МТС в Свердловской области (22.03.2013)

MForum.ru

« Все форумы

МТС в Свердловской области (22.03.2013)  

 
10.08.2011 09:43 От: ABloud

Завершен ключевой этап комплексной программы модернизации сети фиксированной связи МТС в Свердловской области. На технологию FTTB переведена вся сеть МТС в Екатеринбурге - более 250 тысяч домохозяйств.

24.03.2012 15:59 От: ABloud

МТС сообщает о расширении зоны присутствия в городах Свердловской области и выходе с услугой ШПД в интернет в город Первоуральск

На первом этапе возможность подключиться к проводному домашнему интернету МТС получили жители более 10 000 квартир Первоуральска.

Строительство новой сети проводного доступа осуществлялось по технологии FTTB («оптика до дома»). Использование данной технологии обеспечит качественное и надежное соединение на высокой скорости до 100 Мбит/с, а также позволит в перспективе внедрить в Первоуральске ряд новых телекоммуникационных услуг, таких как цифровое телевидение и IP-телефония. До конца года возможность подключиться к проводному интернету от МТС появится у 75% жителей Первоуральска.

«Мы развиваем в Свердловской области направление фиксированного интернета за счет строительства и модернизации сетей, запуска современных предложений. Технологическая модернизация сети, которую мы провели в Первоуральске, позволила нам предлагать клиентам сразу две высококачественные услуги МТС – доступ в интернет по оптическим линиям и кабельное телевидение. Пользуясь одновременно двумя сервисами, абоненты МТС Первоуральска могут получать существенные скидки. Кроме того, благодаря обновлению сети улучшено качество приема телеканалов у действующих абонентов телевидения МТС», - рассказал коммерческий директор по розничному рынку «МТС Урал» Сергей Третьяков.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

11.04.2012 11:20 От: ABloud

Пресс-релиз МТС, через MForum.ru. МТС увеличила скорость доступа на всех тарифных планах на домашний интернет в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском, Дегтярске, Реже. Для большинства пользователей домашнего интернета МТС в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле скорость выросла в 1,5 раза. Жителям этих городов доступны тарифы до 12, 24, 48 и 100 Мбит/сек. В Дегтярске и Реже МТС увеличила скорость передачи данных на большинстве тарифов в 3 раза, и сейчас абоненты могут выходить в интернет на скорости до 40 Мбит/секунду.

При этом ежемесячная абонентская плата на всех популярных тарифах осталась прежней, либо была пересмотрена в сторону снижения. Улучшенные условия вступили в силу для абонентов автоматически.

«Изменение тарифов стало возможным благодаря масштабной модернизации фиксированной сети, которую компания МТС провела в городах Свердловской области. Благодаря использованию современных оптических технологий мы обеспечили в большинстве домов возможность выхода в интернет на скорости до 100 Мбит/сек. Следующим шагом стал пересмотр тарифной линейки, который позволил нашим абонентам получить больше возможностей, не увеличивая привычный уровень расходов», - отметил коммерческий директор по розничному рынку «МТС Урал» Сергей Третьяков.

В Свердловской области МТС проводит модернизацию оборудования и расширение зоны присутствия в шести городах, включая крупнейшие – Екатеринбург, Нижний Тагил и Каменск-Уральский, а также планирует выход в ряд новых городов региона.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

03.05.2012 09:59 От: ABloud

Пресс-релиз, через MForum.ru. МТС в рамках программы улучшения качества связи в крупнейших торговых и бизнес-центрах внедрила современную антенно-распределенную систему в одном из крупнейших торгово-развлекательных центров Урала «Гринвич».

Новая система indoor-покрытия позволяет обеспечить бесперебойной связью и мобильным интернетом на скорости до 21 Мбит/сек всю площадь здания, включая помещения, где прохождение сотового сигнала затруднено из-за особенностей конструкции. На первом этапе бесперебойной связью и скоростным интернетом МТС полностью обеспечены торговые площади третьей очереди ТРЦ «Гринвич» на улице Радищева. Там расположены крупнейшие в городе сетевые магазины, популярные рестораны и кинотеатр.

Уникальность внедренной в ТРЦ «Гринвич» системы заключается в том, что сигнал сотовой связи поступает в помещение не напрямую от базовых станций, а через систему оптических кабелей. На каждом этаже торгового центра установлен комплекс антенн, которые распределяют сигнал от базовой станции равномерно и только внутри помещения, обеспечивая абонентов устойчивой голосовой связью и доступом в интернет даже в период максимальных нагрузок на сеть. Благодаря преобладающему сигналу внутри помещения антенно-распределенные системы позволяют поддерживать качественную голосовую связь и высокие скорости интернета в архитектурных сооружениях любой сложности.

«Екатеринбург развивается и с каждым годом в городе появляется все больше популярных торговых и развлекательных центров. При этом новые здания зачастую имеют нестандартную архитектуру, а их металлоконструкции плохо пропускают сигнал внешних базовых станций. Для нас важно обеспечивать абонентов качественными сервисами везде, где бы они ни находились. Поэтому мы реализуем в регионе масштабную программу улучшения качества связи внутри зданий. Одним из лучших решений в таких помещениях на сегодняшний день являются распределенные системы», - рассказал технический директор «МТС Урал» Александр Трохин.

«Ежедневно «Гринвич» посещает более 50 тысяч человек, для которых важно постоянно оставаться на связи, выходить в интернет на комфортных скоростях. Кроме того, на верхних этажах здания размещаются офисы крупных компаний города. Поэтому качеству связи мы уделяем пристальное внимание. Система, которую сейчас внедряет МТС, позволит обеспечить бесперебойную связь для максимального числа посетителей», - отметил директор ТРЦ «Гринвич» Дмитрий Сарапульцев.

Летом 2012 года МТС планирует обеспечить 3G-интернетом открытую, многоуровневую и подземную парковки, а также офисные помещения ТРЦ «Гринвич». До конца года – первую и вторую очередь торгового центра, обеспечив тем самым полное indoor-покрытие здания. На сегодняшний день в Екатеринбурге распределенные антенные системы МТС запущены в ТЦ «Фан-Фан», бизнес-центре «Онегин Плаза» и клинике «УГМК-здоровье». Также в 2012 году МТС планирует применить такие системы в «Екатеринбург-Экспо», ТЦ «Кит» и молле «Парк Хаус», бизнес центрах Sammit и «Высоцкий», а также в аэропорту «Кольцово» и отеле «Атриум Палас».

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

22.03.2013 23:00 От: ABloud

МТС анонсировала планы построения сети LTE в Екатеринбурге и Свердловской области до конца 2013 года.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

11.09.2014 13:10 * От: ABloud

МТС вдвое расширила покрытие LTE в Свердловской области

11 сентября 2014 г., Екатеринбург, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает об итогах развития сети LTE в Свердловской области за второй квартал 2014 года. С момента запуска сети в коммерческую эксплуатацию количество базовых станций 4G в регионе выросло в два раза, сервисы в сети «четвертого поколения» стали доступны жителям еще семи населенных пунктов области.

Возможность пользоваться мобильным интернетом на скорости до 75 Мбит/с появилась у абонентов МТС в Первоуральске, поселках Малый Исток, Карасьеозерский, Балтым, Хрустальный, Залесье, а также в селе Кашино. Также увеличена территория покрытия 4G-интернета в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском, Верхней Пышме, Сысерти и Ревде.

По мере развития сервисов «четвертого поколения» и расширения покрытия сети, растет интернет-активность пользователей. Во втором квартале текущего года объем информации, переданной абонентами МТС в сети LTE в Свердловской области, увеличился в 2,5 раза по сравнению с показателями первого квартала 2014 года.

«МТС стремится сделать современные технологии максимально доступными для пользователей, поэтому мы расширяем сеть LTE не только в крупных городах Свердловской области, но и в малых населенных пунктах, где мы наблюдаем высокий спрос на сервисы мобильной передачи данных. Это позволяет нам не только предоставлять абонентам качественно новые услуги, но и разгружать сеть «третьего поколения», увеличивая конечную для пользователей скорость доступа в интернет. Согласно популярному сервису для проверки скорости мобильного интернета SpeedTest от компании Ookla по итогам первых шести месяцев 2014 года МТС на Урале является лидером по средней скорости передачи данных среди операторов «большой тройки». Средний показатель в сетях МТС по результатам более чем 135 тысяч пользовательских замеров составил 4,3 Мбит/с, в то время как средняя скорость по рынку зафиксирована на уровне 3,8 Мбит/с», — отметил технический директор «МТС Урал» Константин Сергеев.

Активное развитие сети «четвертого поколения» напрямую влияет на рост популярности оборудования с поддержкой стандарта LTE среди жителей региона. Так, уровень спроса на LTE-устройства в салонах МТС в городах Свердловской области оказался одним из самых высоких среди регионов Урала. Каждый четвертый реализованный в уральской рознице МТС LTE-смартфон приходится на Екатеринбург и Свердловскую область, а каждый десятый планшет, купленный в салоне МТС в данном регионе, поддерживает технологию 4G. В целом, в Розничной сети МТС сегодня продается около 40 моделей LTE-смартфонов и планшетов МТС, Nokia, Samsung, HTC, Sony, Asus, Huawei, а также LTE-модемы и роутеры МТС.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

27.03.2015 17:21 От: ABloud

МТС запустила сеть LTE800 b20 в Свердловской области и ХМАО

Сеть МТС LTE b20 дополнила существующую сеть компании LTE b7. Больший радиус сот b20 позволяет с меньшими расходами нарастить покрытие LTE в регионе. Кроме того, сигнал LTE 800 лучше проникает в закрытие помещения, в дома, офисы, торговые центры и т.п.

По данным МТС, сеть LTE b20 работает более, чем в 10 населенных пунктах Свердловской области и ХМАО. В частности - в ряде районов Екатеринбурга, в Первоуральске, Березовском, Радужном, Лянторе и ряде других населенных пунктов.

Оператор обещает продолжить наращивание покрытия LTE в регионе, как в диапазоне 800 МГц, так и в диапазоне 2.5-2.7.

++
О компании МТС в Свердловской области
О компании МТС в ХМАО
телеком-рынок Свердловской области
телеком-рынок ХМАО
диапазон b20 в мире и в России
пресс-релиз МТС
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 18 ms, lookup=1 ms, find=17 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

29.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Itel S24 с дисплеем 90 Гц, Helio G91, 108 Мп камерой / MForum.ru

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru