Gigabyte GSmart G1305

MForum.ru

« Все форумы

Gigabyte GSmart G1305  

Основной форум по модели Gigabyte GSmart G1305

Подробный обзор Gigabyte GSmart G1305

 

Фильтр: показаны только сообщения от OMSK

18.06.2010 13:51 * От: OMSK

очень хороший дотошный обзор.

но вот зачем сравнивать с каким-то хуавеем? кому он нужен? не лучше ли проводить сравнения с каким-то массовыми девайсами, чтобы у людей появлялось нормальное представление? не пофиг ли, лучше или хуже экран хуавея, если он почти нигде не продается и очень мало у кого есть? Хуавей что - образец и идеал экранов бюджетников на андроиде или как?

какая польза от этого сравнения? никакой. Сравнивать надо либо действительно с идеальными, эталонными экранами, либо с экранами массовых устройств вроде того же херо (сами же пишите, что этот гигабайт убийца херо). F вы старались, время и силы тратили, красивые фоточки делали - зачем?

если уж под рукой ничего нет, кроме голимого хуавея, лучше не с чем не сравнивать, как мне кажется. А найти херо для сравнения при желании наверно было легко, лучше бы на это силы потратили.

18.06.2010 14:21 * От: OMSK
RomeoWhite 18.06.2010 14:17:
Ну, братцы, вы уж извините, я не телефонный магнат. У меня дома только несколько телефонов - huawei, nokia 5800 и samsung s5230. Где мне телефоны для сравнения брать. Это у МР в редакции - HTC Desire, HTC HD2, Samsung Wave и так далее

OMSK

1) Считайте что и не делал сравнения с Huawei

2) Huawei очень хороший телефон - у него и экран лучше, и все что нужно есть - GPS, Wi-Fi, Bluetooth, экран 320 х 480, Android 1.6 и стоить он будет, если выйдет, до 10 тыс. рублей.

Пусть он будет хоть трижды хороший, но он пока не вышел и перспективы туманны. А Ольга верно написала - даже если выйдет, то вряд ли будет очень популярным.

Если у вас мало телефонов - это ваши проблемы. Вот читал тред про моторолу, но не вмешивался. Но та люди правы в том плане, что если вам дали глючный телефон, так потрудитесь найти хороший. Или просто так и пишите - попался экземпляр плохого качества. А то и правда разнесли в пух и прах. Прежде чем разносить, почитали бы отзывы людей на форумах, другие обзоры и т.п. Ну не может быть так, что все о нем отозвались более-менее, а вы разнесли. Но не в мотороле дело. А в том, что если у вас дома три телефона - это только ваши проблемы. Или ни с чем не сравнивайте, или ищите адекватное сравнение. Вы же на крупном сайте работаете, что вам - херо по запросу не дадут? да не поверю. А то вроде профессионалы, а отмазки как у детей - плохой телефон дали, другого телефона нет... А если бы у вас только Siemens C35 дома был - с ним бы сравнили?

18.06.2010 14:35 От: OMSK

Чего вы к 5800 прицепились, не про нее речь. А отмазки у вас как в детском саду - это мне дали, того у меня нет. Ну вы журналист крупного сайта или кто? Надо же как-то держать марку.

Про мторолу - понятия вы не имели. Ну если вы видите, что у вас аппарат работает не так как нужно - значит, нужно поискать информацию, сравнить? Этим и отличается журналист от любителя. Любитель смотрит и высказывает мнение как может. А журналист - он профессионал и владеет информацией.

Сравнить хоть с чем-то - смешно. А если бы у вас только Siemens C35 дома был - с ним бы сравнили?

Много материала - хорошо. Но сравнивать с чем помало и писать что попало ради объема - глупо, не находите? Может вам тут за количество знаков и количество фото платят? :)

Поиском телефонов не занимаетесь. Вот опять "мне дали - я написал". Так вы журналист или кто? Журналист всегда в теме, он ищет информацию, он постоянно узнает новое в своей сфере, у него много контактов. А вы словно в вакууме. Ну если телефон для вас ищет кто-то - попросили бы кого-то найти вам адекватную модель для сравнения.

Ну в общем извините, не хотелось даже в спор влезать, но ваша позиция реально смешит. Ольга вот отчего-то не стала спорить, а спокойно со мной согласилась, а она редактор, ей виднее, а вы что-то разобиделись. Извините уж, если чем обидел.

18.06.2010 14:40 От: OMSK

Хотя вы знаете, про 5800 подумалось.

Я не думаю, что большое количество людей выбирает между 5800 и G1305. Потому что это разные совершенно платформы. Человек выберет платформу, а потом уже телефон. Сравнивать надо было с тем, что у вас внизу перечислно - лыжа, херо и сонерик мелкий.

18.06.2010 15:29 От: OMSK

A.Pecheroviy, я где-то упомянул дизайр что ли? Я так и сказал - эталон среди бюджетников. Автор сам в конце говорит, есть такие-то три конкурента и херо основной. Так откуда взялся хуавей, которые щас даже купить нельзя? Кому он нафиг сдался то?! Кстати, Антон, ваши статьи всегда с удовольствием читаю и был рад, когда вы начали писать обзоры. Как раз у вас ничего лишнего, все, что нужно, четко и правильно.

Про чтение до написания обзора - не знаю, тут уж вам решать. Я вообще не сказал, что НАДО читать. Я лишь на месте Ромео, столкнувшись с рядом им описанных трудностей, пошел бы в гугл и узнал, а у кого еще так и нормально ли это. А этот типа профи решил, что топовый смарт от моторолы - полное гуано и как настоящий акын описал "что вижу то пишу". Недаром было столько обвинений в непрофессионализме.

RomeoWhite, вот-вот, это те самые чайники, о которых Ольга писала в своем ответе. Жаль, вы мой пост #174603 не комментируете. Но надеюсь хоть задумались.

18.06.2010 16:00 От: OMSK

Ну извините что устроил срач, не хотел, просто высказал мнение, вы согласились, а автор начал спорить, все как в случае с моторолой, где все еще срутся))))

Про телефон - меня кстати надпись mobile смутила. И правда как на китайцах. Они вообще сами разрабатывают там трубки или ОЕМ покупают? Гигабайта на андроиде два пока и оба страшны как моя жизнь.

И да тоже не нашел его на яндексе. А там ведь все товары, можно сказать, что его нет. Кстати, многие до сих пор понятия не имеют, что гига смарты выпускает. Сегодня кидал друзьям ссылку, а они в ответ - мол, а че это они смарты делают?!

В общем, конечно, но железу неплохо, но дизайн ужасный, лично по мне. И чтобы выжить на рынке им надо было цену делать процентов на 30-40 делать, чем у херо. А то херо щас в инете есть уже и по 13. Это чудо (где удалось найти гуглом) тоже по 13. А выглядит как китайщина и бренд мало кому известный. В общем, мало перспектив у "красавца", не находите?


Новое сообщение:
Complete in 31 ms, lookup=2 ms, find=29 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru