МегаФон в Кировской области (08.01.2011)

MForum.ru

« Все форумы

МегаФон в Кировской области (08.01.2011)  

 
08.04.2012 23:16 От: ABloud

6 апреля 2012 года. Россия, Урал, Киров, пресс-релиз, через MForum.ru. Благодаря победе в открытом аукционе «МегаФон» начал предоставлять услуги мобильной связи сотрудникам Кировского областного таможенного поста.

Государственный контракт на услуги мобильной связи заключен между организациями на полгода. Среди требований, выдвинутых заказчиком к поставщикам услуг, были такие как: обширная география международного и федерального роуминга, высокое качество мобильной связи, широкая зона радиопокрытия в Кировской области. Такие показатели обусловлены спецификой деятельности таможенного поста, который обеспечивает порядок перемещения товаров через границу. Сейчас у «МегаФона» в Кировской области максимальная территория действия сети среди всех операторов Большой тройки. Количество базовых станций 3G компании «МегаФон» за 2011 год увеличилось на 100%.

«Все большую важность при выборе мобильного оператора и корпоративные клиенты, и госструктуры стали придавать именно качеству связи, уверенному приему по всему региону. Ведь многие оперативные вопросы решаются, в том числе и в ходе телефонных переговоров. Так, по данным первых отчетов, продолжительность разговоров по мобильному телефону среднестатистического служащего Кировского таможенного поста составит около 500 минут в месяц», - рассказал директор Кировского отделения Уральского филиала ОАО «МегаФон» Николай Онучин

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

18.07.2012 11:50 От: ABloud

«МегаФон» обеспечит 3G-связь на Всероссийском фестивале авторской песни «Гринландия»

18 июля 2012 года, пресс-релиз, через MForum.ru. Урал, Киров. Компания «МегаФон» обеспечит надежной связью и скоростным мобильным интернетом место проведения Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия», который пройдет в Кировской области с 20 по 22 июля 2012 года.

«Гринландия» является одним из важнейших событий культурной жизни Кировской области. Ежегодно фестиваль собирает множество людей со всей России и ближнего зарубежья, в 2011 году музыкальное событие посетили более 120 000 человек. Фестиваль проводится вдали от крупных населенных пунктов на берегу реки Быстрица Октябрьского района Кировской области, поэтому вопрос обеспечения связью и мобильным интернетом участников и зрителей приобретает особую важность.

«Специально для участников и гостей «Гринландии» в районе проведения фестиваля мы построили базовую станцию стандарта 3G. «МегаФон» сейчас единственный оператор, который предоставляет своим абонентам постоянный доступ к скоростному мобильному интернету 3G на значимом музыкальном событии. Теперь посетители фестивальной площадки смогут не только наслаждаться праздником, но и сразу же делиться своими эмоциями с друзьями и близкими, посредством скоростного мобильного интернета, загружая фото и видео в социальные сети прямо с места проведения мероприятия», – рассказал директор Кировского отделения Уральского филиала компании «МегаФон» Николай Онучин.

Дополнительным гарантом качества связи и надежности интернет-соединений является подключение новой базовой станции к собственному скоростному каналу связи «МегаФон». По оценкам оператора, средняя скорость передачи данных на фестивале c учетом значительного количества пользователей составит 1,2 Мбит/сек.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

06.08.2012 14:06 От: ABloud

Отдаленные районы Кировской области вышли на 3G-связь от «МегаФона»

6 августа 2012 года. Урал, Киров. Компания «МегаФон» обеспечила доступ к скоростному мобильному интернету в 18 отдаленных населенных пунктах Кировской области. Более 13 000 жителей самых дальних поселков региона впервые получили возможность выходить в глобальную сеть на скорости 3G.

«МегаФон» в Кировской области является лидером по масштабности сети третьего поколения, при этом на карте региона появляются все новые населенные пункты, где оператор создает уверенное радиопокрытие. «Мы обеспечили скоростной мобильной связью все 39 районных центров Кировской области, более 90% жителей региона могут пользоваться услугами компании «МегаФон». С начала 2012 года сеть «МегаФона» в Кировской области уже увеличилась на 30% и продолжает расширяться. Теперь наши усилия сосредоточены не только на улучшении качества связи в отдаленных населенных пунктах, но и на организации доступа к скоростному интернету, что удается сделать благодаря установке новых базовых станций 3G и развитию собственных каналов связи», - отмечает директор Кировского отделения Уральского филиала «МегаФон» Николай Онучин.

Мобильным интернетом от «МегаФона» на высокой скорости теперь могут пользоваться жители поселков Кобра Нагорского района, Медведок Нолинского района, Созимский Верхнекамского района, Белореченск и Котчиха Омутнинского района, села Архангельское Немского района, деревень Шутовщина и Катаевцы Кирово-Чепецкого района, Кулак Даровского района и Московская Афанасьевского района.

Более 5000 человек из малых населенных пунктов Суна Зуевского района, Пашино и Камский Афанасьевского района, Швариха Нолинского района, Полом Белохолуницкого района, Верхнекамье и Шулаи Афанасьевского района, Старый Ирюк Малмыжского района вообще впервые смогли оценить преимущества мобильной связи.

Для большинства населения появление скоростного интернета от «МегаФон» стало долгожданным радостным событием, о чем свидетельствует значительный объем трафика, проходящего через базовые станции с первых дней их работы. Так, например, лидером по объему потребления услуг на базе интернет на сегодняшний день является поселок Кобра Нагорского района – более 500 МБ в месяц на каждого жителя.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

24.08.2012 20:43 От: ABloud

На главной площади Кирова открылся флагманский салон «МегаФона»

24 августа 2012 года. Урал, Киров, пресс-релиз, через MForum.ru. «МегаФон» открыл в Кирове флагманский фирменный салон связи с принципиально новыми функциональными возможностями. Киров вошел в первую пятерку городов России, где наравне с Москвой и Санкт-Петербургом появился такой современный салон «МегаФона». Впервые кировчане смогут выбирать мобильное оборудование на открытых витринах, а услуги оператора – на интерактивной панели флагманского офиса связи.

Флагман отличается оригинальным интерьером и большой площадью - свыше 200 квадратных метров. Все пространство офиса задействовано в решении главной задачи – быстрого и максимально комфортного обслуживания клиентов. Например, интерактивная панель, расположенная в центре зала, позволяет посетителям изучить весь ассортимент оборудования и аксессуаров, а также подобрать «красивый» номер.

На витринах салона представлены более 300 мобильных новинок и фирменных устройств «МегаФон». Все гаджеты находятся в открытом доступе – каждый клиент может протестировать их перед покупкой.

«Наша первоочередная задача – обеспечить клиентам компании сервис самого высокого уровня. С этой целью «МегаФон» активно развивает собственную розничную сеть. На сегодняшний день в нашем регионе уже работают 58 фирменных салонов, секций оператора, а теперь и флагманский салон связи», - рассказывает руководитель коммерческой службы Кировского отделения Уральского филиала ОАО «МегаФон» Алексей Женихов.

Планируется, что флагман, размещенный в самом центре города, будут посещать более 800 человек в день. Их обслуживанием будут заниматься восемь квалифицированных консультантов.

Адрес нового салона: ул. Дерендяева, 32.
Режим работы: с 8:00 до 20:00, без выходных.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

24.09.2012 15:56 От: ABloud

2 000 SIM-карт «МегаФона» связали службы спасения Кирова с системой ГЛОНАСС

24 сентября 2012 года. Киров, пресс-релиз, через MForum.ru. Более 2000 единиц городского транспорта Кирова подключены к системе ГЛОНАСС/GPS. Связь с «космосом» будут осуществлять SIM-карты оператора «МегаФон», установленные в бортовых навигаторах муниципального и частного транспорта города, автомобилях специальных служб, скорой помощи, пожарной охраны.

Выбор оператора связи для такого важного проекта проходил по результатам открытого тендера. К участникам конкурса «Центр информационных технологий», являющийся региональным оператором логистики и мониторинга транспорта, выдвинул целый ряд требований. Самые важные - высокое качество передачи данных в сетях 2G и 3G, надежная защита от несанкционированного доступа, широчайшая территория действия мобильной связи в Кирове и Кировской области.

«Наши SIM-карты устанавливаются в бортовых навигаторах различных видов транспорта и отвечают за передачу координат автомобилей на сервер. С помощью компьютера, подключенного к интернету, диспетчер или владелец транспорта, может оперативно отслеживать передвижение машины, например, контролировать соблюдение заявленного маршрута. Максимально эффективно использовать эту возможность компании смогут благодаря тому, что «МегаФон» обеспечивает связью более 90% автомобильных дорог в Кировской области и располагает наилучшим радиопокрытием автотрасс в целом по России, что подтверждается данными Роскомнадзора», - рассказывает руководитель коммерческой службы отделения Уральского филиала ОАО «МегаФон» Алексей Женихов.

«Ровно год назад наша организация активно занялась установкой системы навигационного контроля на автомобили органов государственной власти. Прежде всего, системой мониторинга был оснащен транспорт департамента здравоохранения, пожарных служб, лесного и дорожного хозяйств. Навигаторы были установлены и на некоторых служебных автомобилях правительства области, - рассказал начальник отдела мониторинга транспорта КОГБУ «Центр информационных технологий» Александр Сухих. – Система мониторинга позволяет оптимизировать расходы на транспортные перевозки от 10% до 40% за счет сокращения пробега и, соответственно, расхода топлива, а также позволяет оперативно управлять автопарком. В настоящее время мы устанавливаем навигаторы на пассажирский транспорт Кировской области, автомобили частных лиц и коммерческих организаций. Нам необходим надежный партнер, способный обеспечить зону уверенного приема в 100% районных центров и не менее 50% общей территории области. Компания «МегаФон» полностью соответствует данным критериям».

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

15.10.2012 12:32 От: ABloud

«Планета Афанасьево» вышла на связь через МегаФон

15 октября 2012 года. Киров, пресс-релиз, через MForum.ru. Скоростная линия связи компании «МегаФон» обеспечила связью 30 поселков Афанасьевского района - одного из самых отдаленных в Кировской области. Теперь мобильными 3G-технологиями могут пользоваться 53% населения района.

Оператор организовал канал связи емкостью 1 Гб между г. Кировом и поселком Яр в Удмуртии. Базовые станции, подключенные к этому каналу, обеспечивают афанасьевцев надежной голосовой связью и скоростным мобильным интернетом. «МегаФон» является единственным оператором, предоставляющим быстрый интернет в селах Бисерово, Пашино, Верхнее Камье, поселках Гордино, Камском, деревнях Московская, Ичетовкины и Шулаи. Услуги оператора доступны в 30 населенных пунктах Афанасьевского района.

«В течение двух месяцев строительства и поэтапного ввода в коммерческое пользование линии связи объем голосового трафика в этом районе вырос на 50%, а объем скачанной с помощью мобильного интернета информации увеличился на 40%, - рассказал руководитель коммерческой службы Кировского отделения Уральского филиала ОАО «МегаФон» Алексей Женихов. - Самыми общительными оказались жители поселка Верхнее Камье, которые проговорили за сентябрь более 3 000 часов, а активные пользователи мобильного интернета в поселке Бисерово скачали рекордный объем информации - более 800 Гб».

Афанасьевский район расположен в 250 км от областного центра, на границе с Удмуртией и Пермским краем. Из-за удаленности поселков, входящих в данный район, сельчане называются себя жителями «планеты Афанасьево». Теперь «планета Афанасьево» появилась на карте покрытия сети «МегаФон». Отметим, что зона покрытия оператора «МегаФон» охватывает более 70% общей площади Кировской области, на которой проживает 90% населения региона.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

28.11.2012 17:22 От: ABloud

5 декабря будет запущена первая на территории уральского "МегаФона" сеть четвертого поколения в Кирове (Вятке). Мегафон станет оказывать услуги доступа к сети LTE, в качестве виртуального оператора на базе сети Yota Networks. Первая партия модемов 4G/LTE уже доставлена в город.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

05.12.2012 14:44 От: ABloud

В Кирове запущена сеть LTE Yota Networks. МегаФон (а также Yota) будет предоставлять услуги LTE конечным абонентам в качестве виртуального оператора

Регион из "списка Минкомсвязи", т.е. тот, где строительство первой сети LTE FDD-LTE 2.5-2.7 ГГц band 7 осуществлено компанией Yota Networks.
Сеть запущена 5 декабря 2012 года.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

07.12.2012 11:28 От: ABloud
07.12.2012 11:31 От: ABloud

Замер скорости доступа в Кирове (не забываем - сеть еще пустая, в дальнейшем скорость снизится).

Источник

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

17.01.2013 23:06 От: ABloud

Пришло в личные сообщения, но без обратного адреса, поэтому отвечу ниже:

"я подключил безлимит до 5 мбит\сек но выше 4 мбит\сек неподнималось а через пару дней даже до 2 мбит\сек не стало.потом подключил до 1мбит\сек и скаждым днём работает всёхуже и хуже как мне быть"

Чуть выше я ровно об этом и говорил. Под нагрузкой сеть выглядит вовсе не так симпатично, как она выглядела, пока была пустой. Далее решайте для себя - устраивает вас то, что вы получаете, или не устраивает.

Если пытаетесь получить доступ из помещения, используя модем - попробуйте сдвинуться ближе к окну. Если ваше абонентское устройство позволяет подключить к нему антенну, попробуйте это сделать. К сожалению, особенность используемого диапазона 2.5-2.7 ГГц - плохая проникающая способность сквозь стены и даже стекло. Как вариант - перейдите на использование роутера, который можно будет установить на подоконник того окна, которое выходит на базовую станцию, если у вас такое есть в помещении.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

13.02.2013 18:01 От: павелена

Здравствуйте.хочу пожаловатЬся на продавца салона связи "МЕГАФОН".расположенного на улице ВОРОВСКОГО 91.Ваганова Дарья Михайловна.при покупке модема(15.11.2012) эта девушка подключила мне мобильный интернет!!!!!но не только это...она не предложила мне подключить и безлимит на услуги...я человек не совсем понимающий во всем этом.но пришлось самой это все делать.я закрыла на это глаза...сегодня,пришла в выше указанный салон и попросила м.ч..работающего там.повысить мне скорость.в итоге-заплатила в два раза больше.а скорость не лучше!!!!!!что мне с этим делать????как быть????может я что не понимаю???терпение лопнуло!!!а продавцы даже не могут не то что в этом разобраться,но и в телефонах они совсем ноль!!!!!пришлось мне отвечать на вопрос,который был задан покупателем продавцу.т.к. продавец ни чего не смог ответить.настала затянувшаяся пауза.а по глазам видно.что ну ни чего не понимает!!!!душа моя не вытерпела.с уважением Елена

13.02.2013 18:16 От: павелена

P.S.:СКОРОСТЬ 0.00кб/с-0.81кб/с.ну иногда выше.....с момента подключения прошло 4 часа!!!!я оплатила по линейке ХL.что мне делать с этим со всем???

13.02.2013 18:26 От: asdfg123
павелена 13.02.2013 18:16:
P.S.:СКОРОСТЬ 0.00кб/с-0.81кб/с.ну иногда выше.....с момента подключения прошло 4 часа!!!!я оплатила по линейке ХL.что мне делать с этим со все

звонить оператору и сносить ему мозг


Новое сообщение:
Complete in 40 ms, lookup=1 ms, find=39 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru