MForum.ru
В
Пресс-релиз, через MForum.ru. Избран новый состав Совета Союза ЛТЕ.
На состоявшемся 17 апреля 2013 г. общем собрании членов LTE Union/Союза операторов мобильной связи ЛТЕ (далее – Союз ЛТЕ) избран новый состав Совета Союза ЛТЕ.
В состав Совета вошли по одному представителю от каждой компаний – участника Союза ЛТЕ:
Антон Кудряшов, генеральный директор ОАО «Вымпелком»
Иван Таврин, генеральный директор ОАО «Мегафон»
Сергей Калугин, президент ОАО «Ростелеком»
Антон Абугов, первый вице-президент ОАО АФК «Система», член совета директоров ОАО «МТС».
По предложению Председателя Совета Союза ЛТЕ Антона Абугова принято решение об упразднении данной должности в структуре Союза ЛТЕ:
«Функция Председателя Совета Союза была необходима на этапе организации и отработки взаимодействия операторов, - сообщил Антон Абугов. - Сегодня все ключевые решения принимаются Советом Союза, а для текущей деятельности и согласований достаточно полномочий исполнительного директора. Соответственно, мы оптимизировали структуру Союза».
Решением общего собрания членов Союза ЛТЕ также внесены изменения в Устав Союза в соответствии с новыми положениями ГК РФ в части НКО.
Основной задачей Союза ЛТЕ является координация деятельности операторов по исследованию возможностей и условий создания сетей 4G LTE.
По условиям лицензий, операторы обязаны обеспечить разворачивание сетей 4G LTE во всех субъектах РФ поэтапно в течение 7 лет.
LTE Union/Союз операторов мобильной связи ЛТЕ — некоммерческое объединение операторов связи, основанное на добровольном членстве. Создан в соответствии с решением ГКРЧ №10-10-03-2 от 28 декабря 2010 г. для координации деятельности операторов по исследованию возможностей и условий создания в РФ сетей мобильного широкополосного доступа в Интернет четвертого поколения (4G). В настоящее время в Союз операторов мобильной связи ЛТЕ входят ОАО «Вымпелком», ОАО «МегаФон», ОАО «МТС» и ОАО «Ростелеком». Исполнительным директором Союза ЛТЕ является Гульнара Хасьянова.
15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru
15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru
08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru
08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru
07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru
07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru
04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Moto G100 Pro с MediaTek Dimensity 7300 и АКБ 6720 мАч представлен официально / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i с AI-функциями представлен официально / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Tecno представила 3 смартфона серии Spark 40 / MForurm.ru