МТС в Татарстане (22.03.2013)

MForum.ru

« Все форумы

МТС в Татарстане (22.03.2013)  

 
24.10.2011 20:40 От: ABloud

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» сообщает о том, что ОАО «МТС» приобрела у группы инвесторов 100% уставного капитала ОАО «Телерадиокомпания «ТВТ», предоставляющего услуги кабельного телевидения, широкополосного доступа в интернет и фиксированной телефонной связи в 15 городах Татарстана. Приобретение крупнейшего регионального провайдера фиксированных услуг связи позволит МТС укрепить лидерские позиции в регионе, предоставляя полный комплекс телекоммуникационных услуг в Татарстане.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

25.07.2012 12:30 От: ABloud

МТС полностью модернизировала сеть в Казани

25 июля 2012 г., Республика Татарстан, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, в рамках масштабной программы модернизации сети в Татарстане перевела 100% всей транспортной инфраструктуры сети 3G в Казани на современные IP-технологии. В результате значительно расширена емкость сети МТС, улучшено качество голосовой связи и увеличена скорость мобильного интернета до 21 Мбит/с.

Перевод на IP-технологии обеспечил возможность одновременно большему числу абонентов пользоваться мобильным интернетом на стабильно высокой скорости. В рамках модернизации пропускная способность транспортной сети 3G МТС расширена в шесть раз, максимальная скорость мобильного интернета увеличена в три раза до 21 Мбит/с, а средняя скорость – более чем на 40%.

«Сегодня сеть «третьего поколения» предоставляет абонентам широкие возможности для пользования самыми современными телекоммуникационными сервисами, которые требуют высоких скоростей доступа в интернет. В Казани, например, сеть 3G МТС доступна на всей территории города, что позволяет нашим абонентам беспрепятственно осуществлять мобильную передачу данных в любой точке. Мы также продолжаем повышать надежность и качество наших сервисов, расширяя емкость сети и увеличивая скорость мобильного интернета. Для этого мы модернизировали 100% транспортной инфраструктуры сети 3G в городе и значительно расширили ее пропускную способность», - отметил директор МТС в Татарстане Марат Шакиров.

В целом в Татарстане МТС перевела на современные IP-технологии более 50% транспортной инфраструктуры сети 3G. В рамках следующего этапа модернизации, который планируется завершить до конца 2012 года, на IP-технологии будет переведено более 85% транспортной инфраструктуры, включая базовые станции в малых городах и сельской местности. Модернизация позволит обеспечить дальнейшее улучшение качества голосовых услуг и увеличение скорости мобильного Интернета.

Развитие сети 3G МТС в Татарстане

Параллельно с увеличением пропускной способности базовых станций МТС продолжает строительство сети 3G в Республике Татарстан. За первые полгода 2012г. МТС увеличила количество базовых станций на территории региона более чем на 25%. В настоящее время сеть 3G от МТС доступна более чем в 300 населенных пунктах республики.

В текущем году в рамках подготовки к Универсиаде-2013 МТС установила более 20 новых базовых станций для улучшения качества связи на территории спортивных сооружений и ключевых инфраструктурных объектов Казани. Высокоскоростным мобильным интернетом и качественной голосовой связью МТС обеспечены Центральный стадион г. Казани, стадионы «Локомотив», «Ракета» и «Динамо»; спортивный комплекс «Олимпиец», Международный конноспортивный комплекс «Казань»; «Центр волейбола «Санкт-Петербург» в г. Казань, крытый плавательный бассейн «Буревестник», горнолыжный комплекс «Казань», аэропорты Казани, Бугульмы и Нижнекамска и другие инфраструктурные объекты.

Индивидуальные проекты по улучшению качества indoor-покрытия реализованы в ледовом дворце спорта «Татнефть арена», дворце единоборств «Ак Барс», спортивном комплексе «Баскет-Холл», Казанской академии тенниса, на территории крупнейшего гостиничного комплекса «Гранд Отель Казань» и других объектов.

Кроме того, новые базовые станции 3G появились на острове Свияжск, в Свято-Успенском Зилантовом монастыре и Раифском Богородицком мужском монастыре, в санаториях «Васильевский» и «Крутушка», спортивно-оздоровительном лагере «Искра» и других культурных и социально значимых объектах региона.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

30.08.2012 09:49 От: ABloud

30 августа 2012, Казань, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о запуске первой в России сети 4G (LTE, Long Term Evolution) МТС в Казани. Модемы 4G доступны в Розничной сети МТС, стоимость комплектов «МТС Коннект 4G» - 2000 рублей.

«Предоставление услуг связи в сети 4G в Татарстане будет способствовать экономическому развитию региона и послужит надежной основой для дальнейшего внедрения инноваций в республике. Компания МТС, лидер на рынке телекоммуникаций Татарстана, традиционно обеспечивает своих клиентов самыми инновационными услугами связи. Поэтому символично, что в День республики Татарстан первыми пользователями сервисов в сети 4G от МТС в России стали жители и гости Казани – города, где спрос на современные телеком-сервисы является одним из самых высоких в России, - отметил директор МТС в Татарстане Марат Шакиров. – Мы продолжим активно инвестировать в расширение и модернизацию сети МТС в республике. Запуск 4G не повлияет на планы МТС по развитию сети третьего поколения в Татарстане, поскольку потенциал этого стандарта еще далеко не исчерпан».

«Развитие широкополосного доступа в интернет (ШПД) – это важная задача для государства, потому что мы хотим, чтобы каждый гражданин получал современные услуги связи, - прокомментировал запуск LTE в Казани заместитель Премьер-министра, министр информатизации и связи Татарстана Роман Шайхутдинов. – Есть статистика, что каждые 10% проникновения ШПД увеличивают ВВП на 1,38%, в частности, за счет повышения производительности труда, а удвоение скорости доступа в Сеть дает стране прирост ВВП на уровне 0,3%».

Услуги передачи данных в сети 4G предоставляются абонентам МТС с использованием FDD-сети ООО «Скартел» в диапазоне радиочастот 2500-2530/2620-2650 МГц. ООО «Скартел» обеспечивает покрытие сетью четвертого поколения 80% территории Казани, сеть насчитывает 118 базовых станций.

В комплект «МТС Коннект 4G» входит SIM-карта МТС со специальными настройками для работы в сети 4G и USB-модем. При покупке комплекта абонентам предоставляется месяц бесплатного безлимитного доступа в интернет в сетях мобильной передачи данных МТС в Казани. Модемы поддерживают высокоскоростной доступ в интернет в сетях стандартов 4G/3G/2G.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

30.08.2012 10:31 От: ABloud

В 2012 году МТС полностью перевела инфраструктуру сети 3G в Казани и более 50% сети третьего поколения в целом в республике Татарстан на современные IP-технологии. Это позволило значительно расширить емкость сети, улучшить качество голосовых сервисов и увеличить скорость мобильного интернета до 21 Мбит/с. Также с начала текущего года МТС увеличила количество базовых станций на территории региона более чем на 30%. В настоящее время сеть 3G от МТС доступна более чем в 300 населенных пунктах республики.

Инвестиции МТС в развитие телекоммуникационной инфраструктуры в 2011 году составили более 1,5 миллиардов рублей, МТС планирует сохранить инвестиции в 2012 году на том же уровне.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

04.09.2012 10:33 От: ABloud

МТС обеспечивает мониторинг школьных автобусов в Татарстане

4 сентября 2012 г. Республика Татарстан, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает об оснащении телематическими SIM-картами терминалов ГЛОНАСС, установленных на 620 сельских школьных автобусах Республики Татарстан.

Татарстан является первым регионом в России, где все сельские школьные автобусы, которые обеспечивают ежедневную транспортировку детей из небольших деревень к городским и районным школам, оснащены современными системами мобильной навигации на базе терминалов ГЛОНАСС и М2М-технологий с использованием каналов связи МТС.

«Сегодня М2М-технологии в сфере мониторинга транспорта в Татарстане активно используются не только коммерческими предприятиями для сокращения транспортных издержек, но и муниципальными и государственными предприятиями. В проекте обеспечения школьных автобусов системами мониторинга самое главное – это безопасность детей. В любую минуту система позволяет определить, где находится тот или иной автобус, с какой скоростью он движется, соблюдает ли водитель правила дорожного движения, а наличие громкой связи и тревожной кнопки позволяет оперативно вызвать спасательные службы в экстренных случаях», - отметил директор МТС в Татарстане Марат Шакиров.

Использование M2M-сервисов МТС для мониторинга транспорта позволяет в режиме онлайн следить за местоположением транспортных средств, соблюдением скоростного режима, при необходимости - температуры автомобиля, угла наклона, веса груза и т.д. Информация передается от ГЛОНАСС/GPS/GSM-терминалов с SIM-картами МТС по каналам мобильной связи в центры мониторинга, где проводится дальнейший анализ данных.

М2М-проекты в сфере мониторинга транспорта в Татарстане

В Республике Татарстан число М2М SIM-карт, используемых для мониторинга коммерческого и муниципального транспорта, является рекордным в Поволжье и превышает 25 тысяч единиц.

В частности, МТС и Министерство внутренних дел по Республике Татарстан реализуют проект мониторинга патрульного и дорожно-постового транспорта Республики. Сервисами мобильной навигации оснащено более 2000 единиц служебного транспорта МВД, что позволяет осуществлять автоматизированный мониторинг движения транспортных средств в онлайн-режиме и значительно сокращать время реагирования на экстренные сообщения граждан. ЗАО «Цезарь Сателлит», поставщик спутниковых охранных систем, использует в Татарстане более 1600 SIM-карт МТС в оборудовании, предназначенном для охраны помещений и автомобилей своих клиентов.

МТС обеспечивает сервисами мобильной навигации грузовой и легковой транспорт клиентов ООО «Глобал Хаус», поставщика навигационного оборудования. Около 1400 SIM-карт МТС используется для мониторинга бензовозов и другого крупногабаритного транспорта при передвижении по России. Осуществляются контроль пробега, расхода топлива, охранные функции.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

22.03.2013 20:44 От: ABloud

МТС анонсировала планы запустить сети LTE "в крупных городах Татарстана" в дополнение к действующей сети в Казани.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

07.06.2013 08:12 От: ABloud

По состоянию на апрель-май 2013 года продолжается "опытно-коммерческая эксплуатация сети LTE на базе инфраструктуруы Скартела в рамках установленных взаимных договоренностей", а договора между компаниями нет. Ведутся переговоры.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

28.08.2014 13:35 От: ABloud

МТС в Татарстане увеличила территорию покрытия сети 4G в два раза

28 августа 2014 г. Казань, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает об итогах развития сети LTE за первое полугодие 2014 года в Республике Татарстан. С начала запуска количество базовых станций сети 4G возросло в два раза: по итогам первого полугодия МТС расширила покрытие стандарта связи «четвертого поколения» на территории Казани и в Набережных Челнах, а также предоставила доступ к 4G-интернету жителям Нижнекамска.

Во втором квартале текущего года суммарный объем мобильного трафика, переданного абонентами МТС в Татарстане, увеличился в три раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. С апреля по август средний показатель скачанного трафика в сети 4G за неделю вырос более чем в четыре раза.

Активное развитие сети «четвертого поколения» напрямую влияет на рост популярности оборудования с поддержкой стандарта LTE среди жителей региона. Так, уровень спроса на LTE-устройства, смартфоны, планшеты, модемы и роутеры, в салонах МТС в городах Татарстана оказался одним из самых высоких среди регионов Поволжья. Продажи гаджетов за второй квартал показали рост более чем в два раза. Средняя цена смартфона с поддержкой 4G в салонах розницы в среднем по Поволжью за год снизилась на 15 процентов и на начало августа составила 18 608 рублей. Самой популярной моделью бюджетных LTE-смартфонов среди жителей Татарстана стал смартфон МТС 978. В других ценовых сегментах пользуются постоянной популярностью Apple iPhone 5S и Nokia Lumia 925.

«Среди главных причин роста интереса жителей республики к технологии LTE – расширение покрытия сетей «четвертого поколения» МТС и повышение доступности гаджетов за счет снижения стоимости и регулярного выхода на рынок новых моделей устройств. В розничной сети МТС менее чем за 10.000 рублей пользователь можем приобрести современный смартфон с поддержкой передовой технологии связи 4G. Яркий пример – смартфон МТС 978, который оптимально подходит для работы в сети 4G, стоит 6490 рублей. МТС стремится сделать современные технологии максимально доступными, чтобы все большее число жителей Татарстана смогли оценить максимальные возможности мобильных устройств, используя их для работы, учебы и развлечений», – отметил директор МТС в Татарстане Марат Шакиров.

Развитие сети LTE МТС

Сегодня мобильный интернет 4G на скорости до 75 Мбит/с доступен жителям восьми регионов Поволжья.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

18.07.2016 16:45 * От: ABloud

МТС запустила фрагмент сети LTE на базе малых сот в Татарстане. Проекты по запуску Small Cell уже реализованы в Москве, Санкт-Петербурге, Хабаровском крае, Челябинской и Ростовских областях. Компания не сообщает число малых сот, развернутых в ходе проекта.

Алексей Бойко, редактор


Новое сообщение:
Complete in 22 ms, lookup=1 ms, find=21 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru

11.04. [Новинки] Слухи: Vivo Y38 5G получит Snapdragon 4 Gen 2 и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Появился тизер нового смартфона Motorola, возможно речь о Moto G64 / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: Realme C63 – бюджетный смартфон с 50 Мп камерой и отделкой искусственной кожей / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Turbo получит Snapdragon 8s Gen 3 и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: P=POWER, анонсирована новая серия смартфонов Realme / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 3 и Redmi Pad Pro представят 10 апреля / MForum.ru

05.04. [Новинки] Анонсы: Представлен третий вариант Vivo V30 Lite / MForum.ru