Samsung GT-I9000 Galaxy S

MForum.ru

« Все форумы

Samsung GT-I9000 Galaxy S  

 

Фильтр: показаны только сообщения от Sav41k

29.02.2012 11:58 * От: Sav41k
angel2000 21.02.2012 02:04:
Привет всем . помогите пожалуйста у меня такая проблема . телефон самсунг гелакси с плюс настраивала ммс сначала всё в порядке отсылала принимала дня через 3 всё закончилось.т.е. не могу теперь не принимать не отсылать.через оператора по смс принимаю настройки устанавливаю но не чего не выходит. что делать?как настроить в ручную можно. если кто знает подскажите пожалуйста.смотрю пишут про батарею что быстро садится это действительно так.и то что вырубается иногда. еще беда одна почему связь пропадает постоянно?на предыдущем телефоне такого не было.связь мегафон.хотела прошить его но прошивки пока нет.

Немного выше по странице Lmtrak, предлагал заказать автономные настройки. Вроде помогает. И да, прошивок на данный девайс полно. Какая сейчас стоит?

vortex 25.02.2012 11:16:
у меня галакси с2 зарядка очень быстро разряжается;что с ним не подскажите????тел новый.и связь пропадает когда разговариваю
vortex 25.02.2012 11:18:
есть какой нибудь программа для энергии бат;энергосбережение вообще не помогает

Возможно при звонке фоном запускается какое нибудь приложение. Попробуй поставить программу контроля за энергопотреблением приложений, "Power Tutor" например.

vortex 25.02.2012 11:19:
знает кто нибудь почему всегда связь преревается?

Сигнал сети при этом достаточно сильный?

takoy 28.02.2012 21:50:
кто нибудь помогите!заглючил самсунг гэлакси с,так то телефон работает но когда разблокировываешь экран,выводится сообщения типа:приложение Главный экран принудительно остановлено,думал вирус но вроде с компа все удалил вирусы,все равно не получается ничего,в общем е работает программное обеспечени как я понял,звонки принимает но в меню невозможно зайти никак!может кто знает в чем дело

Прошивка стоковая? Памяти системной сколько? Перед тем как "заглючил" что на него ставил, какие действия производил?

думал вирус но вроде с компа все удалил вирусы

Под компом ты имеешь ввиду смарт?

01.03.2012 04:01 От: Sav41k
goryanka74 29.02.2012 23:05:
у меня вот какая проблемка помогите пожалуйста.1,не могу отсылать и принимать ммs.позвонила оператору они сказали что надо занова делать прошивку.так ли это и может быть это тоже причина что иногда после того как поговорила пишит "произошла неожиданная ошибка процесса com.android.phone."это тоже может быть из за прошивки неправильной?заранее вам благодарна

Проблема ошибки процесса com.android.phone возникает по вине кривого/поврежденного системного файла " Phone.apk" Аппарат рутован? Прошивка какая? Odex/Deodex? Перед началом действий, сохраните все нужные данные (смс,номера итп.) для начала попробуйте сделать сброс к заводским настройкам. Не

Google+xda-developers+4pda.ru = Все что нужно знать о своем девайсе.

01.03.2012 04:44 От: Sav41k
goryanka74 29.02.2012 23:05:
у меня вот какая проблемка помогите пожалуйста.1,не могу отсылать и принимать ммs.позвонила оператору они сказали что надо занова делать прошивку.так ли это и может быть это тоже причина что иногда после того как поговорила пишит "произошла неожиданная ошибка процесса com.android.phone."это тоже может быть из за прошивки неправильной?заранее вам благодарна

Проблема ошибки процесса com.android.phone возникает по вине кривого/поврежденного системного файла " Phone.apk" Аппарат рутован? Прошивка какая? Odex/Deodex? Перед началом действий, сохрани все нужные данные (смс,номера итп.) Для начала попробуй сделать сброс к заводским настройкам. Не поможет делай вайп. Заходи в рекавери режим: На выключенном телефоне зажать громкость вверх + питание, когда надпись "САМСУНГ" появится второй раз - отпускаем кнопки, появится картинка с роботом и жмем меню (левая нижняя, если не заходит попробуй её зажать) . Зайдет в рекавери консоль, там кнопкой громкости выбираешь пункты "wipe cashe" и "wipe data", кнопкой "домой" (средняя) нажимаешь на них, соглашаешся (yes). Вайп произведен, теперь выбирай пункт "reboot" и проверяй. Если не поможет и теперь, можно заменить файл "phone.apk" на аналогичный или перепрошивать.

27.01.2013 00:35 От: Sav41k
ankorner 27.01.2013 00:09:
memorial 23.01.2013 20:21:
Помощь очень нужна.. У меня самсунг галах с2, и проблема в том, что быстро садится батарея, если сидеть в инете макс. 5-6 часов, я думал, это проблема с батареей, но, я разок взял батарейку у друга и посмотрел, тажа фигня, хотя у него держится на много дольше. В чем может быть проблема, может все программы удалить надо, или лучше обновить всю систему??
В настройках (вроде "Настройки дисплея" точно не помню) включи режим энергосбережения. А так же попробуй отключить автоматическую синхронизацию (в том числе и фоновую, это отдельная функция). Плюс отключи GPS (там же функция сбора данных "Беспроводные сети" тоже можно выключить), BlueTooth, Wi-Fi. Все это можно отключать если не используется, расход аккумулятора должен уменьшиться.

Полностью согласен, с выше приведенным. Чем меньше выполняется процессов, тем лучше держит заряд. Так же попробуй поставить какую нибудь программу для слежения за расходом заряда (BetterBatteryStats, PowerTutor итп.) или хотя бы посмотри статистику расхода батареи Настройки>Приложения>Использование батареи. Этим ты сможешь вычислить прогу с хорошим аппетитом. Не поможет, попробуй откатится к заводским настройкам, с вайпами system и dalvik кэша через CWM (если он прошит) Не хватает информации, Когда аппарат был куплен, получен ли рут? Какая прошивка? Ядро?

27.01.2013 01:27 От: Sav41k
Henbu 26.01.2013 19:53:
Привет всем! Мне ОЧЕНЬ нужна помощь! У меня Samsung Gt-I9000 Galaxy S. Проблема с интернетом. Когда телефон мой ловит сети H , E, G (в верху экрана отображается)Он грузит страницы. Но когда ловит 3 G он эти же страницы перестает грузить вообще. Пожалуйста помогите решить эту проблему!

Убедитесь, что вы находитесь в зоне 3g покрытия и что сеть настроена правильно (получены настройки от оператора) Возможно проблема не у вас, а у вашего оператора. (иногда ОпСоС экономит на оборудовании, устанавливая или продолжая использовать устаревшее) Попробуйте сменить вашу сим карту на сим карту другого оператора вашего региона (или попросить у знакомых на проверку). Если проблема не решится, Попробуйте сделать сброс к заводскому состоянию с вайпами (как делать вайпы и их последствия, читать выше в сообщении от ankorner, ) Для сохранения данных на телефоне советую использовать программу "Titanium backup" (нужен рут). Если эффекта нет, пробуйте перепрошить модемную часть (а лучше залить прошивку полностью) Опять же недостаточно информации: Давно ли куплен телефон? Действует ли гарантия? Получен ли рут? Какая прошивка?

01.02.2013 13:42 * От: Sav41k
Шельма 27.01.2013 05:43:
^та же фигня"" будет на абсолютно любом продукты самсунг. Впрочем и не только. Больше шести часов непрерывного интернета не выдерживает даже ноутбук! Что ж вы от телефона хотите. Кстати s2 самый долгий в этом. Говорю как владелец и первого и третьего. Второй самый лучший! Выход иметь доп батарею с зарядником.

Ос андроид сама по себе потребляет немало заряда, и скорость разрядки батареи, напрямую зависит от внутренностей девайса (в основном радио модулей, процессора и памяти), оптимизации самой Ос под эти внутренности, а так же типа и размера экрана, как главного потребителя заряда. Смена прошивки на более свежую, а значит и более оптимизированную (не всегда, бывают исключения ) помогает уменьшить энергопотребление девайса. Тоже самое преследуют и многие разработчики кастомных прошивок и ядер.

Но никакая оптимизация не поможет если пользователь (хозяин девайса) устроит на нем свалку из в принципе и ненужных программ с процессами в фоне, ненужных данных - пустых/полупустых папок, кешей и других хвостов от старых неиспользуемых/удаленных программ, на внутренней памяти устройства, иногда забивая её до предела. В итоге долгое считывание данных, а с ним "глюки" лаги во всех частях девайса и повышенный жор аакума из за большой нагрузки на проц и память. Иногда такие вот хвосты и исправляют вайпами и фиксами.

Экран сам по себе ощутимо съедает аккум даже на минимальных значениях яркости и с этим почти ничего не поделать. Почти... И это почти как раз относится к девайсам фирмы Samsung. Во всех топовых и некоторых смартфонах среднего класса, а так же иногда планшетах, установлены экраны типа, Амолед (Super amoled и Super amoled+ к ним же. Потребление энергии уменьшается по возрастанию длинны названия ) яркость которых, при помощи спец программ (Screen filter например) можно понизить меньше программного уровня Ос. Что дает ощутимое уменьшение жора батареи и нормальную яркость экрана для приятного чтения/серфинга в темное время суток (можно поставить виджеты в виде иконок на рабочем столе с заданными параметрами яркости). При этом программа работает отдельно от настроек самой системы и не затрагивает автоизменение яркости по датчику освещения. (Такую программу можно установить и на экраны типа, TFT/IPS/PLS но реальной экономии заряда это не принесет)

Ну а если заряда все равно мало, есть же усиленные аккамуляторы (раза в 2-3, правда китай) и вот такие вот приблуды: IWO 10000 mAh которые и следующий ваш девайс не оставят голодным Вообщем кто захочет, тот получит.

12.04.2013 04:19 От: Sav41k

ANNA81, Возможно проблема у оператора. Попробуй поставить программу автоматического опроса оператора (например "piBalance" и вывести виджет на рабочий стол).

Казань116, Сброс к заводским делал? Если да, попробуй немного поднять нижнюю частоту проца (например программой "No-frillis" или "Set CPU")

Если не поможет, значит сбоит прошивка. Неси в СЦ, или шей сам.

14.04.2013 01:16 От: Sav41k

nastya656014, Недостаточно информации. Последние действия, произведенные с девайсом, последние установленные программы, какая версия прошивки, привязан ли к аккаунту гугла?

14.04.2013 17:32 * От: Sav41k

nastya656014, Судя по прошивке, у вас "Samsung GT-I9003 Galaxy SL". В этой модели, были случаи выхода из строя, чипов памяти, при температурах от ~-10°C, с последующей перезагрузкой и удалением данных.

Проблема, устраняется заменой чипа памяти, но так-как на заводах любят обильно заливать микросхемы смолой или термоклеем, не каждый мастер СЦ возьмется за такую работу (только если повезет). Скорее предложат сменить всю системную плату, а это уже влетит в копеечку... и не в одну.

Теперь о хорошем, и плохом одновременно. Если, синхронизация с аккаунтом гугла, была настроена правильно, то возможно ваши контакты еще можно вернуть. Войдите в почту привязанную к телефону, в левом верхнем углу, нажмите на надпись "Gmail", выберите вкладку "контакты", пройдитесь по группам слева. Если контакты на месте, нажмите кнопку "Дополнительно" и экспортируйте контакты в файл формата vCard. Если контактов нет, поиграйтесь со вкладкой "Восстановить контакты" поставив, дату когда они были на девайсе. Получилось - отлично. Не получилось - увы, шансы вернуть их минимальны.

Вбейте контакты снова, нажмите на левую сенсорную кнопку (меню) и выберите экспорт (импорт-экспорт). Сохраните файл на карту памяти, и скопируйте на компьютер. Проводите такую процедуру не реже раза в неделю (ну или после каждого вбитого контакта). Если удалятся снова, дорога в СЦ.

19.06.2013 05:21 От: Sav41k

ruslasntalker, C прошивками от Anycall, не сталкивался. Попробуй прошить оригинальной 3х файловой (I9000XWJVW) прошивкой. Если не сработает, то скорее всего СЦ. Там Jtag'ом подчитстят хвосты и прольют все на место.


Новое сообщение:
Complete in 24 ms, lookup=1 ms, find=23 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru

11.04. [Новинки] Слухи: Vivo Y38 5G получит Snapdragon 4 Gen 2 и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Появился тизер нового смартфона Motorola, возможно речь о Moto G64 / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: Realme C63 – бюджетный смартфон с 50 Мп камерой и отделкой искусственной кожей / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Turbo получит Snapdragon 8s Gen 3 и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: P=POWER, анонсирована новая серия смартфонов Realme / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 3 и Redmi Pad Pro представят 10 апреля / MForum.ru

05.04. [Новинки] Анонсы: Представлен третий вариант Vivo V30 Lite / MForum.ru