МТС в Оренбургской области (23.08.2011)

MForum.ru

« Все форумы

МТС в Оренбургской области (23.08.2011)  

 
27.08.2012 12:37 От: ABloud

Интернет в сети 3G МТС в Оренбурге стал в два раза быстрее

Оренбург, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, завершил очередной этап масштабной модернизации сети мобильной передачи данных, в результате которого максимальная скорость мобильного интернета в сети МТС Оренбурга увеличена в два раза – до 42 Мбит/с.

В рамках программы модернизации сети 3G в Оренбургской области МТС в первом полугодии 2012 года перевела 80% транспортной инфраструктуры сети на современные на IP-технологии, что позволило одновременно большему числу абонентов пользоваться мобильным интернетом на стабильно высоких скоростях.

Кроме того, оператор более чем в два раза расширил транспортные каналы между Оренбургом и девятью районными центрами области: Соль-Илецком, Бузулуком, Орском, Бугурусланом, Кваркено, Акбулаком, Абдулино, Александровкой и Ташлой. За счет установки дополнительного оборудования и обновления программного обеспечения базовых станций МТС расширила емкость сети в Оренбурге, Бузулуке, Орске, Покровке, Донгузе, Соль-Илецке, Дедуровке, Кувандыке, Медногорске, Гае и Ясном.

Благодаря проведенным работам средняя скорость мобильного интернета в часы максимальной нагрузки с начала года выросла на 40%, а ежедневный интернет-трафик на одного абонента за тот же период увеличился более чем на 50%.

«Жители Оренбургской области активно пользуются всеми возможностями современных сетей сотовой связи, в том числе мобильным интернетом и мобильным телевидением. Ежемесячный интернет-трафик в сети МТС в регионе за последний год вырос в 2 раза. Каждый третий абонент МТС в регионе сегодня регулярно выходит в Сеть с мобильных устройств. Масштабная модернизация инфраструктуры позволяет нам предлагать нашим существующим и новым абонентам максимально комфортные для использования интернет-услуги. Уже сегодня абонентам МТС в Оренбурге доступны одни из самых высоких в стране скоростей передачи данных в сети 3G. В наших ближайших планах – дальнейшая работа по повышению скорости мобильного интернета, расширению покрытия и увеличению емкости сети 3G», - отметил директор филиала ОАО «МТС» в Оренбургской области Алексей Семенов.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

12.10.2012 11:47 От: ABloud

Пресс-релиз: Сервисы МТС обеспечивают мониторинг тепло- и энергоресурсов в городах Оренбургской области

Оренбург, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о внедрении М2М-решения в систему мониторинга потребления тепла и электроэнергии более чем в 170 многоквартирных домах, офисах, бюджетных учреждениях и промышленных объектах в Орске, Кувандыке, Акьяре, Новоорске, Гае, Энергетике, Медногорске и Ясном.

В рамках сотрудничества МТС с ООО «ЭкономТеплоСтрой», крупнейшим поставщиком комплексных решений для учета и контроля в сфере ЖКХ в восточном Оренбуржье, на счетчиках тепло- и энергоптребления устанавливается телеметрическое оборудование с SIM-картами МТС. В режиме реального времени данные счетчиков о фактическом расходе тепла и электроэнергии поступают по каналам связи МТС в диспетчерский центр.

«Телеметрия обеспечивает непрерывный сбор и обработку данных для анализа и принятия мер по энергосбережению. Наш опыт показывает, что установка автоматизированной системы сбора данных позволяет своевременно и оперативно контролировать работоспособность узлов учета тепловой энергии и теплоносителя. Мобильные решения МТС позволяют нам быстро и без лишних затрат развернуть комплексную систему диспетчеризации практически на любом объекте и осуществлять мониторинг потребления энергоресурсов в режиме реального времени. Мы видим рост спроса на подобные комплексные решения в сфере ЖКХ в Оренбургской области и готовы подключить к системе всех желающих, идя в ногу со временем», - отметил коммерческий директор ООО «ЭкономТеплоСтрой» Равиль Зайнагабдинов.

«Жилищно-коммунальное хозяйство – один из самых перспективных и активно растущих сегментов рынка М2М-решений для бизнеса в России. Применение телематических сервисов помогает повышать энергоэффективность, а значит беречь природные ресурсы и экономить средства населения . Компания МТС, в свою очередь, предлагает корпоративным клиентам для каждого проекта оптимальные М2М-решения, позволяющие обеспечивать автоматизацию различных процессов и существенно сокращать издержки. Спрос на подобные решения наблюдается сегодня не только в сегменте крупного бизнеса, но и среди предприятий среднего и малого бизнеса», - отметил директор МТС в Оренбургской области Алексей Семенов. М2М-решения МТС для бизнеса в Оренбургской области Передача данных между устройствами (М2М, телематика) один из самых востребованных продуктов МТС на корпоративном рынке Оренбургской области. За год число SIM-карт МТС, задействованных в телематических сервисах, в регионе увеличилось на 75%. В сфере ЖКХ используется порядка 30% таких телематических SIM-карт. Среди крупных М2М-проектов МТС в сфере ЖКХ в Оренбуржье -телеметрические датчики на насосных агрегатах городских водозаборах «Оренбургского водоканала» и удаленный мониторинг уличного освещения в Оренбурге.

Также корпоративные клиенты МТС используют М2М-сервисы в автомобильной навигации, в банкоматах и платежных терминалах, в охранных системах, а также в сфере нефтехимии и в промышленном производстве.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

20.12.2012 13:21 От: ABloud

МТС развивает проводной Интернет в Оренбургской области

20 декабря 2012 года, Оренбург, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru – Группа МТС, ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о начале предоставления услуг проводного доступа в Интернет на базе собственной волоконно-оптической сети в городе Ясном Оренбургской области.

Сеть МТС в Ясном построена с использованием передовой технологии FTTB («оптика до дома») и на момент запуска насчитывает порядка 6000 домохозяйств. Еще более 2500 тысяч домохозяйств будут подключены к сети МТС до конца первого квартала 2013 года, что сделает высокоскоростной домашний Интернет МТС доступным жителям более 90% многоквартирных домов города.

В результате реализации проекта жителям города стал доступен Домашний Интернет на скорости до 100 Мбит/с по цене от 99 рублей в месяц.

«МТС в Оренбургской области активно развивается как универсальный оператор связи, параллельно развивая сети мобильной и проводной связи. Преимущества такого подхода для абонентов очевидны: получение комплекса услуг от одного провайдера, единые стандарты и точки обслуживания – это всегда удобно, а также выгодно за счет скидок, бонусов и пакетных предложений. В 2013 году МТС планирует дополнить список телеком услуг для жителей региона цифровым кабельным телевидением», - отметил директор МТС в Оренбургской области Алексей Семенов.

Ясный стал седьмым населенным пунктом Оренбургской области, где МТС развивает сеть фиксированной связи. В настоящий момент услуги Домашнего интернета и проводной телефонии МТС доступны жителям Оренбурга, Бугуруслана, Бузулука, Сорочинска, Новотроицка и поселка Первомайский. В планах оператора до конца 2013 года построить сети фиксированной связи также в городах Орск и Гай.

Тарифы и услуги

МТС в Ясном предлагает Домашний Интернет по технологии FTTB в рамках четырех тарифных планов:


- «Эконом» - скорость до 12 Мбит/с, ежемесячная плата 99 рублей в месяц в течение первых 3 месяцев с момента подключения, далее – 300 рублей в месяц


- «Комфорт» - скорость доступа до 20 Мбит/с, ежемесячная плата 199 рублей в месяц в течение первых 3 месяцев с момента подключения, далее – 345 рублей в месяц


- «Престиж» - скорость доступа до 40 Мбит/с, ежемесячная плата 299 рублей в месяц в течение первых 3 месяцев с момента подключения, далее – 499 рублей в месяц


- «ВИП» - скорость доступа до 60 Мбит/с, ежемесячная плата 499 рублей в месяц в течение первых 3 месяцев с момента подключения, далее – 699 рублей в месяц

Подключение

Для подключения к сети проводной связи МТС жители Ясного могут обратиться в офис МТС по адресу: ул. Ленина,9. Оставить заявку на подключение и получить информацию об услугах МТС в Оренбургской области также по можно по телефону 8 800 250 0890.

Дополнительная информация

Ясный — город в Оренбургской области, административный центр Ясненского района. Население - около 17 тысяч человек. В Ясненском районе находится военный полигон «Ясный», а также военный аэродром «Ясный».

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

03.12.2014 22:56 * От: ABloud

МТС запустила LTE в Оренбурге в ноябре 2014 года

28 ноября 2014 года МТС сообщила о запуске сети LTE в Оренбурге в коммерческую эксплуатацию.

Пиковые скорости, декларируемые компанией - до 75 Мбит/с, что соответствует использованию полосы в 10 МГц, предположительно в диапазоне 2.5-2.7 ГГц. Других данных компания в своем сообщении на сайте не предоставила.

LTE от МТС в Оренбурге
Покрытие LTE МТС в Оренбурге по данным сайта компании

В России среднее число сетей LTE на регион составляет 2,1. Маловато для конкурентной ситуации. В Оренбурге выбор больше - здесь услуги LTE уже два года предоставлят МегаФон, а с ноября 2014 года можно выбирать также между LTE от Билайн и МТС.

++
МТС в Оренбурге
Оренбургская область
Все сети LTE в России
++

LTE от МТС пришло в Оренбург

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

31.01.2015 20:04 * От: ABloud

МТС сообщает о начале предоставления услуг LTE в Орске Оренбургской области

На общий счет числа регионов это никак не влияет, МТС и ранее предоставляла услуги LTE в Оренбургской области - в Оренбурге. Это сеть, построенная в рамках соглашения о RAN Sharing с Билайн, в Оренбургской области Билайн выступает ведущим, а МТС - ведомым оператором.

В Оренбургской области представлены сети всех операторов Б3: МТС анонсировал запуск сети LTE 2014.11.28, Билайн - с 2014.11.10, МегаФон работает уже более двух лет, с 2012.11.21. Готовится запуск сети LTE Tele2 в Оренбурге в начале 2015 года.

МТС запустила сеть LTE в Орске

++
О компании МТС в Оренбургской области
Оренбургская область
Все сети LTE МТС в России
Все сети LTE в России
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

25.01.2016 16:42 * От: ABloud

МТС назначила коммерческого директора в Оренбургской области

25 января 2015, Оренбург, РФ, через MForum.ru – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о назначении Елены Владимировны Волковой коммерческим директором филиала МТС в Оренбургской области.

В сферу ответственности нового коммерческого директора войдет управление продажами и реализация маркетинговой стратегии МТС на массовом и корпоративном рынке связи Оренбуржья. В новой должности Елена Волкова будет отвечать за развитие собственной розничной сети оператора в регионе, вывод на рынок новых продуктов и услуг, продвижение и популяризацию инновационных сервисов МТС.

«МТС вложила за последние два года более миллиарда рублей в развитие инфраструктуры связи в Оренбургской области, построила более 400 новых базовых станций. Сейчас у нас есть необходимый технологический задел для качественного рывка на рынке региона, и основной точкой приложения усилий должно стать развитие каналов продаж. Для решения этой важнейшей задачи мы привлекли профессионала высокого уровня с большим опытом работы в сфере телекоммуникаций. Уверен, что Елена сможет применить в нашей компании всю свою отраслевую экспертизу и продемонстрирует отличные результаты», - подчеркнул директор МТС в Оренбургской области Владимир Байгушев.

Биография

Елена Волкова родилась в 1980 году в городе Саратов. Окончила Саратовский государственный социально-экономический университет по специальности «Внешнеэкономическая деятельность предприятия». Свою карьеру в телекоммуникациях начала в 2003 году в саратовском филиале ОАО «ВымпелКом». За пять лет Елена Волкова прошла путь от специалиста Центра поддержки клиентов до директора по продажам на массовом рынке в Волгоградском, а затем Нижегородском филиале оператора. С 2013 по 2015 год работал в должности коммерческого директора филиала ПАО «Вымпелком» в Самарской области.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 22 ms, lookup=1 ms, find=21 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru