Обзор Android-смартфона Highscreen Cosmo - сбалансированный бюджетник (04.05.2011)

MForum.ru

« Все форумы

Обзор Android-смартфона Highscreen Cosmo - сбалансированный бюджетник (04.05.2011)  

 
04.05.2011 15:39 * От: RomeoWhite

Обновление прошивки можно скачать тут: http://highscreen.org/fi...

Эта версия телефона была вот в такой упаковке:

Если у вас белая, то прошиваться не надо.

Обозреватель MForum

04.05.2011 19:11 * От: SoulReaver

Заголовок умиляет. О каком качестве речь? Идем в яндекс маркет, и замечаем что проблема с форматированием проявляется у множества человек. Далее замечаем кучу отзывов об отказе работы сенсора на морозе. Ну и до кучи обзорщик как будто первый раз в жизни видит экран - дуалтач. Это не сенсор глючит, это проблема технологии как таковой. На LG P500 вы также её заметите, как и вообще на любом бюджетном (относительно) смартфоне на Android. Также вы ошиблись в сравнении с конкурентами - у LG P500 оперативной памяти больше.

04.05.2011 19:29 От: RomeoWhite
SoulReaver 04.05.2011 19:11:
Заголовок умиляет. О каком качестве речь? Идем в яндекс маркет, и замечаем что проблема с форматированием проявляется у множества человек. Далее замечаем кучу отзывов об отказе работы сенсора на морозе. Ну и до кучи обзорщик как будто первый раз в жизни видит экран - дуалтач. Это не сенсор глючит, это проблема технологии как таковой. На LG P500 вы также её заметите, как и вообще на любом бюджетном (относительно) смартфоне на Android.

Если я буду руководствоваться отзывами, а не личным опытом, то такому обзору - грош цена.

Я уже сталкивался с пинч-ту-зумами и знаю как они ведут себя. В данном случае глючил именно сенсор, он "залипал".

p.s. ну а с названием да, немного претенциозно.

Обозреватель MForum

04.05.2011 19:40 От: SoulReaver

Ну что касается личного опыта соглашусь, вы правы. Просто в подобной ситуации я бы всё же пробил проблему в поиске на предмет её массовости.

Что касается дуалтача, то сужу по видео о работе дисплея. Имея Acer liquid на руках мне эта проблема знакома более чем, и тут оно видно во всей своей красе. Да и не думаю что на данном девайсе полноценный мультитач дисплей. Что же касается браузера, то да - тут уже 100% косяк именно тача, либо ПО.

RomeoWhite 04.05.2011 19:29:
SoulReaver 04.05.2011 19:11:
Заголовок умиляет. О каком качестве речь? Идем в яндекс маркет, и замечаем что проблема с форматированием проявляется у множества человек. Далее замечаем кучу отзывов об отказе работы сенсора на морозе. Ну и до кучи обзорщик как будто первый раз в жизни видит экран - дуалтач. Это не сенсор глючит, это проблема технологии как таковой. На LG P500 вы также её заметите, как и вообще на любом бюджетном (относительно) смартфоне на Android.
Если я буду руководствоваться отзывами, а не личным опытом, то такому обзору - грош цена.

Я уже сталкивался с пинч-ту-зумами и знаю как они ведут себя. В данном случае глючил именно сенсор, он "залипал".

p.s. ну а с названием да, немного претенциозно.

Обозреватель MForum
04.05.2011 19:45 * От: RomeoWhite

to SoulReaver:

У меня тоже есть Acer Liquid, там не очень хороший сенсор, криво работает. Поэтому, отчасти, руководствовался опытом от Liquid.

Уверен, что это связано с ПО. У меня не было возможности прошить Cosmo. Скорее всего в новой прошивке исправили некоторые "странности" телефона.

Обозреватель MForum

04.05.2011 19:49 От: SoulReaver

Судя по моим наблюдениям не исправили, да и вообще с обновлениями не сильно торопятся :).

RomeoWhite 04.05.2011 19:45:
to SoulReaver:

У меня тоже есть Acer Liquid, там не очень хороший сенсор, криво работает. Поэтому, отчасти, руководствовался опытом от Liquid.

Уверен, что это связано с ПО. У меня не было возможности прошить Cosmo. Скорее всего в новой прошивке исправили некоторые "странности" телефона.

Обозреватель MForum
05.05.2011 14:34 От: Olyapka

пожелания читателей учтены, правки внесены)

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.


Новое сообщение:
Complete in 16 ms, lookup=1 ms, find=15 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru

11.04. [Новинки] Слухи: Vivo Y38 5G получит Snapdragon 4 Gen 2 и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Появился тизер нового смартфона Motorola, возможно речь о Moto G64 / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: Realme C63 – бюджетный смартфон с 50 Мп камерой и отделкой искусственной кожей / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Turbo получит Snapdragon 8s Gen 3 и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: P=POWER, анонсирована новая серия смартфонов Realme / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 3 и Redmi Pad Pro представят 10 апреля / MForum.ru

05.04. [Новинки] Анонсы: Представлен третий вариант Vivo V30 Lite / MForum.ru