Обзор мобильных телефонов для самых маленьких - BB-Mobile Guard и Teddyfone (03.02.2011)

MForum.ru

« Все форумы

Обзор мобильных телефонов для самых маленьких - BB-Mobile Guard и Teddyfone (03.02.2011)  

 
03.02.2011 07:39 От: A.Pecheroviy

"Папа, папа, купи мне телефон, я то чего я как дура пейджером в песочнице ковыряюсь." :)

Спасибо за отличный обзор. ИМХО детские телефоны нужны, но не в таком виде и не по такой цене. А то все пытаются нажиться на детях... точнее на любви родителей.

Антон Печеровый, автор MFrorum

03.02.2011 08:52 От: Блинки

А может хоть детям не будем выжигать излучением мозг? Своим хотя бы.

только у нас настоящий фаст флуд - остерегайтесь подделок! злая@

03.02.2011 11:46 От: A.Pecheroviy
Блинки 03.02.2011 08:52:
А может хоть детям не будем выжигать излучением мозг? Своим хотя бы.

только у нас настоящий фаст флуд - остерегайтесь подделок! злая@

Это все правильно. Но - дети любят подражать. Стоит что бы у одного появилась мобилка - другие тоже начинают просить. А если не купить - то чувствуют себя ущемленными и дает повод для унижений со стороны одноклассников (это я о младшей школе, для более старших - даже не обсуждается).

Отсюда хошь не хошь - а школьнику телефон придется купить. Кстати, для себя я решил что если буду покупать телефон ребенку выберу модель, где аннтена внизу (слайдер или раскладушка типа Mot V3 или Sams U600). Да и SAR что бы был пониже тоже не лишним будет.

Антон Печеровый, автор MFrorum

03.02.2011 12:30 * От: Olyapka

Не совсем согласна с выводами. Что значит - "скучный" телефон? Это как говорить что бабушкофон слишком скучный, потому что у него большие кнопки и больше ничего.

Конечно, для ребенка постарше - 7-8 и выше лет уже нужен более адекватный телефон с играми, большим экраном и т.п. (мой 5-летний родственник всегда отбирает у меня айфон, когда я прихожу и отлично с ним управляется).

А эти игрушки действительно для самых крох. Запрет в детских садах - это, конечно, аргумент. Но телефоны создавались за границей, я могу допустить, что там такого запрета нет. А еще у многих детей есть няни и возможно, западным мамам спокойнее, когда у ребенка свой телефон и можно отследить его положение если что или если что он может вызвать помощь.

А для нас, конечно, больше экзотика. Я вот, если честно, не могу представить как ребенок из целевой аудитории (3-5 лет, как мне кажется) может быть где-то совсем один, чтобы ему нужен был телефон. Он будет со мной или с отцом или с родней или с воспитателями... Разве что на случай форс-мажора, но опять же за такие деньги... не знаю.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

03.02.2011 13:36 * От: RomeoWhite
Olyapka 03.02.2011 12:30:
Не совсем согласна с выводами. Что значит - "скучный" телефон? Это как говорить что бабушкофон слишком скучный, потому что у него большие кнопки и больше ничего.
P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

Ну ...Скучные, потому что когда я дал знакомым сотовые, у которых есть дети, ребята их покрутили и отбросили в сторону, зато с удовольствие взяли поиграться с какой-то древней раскладушкой от Samsung, у кторого весь корпус светится, мигает и прикольно дилинькает когда раскладываешь и закрываешь))

Ребенку нечего с ним делать - при нажатии на кнопки он не издает звуков, светодиоды не мигают (в обычном режиме) и так далее. С куклой хоть как-то можно поиграть)

Далее по комменту согласен)

Обозреватель MForum

03.02.2011 13:48 От: Датсун

Факт, что дети не проникаются "детскими телефонами"! Они отлично ощущают разницу между ними и теми моделями, что у папы и мамы. И хотят такие же, хотя бы внешне, а не эти, которые справедливо напоминают им игрушки, которых у современного ребенка, как правило, в переизбытке. Поэтому я уверен, что все эти попытки заработать на "детских" телефонах - это только в расчете на то, что покупают их взрослые, не задумывающиеся о том, что нравится и что хочется ребенку. Какие-нибудь бабушки, если у них есть финансовые возможности, это и будут покупать, причем детей это не порадует.

03.02.2011 14:20 От: A.Pecheroviy
Датсун 03.02.2011 13:48:
Факт, что дети не проникаются "детскими телефонами"! Они отлично ощущают разницу между ними и теми моделями, что у папы и мамы. И хотят такие же, хотя бы внешне, а не эти, которые справедливо напоминают им игрушки, которых у современного ребенка, как правило, в переизбытке. Поэтому я уверен, что все эти попытки заработать на "детских" телефонах - это только в расчете на то, что покупают их взрослые, не задумывающиеся о том, что нравится и что хочется ребенку. Какие-нибудь бабушки, если у них есть финансовые возможности, это и будут покупать, причем детей это не порадует.

Согласен. Но мне кажется тут есть еще один момент - персонажи этих телефонов не узнаваемы детьми. Думаю, что в определенном возрасте ребенок был бы очень рад телефону в виде смешарика или лунтика. Или человека-паука. Ну машинки на худой конец. Ну пластиковый медвед... ну вобщем-то моему киндеру он будет интересен от силы 5 минут. Ибо как правильно было отмечено - там не экрана, не светодиодов... ничего.

Антон Печеровый, автор MFrorum

03.02.2011 15:51 От: Olyapka

Ну... может телефон и не должен быть игрушкой? Это же не игрушка. Вот и не мигает, не дилинькает. Другое дело, что он в виде игрушки. В общем, не "дожали" тему. На самом деле совсем малышу, возможно, будет достаточно обычного GPS-трекера с кнопкой SOS, небольшого, положить в карман и объяснить, мол, если что - нажимай, ну я не знаю.

А тем детям, что уже соображают, и правда наверно надо что-то, в чем можно разбираться - тыкаться в экран, запускать простенькие игрушки... В конце концов дети сейчас очень неглупые пошли по части техники.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

05.02.2011 23:52 От: A.Pecheroviy
Olyapka 03.02.2011 15:51:
Ну... может телефон и не должен быть игрушкой? Это же не игрушка. Вот и не мигает, не дилинькает. Другое дело, что он в виде игрушки. В общем, не "дожали" тему. На самом деле совсем малышу, возможно, будет достаточно обычного GPS-трекера с кнопкой SOS, небольшого, положить в карман и объяснить, мол, если что - нажимай, ну я не знаю.

Вот это мне кажется правильное решение. Разве что этот трекер должен быть с GSM-модулем, что бы на него можно было позвонить и послушать что вокруг происходит.

А тем детям, что уже соображают, и правда наверно надо что-то, в чем можно разбираться - тыкаться в экран, запускать простенькие игрушки... В конце концов дети сейчас очень неглупые пошли по части техники.

ага, это точно. К тому же они любят играть именно мамиными/папиными вещами, в том числе телефонами :) Например, у меня фотка есть где моему киндеру только два с небольшим, а он уже довольно ловко разговаривает по моей нокии :) Хотя конечно самому набрать номер все еще сложновато.

Антон Печеровый, автор MFrorum

ПРИКОЛ!!!!!!!!!!!

11.01.2013 04:48 От: Stasia13

Эти мобильники куда лучше чем если бы детям покупали обычные -в них проще разобраться. У нас более новая но простая в понимании моделька - Жучок Bb-mobile - я вижу и понимаю, что он меня вот устраивает вполне - ребёнок всегда на связи, внимания он привлекает не больше чем обычная игрушка. Он нас спас один раз уже - дочка потерялась в торговом центре - я ей позвонила и она мне сказала где она - шустрая она, убегает вечно, теперь хоть мне меньше страшно за неё.

03.11.2013 14:23 От: Libra_by

Купили ребенку в Китае. Не смотря на описание, отсутствует возможность переключения на англ язык. Да и на симку не отзывается. Может подскажите, где достать русскую прошивку телефона? Спасибо.


Новое сообщение:
Complete in 20 ms, lookup=1 ms, find=19 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru