Обзор Android-смартфона Sony Ericsson Xperia neo - хорош во всех отношениях (28.06.2011)

MForum.ru

« Все форумы

Обзор Android-смартфона Sony Ericsson Xperia neo - хорош во всех отношениях (28.06.2011)  

 

Фильтр: показаны только сообщения от Olyapka

30.06.2011 02:08 От: Olyapka

Ответ от автора:

В разделе "Дисплей" хотелось бы пара фотографий экрана и сравнение хотя бы с тем же Arc (судя по фото, у вас была возможность сравнить). Это интересно, так как у одного нет технологии "no air gap", а у другого есть)

  • Да, дисплей у neo проигрывает отсутствием no air gap, но на фото этого не видно. Надо живьем всматриваться.

В разделе "Аккумулятор" сказано, что работает около дня, но какое количество (по времени) используется Wi-Fi, звонков, музыки и т.п. не сказано.

  • Я специально написал "Не станем вдаваться в подробности, скажем прямо: в обычном режиме работы Xperia neo стабильно держит заряд сутки" . Можно долго гонять из пустого в порожнее "полчаса вай-фай, 5 фото, 12 смс-ок", но никому это нафиг не интересно. Такой же Андроид как и все остальные, ничем принципиально новым похвастаться не может - это все тот же прожорливый Андроид... Сутки стабильно держит, двое - вряд ли. Только если вообще не звонить и не пользоваться. Вот и вся арифметика.

В разделе "Камера" говорится, что "...качество камеры на достаточно высоком уровне, по своим показателям она является одной из лучших среди Android-устройств.", но судя по приведенным фото этого не скажешь: первые 6 - то ли сделаны с настройками "перенасыщенные цвета", то ли HDR. Про остальные фото лучше промолчать))

  • Да, камера реально лучшая среди Андоид (!)-устройств (важная поправка!). У HTC все еще хуже, а у Samsung только GS2 является прорывом. В остальном Android не может похвастаться хорошими камерами. Камера на уровне Арка (тот же модуль) - лучшая среди андроидов, но далеко не самая лучшая среди других устройств.

В разделе "Программная часть" - "...множество улучшений по сравнению с предыдущей прошивкой. " это имеется ввиду 2.3.2 относительно 2.3.3? Если так, то судя по SE Play может быть и есть улучшения, но они не заметны. Кроме того, в самом начале текста написано, что у аппарата "...свежая ОС". Как сказать) Актуальная версия - 2.3.4.

  • Основные улучшения коснулись записи видео в HD, чего нет у Плея, потому Роме не с чем было сравнить. Полный список изменений есть здесь: http://sonyericsson.livejournal.com/... Эта же прошивка будет и в коммерческом образце neo. Новые фичи я описал, которых не было в других обзорах этого смартфона (Facebook Inside Xperia, Facebook Mediaserver). Если в Google Nexus появилась 2.3.4, то это означает, что 2.3.3 стала уже "не свежей"? А что другие устройства на 2.3.2 теперь? Вообще старье?

В разделе про музыкальный плеер - "Качество динамиков достойно похвал...". Не совсем понял про какие динамики идет речь, в телефоне вроде бы он один) "Присутствует 10-полосный эквалайзер" - может быть имелись ввиду пресеты, так как , например, в SE Play нет эквалайзера?

  • Да, это именно пресеты из 10 полос, что уже позволяет назвать это эквалайзером. "Эквалайзер (англ. equalize — «выравнивать», общее сокращение — «EQ»), темброблок — устройство или компьютерная программа, позволяющая выравнивать амплитудно-частотную характеристику звукового сигнала" (с) Википедия.

Вот еще статьи таких же идиотов: http://hi-tech.mail.ru/...html... Цитата: "В плеере, кстати, присутствуют эквалайзеры, ровно 10 штук") http://xperia-neo.ru/xpe... Цитата: "Поклонники музыки по достоинству оценят эквалайзер: у него богатый выбор предустановок." http://www.mobiset.ru/ar... Цитата: "Изменился интерфейс плеера (что логично, Mediascape больше нет), теперь можно слушать музыку, применяя один из 10 пресетов эквалайзера"

А поддерживает ли Neo воспроизведение различных видеокодеков? Например, все выше указанные конкуренты играют H264, XviD, DivX и др

  • Не поддерживает. И тема уже слишком избита, чтобы каждый раз об этом писать. В 2 клика в телефон ставится RockPlayer или Arc Media (или еще с десяток бесплатных аналогичных плееров с Android Market) и забывается про то - что там поддерживается "из коробки", а что нет. Цепляться к этому смешно и глупо. Любой из этих плееров богаче и функциональнее, чем штатный любого производителя. И я не говорю уже о платных...

Рядовой читатель не готов читать тонны бессмысленного материала с цифрами и гиковскими фишками. Обзоры MForum и без того одни из самых подробных (я бы даже сказал - избыточно подробных) в рунете.

30.06.2011 02:24 От: Olyapka

Давайте остановимся на том, что вкусы разные и не будем спорить :) Вкусы разные, авторы разные, вот и чудесно.


Новое сообщение:
Complete in 16 ms, lookup=0 ms, find=16 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru