Обзор Android-смартфона Sony Ericsson Xperia arc (04.04.2011)

MForum.ru

« Все форумы

Обзор Android-смартфона Sony Ericsson Xperia arc (04.04.2011)  

 
04.04.2011 13:26 * От: RomeoWhite

Увы, пока Arc не обеспечивает запись в стереозвуке.

Audio #0 : AAC at 128 Кбит/сек

Infos : 1 канал, 48,0 КГц

SE Arc vs Samsung i9000

Сравнение фотографий SE Arc и Galaxy i9000: http://twitpic.com/4e8rqj и http://twitpic.com/4e8rs6

"SE arc "трудится" под управлением самой новой на сегодняшний день версии Android 2.3.2." - а мой Samsung Galaxy S "трудится" под управлением еще новее версии

Обозреватель MForum

04.04.2011 13:58 От: radom

" Среди выигрышных особенностей аппарата от HTC - объем оперативной памяти, который составляет целых 4 Гб и больший объем оперативной памяти (768 Мб)" опечатка ..

04.04.2011 15:55 От: Olyapka

Ну и скриншотищи у вас, Роман!

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

04.04.2011 16:08 От: RomeoWhite
Olyapka 04.04.2011 15:55:
Ну и скриншотищи у вас, Роман!

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

Чтобы лучше видно было

уменьшил)

Обозреватель MForum

04.04.2011 16:18 От: Olyapka
radom 04.04.2011 13:58:
" Среди выигрышных особенностей аппарата от HTC - объем оперативной памяти, который составляет целых 4 Гб и больший объем оперативной памяти (768 Мб)" опечатка ..

спасибо, поправила

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

04.04.2011 16:21 От: Olyapka
RomeoWhite 04.04.2011 13:26:
Увы, пока Arc не обеспечивает запись в стереозвуке.

Это из нашего примера?

"SE arc "трудится" под управлением самой новой на сегодняшний день версии Android 2.3.2." - а мой Samsung Galaxy S "трудится" под управлением еще новее версии

убрала про новейшую версию

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

04.04.2011 16:25 От: RomeoWhite
Olyapka 04.04.2011 16:21:
RomeoWhite 04.04.2011 13:26:
Увы, пока Arc не обеспечивает запись в стереозвуке.
Это из нашего примера?

Да из нашего и из тех, что я заснял не так давно на коммерческий образец и в офисе SE. Везде - моно.

Обозреватель MForum

04.04.2011 19:20 От: leo23

"качаственным 4,2-дюймовым дисплеем" опечатка в самом начале у вас)

04.04.2011 22:09 От: Olyapka
leo23 04.04.2011 19:20:
"качаственным 4,2-дюймовым дисплеем" опечатка в самом начале у вас)

спасибо что заметили)

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

06.04.2011 03:21 От: Гапонъ

Всё чудно, только лучшие телефоны превращаются в КПК, это навязывается диктатом компаний и моды.

В какой народ попадешь, такую и шапку наденешь.

06.04.2011 03:40 От: Olyapka
Гапонъ 06.04.2011 03:21:
Всё чудно, только лучшие телефоны превращаются в КПК, это навязывается диктатом компаний и моды.

В какой народ попадешь, такую и шапку наденешь.

Так выбор то есть - более простых моделей полно :)) Никто вас не заставляет этот покупать

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

06.04.2011 05:13 От: Mahut

эх, а так хотелось послушать обещанную стереозапись с какого-нибудь концерта... В финальном варианте будет второй микрофон работать?

Среди выигрышных особенностей аппарата от HTC - объем встроенной памяти, который составляет целых 4 Гб

а почему не говорится, что пользователю из них доступно только 1,5 (!) Гб?

06.04.2011 05:32 * От: Olyapka
Mahut 06.04.2011 05:13:
эх, а так хотелось послушать обещанную стереозапись с какого-нибудь концерта... В финальном варианте будет второй микрофон работать?

написано же что обещали во втором квартале

а почему не говорится, что пользователю из них доступно только 1,5 (!) Гб?

я не думаю что тут так важно уточнять, с памятью арка это все равно не сравнится, гораздо больше, как ни сравнивай

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

06.04.2011 05:35 * От: Mahut
Olyapka 06.04.2011 05:32:
я не думаю что тут так важно уточнять, с памятью арка это все равно не сравнится, гораздо больше, как ни сравнивай

Согласен, не сравниться, но всё таки "память в НТС больше в полтора раза" звучит не так страшно, как "больше в 8 (!) раз"

06.04.2011 13:55 От: Mobiline

Здравствуйте уважаемый Mforum, прочитал в одном обзоре о Sony Ericsson Arc, насчёт камеры: вот текст Что касается качества фото, то здесь оценка Sony Ericsson Arc сложилась неоднозначная. С одной стороны, смартфон при съемке в автоматическом режиме не радует цветопередачей, кадры получается излишне светлыми, это ведет к искажению картинки. То ли матрица Exmor, то ли излишне активная система шумоподавления, но качество в таком случае страдает. Смартфон любит высокие ISO – это можно увидеть по примерам. Если прибегнуть к ручным настройкам, то при помощи экспокоррекции результаты будут уже более приятными глазу. Я считаю, что для телефонов приоритетен именно автоматический режим, без дополнительного копания меню для того, чтобы задавать параметры для каждого нового кадра. Увы, но Sony Ericsson Arc не хранит данные по той же экспокоррекции. Если снимать кадры один за другим, то все хорошо. Но стоит заблокировать экран, этот параметр сбрасывается, приходится совершать несколько лишних движений.

Скажите в вашем тестовом аппарате были такие проблемы ? Заранее спасибо

06.04.2011 14:53 От: RomeoWhite
Mobiline 06.04.2011 13:55:
Здравствуйте уважаемый Mforum, прочитал в одном обзоре о Sony Ericsson Arc, насчёт камеры: вот текст Что касается качества фото, то здесь оценка Sony Ericsson Arc сложилась неоднозначная. С одной стороны, смартфон при съемке в автоматическом режиме не радует цветопередачей, кадры получается излишне светлыми, это ведет к искажению картинки. То ли матрица Exmor, то ли излишне активная система шумоподавления, но качество в таком случае страдает. Смартфон любит высокие ISO – это можно увидеть по примерам. Если прибегнуть к ручным настройкам, то при помощи экспокоррекции результаты будут уже более приятными глазу. Я считаю, что для телефонов приоритетен именно автоматический режим, без дополнительного копания меню для того, чтобы задавать параметры для каждого нового кадра. Увы, но Sony Ericsson Arc не хранит данные по той же экспокоррекции. Если снимать кадры один за другим, то все хорошо. Но стоит заблокировать экран, этот параметр сбрасывается, приходится совершать несколько лишних движений.

Скажите в вашем тестовом аппарате были такие проблемы ? Заранее спасибо

Я думаю, что это был такой тестовый аппарат. У меня на "автомате" получались вполне хорошие снимки, но не супер для такой матрицы: http://ifolder.ru/22651022 - 122 Мб (несколько видео и фотографии)

Обозреватель MForum

06.04.2011 15:26 От: A.Pecheroviy

"Одинокий 3,5 мм разъем для наушнков расположен на левом торце и, на мой взгляд, это не очень удобно, придется искать наушники с Г-образным штекером."

Неоднозначное утверждение - например я ношу телефон в поясной кобуре и для меня выход для наушников расположенный на боковой грани в углу скорее плюс

Антон Печеровый, автор MFrorum

06.04.2011 15:55 От: Olyapka
Mahut 06.04.2011 05:35:
Olyapka 06.04.2011 05:32:
я не думаю что тут так важно уточнять, с памятью арка это все равно не сравнится, гораздо больше, как ни сравнивай

Согласен, не сравниться, но всё таки "память в НТС больше в полтора раза" звучит не так страшно, как "больше в 8 (!) раз"

А никто и не говорит больше в 8 раз. В описании арка по-русски сказано: Память для хранения данных: до 512 Мб, около 320 Мб доступно для установки приложений...

Внимательные люди сравнят :)

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

06.04.2011 15:59 От: Olyapka

Но я внесу поправку, убедили))

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

06.04.2011 16:00 От: Olyapka
A.Pecheroviy 06.04.2011 15:26:
"Одинокий 3,5 мм разъем для наушнков расположен на левом торце и, на мой взгляд, это не очень удобно, придется искать наушники с Г-образным штекером."

Неоднозначное утверждение - например я ношу телефон в поясной кобуре и для меня выход для наушников расположенный на боковой грани в углу скорее плюс

Антон Печеровый, автор MFrorum

Мало кто кобурами пользуется! :)

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

06.04.2011 16:11 От: A.Pecheroviy
Olyapka 06.04.2011 16:00:
A.Pecheroviy 06.04.2011 15:26:
"Одинокий 3,5 мм разъем для наушнков расположен на левом торце и, на мой взгляд, это не очень удобно, придется искать наушники с Г-образным штекером."

Неоднозначное утверждение - например я ношу телефон в поясной кобуре и для меня выход для наушников расположенный на боковой грани в углу скорее плюс

Антон Печеровый, автор MFrorum
Мало кто кобурами пользуется! :)

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

Думаешь? ИМХО самый удобный способ ношения телефона. Карманы не оттягивает, штаны не портит. Да и лопату с 4-х дюймовым дисплеем в кармане носить еще то удовольствие, особенно летом. Зимой да, в кармане пуховика почти не ощущается. ИМХО лучше чем в кобуре только в сумке - но ее не всегда с собой таскаешь.

Антон Печеровый, автор MFrorum

06.04.2011 16:11 * От: RomeoWhite

Я сомневаюсь, что тот, кто купит этот телефон будет его носить в чехле) Не знаю, мне кажется, время чехлов прошло. Это лет 5 назад все как сумасшедшие таскали мобилы в разных навороченных чехлах и кобуре) Возможно, думали, что их телефон будет служить как минимум года 3-4. Сейчас производитель так гонит производство новых телефонов, что чуть ли не каждый человек меняет их раз в год. Это мое личное мнение. Скорее всего в чем-то не прав)

Обозреватель MForum

06.04.2011 16:26 От: A.Pecheroviy
RomeoWhite 06.04.2011 16:11:
Я сомневаюсь, что тот, кто купит этот телефон будет его носить в чехле) Не знаю, мне кажется, время чехлов прошло. Это лет 5 назад все как сумасшедшие таскали мобилы в разных навороченных чехлах и кобуре) Возможно, думали, что их телефон будет служить как минимум года 3-4. Сейчас производитель так гонит производство новых телефонов, что чуть ли не каждый человек меняет их раз в год. Это мое личное мнение. Скорее всего в чем-то не прав)

А причем тут чехол? я говорю про аккуратненькую сумочку на пояс, в которой телефон спокойно горизонтально себе лежит не мешая по карманам. Ну может я и не прав, но какой смысл оттягивать себе карман таская в нем телефон, когда можно положить его в маленькую кобуру, где он всегда под руками. И тут я не говорю о сроке службы, сохранении внешнего вида и т.д., а просто о своем удобстве.

P.S. сам долгое время (еще со времен Siemens C55) таскал телефоны по карманам, а потом купил пару фирменных джинсов и задумался - а стоит ли протирать карманы. Так и привык, что у телефона есть свое место, где он спокойно лежит, никуда не упираясь и ничему не мешая.

Антон Печеровый, автор MFrorum

06.04.2011 16:33 От: RomeoWhite

А у меня наоборот) Всегда носил в кобуре или чехле. Потом стало скучно и начал носить в карманах в тряпичном чехольчике. Во-внутреннем кармане пиджака немного безопансее в метро таскать телефон, чем на ремне в кобуре.

ну и в конце концов - каждому свое =)

Обозреватель MForum

06.04.2011 16:58 От: A.Pecheroviy
RomeoWhite 06.04.2011 16:33:
А у меня наоборот) Всегда носил в кобуре или чехле. Потом стало скучно и начал носить в карманах в тряпичном чехольчике. Во-внутреннем кармане пиджака немного безопансее в метро таскать телефон, чем на ремне в кобуре.

ну и в конце концов - каждому свое =)

Обозреватель MForum

ну да каждому свое. А нас тут метро еще не выкопали :( да и общественным транспортом практически не пользуюсь. насчет внутреннего кармана пиджака - согласен полностью. Только пиджаки редко ношу, все чаще джинсы со свитерами/футболками.

Антон Печеровый, автор MFrorum

23.04.2011 17:09 От: Antid0te

Хожу теперь с iPhone 4, так этот СониЭриксон очень красивый.

26.04.2011 21:54 От: Villy

Уважаемый RomeoWhite, вы не могли бы сделать хороший,подробный обзор на Sony Ericsson Xperia arc, просто этот телефон очень хочется посмотреть в хорошем полном обзоре, а не в этом посредственном.Если сможите сделайте пожалуйста обзор на этот телефон.У вас обзоры очень классные!!

26.04.2011 21:58 От: RomeoWhite

Villy

Спасибо)

Наверное не смогу Возможно, только на youtube-канале... но это если дадут телефон.

Обозреватель MForum

26.04.2011 22:09 От: Villy

RomeoWhite

Жалко. Можно тогда кратко узнать, если сравнивать данный девайс с HTC Incredible S, то вот на ваш взгляд какой телефон быстрее работает в интернете , камера у какого аппарата лучше, на сколько хорошо работает мультитач и отзывчивость экрана где лучше?

с уважением, Villy!

26.04.2011 22:20 От: RomeoWhite
Villy 26.04.2011 22:09:
RomeoWhite

Жалко. Можно тогда кратко узнать, если сравнивать данный девайс с HTC Incredible S, то вот на ваш взгляд какой телефон быстрее работает в интернете , камера у какого аппарата лучше, на сколько хорошо работает мультитач и отзывчивость экрана где лучше?

с уважением, Villy!

По своей сути два одинаковых продукта. И там и там камеры одинакового уровня. Но видео пишет чуть лучше Sony Ericsson Arc. Экран чуть лучше на HTC, потому что имеет большие углы обзора, чувствительность одинаковая.

Тут на вкус и цвет. Симпатично выглядит SonyEricsson, а прочнее - HTC

Обозреватель MForum

26.04.2011 22:31 * От: Villy

RomeoWhite

Спасибо, мне было интересно узнать про камеру, потому что очень много людей пишут что камера в HTC посредственная( следовательно и в Sony Ericsson не лучше) и хуже чем в Iphone 4(хотя здесь 5 Mp), неужели в Sony Ericsson камера хуже чем у Iphone 4?

26.04.2011 22:32 От: RomeoWhite
Villy 26.04.2011 22:31:
RomeoWhite

Спасибо, мне было интересно узнать про камеру, потому что очень много людей пишут что камера в HTC посредственная и хуже чем в Iphone 4(хотя здесь 5 Mp), неужели в Sony Ericsson камера хуже чем у Iphone 4?

Именно в HTC Incredible S камера хороша (фотокамера). Насчет фотографий iphone 4 и Arc не могу сказать точно, наверное одинаковые. Просто iPhone 4 вытягивает программные средствами

Обозреватель MForum

26.04.2011 22:44 От: Villy

RomeoWhite

Хотелось бы узнать последнее стоит ли от вас ждать обзоров на Sony Ericsson Neo,Play. на Lg Optimus 2X?

12.07.2011 10:47 От: kowara

Добрый день! приобрела телефон!!!!!! он идеален=)))) Только один вопрос мучает - когда приходит смс, мигает мааааленький значок в углу и всё - при таком экране это аж смешно!!!! нету никаких вариантов типа как на айфоне чтоб на экран выводилось????

12.07.2011 10:49 От: RomeoWhite
kowara 12.07.2011 10:47:
Добрый день! приобрела телефон!!!!!! он идеален=)))) Только один вопрос мучает - когда приходит смс, мигает мааааленький значок в углу и всё - при таком экране это аж смешно!!!! нету никаких вариантов типа как на айфоне чтоб на экран выводилось????

В Маркете полно приложения для нотификации. Наберите в Market слово "SMS" и увидите сколько есть программ.

Обозреватель MForum

12.07.2011 10:50 От: kowara

ОООО СПАСИБО))) я до маркета не добаралась пока что в инете лазала...=) Спасибо=))

12.07.2011 10:52 От: kowara

А может ещё подскажите какое-нибудь приложение.. а то их там реально миллион=))

12.07.2011 10:59 От: RomeoWhite
kowara 12.07.2011 10:52:
А может ещё подскажите какое-нибудь приложение.. а то их там реально миллион=))

http://4pda.ru/forum/...php... в разделе (чуть ниже) - Работа с SMS

Обозреватель MForum

12.07.2011 11:09 От: kowara

а почему когда нажимаешь на ссылку "скачать"

выходит страница с ошибкой???

Ой! Ошибка 404.

Запрашиваемая информация не существует, перемещена или удалена.

там както хитро надо качать? это официальный сайт...

12.07.2011 11:13 От: RomeoWhite
kowara 12.07.2011 11:09:
а почему когда нажимаешь на ссылку "скачать"

выходит страница с ошибкой???

Ой! Ошибка 404.

Запрашиваемая информация не существует, перемещена или удалена.

там както хитро надо качать? это официальный сайт...

У меня все Ок. Скачивает. Надо регистрироваться на сайте.

Обозреватель MForum

12.07.2011 20:13 От: kowara

ЛЮДИ!!! помогите!! смс не отправляются...походу не настроен смс-центр - я перерыла всё...где этот гребанный номер вписывается??????? в инете почитала - у многих такая проблема а ответа нету.......

15.07.2011 10:23 От: kowara

Кто подскажет: хочу шрифты поменять скала несколько шрифтов только не пойму куда они скачиваются и как их установить!!!!!! ведь в самом xperia нет настрйоки шрифтов!!!!! подскажите=))

15.07.2011 12:06 От: RomeoWhite
kowara 15.07.2011 10:23:
Кто подскажет: хочу шрифты поменять скала несколько шрифтов только не пойму куда они скачиваются и как их установить!!!!!! ведь в самом xperia нет настрйоки шрифтов!!!!! подскажите=))

Там нельзя менять шрифт.

Обозреватель MForum

15.07.2011 12:09 От: kowara

Телефон за 20 штук и нельзя менять шрифт?????? )))) Кстати говоря опять же как такие умные разработчики не могут догнать что делать разъём для наушников сбоку и сверху, а дырку для брелка снизу - Тупее чем что либо!!!!!! Неужели эти Умы не врубаются что при такой конструкции телефон в чехол никаким раком не засунешь!!!!!!!! И надо выбирать - либо музыка либо брелок...... урезают возможности телефона)))))) ахахах

08.11.2011 16:59 От: Алексик

Мою любовь он уже завоевал. Очень красивый и изящный смарт-О-фон. У нас уже стоит 14900, но пока я не куплю его, хотя хочется сильно. Ручки тянуться к нему...

31.01.2012 17:31 От: Irina arc

Здраствуйте,подскажите пожалуйста что делать? пропал wi-fi,первые дни всё отлично работало!сейчас включаю,а значка нету- написано не в диапазоне,на ноутбуке и другом телефоне всё работает!!!

14.09.2012 11:55 От: Yekaterina

помогите, пожалуйста. Создала свой аккаунт на gmail.com, захожу на Xperia arc в нвстройки, далее аккаунты и синхронизации, включила автоматическую сихронизацию, синхронизирую с почтой gmail...процесс идёт, всё отлично. Дата синхронизации обновляется. Далее захожу уже через комп на свою почту в gmail, и не могу там найти-куда он копирует все телефонные контакты??

Помогите, а....

А так-телефон просто супер!!!

17.09.2012 15:57 От: Yekaterina

и тишинаааа....


Новое сообщение:
Complete in 61 ms, lookup=1 ms, find=60 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru