МТС в Саратовской области (11.07.2011)

MForum.ru

« Все форумы

МТС в Саратовской области (11.07.2011)  

 
04.06.2012 10:29 * От: ABloud

3G МТС приходит в деревни Саратовской области

Саратов, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, расширил покрытие сети «третьего поколения» в Саратовской области. МТС обеспечила сетью 3G дополнительно несколько десятков малых населенных пунктов численностью населения от 500 до 2000 человек в Краснокутском, Озинском, Романовском, Энгельсском, Воскресенском и Петровском районах области.

В числе населенных пунктов, в которых появилась связь 3G МТС в частности одно из живописнейших мест Саратовской области - село Усовка (население 583 чел), где расположен легендарный целебный родник «Белый ключ», поселок Липовка (население 987 чел), основанный переселенцами из Германии в 1766 году и знаменитый старинной лютеранской кирхой, село Дьяковка (население 1550), находящееся на территории памятника природы «Дьяковский лес»,

Кроме того, оператор увеличил покрытие и емкость уже действующих сетей в Саратове, в поселке Юбилейный и в районе улицы Мира, в городах Энгельс, Аткарск, Татищево, а также в поселке Дачный.

«Объем интернет-трафика, ежедневно передаваемого абонентами МТС в сети 3G в Саратовской области, вырос с начала года более чем на 40%. При этом мы наблюдаем рост потребления мобильного интернета не только в крупных городах, но и в сельской местности, где МТС ведет активное строительство сети. Мы продолжаем расширять покрытие 3G, чтобы сделать современные телекоммуникационные сервисы МТС доступными для каждого жителя региона, в том числе для населения отдаленных от районных центров населенных пунктов», - отметил директор МТС в Саратовской области Владимир Байгушев.

Развитие сети МТС в Саратовской области

МТС ведет активное строительство сети 3G в Саратовской области. Высокоскоростным доступом в Интернет в сети 3G МТС на сегодняшний день обеспечена территория, на которой проживает более 90% населения региона.

Для обеспечения уверенного качества связи в условиях постоянно растущих нагрузок на сеть, МТС реализует в 2012 году масштабную программу модернизации сети, предполагающую перевод транспортной инфраструктуры сети на современные IP-технологии. На сегодняшний день на IP-технологии переведено 60% сети МТС в Саратове и Энгельсе. До конца 2012 года на IP-технологии планируется перевести 100% базовых станций МТС во всех городах с населением более 150 тысяч человек и до 70% оборудования в малых городах и сельской местности, что позволит обеспечить дальнейшее улучшение качества голосовых услуг и увеличение скорости мобильного Интернета.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

13.06.2012 16:08 От: ABloud

Мобильный интернет от МТС в Саратове и Энгельсе стал в два раза быстрее

13 июня 2012 года, Саратов, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, подводит итоги очередного этапа масштабной модернизации сети мобильной передачи данных в Саратове и Энгельсе. В результате проведенных работ пропускная способность транспортной сети расширена в два раза, максимальная скорость передачи данных в центральных районах города также увеличена в два раза – до 42 Мбит/с.

«Абоненты МТС в Саратовской области уже успели оценить новое качество мобильного интернета – ежедневный интернет-трафик в сети 3G МТС в Саратовской области за последний месяц вырос более чем на 30%. Количество пользователей интернета в сети 3G МТС также стабильно увеличивается от месяца к месяцу. Растущая популярность сервисов мобильной передачи данных диктует повышенные требования к надежности сети и скорости соединения. В рамках масштабной программы модернизации мы планируем по максимуму использовать потенциал сети 3G и вывести мобильный интернет в Саратове на качественно новый уровень. Уже сегодня нашим абонентам в Саратове и Энгельсе доступны одни из самых высоких в стране скоростей передачи данных в сети 3G, и мы планируем расширять территорию предоставления мобильного Интернета на максимальной скорости в крупнейших городах региона», - отметил директор МТС в Саратовской области Владимир Байгушев.

Параллельно с модернизацией МТС продолжает строительство сети 3G в Саратовской области. С начала 2012 года компания обеспечила высокоскоростным мобильным интернетом в сети «третьего поколения» дополнительно несколько десятков малых населенных пунктов численностью населения от 500 до 2000 человек в Краснокутском, Озинском, Романовском, Энгельсском, Воскресенском и Петровском районах области. Кроме того, оператор увеличил покрытие и емкость уже действующих сетей в Саратове, в поселке Юбилейный и в районе улицы Мира, в городах Энгельс, Аткарск, Татищево, а также в поселке Дачный. В настоящее время сеть 3G от МТС доступна более чем в 100 населенных пунктах области.

Для обеспечения уверенного качества связи в условиях постоянно растущих нагрузок на сеть, МТС реализует в 2012 году масштабную программу модернизации сети, предполагающую перевод транспортной инфраструктуры сети на современные IP-технологии. На сегодняшний день на IP-технологии переведено 60% сети МТС в Саратове и Энгельсе. До конца 2012 года на IP-технологии планируется перевести 100% базовых станций МТС во всех городах с населением более 150 тысяч человек и до 70% оборудования в малых городах и сельской местности, что позволит обеспечить дальнейшее улучшение качества голосовых услуг и увеличение скорости мобильного Интернета.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

18.12.2014 14:35 * От: ABloud

МТС расширила LTE-покрытие в Саратовской области в 5 раз

Компания сообщает, что за 6 месяцев компания в 5 раз нарастила число сетей LTE в коммерческую эксплуатацию. В настоящее время сеть LTE МТС охватывает более половины территории Саратова и Энгельса. Также улучшено покрытие сети LTE МТС в Саратове. Доля передачи данных в сети LTE достигла 10% от общего объема трафика передачи данных.

++
МТС в Саратовской области
телеком-рынок Саратовской области
Список регионов, где действуют сети LTE в Саратовской области
Все сети LTE в России
++

МТС расширила LTE-покрытие в Саратовской области в пять раз

17 декабря 2014 г., Cаратов, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о полугодовых итогах развития высокоскоростной сети «четвертого поколения» в Саратовской области. За шесть месяцев с момента ввода сети в коммерческую эксплуатацию количество базовых станций стандарта 4G (LTE) увеличилось в пять раз, что позволило значительно расширить карту покрытия сети в крупнейших городах области.

В результате установки дополнительных 4G базовых станций, покрытие сети LTE МТС превысило половину территории Саратова и Энгельса. Кроме того, качественный доступ к услугам по передаче данных на скорости до 75 Мбит/с появился у абонентов МТС в густонаселенных районах и популярных городских местах. Среди новых зон покрытия сети – жилые массивы Заводского района, проспект Кирова, Набережная Космонавтов, парк Победы, Привокзальная площадь, поселки Мирный, Тепличный, Юбилейный и другие районы Саратова и Энгельса.

Развитие сетевой инфраструктуры и запуск высокоскоростной сети передачи данных «четвертого поколения» оказали влияние на рост пользовательской аудитории нового стандарта: на текущий момент более 40 процентов абонентов МТС активно пользуются мобильным интернетом. За последний год объем трафика, скачанного в сетях МТС, увеличился более чем в полтора раза. На конец ноября доля передачи данных в сети 4G достигла отметки 10 процентов от общего объема data-трафика.

Интерес покупателей к сети «четвертого поколения» отразился на росте продаж LTE-гаджетов в розничной сети салонов МТС. По итогам третьего квартала доля продаж смартфонов с поддержкой 4G в денежном эквиваленте достигла четверти в общем объеме проданных смартфонов. При этом средняя цена 4G-смартфона в саратовских салонах МТС составила 18 312 рублей. Самой популярной моделью бюджетных LTE-смартфонов среди жителей стал смартфон МТС 978. В других ценовых сегментах по итогам третьего квартала 2014 года лидируют Apple iPhone 5S и Sony Xperia M2 LTE.

«МТС ориентируется на развитие сети «четвертого поколения» по модели расширения покрытия в местах с высоким уровнем спроса сервисов передачи данных. В свою очередь пользователи высоко оценили качественные изменения покрытия, от месяца к месяцу увеличивая активность в новой сети. Безусловно, интерес абонентов к новым скоростям мобильного интернета подогревают новинки на рынке гаджетов, теперь при покупке смартфона одним из главных критериев становится поддержка работы в сети 4G. В будущем году мы продолжим строительство и модернизацию инфраструктуры всех действующих стандартов связи, обеспечивая надежный доступ к безграничным возможностям современных телеком-сервисов и в городах, и в районах области», – отметила директор МТС в Саратовской области Мария Курова.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

24.01.2016 13:23 От: ranger13

Повторно. Хотелось бы знать координаты базовых станций МТС в Красноармейском р-не Саратовской обл.,как действующих,так и планируемых. Проблема-плохая связь с Интернет через 3G-модем МТС в с.Мордово этого р-на. Знание координат базовых станций помогло бы выбрать необходимое оборудование для повышения качества связи. Может быть и посоветуете какое,т.к. предложений много,а все знает только дурак. Буду признателен. С уважением В.Костюк

24.01.2016 15:03 От: ABloud
ranger13 24.01.2016 13:23:
Повторно. Хотелось бы знать координаты базовых станций МТС в Красноармейском р-не Саратовской обл.,как действующих,так и планируемых. Проблема-плохая связь с Интернет через 3G-модем МТС в с.Мордово этого р-на. Знание координат базовых станций помогло бы выбрать необходимое оборудование для повышения качества связи. Может быть и посоветуете какое,т.к. предложений много,а все знает только дурак. Буду признателен. С уважением В.Костюк

Адрес: Саратовская область, Красноармейский район, с. Золотое, ул. Советская, д. 30, ж/б опора.

Саратовская область, Красноармейский район, н.п. Каменка, башня СФ ОАО "Вымпелком"

Саратовская область, Красноармейский район, г. Красноармейск, ул. Кирова, д. 78, ж/б столб (h=22,5 м).

Саратовская область, Красноармейский район, пос. Каменский, ул. Советская, д. 58А.

Саратовская область, Красноармейский район, н.п. Паницкая, башня ОАО "МТС"

Вероятно это неполный список, но других данных у меня нет.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

24.01.2016 21:29 * От: ABloud

Как я понимаю, вы написали:

"Спасибо! расстояние от ближайшей базовой станции МТС в г.Красноармейске до с.Мордово где-то 15км. Специфика рельефа местности для связи с интернет сложная. . Село расположено в глубокой пойме на берегу Волги,окруженной высокими холмами и, поэтому, прямая связь с этой базовой станцией затруднена, да и с другими станциями также по той же причине. Проблема может быть преодолена при установке базовой станции МТС на левом берегу Волги напротив с.Мордово,с которыми возможно установление прямой связи через Волгу. Местами установки базовой станции могли бы быть с. Березовка(лучший вариант,10км.), .Зауморье(10км.),с.Красноармейское(14км.),с.Узморье(18км.). расстояния по карте. При этом прямая связь через Волгу с селами Степное и Приволжское невозможна из-за рельефа. Как-то так. Такая вот ситуация. Что можно здесь сделать и что ждать? А может быть станции уже есть в указанных местах на левом берегу? Извините,что пристал. Всю жизнь проработал в Вузе(СГТУ,ФЭТиП,каф.ПВС) и привык к тому,что продвигал. С уважением В.П.Костюк"

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

24.01.2016 21:40 От: ABloud

Я бы на вашем месте действовал так. Написал бы в представительство МТС в Саратове просьбу обеспечить покрытием село Мордово. Если потенциальное число абонентов значимое, то возможно ваше село поставят в план развития и обеспечат вас связью.

Если людей мало, то остается уповать на свои силы. Есть репитеры сигнала GSM, например. 15 км - это далековато для "самоделок", но наверное еще теоретически возможно преодолеть. Соответственно, если репитер установить в точке, где он будет на линии прямой видимости с антенной базовой станции сотовой связи МТС и при этом на линии прямой видимости с вашим селом (например, на высокой мачте), то теоретически можно будет получить сигнал GSM в селе. Смотря какой конечно перепад высот, на какой высоте установлена антенна в Краснорамейске, смотрит ли хотя бы один сектор в сторону Мордово. Лучше обратиться в тот же МТС. Устанавливать оборудование тоже желательно специалистам, нужно принять меры, например, чтобы репитер ваш не сгорел во время первой же грозы.

Собственно, можно и к конкурентам обратиться, если в МТС не помогут. В вашем районе много базовых станций Tele2 построено или планируется. Возможно они обеспечат покрытие в ближайшем будущем или уже обеспечили. В общем, стоило бы обзвонить или посетить офисы всех операторов сотовой связи в Саратове - МТС, МегаФон, Билайн, Tele2. Послушать, что вам скажут, что пообещают. После этого уже действовать.

ab 24.01.2016 21:29:
Спасибо! расстояние от ближайшей базовой станции МТС в г.Красноармейске до с.Мордово где-то 15км. Специфика рельефа местности для связи с интернет сложная. . Село расположено в глубокой пойме на берегу Волги,окруженной высокими холмами и, поэтому, прямая связь с этой базовой станцией затруднена, да и с другими станциями также по той же причине. Проблема может быть преодолена при установке базовой станции МТС на левом берегу Волги напротив с.Мордово,с которыми возможно установление прямой связи через Волгу. Местами установки базовой станции могли бы быть с. Березовка(лучший вариант,10км.), .Зауморье(10км.),с.Красноармейское(14км.),с.Узморье(18км.). расстояния по карте. При этом прямая связь через Волгу с селами Степное и Приволжское невозможна из-за рельефа. Как-то так. Такая вот ситуация. Что можно здесь сделать и что ждать? А может быть станции уже есть в указанных местах на левом берегу? Извините,что пристал. Всю жизнь проработал в Вузе(СГТУ,ФЭТиП,каф.ПВС) и привык к тому,что продвигал. С уважением В.П.Костюк

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

Новое сообщение:
Complete in 25 ms, lookup=1 ms, find=24 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru