Intel (02.12.2011)

MForum.ru

« Все форумы

Intel (02.12.2011)  

 
18.09.2011 21:45 От: ABloud

Google и Intel объявили о заключении договора о сотрудничестве, в рамках которого будущие релизы ОС Android будут оптимизированы для чипов Intel. На сегодня они поддерживают только архитектуру ARM. Первые мобильные смартфоны на базе процессоров Intel и ОС Android появятся в продаже в начале 2012 года.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

04.04.2012 13:10 От: ABloud

Intel запустила новый проект по созданию планшетных компьютеров для учащихся. Новые планшеты под кодовым названием StudyBook получат 10-дюймовые экраны и платформу Intel Medfield. При этом девайсы смогут поддерживать две операционные системы одновременно и будут ориентированы на развивающиеся рынки, такие, например, как Китай и Бразилия.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

03.05.2012 12:04 От: ABloud

Huawei и Intel начали сотрудничество в области LTE TDD

Компании создают совместную лабораторию для развития среды LTE TDD

Пекин, Китай – 27 апреля 2012 г., пресс-релиз, через MForum.ru - Intel Corporation и Huawei, мировой лидер в области разработки ИКТ-решений, объявили о сотрудничестве, направленном на развитие решений LTE TDD. Компании откроют в Китае совместную лабораторию для тестирования совместимости, что поможет успешному развитию технологии LTE TDD.

“Huawei активно участвует в коммерческой реализации LTE TDD по всему миру, - отметил Дэн Тайхуа (Deng Taihua), президент направления LTE TDD/WiMAX/TDS компании Huawei. - Мы продолжаем инвестировать в исследования в области LTE TDD, а также в распространение сетей LTE TDD во всем мире. Мы рады сотрудничеству с Intel, поскольку оно поможет ускорить развитие наших технологий и предоставить нашим абонентам передовые решения LTE TDD”.

Сотрудничество строится на базе опыта Huawei в области технологий инфраструктуры сети LTE TDD и инновационных экономичных платформ связи Intel для развития и продвижения LTE TDD. Intel напрямую подключится к инфраструктуре Huawei для комплексного тестирования своей платформы мобильной связи в реальных условиях.

"Сотрудничество в области инноваций – одна из стратегий Intel в Китае, - пояснил В.К. Тань (W.K Tan), вице президент Intel IAG и руководитель MCG в Китае. - Партнерство с Huawei даст возможность использовать преимущества и передовые технологии обеих компаний. В наши планы входит совместная с партнерами работа по организации экосистемы LTE TDD в Китае и во всем мире”.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

24.09.2012 13:40 От: ABloud

Чипсет Intel Medfield x86 не поддерживает LTE

В конце 2011 года Intel анонсировала реферативный дизайн SoC Medfield x86 Atom. Девятью месяцами позднее на базе этого чипсета существует 6 смартфонов - Lava XOLO X900 (для рынка Индии), Lenovo K800 (пока что нацеленное на рынок Китая), Megafon Mint, Orange San Diego (Объединенное Королевство), ZTE Grand X IN (первоначально для Европы) и Motorola RAZR i (для некоторых европейских и южноамериканских рынков).

Проблема, которая мешает более активному распространению чипа, связана с отсутствием поддержки LTE текущей версией Medfield. Это, в частности, подтвердил Sumeet Syal, директор по продуктовому маркетингу Intel. Но поддержка LTE запланирована, причем еще до конца 2012 года, а в 2013 году такие чипы станут массовыми.

Syal также заявил о разработках компании в области двухъядерных чипов Medfield. Существующий чип - одноядерный, но включает поддержку многозадачности на основе многопоточной обработки информации, что по заявлению Intel может обеспечивать лучшую производительность, чем многоядерные чипы некоторых конкурентов.

В двухъядерном чипе также будет поддерживаться многопоточность. Забавный вопрос - если многопоточность может обеспечивать на одном ядре производительность большую, чем двух или четырехъядерные чипсеты, то зачем Intel занялся разработкой двухъядерных систем? В отношении планов создания 4-х ядерных чипов Intel пока планов не раскрывает.

Еще один минус текущей реализации Medfield - не полная совместимость с приложениями для Android, даже такими важными, как, например, Chrome for Android. Ожидается, что этот недочет будет исправлен.

Источник:
techcrunch.com

Как вы оцениваете шансы Intel потеснить Qualcomm на рынке чипсетов для мобильных устройств?

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

18.01.2015 20:24 * От: ABloud

Рост доли Intel на рынке мобильных устройств оказался дорогим удовольствием

Intel представила данные 2014-го финансового года, а также 4q2014. Результаты положительные, но в сегменте чипов для мобильных устройств доходы Intel упали на 85% относительно 2013 года, что привело к суммарным потерям подразделения в $4.21 млрд в 2014 году.

Суммарный доход Intel в 2014 финансовом году вырос на 22% к 2013 году до $55.9 млрд. В 4q2014 общие доходы были на 6% выше, чем в 4q2013, при этом потери подразделения Mobile and Communications составили более $1 млрд. В Intel, правда, заявили, что результаты соответствуют ожиданиям компании. Также в компании обращают внимание на то, что чипсеты Intel были установлены в рекордное количество мобильных устройств. Именно желание увеличить свою долю этого сегмента рынка заставило Intel потратить немалые средства, что и отразилось негативным балансом подразделения.

Общий успех компании обеспечили подразделения Интернета вещей (годовой рост 19%) и (ЦОД - 18%), подразделения ПК показала скромные +4%, а ПО и услуги и вовсе +1%.

В 2015 году компания намеревается улучшить свои показатели в сегменте Мобильных устройств и связи. Представленный на CES чип Curie для носимых устройств - первый из шагов, которые компания наметила на 2015 год. Тем не менее, легкого марша здесь не будет, ведь в нескольких носимых устройствах, показанных на CES, стоят чипы построенные на конкурирующей архитектуре ARM.

++
О компании Intel
Анонс модуля Intel® Curie™ в рамках выставки CES2015
источник: telecoms.com
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

10.03.2015 12:44 * От: ABloud

Intel объявил о выпуске семейства Xeon D - первых однокристалльных систем Xeon

14 нм, 64 разряда, высокая производительность и низкое энергопотребление - основные достоинства новинки.

Intel Xeon D

По данным Intel, Xeon D обеспечивает в 3.4 раза большую производительность в пересчете на 1 узел и в 1.7 более высокую в пересчете на 1 Вт потребляемой энергии по-сравнению с Intel Atom C2750.

Компания приступила к выпуску 4- и 8-ядерных однокристалльных систем, оптимизированных для микросерверов. В 2H2015 Intel намеревается представить решения для сетей, систем хранения данных и IoT. 4-ядерный Xeon D-1520 стоит $199, а 8-ядерный Xeon D-1540 - $581.

Архитектура - x86, 2 порта Intel Ethernet 10 GbE, ввод-вывод (PCIe, USB, SATA и другие универсальные разъемы). Расчетная тепловая мощность - около 20 Вт. Поддержка до 128 ГБ ОЗУ.

++
О компании Intel и ее продуктах
пресс-релиз компании Intel
Страница с описанием семейства процессоров Intel Xeon D
Краткое описание Intel Xeon D
++

Однокристальные системы Intel® Xeon® D

Санта-Клара (Калифорния), пресс-релиз через MForum.ru, 9 марта 2015 г. – Intel объявила о выпуске нового семейства процессоров Intel® Xeon® D — первых однокристальных систем Xeon. Созданные на базе ведущего в отрасли 14-нанометрового производственного процесса, Intel Xeon D объединяют в себе преимущества высокой производительности и развитых интеллектуальных функций процессоров Intel Xeon, а также компактность и низкое энергопотребление однокристальных систем.

Быстрый рост числа устройств с расширенными сетевыми возможностями приводит к увеличению трафика, что создает дополнительную нагрузку на центры обработки данных (ЦОД) и сетевую инфраструктуру поставщиков облачных и телекоммуникационных сервисов. Они ищут решения для эффективного масштабирования инфраструктур и новых перспективных сервисов, поэтому переходят к использованию архитектур Intel. Последние позволяют реализовать нужные технологические решения и обеспечить согласованность работы ЦОД и сетей.

Intel Xeon D предлагают новые возможности для удовлетворения спроса на маломощные инфраструктурные решения с высокой плотностью монтажа, расширяя область применения технологий Intel. Это позволят компаниям получить дополнительные интеллектуальные функции и более оперативно предлагать новые сервисы с более низкой совокупной стоимостью владения.

«Рост количества устройств с расширенными сетевыми возможностями и потребность в новых цифровых сервисах создали новые возможности для развития информационных и коммуникационных технологий, – сказала Дайан Брайант (Diane Bryant), старший вице-президент и руководитель подразделения Data Center Group корпорации Intel. – Реализуя высокую производительность процессоров Xeon в маломощных однокристальных системах, мы объединяем в одном решении все преимущества, предоставляя компаниям возможность предложить новые сервисы».


- Intel Xeon D — первые однокристальные системы Xeon и 3-е поколение 64-разрядных однокристальных решений Intel для микросерверов, систем хранения данных, сетевых решений и «Интернета вещей».
- Intel Xeon D обеспечивают в 3,4 раза более высокую производительность в пересчете на один узел, 3 и в 1,7 более высокую производительность в пересчете на ватт потребляемой энергии, по сравнению с процессорами Intel® Atom™ C2750, которые входят во 2-ое поколение семейства 64-разрядных однокристальных систем Intel.
- Начат выпуск 4- и 8 ядерных однокристальных систем, оптимизированных для микросерверов. Во второй половине 2015 г. будут представлены решения для сетей, систем хранения данных и «Интернета вещей».
- Новая продукция оптимизирована для хостинг-компаний и поставщиков облачных сервисов и может использоваться для обработки различных рабочих нагрузок, включая выделенный веб-хостинг, кэширование памяти, динамический веб-серфинг и хранение данных.
- В настоящий момент разрабатывается более 50 систем. На сетевые решения, решения для хранения данных и «Интернета вещей» приходится около 75% общего числа разработок. Компании, разрабатывающие микросерверы на базе Intel Xeon D: Cisco*, HP*, Huawei*, Inspur*, NEC*, Quanta*, Sugon* и Supermicro*.
- Intel Xeon D объединяют в одном корпусе стандартные ядра архитектуры x86, самую популярную процессорную микроархитектуру для ЦОД, 2 порта Intel® Ethernet 10GbE и ввод-вывод (PCIe, USB, SATA и другие универсальные разъемы). Расчетная тепловая мощность новинок — около 20 Вт. Поддерживается до 128 ГБайт памяти.
- Процессоры реализуют улучшенные функции RAS, включая поддержку памяти с кодом коррекции ошибок, улучшенной аппаратной технологии Intel® Virtualization и набор команд Advanced Encryption Standard-New Instructions (AES-NI).

«Наша компания является крупнейшим провайдером веб-хостинга в Европе, поэтому технологические инновации имеют очень важное значение для нашего успеха, – сказал Роберт Хоффманн (Robert Hoffmann), главный исполнительный директор компании 1&1 Internet AG*. – В рамках нашего технологического сотрудничества с Intel мы осуществляем оценку серверных платформ на базе новых процессоров Intel Xeon D для того, чтобы воспользоваться преимуществами высокой производительности и эффективности первого однокристального решения класса Xeon».

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

15.03.2015 13:07 От: ABloud

Intel представила три новых чипсета Atom x3, x5 и x7. Z8300 и Z8500, а также x7 Z8700 стали первыми 14 нм чипсетами. Все чипсеты с поддержкой LTE, старшие модели поддерживают LTE 450 Мбит/с. Также компания рассказала о выпуске модема Intel XMM 7360 Cat.10 (450 Мбит/с). Анонсирована система с поддержкой LTE + Wi-Fi 802.11 ad с потенциалом до 1 Гбит/с.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

15.03.2015 20:45 * От: ABloud

Модем LTE Cat.10 Intel 7360 LTE по слухам может стоять в iPhone 7

Это модем с поддержкой 450 Мбит/с и возможностью поддерживать до 29 диапазонов LTE, а также нескольких комбинаций полос частот.

В предыдущих версиях iPhone использовались модемы Qualcomm.

++
Компания Intel и ее продукты
источник: inrumor.com
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

31.03.2015 12:25 * От: ABloud

Intel возможно купит бизнес компании Altera

Такой информацией делится lightreading.com. Компания Altera Corp. - известный производитель чипов, используемых в базовых станциях сотовой связи. Рыночная оценка бизнеса Altera Corp - $10.4 млрд. Компания выпускает программируемые матрицы FPGA. Если intel действительно купит компанию, это усилит позиции компании в области LTE и, возможно, IoT. С другой стороны, это может свидетельствовать о слабости собственного R&D компании Intel в данном направлении.

++
компания Intel и ее продукты
источник: lightreading.com
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

13.12.2021 22:44 От: ABloud

[Производство микроэлектроники. Новые производства]

Intel планирует инвестировать $7 млрд в новое подразделение в Малайзии

Американский производитель микросхем Intel Corporation планирует инвестировать 30 млрд ринггитов ($7,1 млрд) в новое производство, которое будет размещаться в Малайзии и займется корпусированием. Источник: reuters.com

12.09.2022 10:09 От: ABloud

[Производство микроэлектроники. Производители микроэлектроники. Инвестиции]

Intel построит новые производственные мощности в Огайо

Инвестиции в эти предприятия составят $20 млрд на первом этапе. Это решение производителя микрочипов последовало за принятием в США закона "О чипах и науке" и должно будет улучшить конкурентные позиции микроэлектроники США на фоне активностей Китая в этой области.

Минимум два новых предприятия займут территорию около 1000 акров в округе Ликинг, сельскохозяйственной местности, расположенной к югу от Джонстауна, в 49 км от столицы штата - Колумбуса. Как ожидается, это обеспечит создание рабочих мест для 3000 человек.

В дальнейшем инвестиции Intel в производство в Огайо могут вырасти до $100 млрд, а число производств может быть увеличено до 8.

На торжественном запуске строительства присутствовал президент США Джо Байден, губернатор штата Майк Девайн и гендиректор Intel Пэт Гелсингер.

Новый сайт Intel получил название Silicon Heartland - Земля Силиконового сердца.

В сентябре Intel объявил также о планах совместного инвестирования в объеме $30 млрд в свое производство в Аризоне (Чендлер)


Новое сообщение:
Complete in 28 ms, lookup=0 ms, find=28 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru