должен быть и в связном

18.08.2010 23:11 От: A.Pecheroviy
win32.troyan 18.08.2010 22:23:
всетаки nokia c3 удобнее в работе(прям как nokia E71) вот только 2 косаря за бренд- жалко ))) wi-fi не так важен как 3G какие варианты есть исчо? кстати nokia C3основывается на проверенной платформе s-40,моей нокиа6030 пять лет,и работает!так что спрос на с3 будет большим .за4000 я возьму)

За эти деньги - больше никаких - алик 800, мтс ЙЦУКЕН и нокия С3. Немного дороже - 4000 тыр. 880-й алик выполненный в виде бокового слайдера с сенсорным дисплеем. Тоже неплохая штучка.

Если еще доплатить - Nokia E63 - все при ней, только дисплей маловат, и симба 9.2 уже устарела.

Если докинуть до 10000 руб - то Nokia C6. Один из лучших по соотношению цены и возможностей.

29.11.2010 19:54 От: A.Pecheroviy
хурей 29.11.2010 17:32:
Сплошное разочарование!. Во первых это гарнитура - она просто ужасная! Такое ощущение что ее купили где-то на радиорынке за 50р и сунули в комплект. Во вторых это ограничение поля ввода на 512 символов В третьих нельзя копировать текст, и нельзя нажимать более одной кнопки одновременно.. Любители поиграть на телефоне меня поймут В четвертых я еще так и не нашел нормальный и стабильный ICQ клиент для него! В пятых это слабоватая подсветка клавиатуры... но в темноте ее более менее видно:) В шестых тихий разговорный и вызывной динамики... разговаривать очень сложно в городских условиях – собеседника фактически не слышно ! А пропустить звонок проще простого если телефон лежит динамиком вниз... Меню телефона хаотично и низкофункционально.

Уродца обзорщика на мыло столько упущений в тесте и все о недостатках как раз упущенно нет даже толкого сравнения с симбиан машинами от ноклы и изаза этого люди будут вестись на китайскую пропоганду и покупать этот хлам. Обзор одна пыль в глаза и фарс! Скажите на товарисч уродец сколько вам китайцы за такой необъективный обзор отстегнули?

Ну дайте что ли уродец выскажется :) 1.Где я говорил, что гарнитура хорошая? "качество ее звучания сложно назвать выдающимся, но нетребовательным пользователям она вполне может подойти" - ключевое слово НЕТРЕБОВАТЕЛЬНЫМ.

2. 512 символов НА ТЕЛЕФОНЕ. По моему это вполне достаточно, для других целей нужны другие устройства.

3. Нельзя копировать текст. Ну вообще-то это бюджетный телефон. ТЕЛЕФОН. там в конкурентах указана E63 и написано "часть пользователей, для которых более чем двукратная разница в цене не является серьезным препятствием, вполне могут выбрать этот Symbain-смартфон, дающий гораздо больше возможностей при работе с почтой, сообщениями и социальными сетями. "

4. Про две кнопки ничего не скажу, не игроман. Да и играть лучше на айфоне. Те кто играл - поймут.

5. Что есть нормальная аська? Jimm на нем вполне нормально работает. Субъективно.

6. Слабая подсветка клавиатуры. Тут наверно субъективно - по мне она нормальная, а днем я ее вообще отключал - без надобности.

7. Динамики - тут в корне не соглашусь. Тут или в вашем экземпляре проблемы (у меня он был громкий и слышный в любой ситуации, если громкость на максимум), либо ЛОРу :)

8. Меню телефона дело привычки. Я пользовал девайсы на всех платформах. И по мне алкатели отнюдь не худшие.

И ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ - Alcatel 800 - это телефон за 3000 рублей. Самый доступный смарт на момент написания обзор стоил 6000 с копейками. Какой смысл сравнивать телефон с смартом? Это устройства разных классов. Alcatel 800 - это просто телефон с QWERTY и с базовым функционалом.

"Конечно, Nokia C3 и Nokia E63 функциональнее, но они и дороже. Поэтому, если вас устраивают возможности Alcatel OT-800, а имеющиеся недостатки программной составляющей устройства не критичны – то этот аппарат вполне может стать вашим надежным спутником. "

Думаю больше комментировать нечего.

29.11.2010 19:57 От: A.Pecheroviy

И еще небольшое дополнение - китайцы мне не платили ни копейки. Все написанное - это мои ощущения после месяца использования телефона. И не более того.

29.11.2010 21:18 От: A.Pecheroviy
Olyapka 29.11.2010 20:58:
Антон, не обижайся на убогих. Это мнение необъективно по определению, у нас тут на форуме какие-то войны развязались, как-то связанные с личностью еще одного комментатора в этом треде, вот и приходят всякие дебилы. Уж успокоились бы все.

Оль, да я и не обижаюсь :)

Просто было высказано мнение (даже не зависимо от личности высказавшегося) с конкретными претензиями. И надо было на него ответить, и вовсе не для его написавшего, а для других, кто после него будет читать эту ветку.

А религиозные войны мне глубоко пофиг :) со времен детского сада прошло уж слишком много времени - в мире бизнеса отстаивать до хрипоты любимого производителя не имеет никого смысла. Производитель в первую очередь думает о своих прибылях, а не о припадочных фанатах готовых за бесплатно топтать клавиатуру что бы его защищать с пеной у рта.

Если по теме религиозной вражды - с моей позиции со времен Motorola V3 эта компания не представила на РОССИЙСКОМ рынке во время ни одной модели которую я бы смог запомнить (разве что Е398, но она как-то мимо меня прошла). Первый друид ака милестоун - не в счет - ложка хороша к обеду.

У алкателя все наоборот - российский рынок для него один из приоритетных, а цены на нем очень гуманные - это я сужу по eBay - в США и ряде других стран OT-800 продаются по $150. В России за такие деньги они были бы никому не нужны. А вот за $100 - другое дело.

29.11.2010 22:48 От: A.Pecheroviy
Alc_android 29.11.2010 22:31:
Где же его купить за 3000 рублей? И есть ли уже в продаже OT-980 и по какой цене?

Да хоть в связном - 3190

05.02.2011 22:18 От: A.Pecheroviy

По количеству дохлых тушек прошедших через мои руки с сименсами может конкурировать только Nokia :)

Но есть один большой плюс - на сименсы (настоящие, которые без бенка), как и на нокии, полно запчастей. В отличии от алкателей. Желающие доказать обратное - ткните на интернет-магазин, где можно СВОБОДНО купить дисплей на алкатель-880.

Для сравнения - дисплей почти на любую более-менее совеременную нокию (ну не старше 5-6 лет) можно найти на ebay с доставкой Россию буквально в два клика.

Антон Печеровый, автор MFrorum

06.02.2011 15:06 От: A.Pecheroviy
alcatel 06.02.2011 14:01:
A.Pecheroviy 05.02.2011 22:18:
Но есть один большой плюс - на сименсы (настоящие, которые без бенка), как и на нокии, полно запчастей. В отличии от алкателей. Желающие доказать обратное - ткните на интернет-магазин, где можно СВОБОДНО купить дисплей на алкатель-880.
Это речь о качестве данных частей, я не встречал мертвых дисплеев на ALCATEL, только разбитые или залитые жидкостью (лечится). Обилие тех или иных запчастей в свободной продаже говорит о низком качестве и высоком спросе. Как уже писал, у ME75 дисплей вышел из строя практически сразу, причем трубка была новая и использовалась первые недели только дома.

Алкатель-лучшие телефоны.

Ок. Я разбил дисплей алкатель 880. Результат - телефон уже полгода лежит в коробке так как пользоваться им не могу. В аналогичной ситуации для нокии - нет никаких проблем - пусть и не оригинал, пусть и качество среднее - но запчасти в свободной продаже есть, а значит телефон можно ДЕШЕВО восстановить до работоспособного состояния. Пусть и с ущербом для каких-то потребительских свойств. но главное - им можно будет пользоваться.

обилие тех или иных запчастей в продаже говорит лишь о распространенности марки/модели и не более того. Попробуйте найти дисплей на какую-нить китайскую поделку. Ну даже например на хуавей 6600, он же МТС QWERTY. На ebay видел только одно предложение и за 40 долларов. В любом случае - дисплеи и шлейфы - это почти что расходка, которая нужна всегда. Ибо дисплеи бились, бьются и будут биться. Также как и шлейфы перетираться. А на алкатель этого свободно и ДЕШЕВО не достать. А значит телефон получается ОДНОРАЗОВЫЙ.

Я не спорю - ПОКА РАБОТАЮТ - современные алкатели - это хорошие телефоны, но если разбился дисплей или перетерся шлейф - то в мусор. Еще раз подчеркну - за примерами далеко ходить не надо - у меня один такой лежит.

АСЦ не вариант - за 150-500 рублей (это цена восстановления большей части нокий с битым дисплеем, если делать самому) там дисплей никто менять не будет. И даже не продаст.

И еще момент - на вторичке алкатели (флаи, филипсы и прочие китайфоны) не самый ликвидный товар. Да и в цене они теряют куда больше чем теже Nokia, Samsung или SE. Если для телефонов этих марок можно использовать коэффициент 0,6...0,8 от цены нового (при условии актуальности модели), то для алкателей и других это 0,3...0,5. Даже при том, что сами телефоны (алкатель) с точки зрения потребительских свойств очень неплохи.

Антон Печеровый, автор MFrorum

06.02.2011 16:23 От: A.Pecheroviy
alcatel 06.02.2011 16:05:
Шлейфы на ALCATEL можно достать за умеренную плату, оригинал стоит не более 300 рублей (C651/652/ELLE1/825/SVEL5), для других моделей массового спроса нет из-за применения новой конструкции, имеющую высокую устойчивость к трению.

По дисплеям: 535/735, 556/557, 500/501/700/701, 756/757, C651 (2in1), C750, E201, E101, 835 (2in1), 331/332, E221/227/V270, E252/256/257/259, V770, 156, E5, M5, D6, SCD6, 525, E207, E157, E105, E260/265, 335, C825, 800. Есть в наличии у официальных дилеров в России по ценам от 125.00 до 526.75 рублей (зависит от модели). Это 100% оригинал 2003-2010 годов впуска. На OT-880 и OT-802 поставки планируются в ближайшее время.

Алкатель-лучшие телефоны.

Ну тогда ссылку (!) на страницу где можно заказать, изучить условия оплаты и доставки. Думаю многим будет интересно, особенно живущим не в столицах.

Антон Печеровый, автор MFrorum

06.02.2011 18:34 От: A.Pecheroviy
alcatel 06.02.2011 18:20:
Давать ссылку не могу, используйте Google. Сейчас уточнил, проблемы только с дисплеем для 800-го их раскупили достаточно быстро... А остальные дисплеи из списка есть более чем в 3 крупных магазинах специализирующихся на з/ч.

Алкатель-лучшие телефоны.

Итого - 800-е раскупили, 880-х нет, также как и нет на 708 или 606. Остальные из списка возможно не проблема, но и не особенно они актуальны (для не фанатов марки)

Антон Печеровый, автор MFrorum

19.05.2011 14:04 От: A.Pecheroviy
alcatel 19.05.2011 13:44:
flatron 18.05.2011 18:33:
подскажите, где найти наушники.....а ещё лучше переходник с гарнитурой.....а то ни где не могу найти их (родные полетели =_=)!!!
В АСЦ или интернет-магазинах, например, в официальном магазине ALCATEL: http://www.alcatelmobilephones.azibao.com/pieton-stereo-p-34.html

Алкатель-лучшие телефоны.

А не слишком круто 15 евро за "ухи" сомнительного качества?

Антон Печеровый, автор MFrorum

26.10.2011 21:29 От: A.Pecheroviy
asdfg123 26.10.2011 21:18:
подскажите, а обзор и обсуждение новых моделей Алкатель будет здесь?

А что именно вас интересует?

Антон Печеровый, автор MFrorum


Новое сообщение:
Complete in 214 ms, lookup=1 ms, find=213 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru

11.04. [Новинки] Слухи: Vivo Y38 5G получит Snapdragon 4 Gen 2 и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Появился тизер нового смартфона Motorola, возможно речь о Moto G64 / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: Realme C63 – бюджетный смартфон с 50 Мп камерой и отделкой искусственной кожей / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Turbo получит Snapdragon 8s Gen 3 и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: P=POWER, анонсирована новая серия смартфонов Realme / MForum.ru