МТС в Тульской области (17.08.2011)

MForum.ru

« Все форумы

МТС в Тульской области (17.08.2011)  

 
09.06.2012 15:39 От: ABloud

Назначен новый директор филиала МТС в Туле

9 июня 2012 года, Тула, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о назначении Юрия Мартышина на должность директора филиала МТС в Туле.

В зоне ответственности Юрия Мартышина будет находиться общее руководство филиалом и реализация стратегии МТС в регионе: развитие телекоммуникационной инфраструктуры компании в области, расширение сети 3G и фиксированной сети связи, укрепление позиций МТС на массовом и корпоративном рынках.

«Сегодня МТС в Туле – интегрированный оператор, предоставляющий абонентам весь спектр услуг связи, передачи данных и кабельное телевидение. Необходимость развития компании на новых рынках ставит перед директором филиала амбициозные задачи. За время работы в компании Юрий проявил себя как успешный руководитель с нестандартным подходом к достижению поставленных целей. Уверен, понимание тенденций рынка телекоммуникаций, глубокая вовлеченность в бизнес-процесс и многолетний управленческий опыт позволят Юрию обеспечить дальнейшее успешное развитие МТС в Тульском регионе», - подчеркнул директор «МТС Центр» Дмитрий Рылов.

Биография

Юрий Мартышин родился в 1975 году. Окончил Поволжский институт информатики, радиотехники и связи по специальности «инженер». Карьеру в сфере телекоммуникаций начал в 1997 году и прошел путь от инженера отдела оборудования до директора филиала. В Тулу Юрий Мартышин переведен из филиала МТС в Рязани, где он занимал должность заместителя директора филиала.

Александр Ляк, который занимал должность директора филиала МТС в Туле последние три года, продолжает свою деятельность в компании МТС. Его многолетний опыт работы и экспертиза в области телекоммуникаций стали необходимы для развития мобильных и фиксированных услуг связи в Рязани.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

14.06.2012 11:34 От: ABloud

В Туле за 2011 год МТС увеличила количество базовых станций 3G более чем в 3,5 раза. В рамках программы по повышению качества сети МТС улучшила связь в крупных торговых и бизнес-центрах города – ТЦ «Линия», ТК «Заря», ТЦ «Таурус» и т.д.

МТС уделяет большое внимание развитию сети в Тульской области. В целом, в Тульской области сеть 3G МТС действует на территории более 120 населённых пунктов. С начала года МТС модернизировала порядка 90% сети 3G в Тульской области, благодаря чему значительно увеличилась емкость и надежность сети, повысились качество голосовых услуг и скорость мобильного интернета.

Для улучшения покрытия федеральных трасс и зон отдыха в Тульской области до конца 2012 года запланировано строительство новых базовых станций в следующих районах: Белевский, Одоевский, Ефремовский, Киреевский, Арсеньевский, Тепло-Огаревский и др.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

06.08.2012 09:37 От: ABloud

МТС завершила программу модернизации сетей мобильной и фиксированной связи в Тульской области

01 августа 2012 года, Тула, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о завершении комплексной программы модернизации сетей мобильной и фиксированной связи в Тульской области. Проведенные работы позволили увеличить емкость и надежность сетей, повысить качество голосовых услуг, увеличить скорость мобильного и проводного Интернета.

«Число пользователей мобильного Интернета МТС в Тульской области за последний год увеличилось более в полтора раза, а объем интернет-трафика в сети за тот же период вырос почти в три раза. Но вот что интересно: несмотря на внушительный рост популярности мобильного интернета, трафик домашнего интернета также увеличился в три раза за тот же период. Абонент не выбирает между мобильным и фиксированным доступом. Ему нужно и то, и другое. Дома – высокоскоростная проводная сеть для того, чтобы скачивать фильмы большого объема, смотреть онлайн-видео, играть в 3D-игры; в дороге, на отдыхе – мобильный Интернет, который всегда под рукой. Поэтому мы не только модернизировали сеть 3G, но и одновременно провели масштабные работы по строительству и модернизации фиксированной сети», - отметил директор филиала МТС в Тульской области Юрий Мартышин.

Для того чтобы обеспечить стабильно высокое качество голосовой связи и мобильного Интернета в условиях постоянно растущих нагрузок на сеть, МТС провела модернизацию сети 3G в регионе. С начала года МТС перевела все базовые станции 3G в Тульской области на современные IP-технологии. Проведенные работы позволяют поддерживать оптимальные уровни качества для передачи самого разнообразного трафика: видео, голос, файлообмен, браузинг. Средняя скорость мобильного Интернета в часы максимальной нагрузки выросла на 30%, а пиковая скорость достигает 14,4 Мбит/с. Кроме того, увеличена пропускная способность наиболее загруженных базовых станций, что позволяет одновременно большему количеству абонентов пользоваться мобильным Интернетом на максимальной скорости.

В рамках модернизации сети фиксированной связи МТС полностью заменила оборудование узлов связи на более производительное, что позволило обеспечить расширение пропускной способности сети в десять раз. Также МТС в три раза увеличила емкость магистральных каналов, обеспечивающих доступом в Интернет абонентов Тульской области. Для абонентов результатом проведенных работ стало увеличение скорости домашнего Интернета в два раза: сегодня пиковая скорость домашнего Интернета МТС в Туле составляет 100 Мбит/с. МТС также дополнила спектр сервисных услуг для абонентов домашнего интернета и телевидения в Туле – теперь клиенты могут воспользоваться круглосуточной технической поддержкой по номеру 8 800 250 08 90, подключить и оплатить услуги кабельного телевидения и проводного доступа в Интернет во всех салонах МТС в Туле.

Развитие сети в Туле:

За 2011 год МТС увеличила количество базовых станций 3G более чем в 3,5 раза. Кроме этого, с начала года МТС модернизировала 100% сети 3G в Тульской области. Проведенные работы позволили увеличить емкость и надежность сети, повысить качество голосовых услуг и скорость мобильного интернета. Сегодня мобильным интернетом в сети 3G МТС можно воспользоваться более чем в 1150 населенных пунктах Центральной России. В Тульской области сеть 3G МТС действует на территории более 120 населённых пунктов.

Для улучшения покрытия федеральных трасс и зон отдыха до конца 2012 года запланировано увеличение покрытие сети 2G на 11%. Строительство новых базовых станций будет организовано в следующих районах: Белевский, Одоевский, Ефремовский, Киреевский, Арсеньевский, Тепло-Огаревский и др.

В рамках программы повышения качества сети МТС улучшила связь в крупных торговых и бизнес-центрах – ТЦ «Линия», ТЦ «Восход», ТК «Заря», ТЦ «Таурус» и т.д.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

03.12.2012 15:37 От: ABloud

М2М от МТС в Тульской области

Сервисы МТС по удаленной передаче данных используются Управляющими компаниями Тулы в счетчиках воды и электроэнергии. Анализ полученных данных позволяет Управляющим компаниям оптимизировать затраты на потребление ресурсов. Всего в системе мониторинга задействовано более 200 М2М sim-карт МТС.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

13.12.2014 20:41 * От: ABloud

МТС начала предоставлять услуги доступа к сети LTE в Тульской области

LTE МТС в Тульской области

Карта покрытия МТС в Туле есть на сайте компании. Сообщений о запуске сети пока не видел. Видимо, запуск будет официально завтра-послезавтра или на днях. Кроме того, услуги LTE предоставляются также в Новомосковске.

Предполагаю, что МТС начала предоставлять услуги LTE в Тульской области на базе сети Билайн, запущенной в конце ноября 2014.

++
МТС в Тульской области
Телеком-рынок Тульской области
Все сети LTE МТС в России
Все сети LTE в России
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

21.05.2015 15:01 * От: ABloud

МТС сообщает об удвоении трафика LTE в Тульской области

Абоненты МТС за последние 4 месяца пользования сетью LTE стали скачивать вдвое больше трафика, чем в начале 2015 года. Доля трафика LTE пока что составляет около 15% от всего объема трафика передачи данных МТС в регионе, но быстро растет. По данным компании, проникновение мобильного интернета среди абонентов МТС в регионе составляет почти 40%. В основном, это пользователи сети 3G компании.

Покрытие LTE сети МТС в Тульской области, можно найти не только в Туле, но и на территории Архангельского, Молодежного и Фалдино, а также в Новомосковске.

В Тульской области услуги LTE предоставляют все операторы "большой четверки" России, включая Tele2 Россия.

МТС в 2015 году улучшила качество покрытия сети 3G в таких населенных пунктах, как Алексин, Богородицк, Ефремов, Кимовск, Киреевск, Ленинский, Одоев, Плавск, Суворов, Щекино и других.

++
МТС в Тульской области
телеком-рынок Тульской области
все сети LTE МТС в России
все сети LTE в России
пресс-релиз Tele2 Россия
++

Абоненты МТС в Тульской области удвоили 4G-трафик

19 мая 2015 г., Тула, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE:MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, подводит итоги работы высокоскоростной сети 4G в Тульской области. В результате улучшения качества связи и развития интернет-сервисов на основе сети «четвертого поколения» за последние четыре месяца 2015 года жители области стали в два раза активнее пользоваться 4G-интернетом МТС[1].

Сегодня воспользоваться мобильным 4G-интернетом МТС на скорости до 75 Мбит/с могут жители всех районов Тулы, в том числе на территории Архангельского, Молодежного и Фалдино, а также в городе Новомосковск. Ежемесячно интернет-трафик абонентов в сети 4G МТС увеличивается в среднем почти в полтора раза, его доля составляет около 15 процентов от всего объема передачи данных МТС в регионе и продолжает расти.

«Мы продолжаем активно развивать высокоскоростные 4G-сервисы в Тульской области, предлагая нашим абонентам выгодные тарифы на связь, так, в рамках тарифа Smart mini мы предоставляем абонентам пакет интернет-трафика и безлимитное общение в сети МТС по области всего за 150 рублей в месяц. Именно поэтому сегодня услуги связи в 4G-сети являются одними из наиболее востребованных телеком-сервисов у наших абонентов: ежемесячно в среднем на 35 процентов увеличивается число абонентов в сети 4G МТС в регионе. В дальнейшем мы ожидаем еще более впечатляющий рост спроса на скоростной 4G-интернет», - отметил директор МТС в Тульской области Игорь Марьясов.

Развитие мобильного интернета МТС в Тульской области

Параллельно со строительством сетей 4G МТС проводит работы по улучшению покрытия сетей «третьего поколения», модернизируя базовые станции как в Туле, так и районах области. Так, в 2015 году оператор улучшил качество покрытия сети 3G в таких населенных пунктах, как Алексин, Богородицк, Ефремов, Кимовск, Киреевск, Ленинский, Одоев, Плавск, Суворов, Щекино и других

Сегодня проникновение мобильного интернета среди абонентов МТС в регионе составляет почти 40 процентов. Воспользоваться мобильным интернетом в сети 3G МТС могут жители практически всей населенной территории Тульской области, в том числе в 70 процентах малых населенных пунктов региона (от 500 до 10 тыс. чел.).

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

05.11.2017 18:09 * От: Fractals

Обновление карты покрытия МТС LTE в Тульской области!

МТС Тульская область LTE план покрытие конец 2017

МТС Тульская область LTE план покрытие конец 2017, дубль


Новое сообщение:
Complete in 31 ms, lookup=0 ms, find=31 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru