Обзор мобильных телефонов для самых маленьких - BB-Mobile Guard и Teddyfone (03.02.2011)

MForum.ru

« Все форумы

Обзор мобильных телефонов для самых маленьких - BB-Mobile Guard и Teddyfone (03.02.2011)  

Фильтр: показаны только сообщения от Olyapka

03.02.2011 12:30 * От: Olyapka

Не совсем согласна с выводами. Что значит - "скучный" телефон? Это как говорить что бабушкофон слишком скучный, потому что у него большие кнопки и больше ничего.

Конечно, для ребенка постарше - 7-8 и выше лет уже нужен более адекватный телефон с играми, большим экраном и т.п. (мой 5-летний родственник всегда отбирает у меня айфон, когда я прихожу и отлично с ним управляется).

А эти игрушки действительно для самых крох. Запрет в детских садах - это, конечно, аргумент. Но телефоны создавались за границей, я могу допустить, что там такого запрета нет. А еще у многих детей есть няни и возможно, западным мамам спокойнее, когда у ребенка свой телефон и можно отследить его положение если что или если что он может вызвать помощь.

А для нас, конечно, больше экзотика. Я вот, если честно, не могу представить как ребенок из целевой аудитории (3-5 лет, как мне кажется) может быть где-то совсем один, чтобы ему нужен был телефон. Он будет со мной или с отцом или с родней или с воспитателями... Разве что на случай форс-мажора, но опять же за такие деньги... не знаю.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

03.02.2011 15:51 От: Olyapka

Ну... может телефон и не должен быть игрушкой? Это же не игрушка. Вот и не мигает, не дилинькает. Другое дело, что он в виде игрушки. В общем, не "дожали" тему. На самом деле совсем малышу, возможно, будет достаточно обычного GPS-трекера с кнопкой SOS, небольшого, положить в карман и объяснить, мол, если что - нажимай, ну я не знаю.

А тем детям, что уже соображают, и правда наверно надо что-то, в чем можно разбираться - тыкаться в экран, запускать простенькие игрушки... В конце концов дети сейчас очень неглупые пошли по части техники.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

Новое сообщение:
Complete in 8 ms, lookup=1 ms, find=7 ms

« Все форумы

Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться

Новости

03.12. [Новинки]  Слухи: Strike F10 и Strike F30 – «звонилки» от BQ / MForum.ru

03.12. [Новинки] Слухи: Motorola One Hyper – первый смартфон Motorola с выдвижной камерой / MForum.ru

03.12. [Новинки] Анонсы: Раскладной Nokia 2720 Flip доступен для предзаказа в России / MForum.ru

03.12. [Новинки] Анонсы: Крепыш Nokia 800 появился в России / MForum.ru

29.11. [Новинки] Слухи: Honor P40 Pro получит 8 камер / MForum.ru

28.11. [Новинки] Это интересно: 5G-смартфон за 1000 юаней появится в 2021 году / MForum.ru

28.11. [Новинки] Слухи: OPPO Reno 3 Pro 5G показался на официальном рендере / MForum.ru

28.11. [Новинки] Слухи: Redmi K30 – смартфон с двойной фронтальной камерой и поддержкой 5G / MForum.ru

27.11. [Новинки] Анонсы: BQ 5732L Aurora SE представлен официально / MForum.ru

27.11. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Mi Rabbit 2S – недорогие детские смарт-часы / MForum.ru

26.11. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S11+ замечен на рендерах / MForum.ru

26.11. [Новинки] Компоненты: MediaTek Dimensity 1000 – 5G чипсет MediaTek / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: Honor V30 и V30 Pro представлены официально / MForum.ru

25.11. [Новинки] Анонсы: Huawei представила колонку Sound X / MForum.ru

25.11. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Pro представлен официально / MForum.ru

25.11. [Новинки] Слухи: Samsung работает над новым бюджетным планшетом / MForum.ru

25.11. [Новинки] Анонсы: В России начались продажи смартфонов VinSmart / MForum.ru

22.11. [Новинки] Анонсы: Nokia 220 4G появился в России / MForum.ru

22.11. [Новинки] Анонсы: В России представлен Redmi Note 8T с поддержкой NFC / MForum.ru

22.11. [Новинки] Анонсы: Объявлены российские цены Xiaomi Mi Note 10 и Mi Note 10 Pro / MForum.ru