Тамбовская область (05.08.2011)

MForum.ru

« Все форумы

Тамбовская область (05.08.2011)  

 
19.04.2012 12:28 От: ABloud

Компания ТТК сообщает о начале предоставления услуг широкополосного доступа в Интернет (ШПД) в Мичуринске Тамбовской области

Домашний Интернет от ТТК-Юго-Восток (ТТК-ЮВ), регионального предприятия Компании ТТК, стал доступен жителям более 17,7 тыс. домохозяйств в 276 многоквартирных домах Мичуринска, расположенных на улицах Красная, Федеративная, Полтавская, Советская, Интернациональная, Украинская, Гоголевская, Марата, Жуковская, Промышленная, Парковая, Интернацкая, Серафимовича, Клубная, Лермонтова, Мира, Липецкая, Киевская, Кирсановская, Автозаводская, 7-Ноября, Октябрьская, Липецкое шоссе, Первомайский участок.

Городские сети связи ТТК построены на базе технологии FTTB (Fiber To The Building – оптоволоконный кабель до здания), параметры которой позволяют удовлетворить потребности всех категорий пользователей вне зависимости от их активности в сети.

ТТК-ЮВ предлагает жителям Мичуринска безлимитные тарифные планы со скоростью доступа в Интернет от 12 Мбит/с и абонентской платой от 490 рублей в месяц соответственно.

«Высокоскоростной Интернет от ТТК пользуется большим спросом у жителей Мичуринска – мы ежедневно принимаем более 40 заявок на подключение, – прокомментировал генеральный директор ТТК-Юго-Восток Евгений Шевченко. – В наших планах – обеспечить высококачественной связью каждый дом и каждую семью в Мичуринске».

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

30.05.2012 19:53 От: ABloud

«МегаФон» за свободный интернет!

30 мая 2012 г., Воронеж, пресс-релиз, через MForum.ru. «МегаФон» запустил безлимитную интернет-опцию «Свободный интернет» для корпоративных абонентов компании.

С опцией «Свободный интернет» от «МегаФона» можно круглосуточно пользоваться мобильным интернетом без ограничений по скоростям и объемам потребления трафика всего за 590 рублей в месяц.

«Услуга «Свободный интернет» входит в топ самых популярных продуктов «МегаФона» для корпоративных клиентов Центрального Черноземья благодаря прозрачным условиям обслуживания и низким расценкам на интернет-трафик, - комментирует Владимир Суворов, руководитель службы по работе с бизнес-рынком Кавказского филиала ОАО «МегаФон». – И конечно, главным конкурентным преимуществом мобильного интернета от «МегаФона» является качество и скорость передачи данных - до 14,4 Мбит/сек. Такие скорости обеспечивают мгновенное открытие интернет-страниц и доступ к электронной почте, возможность оперативного скачивания фото и просмотра видео-контента в высоком качестве с любого мобильного устройства».

Опция «Свободный интернет» доступна для подключения корпоративным абонентам «МегаФона» в Воронежской, Липецкой, Тамбовской и Белгородской областях.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

17.01.2013 15:28 От: ABloud

МегаФон сообщает о начале предоставления услуг LTE в Тамбове

Так Тамбовская область стала 27-м регионом в России, где запущены услуги LTE. Данные по числу базовых станций LTE в Тамбове не приводятся. Компания обещает, что до 1 марта 2013 года все пользователи тарифа «МегаФон-Онлайн 4G» могут тестировать интернет на новых скоростях бесплатно.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

05.08.2014 10:28 От: Алексей Бойко

Билайн запустил 21-ю сеть LTE – в Тамбовской области

Тамбовская область - это плановая лицензионная территория для ВымпелКом, запуск был обещан до сентября 2014 года. 4 августа Билайн объявил о запуске сети 4G в Тамбове (с охватом порядка 80% населения) и в «большей части» Мичуринска.

Сеть FDD LTE на базе решения Nokia Networks запущена в диапазоне 2.5-2.7 ГГц, используемая полоса частот – 10 МГц. Потенциально достижимые пиковые скорости могут превышать 70 Мбит/с, в Билайн говорят о средних скоростях 20-40 Мбит/с.

Для Билайн – это 21-й регион в России, где компания предоставляет услуги LTE в режиме коммерческой эксплуатации.

Билайн запустил 21-ю сеть LTE – в Тамбовской области

Рынок Тамбова - конкурентный в плане LTE, у абонентов, желающих пользоваться услугами 4G в Тамбовской области, есть возможности выбора провайдера из числа операторов «большой тройки». С января 2013 года здесь предоставляет услуги МегаФон, в том числе, с февраля 2014 года – под брендом Yota. С августа 2013 года начала работать сеть LTE МТС в Тамбове, а в январе 2014 года компания объявляла о существенном расширении покрытия сетей LTE в Тамбовской области – в Тамбове и Мичуринске. Также сеть LTE МТС стала доступна жителям Уварово, Котовска, и ряда сел и поселков в шести районах области – Уваровском, Тамбовском, Мучкапском, Моршанском, Никифоровском, Мичуринском.

В России услуги LTE представлены хотя бы в очаговом режиме в 74 регионах. Уровень конкуренции достигает среднего значения 1.7 сети LTE на регион, где представлена хотя бы одна сеть LTE.

14.10.2014 19:58 От: ABloud

В МегаФоне довольны спросом на LTE в Тамбове

Оператор отмечает активный рост абонентской базы в сентябре 2014 года. Растет и потребление трафика - если в июне 2014 года абоненты МегаФон потребляли около 30 ТБ информации, то по итогам сентября 2014 года потребление составило почти 60 ТБ. По данным компании - это рекордные показатели для Тамбова. Средняя скорость в сети, по данным компании, 15 Мбит/с. Растет спрос на мобильные устройства с поддержкой LTE, в частности, объем продаж за месяц - порядка 700 штук. МегаФон утверждает, что самый востребованная тарифная опция - это Интернет XS, ее использует более 20 тысяч абонентов. В в последние недели растут спрос на опцию Интернет L (лимит 25 ГБ в месяц днем и безлимит ночью). Опять же по данным компании.

++
МегаФон в Тамбовской области
++

Абоненты «МегаФона» в Тамбове ставят рекорды в сети 4G+

14 октября 2014 года, пресс-релиз, через MForum.ru. Тамбов. Количество пользователей высокоскоростного интернета 4G+ от «МегаФона» в Тамбове выросло на 30% всего за один месяц.

Специалисты компании «МегаФон» в Тамбове отметили значительное увеличение темпов прироста абонентской базы высокоскоростного мобильного интернета 4G+. По итогам сентября 2014 года количество пользователей 4G+ в городе выросло на треть по сравнению с летним периодом. Вследствие прироста абонентов наблюдается и рост потребляемых объемов интернет-трафика. Так, если в июне 2014 года абоненты 4G+ в Тамбове потребляли около 30 терабайт информации, то в сентябре этот показатель вырос почти до 60 терабайт, что является на сегодняшний день рекордным показателем месячного объема интернет-трафика в областной столице. Наиболее активными потребителями трафика в сети 4G+ в Тамбове признаны абоненты «МегаФона» центрального района и северной части города.

«Средняя доступная скорость мобильного интернета 4G+ для наших абонентов сегодня составляет около 15 Мбит/с, максимально возможная – 100 Мбит/с, — комментирует Сергей Назаров, и.о. директора Тамбовского отделения ОАО «МегаФон». — О росте популярности высокоскоростного интернета говорит также рост спроса на 4G-гаджеты. К примеру, в салонах связи «МегаФона» в Тамбове каждый месяц продается порядка 700 4G-модемов».

По статистике самой популярной опцией «МегаФона» в области сегодня остается «Интернет XS», её используют более 20 тысяч абонентов. Однако в последний месяц оператор зафиксировал резкий рост потребительского интереса к опции «Интернет L», которая дает пользователям возможность скачивать до 25 Гб трафика на максимальной скорости в дневное время, а ночью предоставляет безлимит. Темпы роста подключений опции «Интернет L» за последний месяц говорят о том, что именно эта услуга в ближайшее время имеет все шансы стать самой популярной среди абонентов 4G+ «МегаФона» в Тамбове.

+

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

18.12.2014 21:35 От: ABloud
28.01.2015 21:32 * От: ABloud

Около 600 населенных пунктов Тамбовской области получат доступ к высокоскоростным линиям передачи данных

Москва, 28 января 2015 года, пресс-релиз Минкомсвязи, через MForum.ru. — Подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве в рамках реформы универсальных услуг связи с Тамбовской областью. Соглашение о совместной деятельности подписали министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров, глава администрации Тамбовской области Олег Бетин и президент ОАО «Ростелеком» Сергей Калугин. В рамках данного соглашения, а также в рамках государственно-частного партнерства по подключению социально-значимых учреждений доступ к высокоскоростной магистрали связи получат около 600 населенных пунктов Тамбовской области.

Целью подписанного сегодня соглашения является развитие телекоммуникационной инфраструктуры и комплексных государственных информационных систем на территории Тамбовской области. Одним из основных направлений сотрудничества является устранение цифрового неравенства и обеспечение равных возможностей для всех жителей региона в использовании современных услуг связи, включая высокоскоростной доступ в интернет.

В соответствии с государственным контрактом об условиях оказания универсальных услуг связи «Ростелеком» обеспечит точки доступа в интернет со скоростью не менее 10 Мбит/с в 243 населенных пунктах Тамбовской области с численностью населения от 250 до 500 человек.

Компания также планирует обеспечить высокоскоростными линиями передачи данных еще 346 населенных пунктов в рамках государственно-частного партнерства по подключению социально-значимых учреждений (органы исполнительной власти, образовательные учреждения, медицинские учреждения, библиотеки, органы ЗАГС, органы социальной защиты, музеи и иные социально значимые государственные учреждения) к защищенной информационно-телекоммуникационной сети органов государственной власти.

«Сегодня инфраструктура — это не только дороги, мосты, аэропорты, но и сети широкополосного доступа в интернет, — сказал глава Минкомсвязи России Николай Никифоров. — Менее года назад Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал поправки к федеральному закону “О связи”, которые стали основой для реформы универсальных услуг связи и положили начало самому масштабному на планете строительству волоконно-оптических линий связи до малых населенных пунктов. Нынешний проект — пример очень важной инфраструктурной и умной инвестиции, когда мы не только смогли быстро структурировать задачу, но и найти финансирование, при этом не потратив ни копейки денег налогоплательщиков».

«Мы приветствуем готовность Минкомсвязи и “Ростелекома” совместно развивать современную телекоммуникационную инфраструктуру Тамбовской области, — говорит глава администрации Тамбовской области Олег Бетин. — Уверены, что трехстороннее соглашение будет содействовать дополнительному развитию сетей широкополосного доступа в Тамбовской области. Это позволит предложить ее жителям широкий спектр самых современных телекоммуникационных услуг».

«Наша компания приступила к реализации программы устранения цифрового неравенства, в рамках которой до конца 2018 года более 13,6 тысяч населенных пунктов с численностью населения от 250 до 500 человек будут обеспечены точками доступа в интернет со скоростью передачи данных не менее 10 Мбит/с, — отметил президент ОАО “Ростелеком” Сергей Калугин. — Таким образом, мы предоставим жителям этих населенных пунктов возможность получать государственные услуги в электронном виде, дистанционное образование, дистанционный доступ к услугам здравоохранения и многим другим современным услугам».

Справка

Реформа универсальных услуг связи предусмотрена федеральным законом «О связи», согласно которому всем жителям страны гарантируется равный доступ к услугам связи. Федеральный закон №9-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон “О связи”», подписанный Президентом РФ Владимиром Путиным 3 февраля 2014 года, предусматривает создание точек доступа в населенных пунктах численностью от 250 до 500 человек и предоставление населению доступа к интернету на скорости не менее 10 Мбит/с.

++
телеком-рынок Тамбовской области
О компании Ростелеком
примеры госзаказов
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

07.11.2021 17:40 От: ABloud

Ростелеком построил 24 базовые станции в малых населенных пунктах Тамбовской области

Эта стройка произошла в рамках исполнения госпрограммы по обеспечению услугами сотовой связи малых населенных пунктов с численностью жителей от 100 до 500 человек, так называемой программы УЦН 2.0. Развернутые в Тамбовской области базовые станции подключены к сети Tele2, дочерней структуры Ростелекома. Услуги связи GSM/LTE получили, в частности, жители сел Бондарского, Староюрьевского, Гавриловского, Моршанского, Уметского, Мучкапского, Кирсановского и Рассказовского районов.

До конца 2021 года Ростелеком должен обеспечить сотовое покрытие в 1198 малых населенных пунктах России, до 2030 года - более, чем в 24 тысячах.

10.07.2023 17:08 От: ABloud

[Развитие сетей. Тамбовская область. VoLTE / WoWiFi. Вымпелком]

Звонки через LTE и СМС по Wi-Fi: жителям Тамбовской области стали доступны новые сервисы от билайна

10 июля, Говорить по телефону со звуком высокой четкости, получать и отправлять СМС, оставаться на связи даже там, где раньше было невозможно. Все это стало доступно клиентам билайн в Тамбовской области, потому что оператор запустил на своей сети технологии Voice over Wi-Fi (VoWiFi) и Voice over LTE (VoLTE). Они позволяют совершать голосовые вызовы через сеть 4G/LTE или Wi-Fi. Это обеспечивает высокое качество связи и моментальное соединение с собеседником.

С помощью технологии VoWiFi возможно отправлять и принимать звонки и СМС в местах, где слабый сотовый сигнал, но есть доступ к стабильному Wi-Fi. Например, на последних этажах зданий или подвалах, куда сотовый сигнал может не доходить, но есть стабильное Wi-Fi соединение. Смартфон сам выберет оптимальный способ передачи информации - достаточно один раз включить функцию «Вызовы по Wi-Fi» в настройках телефона для активации технологии.

С помощью технологии VoLTE во время разговора по телефону создается эффект «живого присутствия» - голос звучит чисто и без помех. Также она позволяет абонентам одновременно звонить и пользоваться мобильным 4G-интернетом. Например, включать навигатор и банковские приложения, отправлять фото и видео через мессенджеры, вызывать такси. VoLTE доступна автоматически, если SIM-карта клиента поддерживает стандарт LTE, а телефон - технологию VoLTE.

Директор Тамбовского отделения билайн Оксана Марко-Донато:

«Главным приоритетом билайна является удовлетворенность клиента, поэтому мы сосредотачиваемся на постоянном повышении уровня предоставляемых услуг. Для этого мы развиваем сеть 4G и внедряем новые технологии. VoLTE и VoWiFi значительно улучшают качество голосовых вызовов и обеспечивают связь даже в зонах с низким уровнем сигнала. Мы уверены, что эти сервисы будут популярны среди жителей региона. Мы продолжим расширять покрытие сети 4G в Тамбовской области».

Чтобы активировать на смартфоне голосовую связь нового поколения, абонентам предварительно необходимо включить функции VoLTE/VoWiFi в настройках, если это еще не сделано. Узнать подробнее о технологиях и ознакомиться со списком устройств, поддерживающих их, можно на сайте beeline.ru.


Новое сообщение:
Complete in 75 ms, lookup=3 ms, find=72 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru

11.04. [Новинки] Слухи: Vivo Y38 5G получит Snapdragon 4 Gen 2 и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Появился тизер нового смартфона Motorola, возможно речь о Moto G64 / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: Realme C63 – бюджетный смартфон с 50 Мп камерой и отделкой искусственной кожей / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Turbo получит Snapdragon 8s Gen 3 и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: P=POWER, анонсирована новая серия смартфонов Realme / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 3 и Redmi Pad Pro представят 10 апреля / MForum.ru

05.04. [Новинки] Анонсы: Представлен третий вариант Vivo V30 Lite / MForum.ru

05.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 и Pova 6 Neo представлены официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Pro на Snapdragon 7 Gen 3 и быстрой зарядкой 125 Вт представлен официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor X7b 5G с Dimensity 6020 и АКБ 6 000 мАч / MForum.ru