МТС в Амурской области (22.03.2013)

MForum.ru

« Все форумы

МТС в Амурской области (22.03.2013)  

 

Фильтр: показаны только сообщения от ABloud

05.09.2012 13:33 От: ABloud

Wi-Fi-теплоход МТС начал курсировать по реке Амур

05 сентября 2012 г., Благовещенск, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет об организации Wi-Fi-доступа в Интернет на базе сети 3G МТС на речном транспорте в Амурской области. Приамурье стало первым регионом России, где МТС реализовала комплексный проект по обеспечению Wi-Fi четырех видов общественного транспорта: бесплатный доступ в интернет на базе сети 3G МТС организован в городском электро- и автотранспорте Благовещенска, в междугородних автобусах на юге Приамурья и на пассажирском теплоходе.

МТС установила Wi-Fi-роутеры на прогулочном теплоходе «Амур 2009» и предоставила возможность пассажирам бесплатно выходить в Интернет. Теплоход курсирует по реке Амур, совершая от пяти до семи рейсов в день, и пользуется большим спросом, как у туристов, так и у жителей Амурской областиОтправление теплохода осуществляется от причала на набережной, по адресу ул. Театральная, 1. Время экскурсии – один час. Чтобы воспользоваться мобильным интернетом, пассажирам достаточно иметь мобильное устройство с поддержкой Wi-Fi — телефон, ноутбук или планшетный компьютер.

Обеспечение Wi-Fi-доступом пассажирского теплохода на реке Амур стало возможно благодаря реализации масштабной программы модернизации сети связи МТС в Амурской области. МТС предоставляет устойчивую связь на всей акватории реки Амур в районе Благовещенска. На сегодняшний день сервисы «третьего поколения» МТС доступны на территории всех популярных мест отдыха горожан на берегу реки Амур.

«Амурская область стала первым регионом в России, где проект по обеспечению бесплатного Wi-Fi-доступа в Интернет реализован в таком масштабе. Сеть Wi-Fi от МТС в Приамурье уже действует в городском транспорте Благовещенска и на междугородних маршрутах Приамурья. Теперь мы решили обратить внимание и на речные виды транспорта, которые, учитывая географическое расположение города, очень популярны. С помощью бесплатного Wi-Fi можно разнообразить свое путешествие по реке, делясь впечатлениями в режиме онлайн. Покидая теплоход, абоненты МТС могут оставаться в сети 3G и продолжать использовать все возможности скоростного мобильного Интернета. Сеть «третьего поколения» МТС обеспечивает уверенное покрытие всего Благовещенска и позволяет выходить в Интернет на скорости до 21 Мбит/с», - отметил директор МТС в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири Игорь Егоров.

Сегодня бесплатным Wi-Fi-доступом в Интернет на базе сети 3G МТС оборудован общественный транспорт более двадцати городов в шести федеральных округах России. В частности, такие проекты реализованы во Владивостоке, Хабаровске, Иркутске, Новосибирске, Красноярске, Томске, Калининграде, Перми и многих других городах. Кроме того, Wi-Fi -роутерами МТС оснащены междугородние автобусы в Иркутской, Амурской и Тюменской областях. Бесплатный Wi-Fi на базе сети МТС доступен также в электропоездах Забайкальского края. В Москве действует пилотная зона WiFi в городских автобусах, также работает несколько точек в переходах и вестибюлях центральных станций московского метрополитена. Бесплатный Wi-Fi от МТС доступен во всех поездах Кольцевой линии московского метрополитена.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

03.11.2012 21:50 От: ABloud

МТС вышла на рынок фиксированного ШПД Амурской области в 2011 году, подключив первых клиентов в сегменте B2B. Сеть фиксированной связи МТС в Амурской области построена по технологии FTTB ("оптика до дома") и Ethernet с применением IP/MPLS-решений. Подобные решения позволяют использовать ресурсы волоконно-оптических линий для организации работы как фиксированной, так и мобильной связи. В настоящее время проводным Интернетом пользуются Благовещенский государственный педагогический университет (БГПУ), Аэропорт Благовещенска, Амурская детская областная клиническая больница, Амурский областной онкологический диспансер и ряд других государственных учреждений и коммерческих организаций. Также на базе мобильной и фиксированной связи МТС реализован комплексный телекоммуникационный проект по организации удаленного доступа к банкоматам Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России» в Приамурье.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

03.11.2012 21:51 От: ABloud

МТС построила телемедицинскую сеть для лечения детей-пациентов травмотологических центров на трассе «Амур»

02 ноября 2012 г., Благовещенск, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о подключении Амурской областной детской клинической больницы к единой телемедицинской сети, связывающей также Амурский медицинский информационно-аналитический центр (АМИАЦ) и травмотологические центры, расположенные вдоль трассы М58 «Амур» (Чита-Хабаровск).

Проект, реализованный на базе ресурсов сети фиксированной связи МТС, позволит преодолеть территориальную удаленность больниц Приамурья, ускорить диагностику и лечение пациентов за счет проведения врачебных консилиумов в режиме онлайн, облегчит передачу историй болезни, справок, рецептов, результатов исследований в электронном виде, а также предоставит возможность записаться на прием к врачу, не выходя из дома или с помощью информационных терминалов.

Объединение сети также дает возможность врачам Амурской областной детской клинической больницы оказывать онлайн-консультации в случаях поступления детей и подростков в травмотологические центры, расположенные вдоль трассы М58 «Амур» (Чита-Хабаровск). Данные из травмотологических центров поступают в АМИАЦ и, в случае необходимости получения консультации детского специалиста, благодаря реализованному МТС проекту, перенаправляются в детскую областную больницу.

«Федеральная трасса «Амур» - одна из самых протяженных в России с большим ежедневным машинопотоком, где всегда остро стояла проблема наличия связи на протяжении всей автодороги. В октябре 2011 года МТС завершила проект по строительству сети сотовой связи на трассе «Амур», что в том числе существенно повысило безопасность магистрали для участников дорожного движения. Сегодня развитие телекоммуникационной инфраструктуры МТС достигло уровня, при котором мы можем не просто обеспечивать абонентов качественными услугами, но и внедрять решения, которые позволяют передавать по каналам связи в буквальном смысле жизненно важную информацию. Благодаря строительству фиксированной сети связи в Амурской области, МТС готова предоставлять инновационные сервисы, в том числе в области медицины, которые способствуют повышению общего уровня жизни населения региона. Это всегда особенно важно для жителей отдалённых районов Амурской области, где зачастую не хватает квалифицированных медицинских специалистов», - рассказал директор филиала МТС в Амурской области Максим Дудкин.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

22.03.2013 19:28 От: ABloud

МТС планирует запуск сети LTE в Амурской области до конца 2013 года.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

09.10.2013 16:48 * От: ABloud

LTE: МТС обеспечил покрытие LTE в Амурской области

До конца 2013 года ждали запуска сети LTE МТС в Амурской области. В сентябре 2013 года интересующиеся заметили сигнал LTE МТС, а 9 октября уже можно говорить о работающей сети LTE МТС в Благовещенске.

Карта покрытия пока что, в основном, отражает планы компании на ближайшее будущее - таким ожидается покрытие на 30 ноября 2013 года.

LTE от МТС в Благовещенске

Конкурентов у МТС в Благовещенске пока нет. Амурская область - восьмой субъект РФ, где есть LTE от МТС. Это также тридцать седьмой федеральный регион России, где действует сеть LTE в режиме коммерческой, опытно-коммерческой или тестовой эксплуатации. До конца 2013 года, по моему прогнозу, в России можно будет насчитать около 50 регионов хотя бы с точечным присутствием LTE. Список всех сетей LTE в России - здесь.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

11.12.2014 10:28 * От: ABloud

Космодром «Восточный» опробовал 4G-скорости

11 декабря 2014 г., Благовещенск, РФ, пресс-релиз MForum.ru — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сети 4G на космодроме «Восточный» в Амурской области. Впервые скорости передачи данных до 75 Мбит/с стали доступны в поселке Углегорск и на площадке космодрома «Восточный», обеспечив тем самыми все инфраструктурные объекты строительства самыми современными услугами связи.

«Строительство космодрома «Восточный» – стратегический проект, имеющий общенациональное значение. Для МТС важно не только обеспечить на территории будущего космодрома качественное покрытие сетей 2G/3G, но и обеспечить регион инновациями – МТС первая из операторов запустила высокоскоростную сеть «четвертого поколения» 4G (LTE) на площадке возведения объекта. Наличие качественной связи и высокоскоростного мобильного интернета позволит обеспечить инфраструктуру космодрома всеми необходимыми телеком-сервисами», — рассказал директор МТС в Амурской области Максим Дудкин.

В сети LTE абоненты МТС смогут удаленно работать с «тяжелыми» файлами, принимать участие в вебинарах и видеоконференциях, требующих высоких скоростей и безупречного качества соединения.

Сегодня услуги передачи данных в сети 4G МТС в Амурской области доступны на всей территории Благовещенска, в Белогорске, Свободном, Тынде и поселках Серышево, Среднебелое, Тамбовке, Волково, Усть-Ивановке и Заречном.

++
МТС в Амурской области
Телеком-рынок Амурской области
пресс-релиз компании МТС
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 18 ms, lookup=0 ms, find=18 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru