Мобильная коммерция (17.03.2011)

MForum.ru

« Все форумы

Мобильная коммерция (17.03.2011)  

 
02.10.2011 22:52 * От: ABloud

US$22,5 млрд - прогноз доходов в 2014 году от сервисов мобильной коммерции, включая мобильный банкинг, мобильные платежи и мобильные переводы. Такой объем совокупных доходов всех операторов прогнозирует компания Vesta Corp. Из них на сегмент мобильных денежных переводов может прийтись US$6 млрд.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

13.02.2013 20:25 От: ABloud

Пользователи интернет-магазина МТС могут оплатить покупки со счета своего мобильного телефона

Москва, РФ, пресс-релиз через MForum.ru – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, впервые на рынке мобильного ритейла обеспечил возможность оплаты покупок в интернет-магазине МТС с лицевого счета мобильного телефона.

Оплатить покупку на www.shop.mts.ru с лицевого счета телефона могут как абонентам МТС, так и «Мегафона» (если абонент обслуживается по авансовому методу расчётов), сервис распространяется на весь ассортимент интернет-магазина, включая комплекты с тарифными планами, более чем 400 моделей телефонов и портативного оборудования, а также 500 наименований аксессуаров. Оплата покупки с лицевого счёта проста и интуитивно понятна и занимает не более двух-трех минут. Комиссия за платёж не взимается.

Сервис действует в Москве и Московской области, в ближайшем будущем МТС планирует представить возможность оплаты покупок в интернет-магазине с лицевого счета жителям и других регионов России. Оплатить покупку можно в рамках суммы 14 999 рублей.

«Мобильная коммерция получает широкое распространение – многие абоненты МТС уже оценили преимущества оплаты услуг ЖКХ, штрафов ГИБДД, интернет-сервисов со счета своего мобильного телефона. Возможность оплатить смартфон или аксессуары со своего мобильного счета делает онлайн-покупки безопасными и доступными для подавляющего числа россиян, – отметил вице-президент МТС по продажам и обслуживанию Вадим Савченко. – По итогам 2012 года на смартфоны стоимостью до 14 999 рублей пришлось порядка 85% всех продаж, и мы рассчитываем, что внедрение современных безналичных платежных инструментов будет способствовать развитию интернет-торговли и дальнейшей популяризации удобных и недорогих мобильных устройств».

Как оплатить

  • При оформлении заказа нужно выбрать доставку курьером в строке «Способ доставки», а в разделе «Способ оплаты» – пункт «Со счёта мобильного телефона» и указать номер телефона.
  • После этого на телефон абонента приходит SMS-уведомление с запросом на верификацию платежа, в ответ на которое нужно отправить подтверждение.
  • Через 10 минут после оформления заказа оператор связывается с абонентом для уточнения деталей покупки.

Об интернет-магазине МТС

Доставкой товаров онлайн-магазина МТС могут пользоваться жители порядка 1000 городов России. Курьерская доставка «до двери» осуществляется в 36 городах, их список постоянно расширяется. Оформить заказ на www.shop.mts.ru с доставкой в салон можно как самостоятельно, так и обратившись к консультантам магазинов МТС. Информация о ценах, наличии товаров, поступлениях в продажу новых моделей на сайте интернет-магазина обновляется ежечасно. Система работает круглосуточно по всей России во всех часовых поясах. Абоненты МТС, участвующие в программе «МТС-бонус», при совершении онлайн-покупок в магазине МТС, получают бонусные баллы автоматически.

Более подробную информацию об интернет-магазине, способах заказа, оплаты и доставки можно узнать по адресу www.shop.mts.ru, в контактном центре по телефону 8-800-250-05-05, а также в салонах МТС.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

18.09.2014 08:10 * От: ABloud

Tele2: миллиард за мобильную коммерцию

Москва, пресс-релиз, через MForum.ru – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подвел предварительные итоги работы на рынке мобильной коммерции. За первые восемь месяцев 2014 года оборот мобильной коммерции Tele2 превысил 1 млрд рублей.

Все больше абонентов Tele2 выбирают мобильный телефон в качестве надежного и удобного платежного инструмента. Ежемесячно сервисами мобильной коммерции пользуются около 250 тыс. абонентов компании. Каждый пользователь осуществляют порядка четырех платежей в месяц, при этом средняя сумма транзакции составляет 233 рубля.

Большая часть платежей приходится на оплату услуг мобильной связи (51%), второе место занимают услуги ЖКХ (12%), а на третьем находится пополнение различных электронных кошельков (15%). При этом 59% транзакций составляют платежи на сумму до 100 рублей, а 31% - до 500 рублей.

Самый популярный способ использования сервисов мобильной коммерции - USSD-запросы, с их помощью осуществляется 89% платежей.

Сегодня Tele2 предлагает удобные сервисы, позволяющие совершать мгновенные платежи и переводы при помощи мобильного телефона:


- «Tele2-кошелек» – мгновенная оплата товаров и услуг;
- «Денежные переводы» – перевод денежных средств со счета мобильного телефона по России и СНГ, перевод на банковскую карту;
- «Виртуальная карта Tele2 MasterCard» – безопасные покупки в Интернете.

Роман Володин, коммерческий директор Tele2:

«Мобильная коммерция – самый быстрорастущий платежный сервис на российском рынке. Tele2 активно развивает это перспективное направление: в 2013 году оборот мобильной коммерции оператора увеличился на 230% по сравнению с 2012 годом. Мы стремимся создать универсальный безопасный платежный инструмент на базе мобильного счета абонента и будем предлагать нашим клиентам новые мобильные финансовые услуги».

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

26.11.2014 14:54 От: Оксана1234

Плейер хорошая платежная система,сколько пользуюсь,ни каких претензий. Мобильное приложение удобное. Есть система аналитики истории платежей,в виде графиков. По работе много летать приходится. Пока нет доступа к инету,система сама платежи отслеживает,а если самолет с Wi-fi, то вообще идеально,можно прямо там работать. И промокоды есть #paylerbsimple.

09.12.2014 22:31 От: Soffi23

17 декабря пройдет бизнес завтрак "Настоящее и будущее ритейла". Организаторами события являются Payler и bSimple. Зовут всех. Помогают решить сложные кейсы. Дают промокод #paylerbsimple - 2,7% для удобства приема платежей на сайте. ссылка http://bsimple-events.timepad.ru/...

20.01.2015 16:52 От: ABloud

Абоненты Билайн теперь могут снимать наличные в банкоматах со счета мобильного телефона

Услуга Деньги Билайн организована совместно с платежным сервисом RURU. Пока что абоненты смогут снимать наличные только в банкоматах ОАО Азиатско-Тихоокеанского банка. Но в дальнейшем обещают возможность снятия и в банкоматах Платежной системы ОРС - это звучит уже неплохо. ОРС - выступает партнером сервиса.

Деньги с телефона в банкомате

Снятие денег производится отправкой SMS. Сумма для снятия может варьироваться от 100 до 5000 в день, в месяц - не более 40 тысяч рублей.

К сожалению, это не дешевая услуга - комиссия за снитие составляет 5,95%. Впрочем, в России редко считают расходы на подобные комиссии, видимо, когда хочется срочно снять деньги даже с мобильного, это всех устраивает.

Мне интересно, а не будет ли эта услуга провоцировать воровство телефонных аппаратов или даже грабежи? Ведь получив чужой телефонный аппарат можно будет быстро обналичить сумму с его счета? Хотелось бы, чтобы использовался какой-то иной способ авторизации, например, кодовое слово, которое можно будет задать системе только заблаговременно, скажем за пару недель до первого снятия денег.

++
о компании Билайн
мобильная коммерция
мобильные платежи
мобильный банкинг
примеры доп.услуг операторов мобильной связи
пресс-релиз Билайн, посвященный запуску услуги
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

22.01.2015 15:06 * От: ABloud

Tele2 сообщает о годовом обороте мобильной коммерции в 1.9 млрд рублей

Оборот компании вырос на 90% год к году сообщает компания. Число пользователей - на 35%. Таким образом, росло как число пользователей, так и объем транзакций. Поскольку среднее число платежей практически не изменилось и составляет около 4 платежей в месяц, выросла средняя сумма транзакции - до 280 рублей. Ежемесячно платежи совершают около 300 тысяч абонентов компании.

Посчитаем. Если среднюю транзакцию в 280 рублей умножить на среднее число пользователей в 0.3 млн, а также на 12 месяцев, то получим годовой оборот примерно в 1,008 млрд рублей. Но об одном миллиарде компания Tele2 сообщала еще в сентябре 2014 года. ЧЯДНТ?

Структура платежей:

Структура m-commerce платежей абонентов Tele2

48% транзакций - платежи до 100 рублей, 38% - от 100 до 500 рублей. 75% платежей осуществляется при использовании USSD-запросов.

++
источник: пресс-релиз компании Tele2
О компании Tele2
мобильная коммерция - статистика и новости
++

Годовой оборот мобильной коммерции Tele2 достиг 1,9 млрд рублей

Москва, пресс-релиз, через MForum.ru – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подвел итоги работы на рынке мобильной коммерции в 2014 году. Оборот Tele2 по этому направлению увеличился на 90% по сравнению с 2013 годом.

Все больше абонентов Tele2 выбирают мобильный телефон в качестве надежного и удобного платежного инструмента. За 2014 год число пользователей электронной коммерции Tele2 увеличилось на 35%. Ежемесячно к услугам мобильной коммерции прибегают около 300 тыс. абонентов компании.

Каждый пользователь по-прежнему осуществляет порядка четырех платежей в месяц, но средняя сумма транзакции увеличилась до 280 рублей. За 2014 год абоненты Tele2 со своих мобильных счетов оплатили товары и услуги 1150 компаний.

Большая часть платежей приходится на оплату услуг мобильной связи (37%), второе место занимают денежные переводы (24%), а третье операции с различными электронными кошельками (12%). При этом 48% транзакций составляют платежи на сумму до 100 рублей, а 38% до 500 рублей.

Самый популярный способ использования сервисов мобильной коммерции USSD-запросы, с их помощью осуществляется 75% платежей.

Максимальный прирост оборота был зафиксирован на Дальнем Востоке, в этом регионе он увеличился в 3,5 раза.

В 2014 году Tele2 запустила маркетинговую программу «Платите легко» с целью повысить уровень знания абонентов об услугах мобильной коммерции и рассказать об их преимуществах.

В рамках проекта оператор объединил все электронные платежные сервисы на одном сайте oplata.tele2.ru и сделал их использование проще.

Сегодня Tele2 предлагает удобные сервисы, позволяющие совершать мгновенные платежи и переводы при помощи мобильного телефона:

  • «Tele2-кошелек» – мгновенная оплата товаров и услуг;
  • «Денежные переводы» – перевод денежных средств со счета мобильного телефона по России и СНГ, перевод на банковскую карту;
  • «Виртуальная карта Tele2 MasterCard» – безопасные покупки в интернете,
  • «Автоплатеж» – это услуга автоматического пополнения лицевого счета мобильного устройства с карты любого банка.

Роман Володин, коммерческий директор Tele2:

«Мобильная коммерция – самый быстрорастущий платежный сервис на российском рынке. Tele2 активно развивает это перспективное направление: в 2014 году оборот мобильной коммерции оператора составил рекордные 1,9 млрд рублей. Мы создали универсальный безопасный платежный инструмент на базе мобильного счета абонента и продолжим его совершенствовать, чтобы предлагать нашим клиентам современные мобильные финансовые услуги».

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

16.03.2015 16:32 От: ABloud

Деньги с мобильного счета Билайн можно снять в банкоматах Бинбанка

Кроме банкоматов Бинбанка подойдут также банкоматы Азиатского Тихоокеанского банка (АТБ).

Деньги с телефона в банкомате

Снятие денег производится отправкой SMS. Сумма для снятия может варьироваться от 100 до 5000 в день, в месяц - не более 40 тысяч рублей.

К сожалению, это не дешевая услуга - комиссия за снитие составляет 5,95%. Впрочем, в России редко считают расходы на подобные комиссии, видимо, когда хочется срочно снять деньги даже с мобильного, это всех устраивает. Билайн уже анонсировал эту услугу в январе 2015 года, сейчас идет речь о расширении списка банков-партнеров.

++
о компании Билайн
мобильная коммерция
мобильные платежи
мобильный банкинг
примеры доп.услуг операторов мобильной связи
пресс-релиз Билайн, посвященный запуску услуги
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

24.04.2015 09:20 * От: ABloud

Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке

Оператор сообщает о росте проникновения мобильной коммерции в 1q2015 до 39% абонентской базы. Пользователь мобильной коммерции осуществляет около 3 платежей месяц, средняя сумма транзакции выросла на 29% в 1q2015.

Большая часть платежей, как нетрудно догадаться, приходится на оплату мобильной связи. Второе место занимают денежные переводы, причем за квартал число пользователей услугой "Денежные переводы" выросло почти вдвое. Интересно, что вдвое выросло количество платежей на благотворительные цели. Стабильно популярными среди абонентов Tele2 остаются операции по оплате услуг ЖКХ и пополнения виртуального кошелька.

В 2014 году Tele2 запустила маркетинговую программу Платите легко, чтобы повысить уровень знаний абонентов об услугах мобильной коммерции - все платежные сервисы компании представлены на сайте oplata.tele2.ru

Это такие сервисы, как:


- Tele2-кошелек - мгновенная оплата товаров и услуг
- Денежные переводы - перевод денежных средств со счета мобильного телефона по России и СНГ, перевод на банковскую карту
- Виртуальная карта Tele2 MasterCard - безопасные покупки в интернете
- Автоплатеж - услуга автоматического пополнения лицевого счета мобильного устройства с карты любого банка

++
мобильная коммерция
телеком-рынок Дальнего Востока
о компании Tele2
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

26.01.2023 09:49 От: ABloud

[Мобильная коммерция. Покупки и продажи компаний. МегаФон]

МегаФон усиливает направление мобильной коммерции

26 января 2023, пресс-релиз МегаФон через MForum.ru. МегаФон завершил сделку по покупке компании «ИнПлат» - ключевого игрока на рынке мобильной коммерции. Сделка позволит оператору усилить финтех-направление и предложить абонентам новые удобные сервисы.

МегаФон приобрел 100% компании у структур USM за денежные средства, сделка закрыта в январе.

«Мы видим большой потенциал в развитии направления мобильной коммерции. С уходом с российского рынка платежных инструментов зарубежных производителей потребность в удобных средствах онлайн-платежей возросла. Наличие сильной экспертной команды и разработок «ИнПлат» в периметре МегаФона позволит нам предлагать абонентам удобные способы оплаты связи и сторонних сервисов», - сказал директор по стратегии и развитию бизнеса МегаФона Александр Соболев.

«ИнПлат» – ключевой партнер МегаФона в области мобильной коммерции, обрабатывающий 80% потока платежей со счета телефона. Компания работает на российском финтех-рынке более 12 лет, предлагая свои решения в области онлайн-платежей крупным игрокам рынка электронной коммерции и телеком-операторам.

Ключевые проекты по приему платежей в сервисах МегаФона были запущены совместно с «ИнПлат». Среди недавних проектов – внедрение сервиса Smart Pay, который позволяет проводить оплату, даже если на счете абонента недостаточно средств, списывая недостающую сумму с банковской карты без прерывания платежа. Сервис экономит время абонентов и повышает конверсию для партнера.


Новое сообщение:
Complete in 48 ms, lookup=1 ms, find=47 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru