Nokia World 2010: E7 с выдвижной QWERTY и 4-дюймовым экраном - новый бизнес-флагман (14.09.2010)

MForum.ru

« Все форумы

Nokia World 2010: E7 с выдвижной QWERTY и 4-дюймовым экраном - новый бизнес-флагман (14.09.2010)  

 
14.09.2010 14:17 От: RomeoWhite

Ну и что? Все тоже самое, только не значительно меняются некоторые параметры, как например, камера, которая стоит копейки.

Автор MForum

14.09.2010 14:18 * От: Форумный Тролль

хорошо, что не забыли про поклонников серии Е
плохо, что "сдвижной", а не раскладной - хлипкий наверное механизм
ещё плохо, что симба, а не iOS :)))))
640x360 - каменный век. Как-то становится Нокию совсем не жалко, что её пинают все подряд

>> Я не смотрю телевизор. Я смотрю Топ блогов РУнета

14.09.2010 14:24 От: Olyapka

640х360 для 4-х дюймов - это конечно прекрааааасно. Не понимаю, как они хотят с андроидом конкурировать.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

14.09.2010 15:22 От: tair1

Пока хотят убрать CEO. А там может и удастся спасти нокию.

14.09.2010 15:35 * От: Olyapka

Так уже убрали. А хуже что Ваньокки ушел тоже.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

14.09.2010 16:08 От: tair1

А чем был хорош Anssi Vanjoki??

14.09.2010 16:09 От: Olyapka

Хороший специалист в своем деле.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

14.09.2010 16:13 От: tair1

А к каким продуктам приложил руку?

14.09.2010 16:21 От: tair1

Эх, нормальную ОС бы в него... Радует поддержка всех основных UMTS диапазонов.

14.09.2010 16:30 От: Olyapka

Смартфонами занимался. Понятно что у нокии по смартам как раз прогиб, но не все так просто там. Человека лично не знала, нот видела его выступления, да и отзывы моих коллег о нем в целом положительные. Да и вообще жаль что с ключевых постов уходят финны, что там будет с канадцем, как работники в целом отнесутся к изменениям?

А вообще хотелось бы верить в лучшее.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

14.09.2010 16:44 От: tair1

Что то менять было просто необходимо. ИМХО Kallasvuo вёл компанию к гибели. Снизу поджимают китайцы и корейцы, сверху поджимают корейцы (не без китайцев), американцы и Канадцы (не без китайцев) и неправильные китайцы (с острова).

14.09.2010 20:22 От: Olyapka

Да, Калласвуо нокию испортил... Причем за каких-то 2-3 годика пшик - и все

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

14.09.2010 21:33 От: RomeoWhite

Задали интересный вопрос... - а если там microSD слот? По данным Nokia - его там нет)

Автор MForum

14.09.2010 22:53 От: Olyapka

По мне так 16 гб - это более чем достаточно. Под симбу софта то немного толкового, у меня на айфоне прог и игрушек больше 4х гигов и все равно 16 Гб хватает с лихвой.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

14.09.2010 23:01 От: RomeoWhite

У меня тоже на Nokia 5800 карта на 8 гигов стоит, больше 5 гигов ничем никогда не заполнял. Правда, если быть небольшим меломаном и загружать Lossless песенки, да неконвертированное видео в 720р, то и 16 покажется маловато))

Автор MForum

14.09.2010 23:16 От: Olyapka

Думается мне для Lossless нужна спец аппаратура, слушать на телефоне - глупый выпендреж. Про видео - да, не спорю. Но я считаю, что нет смысла хранить на трубке сразу несколько фильмов. Закачал пару - посмотрел, удалил и т.п.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

14.09.2010 23:23 От: RomeoWhite

Ну, судя по каждодневным комментам мне в канал youtube - народ у нас разный... кто-то слушает и смотрит только на сотовом телефон, кто-то только и покупает телефон для просмотра фильмов, кто-то для музыки, кто-то только как фотоаппарат. Не все могут купить крутой Cowon для lossless, проще на какой-нибудь Nokia 5230 поставить плеер и считать, что слушая lossless на сотовом с затычками из комплекта он приобщится к миру качественной музыки.

Автор MForum

15.09.2010 10:52 От: tair1

А вот в поездке фильмы не удалишь, или придётся с собой ноутбук таскать. А тут ещё и большой кэш карт будет нужен. ДА и софта хочется поставить всякого, ибо в роуминге качать софт - дорого.

15.09.2010 10:52 От: tair1

А вот в поездке фильмы не удалишь, или придётся с собой ноутбук таскать. А тут ещё и большой кэш карт будет нужен. ДА и софта хочется поставить всякого, ибо в роуминге качать софт - дорого.

15.09.2010 15:24 От: Olyapka

Он поддерживает подключение флешек :) Можно на них заливать фильмы, если уж так надо. А сколько надо софта поставить, чтобы хотя бы 2 гига занять - я не представляю.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

16.09.2010 09:37 От: CherryBang
Olyapka 14.09.2010 14:24:
640х360 для 4-х дюймов - это конечно прекрааааасно. Не понимаю, как они хотят с андроидом конкурировать.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

Ольга, вы прекрасны в своей безукоризненной предвзятости! Т.е. вас до 4 яблофона не волновало, что в iPhone 3GS при 3,5 дюймах 320x480 пикс??? Тем не менее пользовались и радовались...

А конкурировать он будет просто с Андроидом. Дроид до сих пор по функционалу не догнал "угловатую" Симбу (про iPhone вообще разговор отдельный, кроме игр и интернета на нем делать вообще нечего! Ладно Навител хоть пришел). Смешно читать новости, "а у нас теперь на дроиде голосовой набор в 2010 году" или "диктофон пишет разговор, вау"

16.09.2010 11:37 * От: Olyapka

CherryBang, вы прекрасны в своей глупой наивности! :))) Последний яблофон с 320х480 вышел больше года назад, а Е7 вышла позавчера и позиционируется как флагман. Нокии давно пора понять, что время то идет. А еще 8 Мп камера без автофокуса - бред полный.

Андроид давно обогнал симбу по удобству использования и качеству стороннего софта. И андроиды с 800х480 выпускаются уже больше года. Но таким как вы что-то доказывать даже и смысла нет, так что даже не пытайтесь спорить :))). Право слово, насмешили...

P.S. http://www.searchengines.ru/...

16.09.2010 11:44 От: tair1

Если андроид до сих пор не догнал симбу, то почему же самсунг на него плюнул?? П.С. а на айфонах экраны были действительно ужасные. Мне они ими очень не нравились, сейчас к моему сожалению исправились и всех обогнали :(

16.09.2010 11:46 От: Olyapka
tair1 16.09.2010 11:44:
Если андроид до сих пор не догнал симбу, то почему же самсунг на него плюнул?? П.С. а на айфонах экраны были действительно ужасные. Мне они ими очень не нравились, сейчас к моему сожалению исправились и всех обогнали :(

Я думаю, что андроиды с 960х640 тоже скоро последуют, скорее всего от того же самсунга.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

16.09.2010 12:29 * От: CherryBang
Olyapka 16.09.2010 11:37:
CherryBang, вы прекрасны в своей глупой наивности! :))) Последний яблофон с 320х480 вышел больше года назад, а Е7 вышла позавчера и позиционируется как флагман. Нокии давно пора понять, что время то идет. А еще 8 Мп камера без автофокуса - бред полный.

Андроид давно обогнал симбу по удобству использования и качеству стороннего софта. И андроиды с 800х480 выпускаются уже больше года. Но таким как вы что-то доказывать даже и смысла нет, так что даже не пытайтесь спорить :))). Право слово, насмешили...

P.S. http://www.searchengines.ru/...

Я на личности во-первых, не переходил. И называть меня глупцом приводя столь нелепые доводы весьма своенравно. Именно вам доказывать, что-то бессмысленно. У вас мнения своего совершенно нет, постоянные цитаты Е.М. На Андроиде вообще качественного стороннего софта нет, кроме Навитела, HTC Sense и Touch от Самца. Нет ни офиса человеческого, нет ни почтовика нормального, ни говоря уже Microsoft Exchange ActiveSync (уверен, вы даже понятия не имеете что это и для чего), голосового набора который хоть как-то бы приблизился к тому что есть в E72

Снимите розовые очки и начните шевелить мозгами. У меня нет фанатизма перед Симбой, как нет ни перед Андроидом с iOS. Повелся я на Э.М. уговоры и купил Десайр... Да, все летает. Красиво и сочно. Но софта, на Андроиде нормального кот наплакал. С этим спорить будет только ну совершенный твердолоб. А еще не живет более суток и ужасная камера после ТРЕХ годовалой N82.

Симба 9,5 менее удобна (даже очень не удобна) на повседневные задачи, никто с этим НЕ СПОРИТ. Но стороннего КАЧЕСТВЕННОГО софта НАВАЛОМ. У Симбы 3 одна проблема на мой взгляд. Скорость работы. Потому нужно повертеть в руках, чтобы понять удобен он или нет. Что касается толкого софта, побойтесь Бога нести такую чушь. Толкового софта для людей больше всего на WM и на Симбу. К сожалению пока так, потому отдам Десайр отцу, сестре, если устроит N8

16.09.2010 12:47 От: tair1

Интересно и какой же полезный качественный софт есть на симбиане??

16.09.2010 12:54 * От: CherryBang
tair1 16.09.2010 12:47:
Интересно и какой же полезный качественный софт есть на симбиане??

Любой. Чем вы постоянно пользуетесь на компе все есть. Adobe PDF (редактирование в том числе), Quickoffice - отличный офис, ZIP архиваторы, почтовик шикарный ProfiMail со всеми наворотами от больших программ в том числе спам фильтры, диктофон DuDu Recorder с записью всех разговоров и прочей полезной фигатней. Офигенные програми от Handy, от диспетчера, до профилей (которая может менять профили и по времени и по базам сети! Я сто лет не ставил в кинотеатре телефон на безвучный режим, он АВТОМАТИЧЕСКИ отключал в кино звук, вышел из кинотеатра - вновь со звуком). Плеер Core Player с поддержкой всех видео форматов и многое другое...

На Симбе я проигрывал в скорости работы интерфейся (но не в скорости вызова тех или иных функций, потому что все под рукой) и удобству стандартного интерфейса... но функционал традиционно высок.

16.09.2010 13:04 От: tair1

Adobe PDF и Quickoffice у меня были из коробки. Zip архиваторы - маркет поиск zip. Я для себя остановился на androzip - жрёт всё. Почтой пользуюсь увы редко, но Gmail а хватает с головой. Диктофонов с фигатнёй в маркете и эп сторе тонны. Ну и плееров тоже куча. А galaxy s жрёт всё из коробки. ДА и железо у андроидфонов (дисплеи (разрешение, размеры, технология) и процессоры) более распологает к просмотру видео. При этом на андроиде есть куча разных оболочек. И самое главное - множество информативных виджетов.

16.09.2010 13:07 От: CherryBang
tair1 16.09.2010 13:04:
Adobe PDF и Quickoffice у меня были из коробки. Zip архиваторы - маркет поиск zip. Я для себя остановился на androzip - жрёт всё. Почтой пользуюсь увы редко, но Gmail а хватает с головой. Диктофонов с фигатнёй в маркете и эп сторе тонны. Ну и плееров тоже куча. А galaxy s жрёт всё из коробки. ДА и железо у андроидфонов (дисплеи (разрешение, размеры, технология) и процессоры) более распологает к просмотру видео. При этом на андроиде есть куча разных оболочек. И самое главное - множество информативных виджетов.

Из коробки PDF и Офис только на чтение, а не на редактирование. Ок. Посоветуй нормальный диктофон на Дроид с записью разговора телефонного?

16.09.2010 13:29 От: tair1

Посоветовать не могу, ибо пользоваться самому не приходилось (не было нужды) НО вот http://4pda.ru/forum/...php... Там есть несколько программ. Почитав отзывы понял, что каждая работает на каких-то отдельных аппаратах. Надо смотреть. Для дезайра прога есть.

17.09.2010 07:05 * От: Stinger

Тестирование CBD-дисплея Nokia E7

>>С уважением, Stinger<<


Новое сообщение:
Complete in 88 ms, lookup=1 ms, find=87 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru