Гид покупателя: приобретаем технику за рубежом через интернет. Часть 1: Что, где и как? (06.08.2010)

MForum.ru

« Все форумы

Гид покупателя: приобретаем технику за рубежом через интернет. Часть 1: Что, где и как? (06.08.2010)  

 
06.08.2010 13:56 От: mrJack

Спасибо за статью. Оказалась очень полезна, даже заказал немного мелочи в качестве эксперимента. Возник вопрос: как обстоит дело с гарантией, при покупке нового или б\у например телефона? Мне будут высланы все документы от телефона и я смогу в случае чего обратится в любой сервисный центр? или покупка на свой страх и риск?

06.08.2010 15:51 От: Olyapka
mrJack 06.08.2010 13:56:
Спасибо за статью. Оказалась очень полезна, даже заказал немного мелочи в качестве эксперимента. Возник вопрос: как обстоит дело с гарантией, при покупке нового или б\у например телефона? Мне будут высланы все документы от телефона и я смогу в случае чего обратится в любой сервисный центр? или покупка на свой страх и риск?

У большинства производителей гарантия действует только в той стране, где вещь была продана. Из исключений знаю разве что Apple, да и то это касается ноутбуков и плееров, но не касается айфонов (их сервисным обслуживанием занимаются операторы). Так что с гарантией в любом случае придется попрощаться. Но я не думаю, что это проблема - экономия может составить до половины стоимости телефона у нас, а риск поломок очень низок - в крайнем случае сами оплатите ремонт.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

06.08.2010 16:55 От: RomeoWhite

Может быть я ретроград, но до сих пор я ни разу не покупал даже в интернет-магазинах. Я уверен, что настанет тот день, когда я деньги буду ценить не так, как сейчас, и потеря, например, 20 тысяч рублей для меня будет пустяком. А пока, я доверяю той покупке, которая произошла у меня на глазах, по крайней мере моя совесть будет спокойна - "я купил в магазине, я отдал деньги человеку, я сделал все, что смог".

К сожалению, а может быть, пока, к счастью, никакие статьи меня не воодушевили (даже такие) на покупку за границей или в интернет магазине. Но, сама по себе статья мне понравилась. Ждем 2-ю часть!

p.s. Согласен, ересь за 500 рублей можно купить и в интернет-магазине.

06.08.2010 17:14 От: Olyapka

А я уже года два на eBay активно покупаю, у меня даже хорошая статейка про это есть - http://olyapka.ru/2009/1.... Очень хороший выбор вещей, экономия в 2-4 раза (часто это касается и одежды), доступ к вещам, которые у нас днем с огнем не найдешь. В общем, очень довольна и не понимаю, чего тут бояться :).

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

13.08.2010 16:06 От: Olyapka

Опубликована вторая часть статьи - http://www.mforum.ru/...htm...

Гид покупателя: приобретаем технику за рубежом через интернет. Часть 2: Молоток.Ру, PayPal, DealExtreme, eBаy, Clove

12.08.2010, MForum.ru

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

18.08.2010 14:34 * От: Артемий Новиков

после вступлением России в таможенный союз получать беспошлинно МПО можно в неограниченном количестве или так же 4?

18.08.2010 14:46 От: A.Pecheroviy
Артемий Новиков 18.08.2010 14:34:
после вступлением России в таможенный союз получать беспошлинно МПО можно в неограниченном количестве или так же 4?

В течение календарного месяца в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, находящимся на таможенной территории Таможенного союза, в МПО можно переслать товаров, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и общий вес которых не превышает 31 кг.

В случае превышения указанных норм предусмотрены таможенные сборы по единой ставке 30 процентов от таможенной стоимости товара, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса в части превышения стоимостной нормы 1000 евро и (или) весовой 31 кг.

Пошлины на неделимые товары независимо от таможенной стоимости и веса взимаются в виде совокупного таможенного платежа

Урны с прахом (пеплом), гробы с телами (останками) умерших перемещаются без уплаты таможенных платежей.

Ссылка

18.08.2010 14:48 От: A.Pecheroviy

И еще полезная ссылкадля покупки товаров которые продавец готов высылать только по территории США

26.11.2010 21:11 От: violetta 58

здравствуйте уважаемаяадминистрация не могли бы вы мне подсказать.. я хочу купить телефон через интернет-магазин через amazon но я в это во вем совсем не разбираюсь не разу ничего не заказывала через интернет магазны как вы думаете в каком интернет магазине мне лучше купить телефон??? говорят что за границей дешевле если я допустим хочу заказать телефон который стоит $300 то в конечном итоге сколько мне это будет стоить ??? пожете ли вы мне в этом помочь))) заранее спасибо за информацию очень буду ждать ответа)))

26.11.2010 21:13 От: Olyapka
violetta 58 26.11.2010 21:11:
здравствуйте уважаемаяадминистрация не могли бы вы мне подсказать.. я хочу купить телефон через интернет-магазин через amazon но я в это во вем совсем не разбираюсь не разу ничего не заказывала через интернет магазны как вы думаете в каком интернет магазине мне лучше купить телефон??? говорят что за границей дешевле если я допустим хочу заказать телефон который стоит $300 то в конечном итоге сколько мне это будет стоить ??? пожете ли вы мне в этом помочь))) заранее спасибо за информацию очень буду ждать ответа)))

Почитайте обе статьи. У нас нет времени еще раз лично для вас все расписывать. Телефона за 300 долларов выгоднее покупать здесь, за границей - только что-то дорогое вроде айфона, например.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

26.11.2010 21:14 От: Olyapka

Можете поискать на eBay, вот отличный гид по покупкам - http://olyapka.ru/2009/1...

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

26.11.2010 21:19 От: A.Pecheroviy
Olyapka 26.11.2010 21:13:
Почитайте обе статьи. У нас нет времени еще раз лично для вас все расписывать. Телефона за 300 долларов выгоднее покупать здесь, за границей - только что-то дорогое вроде айфона, например.

Или б\у, причем не из самых дешевых моделей.

violetta 58, фраза телефон за 300 долларов никому ничего не говорит. Сначала определитесь что именно вы хотите.

26.11.2010 21:36 От: violetta 58

i9+ 8gb 3.2" touch screen unlocked cell phone java 2.0 gsm quadband dual sim вот мне телефон понравился но они какие то подозрительно дешевые на amazon.ru да и вообще там какие то подозрительно все дешевые

26.11.2010 21:39 От: violetta 58

да я просто хочу телефон какой нибудь я еще не определилась просто я не знаю через какой лучше сайт заказать и вообще как это делать что бы не попасться каким нибудь левым поставщикам может поскажите сайт где можн заказать товар

26.11.2010 21:48 От: violetta 58

и как понять русифицирован ли товар

26.11.2010 22:04 От: Olyapka

это телефоны - китайские поделки, потому и дешево, качество не фонтан. про русификацию узнавайте у продавца, в большинстве случаев ее нет и не будет.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

26.11.2010 22:09 От: violetta 58

ну вот я так же подумала что это подделки а в каком интернет магазине можно купить не подделки???

26.11.2010 22:11 От: Olyapka

везде разный ассортимент. перечитайте наши статьи или ищите сами. также рекjмендую мою статью про ebay

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

26.11.2010 22:11 От: A.Pecheroviy

violetta 58, китайские копии выгоднее покупать или в китайских интернет-магазинах, либо на Молотке (см. статью.). Тока перед покупкой задумайтесь - а оно вам надо? Наличие русского смотрите в описании телефона - как правило все что продается на молотке или у китайцев работающих с заказами из России имеет русский в прошивке (перевод кривоватый), а если телефон с обычной клавиатурой - то кириллица часто уже нанесена на кнопки.

26.11.2010 22:13 * От: A.Pecheroviy

основные проблемы "китайцев" - плохая чувствительность сенсоров и дребезжащие динамики. Иногда могут встречаться глюки в программной части. И если разобьете - то проще выкинуть чем чинить.

26.11.2010 22:20 От: violetta 58

неет китайский мне явно не нужен )) пойду прочту еще раз вашу статью и посмотрю надежные интернет магазины , как вы думаете лучше заказать через интернет или так купить???? сколько приметно я переплачу если через интернет буду заказывать?

02.12.2010 13:06 От: alpeko

Здравствуйте! Прочел обе части вашей статьи, очень интересно. При заказе акустических систем в английском интернет магазине Audioaffair я столкнулся с проблемой, которую не могу разрешить. Они вышлют мне колонки, если я им дам не свой почтовый адрес (физического лица), а адрес фирмы или предприятия, т.е. юридического лица. Мотивация - проблемы курьера с нашей таможней, которые появились больше 3 месяцев назад. Основываясь на вашем богатом опыте, объясните зачем им это нужно, что они этим преследуют и, как мне поступить. Вес акустики 42кг , стоимость до 1000 евро. Спасибо за помощь и ваше время. С уважением, Александр.

02.12.2010 13:07 От: Olyapka

Вероятно, такие большие товары отправляются только с помощью курьеров, а большинство курьерских служб работают только с юрлицами.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

02.12.2010 13:58 От: A.Pecheroviy
alpeko 02.12.2010 13:06:
Здравствуйте! Прочел обе части вашей статьи, очень интересно. При заказе акустических систем в английском интернет магазине Audioaffair я столкнулся с проблемой, которую не могу разрешить. Они вышлют мне колонки, если я им дам не свой почтовый адрес (физического лица), а адрес фирмы или предприятия, т.е. юридического лица. Мотивация - проблемы курьера с нашей таможней, которые появились больше 3 месяцев назад. Основываясь на вашем богатом опыте, объясните зачем им это нужно, что они этим преследуют и, как мне поступить. Вес акустики 42кг , стоимость до 1000 евро. Спасибо за помощь и ваше время. С уважением, Александр.

см. сайт ФТС, цитата оттуда

В течение календарного месяца в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, находящимся на таможенной территории Таможенного союза, в МПО можно переслать товаров, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и общий вес которых не превышает 31 кг.

В случае превышения указанных норм предусмотрены таможенные сборы по единой ставке 30 процентов от таможенной стоимости товара, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса в части превышения стоимостной нормы 1000 евро и (или) весовой 31 кг.

Пошлины на неделимые товары независимо от таможенной стоимости и веса взимаются в виде совокупного таможенного платежа

т.е. вес более 31 кг получить вы можете, но должны будете заплатить с него таможенную пошлину.

определение неделимого товара

неделимый товар для личного пользования - товар для личного пользования, весом более 35 килограммов, состоящий из одной единицы или одного комплекта товара, в том числе перемещаемый в разобранном, несобранном, некомплектном или незавершенном виде, при условии, что товар обладает основным свойством собранного, комплектного или завершенного товара. Комплектность может определяться на основании сведений, представленных изготовителем, продавцом или отправителем товара на ярлыках, в паспортах изделий, гарантийных талонах, упаковочных листах, иных документах, а также исходя из общепринятого (традиционного) применения такого товара или комплекта, отвечающего их функциональному предназначению;

А вот почему есть проблема доставить это частному лицу я так и не понял. Попробуйте уточнить в ФТС. А с подобными проблемами не сталкивался, но и заказы у меня были помельче (телефоны, аксессуары, всякая китайская фигня, шмотки)

16.10.2012 19:52 От: vertel22

Полностью согласен со статьей автора. Но еще хотелось бы дополнить, что дизайн и набор функций – это дело субъективное самого покупателя, а вот по цене рекомендую интернет-магазины (только не посреднические), а порталы, которые работают напрямую с брендовыми и мультибрендовыми интернет-магазинами. Здесь и качество сборки на голову будет выше, плюс цена минимум в 1,5-2 раза ниже (только недельку придется подождать), по описанию и иллюстрациям, думаю, сразу будет видно, какой товар заинтересует, а если понравится товар, который на распродаже, то там слетает с цены 70-90% (буржуи любят такое делать ;) ) Сам технику и одежду беру в брендовых магазинах и часто по распродаже, получается почти даром. И способов оплаты там масса!! К примеру, вот портал http://www.prostoshopping.com, который работает легально по договоренности с брендовыми магазинами для людей стран СНГ. Там масса магазинов электроники, одежды и не только. Несложно разобраться и сэкономите кучу денег, и в качестве будете уверены! Здесь я покупал много вещей, выберете раздел магазинов, которые Вас интересуют, там есть и эксклюзивные вещи по классным ценам! Удачи! Про официальных посредников доставки и экономии денег на пересылку здесь тоже подробно расписано. И вот, как пример, почему в США покупать технику гораздо дешевле http://www.prostoshopping.com/...

16.10.2012 19:54 От: vertel22

Полностью согласен со статьей автора. Но еще хотелось бы дополнить, что дизайн и набор функций – это дело субъективное самого покупателя, а вот по цене рекомендую интернет-магазины (только не посреднические), а порталы, которые работают напрямую с брендовыми и мультибрендовыми интернет-магазинами. Здесь и качество сборки на голову будет выше, плюс цена минимум в 1,5-2 раза ниже (только недельку придется подождать), по описанию и иллюстрациям, думаю, сразу будет видно, какой товар заинтересует, а если понравится товар, который на распродаже, то там слетает с цены 70-90% (буржуи любят такое делать ;) ) Сам технику и одежду беру в брендовых магазинах и часто по распродаже, получается почти даром. И способов оплаты там масса!! К примеру, вот портал http://www.prostoshopping.com, который работает легально по договоренности с брендовыми магазинами для людей стран СНГ. Там масса магазинов электроники, одежды и не только. Несложно разобраться и сэкономите кучу денег, и в качестве будете уверены! Здесь я покупал много вещей, выберете раздел магазинов, которые Вас интересуют, там есть и эксклюзивные вещи по классным ценам! Удачи! Про официальных посредников доставки и экономии денег на пересылку здесь тоже подробно расписано. И вот, как пример, почему в США покупать технику гораздо дешевле http://www.prostoshopping.com/articles/newegg-com-pokupat-texniku-v-ssha-deshevle/

12.03.2014 19:36 От: Irina1969

Могу предложить по очень низким ценам мобильные и планшеты, ноутбуки заходите.

http://www.cheaply24.eu/...html...


Новое сообщение:
Complete in 29 ms, lookup=1 ms, find=28 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru