МТС в Пензенской области (04.08.2011)

MForum.ru

« Все форумы

МТС в Пензенской области (04.08.2011)  

 
25.08.2011 15:06 * От: ABloud

МТС сообщает об открытии первого «флагманского» салона МТС в Пензенской области. Салон площадью более 55 квадратных метров начнет работу 28 августа по адресу: г. Пенза, ул. Кирова, 73, ЦУМ. По опыту других регионов, где «флагманские» салоны открыты ранее, размер среднего чека такого салона в 1,5 раза превышает аналогичный показатель обычной точки. За месяц флагманский салон посещают примерно в 2 раза больше покупателей, а выручка в 3,3 раза выше, чем в среднем по розничной сети МТС.

В день открытия, 28 августа, в салоне действуют специальные акции и скидки на телефоны до 30%, всех покупателей ожидают сувениры от МТС. Так, каждый 10-ый покупатель мобильного аппарата стоимостью от 5000 рублей, получит в подарок телефон МТС. А при покупке ноутбука или нетбука - 3G модем. Кроме того, для посетителей салона будет организована праздничная развлекательная программа по мотивам известных детских сказок с конкурсами и подарками.

12.02.2012 11:58 От: devil151

Добрый день! Я живу в Бековском районе Пензенской области.Место довольно удаленное от цивилизации,но все-таки интернет есть.Хотелось бы узнать:дотягивается ли к нам сеть МТС?А то такие интересные предложения на сайте,а нам приходится просто облизываться.Обидно!

03.12.2014 16:30 * От: ABloud

Популярность телеком-сервисов МТС среди госструктур Пензенской области выросла в два раза

3 декабря 2014 г. Пенза, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, отмечает рост популярности современных телеком-сервисов среди предприятий государственного сектора Пензенской области. За последний год количество контрактов в данном сегменте выросло в два раза, а общее число корпоративных клиентов МТС в регионе увеличилось на треть.

Количество корпоративных клиентов МТС в сегменте крупного бизнеса Пензенской области увеличилось в полтора раза, среди малого и среднего бизнеса – более чем на 20 процентов. Число клиентов в сегменте В2В, использующих VAS-услуги для оптимизации бизнес-процессов, увеличилось в 2,5 раза.

Наиболее востребованными среди конвергентных услуг МТС являются сервисы «Бесплатный вызов 8-800» и «Автосекретарь», спрос на которые за год вырос в три раза. Использование сервисов позволяет повысить эффективность обслуживания клиентов компании, оперативно обрабатывать все входящие звонки, независимо от их количества, а также увеличить число дозвонившихся до офиса клиента.

Помимо «облачных» конвергентных услуг среди бизнес-структур Пензенской области продолжают пользоваться высоким спросом М2М-сервисы от МТС: за последний год количество телематических SIM-карт, установленных на предприятиях области, увеличилось более чем в два раза. Все большее число предприятий региона выбирают услугу «Мобильные сотрудники», которая позволяет определять местонахождение сотрудников и транспортных средств компании. Так, за год число подключений данного сервиса выросло в пять раз.

«Рынок корпоративной связи в Пензенской области имеет большие перспективы развития: все большее число государственных и бизнес-структур понимают, что современные телекоммуникационные сервисы могут значительно оптимизировать ключевые процессы. В зависимости от сферы деятельности предприятия инновационные решения от МТС помогают контролировать передвижения сотрудников, грамотно планировать логистику или доставку продукции, получать в режиме реального времени информацию о состоянии оборудования и техники, обеспечивать своевременное обслуживание клиентов и т.д. В результате внедрения современных телеком-сервисов компания имеет возможность сократить собственные затраты, а, значит, снизить цены на услуги своей организации и предложить своим партнерам и клиентам более выгодные условия», отметил директор МТС в Ульяновской, Пензенской областях и Республике Мордовия Евгений Галушко.

МТС на корпоративном рынке России

МТС является лидером по числу подключённых корпоративных клиентов (на долю компании приходится 40 процентов от всех предприятий) и по объему выручки от клиентов в сегменте В2В с долей более 35 процентов рынка.

В России 16 процентов корпоративных клиентов используют мобильные и фиксированные сервисы одного оператора. При этом, МТС обеспечивает комплексом телеком-сервисов 25 процентов клиентов. В сети МТС 40 процентов абонентов активно пользуются сервисами передачи данных.

МТС также на протяжении последних нескольких лет остается безусловным лидером рынка М2М в России, на чью долю приходится около 65 процентов от всех подключений.

++
МТС в Пензенской области
Телеком-рынок Пензенской области
Пресс-релиз МТС
Рынок корпоративных клиентов телеком-операторов России
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

30.12.2014 20:58 * От: ABloud

МТС приобрела ЗАО "Пенза-GSM"

Участники телеком-рынка России продолжают раздербанивать активы СМАРТС, представляющие ценность своими лицензиями (частотными назначениями в диапазоне 1800 МГц и 900 МГц), пригодными для развертывания сетей LTE 1800 и UMTS 900.

МТС приобрела ЗАО "Пенза-GSM" вместе с ЗАО "СМАРТС-Иваново" и ЗАО "СМАРТС-Уфа" за 3.13 млрд рублей с учетом чистого долга.

МТС сможет расширить свое присутствие в Пензенской области, где Пенза-GSM владеет 14.8 МГц в диапазоне 1800 МГц и 6.2 МГц в диапазоне 900 МГц.

В 2014 году МТС не запускала сеть LTE в Пензенской области ни самостоятельно, ни на базе сети Билайн, хотя я ожидал запуск LTE до конца 2014 года. В Пензенской области МегаФон начал предоставлять услуги LTE в декабре 2012 года, а Билайн с ноября 2014 года.

++
МТС в Пензенской области
телеком-рынок Пензенской области
О компании МТС
О компании СМАРТС
пресс-релиз МТС через MForum.ru
++

МТС приобрела три региональных актива СМАРТС

30 декабря 2014 г., Москва, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о том, что его дочерняя компания «Телеком Поволжье» закрыла сделку по приобретению трех региональных активов Группы компаний «СМАРТС»: ЗАО «Пенза-GSM», ЗАО «СМАРТС-Иваново», ЗАО «СМАРТС-Уфа». Стоимость сделки составляет 3,13 миллиарда рублей с учетом чистого долга.

«Сделка позволит МТС укрепить лидерство на рынке Республики Башкортостан и значительно расширить присутствие в Пензенской и Ивановской областях. МТС также получит дополнительный частотный ресурс в диапазонах 900 и 1800 МГц, при этом 1800-й диапазон мы сможем использовать для развития сети LTE, что позволит предоставить абонентам высокие скорости мобильного доступа в интернет. Также МТС получит позитивный синергетический эффект от интеграции приобретенных компаний», — отметил президент Группы МТС Андрей Дубовсков.

ЗАО «Пенза-GSM» владеет 14,8 МГц в диапазоне 1800 МГц и 6,2 МГц в диапазоне 900 МГц, ЗАО «СМАРТС-Иваново» владеет 14,2 МГц в диапазоне 1800 МГц и 10,0 МГц в диапазоне 900 МГц, ЗАО «СМАРТС-Уфа» владеет 14,6 МГц в диапазоне 1800 МГц.

МТС получила одобрение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) и все необходимые корпоративные одобрения.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 22 ms, lookup=1 ms, find=21 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru