Backhaul LTE (30.12.2010)

MForum.ru

« Все форумы

Backhaul LTE (30.12.2010)  

 
05.03.2012 21:16 От: ABloud

Huawei показала маршрутизатор 10GE для подключения BS LTE к транспортной сети

Компания Huawei представила в рамках Mobile World Congress в Барселоне первый в мире маршрутизатор базовых станций (Cell Site Router – CSR) с поддержкой соединения Ethernet 10 Гбит/с, предназначенный для работы в транспортной сети LTE. ATN 950B расширяет возможности решений Huawei для мобильных широкополосных сетей, позволяя операторам развертывать крупномасштабные сети стандарта LTE и предоставлять пользователям расширенный спектр услуг по передаче данных.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

29.05.2012 16:24 От: ABloud

Компания Huawei представила беспроводное транспортное решение для LTE TDD

Шэньчжэнь, Китай, пресс-релиз, через MForum.ru - 23 мая 2012: Компания Huawei, мировой лидер в области разработки ИКТ-решений, представила первое беспроводное транспортное решение для LTE TDD eRelay. Решение eRelay предназначено для организации транспортировки данных между малыми сотами и позволяет решить проблему дефицита ресурсов транспортных сетей.

В связи со стремительным ростом мобильного широкополосного трафика операторы по всему миру начали использовать соты малого размера в точках пикового трафика для увеличения общей емкости сети. Основной проблемой при развертывании подобных сот является дефицит ресурсов транспортных сетей.

При разработке решения Huawei eRelay был проведен анализ проблем, с которыми сталкиваются операторы при развертывании малых сот. В основе решения лежит унифицированная платформа SingleRAN, новейшая технология LTE, а также технология высокоуровневой модуляции 256 QAM (Квадратурная амплитудная модуляция) и MIMO (Множественный ввод и множественный вывод). Данные технологии обеспечивают увеличенную скорость передачи данных и повышенную емкость сети. Работающее по принципу, аналогичному радиорелейной передаче, решение eRelay отличается экономичностью и поддерживает принципы передачи NLOS (Non-Line of Sight - вне зоны видимости) и PtMP (Point-to-Multipoint – Точка - многоточка).

Дэн Тайхуа (Deng Taihua), президент направления беспроводных сетей компании Huawei, отметил: “Являясь ключевым партнером для операторов по всему миру, компания Huawei старается предоставлять своим заказчикам решения, которые дают им возможность решать сложные задачи, с которыми они сталкиваются в эпоху беспроводных широкополосных сетей. Эффективное и экономичное решение eRelay позволяет устранять барьеры, препятствующие транспортировке данных между сетевыми устройствами. Кроме того, решение eRelay позволяет ускорить процесс развертывания сот малого масштаба и обеспечить необходимую емкость для точек пикового трафика, что значительно улучшает впечатление абонентов от использования услуг”.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

29.05.2012 16:52 От: ABloud

Компания Huawei представила комплексное решение TDFi

Испания, Барселона - 23 мая 2012 года, через MForum.ru: Компания Huawei, мировой лидер в области разработки ИКТ-решений, представила комплексное решение TDFi в рамках Международного саммита LTE 2012. Решение TDFi предоставляет конечным пользователям доступ к услугам беспроводной сети LTE TDD на высокой скорости с любого мобильного устройства с поддержкой технологии Wi-Fi.

Стремительное развитие широкополосных беспроводных сетей стимулирует развитие высокоскоростных услуг передачи данных. Однако, несмотря на активную коммерциализацию LTE TDD, на рынке отмечается дефицит устройств, способных эффективно работать с данной технологией. В целях популяризации технологии LTE TDD компания Huawei предложила инновационное решение TDFi, которое позволит любому устройству с поддержкой Wi-Fi работать в сети LTE TDD. Это позволит оптимизировать использование ресурсов сети LTE TDD, и ускорит процесс распределения данных существующих сетей в точках доступа. Решение TDFi также позволит операторам привлечь пользователей, повысить доступность сети, а, следовательно, и прибыль.

В традиционных сетях Wi-Fi применяется принцип проводной передачи данных, что неизбежно приводит к дефициту ресурсов передачи и долгому развертыванию сети. В решении TDFi применяется технология беспроводной передачи LTE TDD, что позволяет решить большинство проблем, связанных с развертыванием сети доступа WLAN. В отличие от традиционных сетей Wi-Fi, решение TDFi дает возможность операторам сократить сроки развертывания сети Wi-Fi, и минимизировать связанные с этим издержки. Кроме того решение TDFi поддерживает аутентификацию пользователей и биллинг Wi-Fi.

В марте 2012 года компания China Mobile инициировала проведение мероприятия “China Mobile Happy LTE TDD Network Experience” в Ханчжоу. При помощи смартфонов с поддержкой технологии Wi-Fi участники мероприятия смогли воспользоваться услугами сети LTE TDD, которые предоставлялись при помощи решения Huawei TDFi в автобусах. Все участники отметили устойчивость соединения и высокую скоростью работы. Скорость сети LTE TDD поддерживалась на уровне 30 Mбит/с, что в 20 раз выше аналогичных показателей сети UMTS.

Решение Huawei TDFi не только коммерчески выгодно для операторов, но и несет социальную миссию. Решение TDFi может применяться для организации доступа к беспроводным услугам связи в общественном транспорте в соответствии с экологическими нормами. В ближайшем будущем решение TDFi позволит обеспечить доступ к услугам LTE TDD в медицинских учреждениях. Кроме того, рассматриваются варианты использования решения TDFi для обмена данными, предоставления видеоуслуг в беспроводном режиме, а также организации видеонаблюдения в жилых районах.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 12 ms, lookup=1 ms, find=11 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru