Мобильные приложения (10.06.2011)

MForum.ru

« Все форумы

Мобильные приложения (10.06.2011)  

 
21.09.2011 09:37 От: ABloud
22.10.2011 20:57 От: ABloud

Еще в апреле 2011 было доподлинно известно, что в Microsoft разрабатывают приложение Skype для новой версии Windows Phone 7. И вот уже близок конец октября 2011 года, на рынке появились первые смартфоны под Windows Phone 7.5 Mango, а приложение Skype для смартфонов под WP7 все еще не вышло. Но уже совсем скоро... выход приложения по-прежнему ожидается до конца 2011 года.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

29.10.2011 20:35 От: ABloud
05.01.2012 12:47 От: ABloud
13.02.2013 23:14 От: ABloud

Число скачиваний приложения uBank превысило 200 тысяч раз

Москва, 13 февраля, пресс-релиз, через MForum.ru. Мобильное приложение uBank появилось в Google.Play чуть меньше двух месяцев назад, 18 декабря 2012 года, и за это время его уже скачали более 200 тысяч раз. Согласно планам компании, к концу года на регулярной основе универсальным платежным сервисом uBank будет пользоваться около миллиона человек.

«uBank задумывался как понятный и удобный для любого пользователя сервис, с помощью которого можно делать покупки в интернете, оплачивать счета и переводить деньги, - говорит директор по маркетингу uBank Евгений Козлов. – И эта статистика - свидетельство того, что мы находимся на правильном пути, что будущее за безналичными платежами, которые позволяют избежать походов в офисы и банки, ожидания в очередях, заполнения квитанций и бланков».

В настоящее время с помощью uBank проводится несколько тысяч транзакций ежемесячно, а средняя сумма электронных платежей составляет около 500 рублей. Мобильное приложение предустанавливается на смартфоны Samsung и Fly, работающие на платформе Android. В самое ближайшее время uBank появится в App Store и будет доступен для скачивания пользователям продукции Apple.

«Основное внимание при разработке приложения uBank мы уделили простоте и удобству. Благодаря этому пользователям достаточно нескольких минут, чтобы разобраться в меню и начать пользоваться услугами», - подчеркивает Евгений Козлов.

Список партнеров uBank сейчас насчитывает более 3 тыс. компаний и продолжает расширяться. С помощью приложения можно оплатить сотовую связь, услуги ЖКХ, интернет и телевидение, штрафы ГИБДД и многие другие услуги. В отличие от многих других приложений uBank не взимает комиссию за проведение большинства операций, в том числе за пополнение счета мобильного телефона. Большое значение в uBank придают безопасности, а также расширению списка предоставляемых услуг, особенно в регионах.

uBank – это универсальный платежный сервис, позволяющий оплачивать различные услуги в интернете, а также совершать денежные переводы. Существует как мобильное приложение uBank, так и онлайн-сервис. Бренд принадлежит компании «Мобильные платежи», созданной в декабре 2011 года. В Google.Play приложение стало доступно 18 декабря 2012 года, в этом же месяце оно со 102 тыс. скачиваний стало 17-м и единственным финансовым в топ-20 новых бесплатных приложений русского Google.Play.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

06.04.2015 16:46 * От: ABloud

Мобильное приложение Компаньон Tele2 помогает улучшать качество связи

Компаньон Tele2

Суть сервиса достаточно проста. Желающие абоненты ставят приложение оператора на свой телефон, сервис работает в фоновом режиме и передает информацию о возникающих проблемах технической службе компании. Абонент при желании может в любой момент измерить скорость передачи данных, уровень сигнала в помещениях и на улице.

Компаньон Tele2

Компаньон Tele2

Компаньон Tele2

Компаньон Tele2

Компаньон Tele2

Приложение также позволяет абоненту отправить обращение к оператору, оценить качество услуг Tele2, найти ближайшие салоны связи, полезные номера оператора, информацию о зоне покрытия.

Приложение установили около 10 тысяч абонентов Tele2, благодаря этому в фоновом режиме зафиксировано более 70 тысяч случаев снижения качества сервиса, что позволило выявить проблемные зоны в крупных городах. Через приложение абоненты отправили свыше 800 обращений с координатами и комментариями. На основе полученных данных Tele2 проводила оптимизацию сети и планирование постройки новых базовых станций для улучшения качества работы сети в регионе.

В 2015 году приложение станет доступно во всех регионах присутствия Tele2, прежде всего в регионах, где уже появились сети 3G и LTE - в Новосибирске, Челябинске, Тамбове, Нижнем Новгороде и Туле.

Скачать приложение Компаньон можно в Google Play и App Store.

К сожалению, оператор не обещает не тарифицировать трафик приложения Компаньон, а те же тесты скорости - это вполне заметный его расход.

Узнать больше можно из ролика на Youtube или на сайте компании.

++
о компании Tele2 Россия
качество связи
мобильные приложения
пресс-релиз компании Tele2
++

Абоненты Tele2 помогают строить новые базовые станции

Москва, пресс-релиз – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подводит первые итоги работы сервиса «Компаньон», который позволяет абонентам активно принимать участие в улучшении качества связи. В 2015 году компания запустит приложение во всех регионах присутствия Tele2.

В октябре 2014 года Tele2 первой из российских операторов связи запустила это приложение в Челябинской области, а затем в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Сервис, работающий в фоновом режиме на телефоне абонента, передает информацию о возникающих проблемах технической службе компании. Кроме того, абоненты Tele2 с помощью приложения могут самостоятельно измерять скорость передачи данных, уровень сигнала в помещениях и на улице.

В 2015 году приложение станет доступно во всех регионах присутствия Tele2. Это позволит существенно сократить сроки проведения работ по улучшению качества связи за счет точной настройки сети и более оперативного определения проблемных мест для установки новых базовых станций. В первую очередь «Компаньон» станет доступен в тех регионах, где Tele2 уже запустила сети 3G и 4G: в Новосибирске, Челябинске, Тамбове, Нижнем Новгороде и Туле.

Сам сервис будет усовершенствован – например, появятся виджеты для быстрого доступа к основным функциям приложения и кнопка временной приостановки работы «Компаньона».

Также абоненты смогут поделиться результатами тестов качества связи Tele2 в социальных сетях.

За время работы «Компаньона» приложение установили около 10 000 абонентов Tele2. За этот период в фоновом режиме зафиксировано более 70 000 случаев снижения качества сервиса, что позволило выделить проблемные зоны в крупных городах. Через «Компаньон» абоненты отправили свыше 800 обращений, которые содержали координаты и комментарии, – это значительно ускорило решение проблем. На основании полученных данных Tele2 провела оптимизацию сети и запланировала строительство новых базовых станций для улучшения качества услуг в регионе.

Наиболее популярными функциями среди пользователей «Компаньона» являются тестирование уровня сигнала сети внутри помещений и измерение скорости передачи данных – их опробовали более 20% абонентов, установивших приложение. Тестируя уровень приема сигнала в движении, пользователи сервиса проехали более 600 км.

Благодаря приложению абоненты могут не только отправить обращение и оценить качество услуг Tele2, но и найти ближайшие салоны связи, полезные номера оператора и получить информацию о зоне покрытия Tele2.

Приложение «Компаньон» доступно для скачивания в Google Play и App Store. Узнать больше о «Компаньоне» можно на официальном канале Tele2 на Youtube и на сайте компании: tele2.ru

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

07.04.2015 11:44 * От: ABloud

Мой Билайн работает на Apple Watch - работает как часы!

Оператор Билайн сообщает, что приложение Мой Билайн, разработанное в сотрудничестве с Redmarobot, успешно прошло тестирование на смарт часах Apple Watch.

Часы с установленным на них приложением позволяют контролировать свой счет и остаток доступного трафика, а также вовремя узнавать о необходимости пополнения баланса. Уведомления, которые поступают в приложение Мой Билайн на iPhone также транслируются на Apple Watch. Для успешной работы iPhone + Apple Watch нужно, чтобы на обоих устройствах была установлена одинаковая версия ОС, начиная от 8.2.

За год с небольшим приложение Мой Билайн скачали 8.5 млн раз.

++
Мобильные приложения
Смартчасы
о компании Билайн
пресс-релиз компании Билайн
++

«Мой Билайн» на Apple Watch: работает как часы!

6 апреля 2015 года, Москва, пресс-релиз, через MForum.ru. ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») стал первым оператором связи в России, чье мобильное приложение поддерживает Apple Watch. Мобильное приложение «Мой Билайн», разработанное в сотрудничестве с компанией Redmadrobot, на днях успешно прошло тестирование на реальных часах Apple Watch.

При помощи «умных» часов с установленным приложением «Билайн» наши Клиенты смогут контролировать свой счет и остаток доступного трафика, а также вовремя узнавать о необходимости пополнения баланса. Все уведомления, которые поступают в приложение «Мой Билайн» на iPhone, будут мгновенно транслироваться на Apple Watch.

«ВымпелКом» систематически следит за новинками рынка и поддерживает новые востребованные методы удобной коммуникации с нашими Клиентами, — комментирует Александр Пятигорский, директор по цифровым коммуникациям с клиентами ОАО «ВымпелКом», — Наша задача заключается в том, чтобы Клиент мог смело идти в ногу с современными технологиями и знать, что его оператор идет рядом и обеспечит удобство и комфорт пользования своими услугами. Мы постоянно дорабатываем нашу систему мобильных приложений и теперь она станет еще удобней. Вся необходимая информация теперь доступна на экране, который всегда на виду: достаточно просто взглянуть на часы».

Приложение для Apple Watch является продолжением развития продукта «Мой Билайн», доступного для смартфонов и для планшетов на самых популярных платформах: iOS, Android и Windows Phone. «Мой Билайн» за год с небольшим уже скачали 8 500 000 раз, а оценки пользователей значительно превышают средние оценки приложений в этой категории.

Необходимым условием полноценной работы iPhone и Apple Watch является установка одинаковой версии операционной системы на iPhone и часах. Apple Watch поддерживается iPhone 5 и выше и требует обновления до iOS 8.2.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

28.08.2022 20:44 От: ABloud

[Мобильные приложения. Разработка]

Яндекс выложил в опенсорс DivKit — инструмент для ускорения разработки мобильных приложений

26 августа 2022 года, пресс-релиз Яндекс через MForum.ru. Яндекс опубликовал в открытом доступе DivKit — фреймворк, позволяющий ускорить разработку мобильных приложений и быстрее обновлять интерфейсы.

DivKit можно использовать в рамках подхода server driven UI, когда интерфейсом приложения управляют с сервера. Это позволяет менять интерфейс на лету, без обновления приложений. Разработчик просто описывает элементы в специальном формате на сервере, а фреймворк превращает это описание в элементы приложения — причём сразу для нескольких платформ. Разработчику не нужно писать код для каждой из них. DivKit поддерживает три основные платформы: Android, iOS и веб. С его помощью можно менять внешний вид компонентов или добавлять что-то новое: например, галерею или счётчик лайков.

Фреймворк удобен как для создания новых продуктов, так и для развития существующих. Он содержит библиотеки для разработки серверной части на Kotlin, TypeScript и Python. Интерфейсы на DivKit отличаются плавностью и быстродействием. Кроме того, фреймворк прост в применении — с ним можно познакомиться буквально за час-два.

«На разработку этого фреймворка у нас ушло пять лет. Он зародился в команде приложения Яндекс, а сейчас задействован во многих сервисах. На нём построен весь интерфейс главного экрана приложения Яндекс, его применяют в Едадиле, Маркете, Алисе, Яндекс ТВ и других сервисах. Теперь использовать и развивать этот инструмент могут все желающие», — говорит Илья Богин, руководитель отдела мобильной разработки.

Исходный код DivKit опубликован на GitHub под открытой лицензией Apache 2.0. Подробнее о том, как работать с DivKit, разработчики Яндекса рассказали на Хабре.

30.08.2022 12:08 От: ABloud

[Мобильные приложения. Госуслуги. Московская область]

Более 200 тысяч раз установили мобильное приложение «Госуслуги Московской области» с начала года

Пресс-релиз Мингосуправления ИТ и связи МО через MForum.ru. Жители Подмосковья могут скачать и установить на своё мобильное устройство приложение «Госуслуги Московской области». С начала 2022 года осуществлено 218 тысяч скачиваний и установок мобильного приложения. Об этом сообщила министр государственного управления, информационных технологий и связи региона Надежда Куртяник.

«Помимо использования веб-версии регионального портала госуслуг, жители могут воспользоваться мобильным приложением. С помощью приложения можно получить подробную информацию об услугах, воспользоваться «умным» помощником – экспертной системой, записаться на прием в МФЦ или отследить статус заявления онлайн», – рассказала Надежда Куртяник.

Пользователи устройств с операционной системой Android могут скачать приложение по ссылке https://uslugi.mosreg.ru/app. Также приложение «Госуслуги Московской области» пользователи гаджетов на Android могут найти в российском магазине мобильных приложений RuStore. Чтобы скачать его, необходимо перейти по ссылке https://apps.rustore.ru/app/ru.mosreg.uslugi.mobile.beta и нажать на кнопку «Установить с помощью RuStore» или ввести название приложения в строку поиска.

Скачать и установить приложение на устройства с операционной системой iOS можно в AppStore по ссылке https://apps.apple.com/ru/app/госуслуги-московской-области/id1206769284.

Приложение бесплатное.


Новое сообщение:
Complete in 123 ms, lookup=1 ms, find=122 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru