google (04.08.2011)

MForum.ru

« Все форумы

google (04.08.2011)  

 

Фильтр: показаны только сообщения от ABloud

08.10.2011 19:03 От: ABloud

Интернет-компания Google, работающая под слоганом «Не твори зла», предстанет перед правительством США по обвинению в нарушении антимонопольного законодательства. У властей есть подозрения, что компания злоупотребляет своим монопольным положением на рынке интернет-поиска.

Эксперт MForum Analytics Алексей Бойко говорит, что обвинения в адрес Google «с точки зрения здравого смысла несправедливы». «Google никого не понуждает пользоваться своим поисковым движком, не является естественной монополией. Люди получили в виде поисковика Google удобное средство нахождения информации в сети интернет, стоит ли удивляться, что именно эта система поиска стала глобальной, серьезно потеснив конкурентов с менее качественными продуктами?» - размышляет он. И добавляет: «Мне кажется, что в подобных ситуациях вмешательство регулятора неуместно. Рынок поисковых систем является конкурентным, в доказательство этого можно привести в пример хотя бы Яндекс, успешно конкурирующий с Google на рынке России». По мнению Бойко, никаким реальным многомилионным делом «наезд» на интернет-гиганта не закончится.

В будущем, говорит эксперт, роль Google, возможно, будет снижаться. На хорошую долю рынка серьезно претендует Microsoft. На мировом рынке Bing заниает 14,4% рынка (цифры приводит comScore), но его доля продложает расти.

Источник: "Google накажут за монополизм", Влад Шустов, "Московские новости"

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

15.10.2011 11:02 От: ABloud
22.12.2011 01:00 От: ABloud

В своем интервью одному из итальянских изданий, глава Google Эрик Шмидт заявил, что в ближайшие 6 месяцев компания Google планирует выйти на рынок планшетов высокого качества. Это означает, что в ближайшее время мы наконец увидим планшет Nexus, хотя точное название новинки пока неизвестно. Задействует ли Google для создания нового продукта мощности недавно приобретенного мобильного подразделения Motorola – тоже пока неизвестно.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

23.05.2012 09:49 От: ABloud
05.06.2012 08:36 От: ABloud

Google обвиняет Microsoft и Nokia в патентном троллинге

Google на днях подала жалобу на Microsoft и Nokia, обвиняя их в нелегальном снабжении патентами в области мобильной связи "троллей" (речь, вероятно, идет о компании MOSAIC), которые "выбивают" из мобильной индустрии миллиарды долларов в качестве "лицензионных отчислений", что угрожает ростом цен на сотовые телефоны и другие беспроводные устройства.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

15.09.2014 17:36 * От: ABloud

Компании MediaTek и Google cоздадут доступные смартфоны для развивающихся рынков в рамках проекта AndroidOne

Проект AndroidOne дает новым пользователям возможность прикоснуться к преимуществам мобильной среды Android и гарантирует обновления программного обеспечения в будущем

ТАИВАНЬ, Синьчжу, пресс-релиз, через MForum.ru – 15 сентября 2014 года – Стремясь выйти на рынки за пределами «золотого миллиарда», компании MediaTek и Google совместно работают над проектом Android One™. Данный проект направлен на выпуск семейства высококачественных и доступных устройств на базе операционной системы Android, предназначенных для развивающихся рынков. Сегодня Google запускает проект Android One, в рамках которого компания вместе со своими партнерами будет работать над упрощением и ускорением производства смартфонов на ОС Android для растущего семейства устройств продвинутого среднего класса.

«Компания MediaTek всегда поддерживала выпуск высококачественных устройств по разумным ценам. План развития нашей продуктовой линейки является прямым подтверждением этой стратегии», - заявил Мохит Бушан (Mohit Bhushan), вице-президент по развитию бизнеса MediaTek. «Мы тесно взаимодействуем с Google в рамках проекта Android One и реализуем комплексное решение, которое включает в себя аппаратное и программное обеспечение, а также тестирование. Данное решение будет доступно для производителей и брендов по всему миру. Эта инициатива полностью соответствует видению компании MediaTek, которое направлено на демократизацию технологий высокого качества и реализацию неограниченного потенциала для пользователей на массовом рынке».

Первое поколение устройств проекта Android One построено на мобильных чипсетах MediaTek MT6582 на базе четырехъядерных процессоров ARM CortexTM A7. Процессоры поддерживают технологию MediaTek CorePilot, которая представляет собой адаптивный и интерактивный алгоритм управления температурными и энергосберегающими характеристиками смартфона, который позволяет достичь высокого уровня производительности, многозадачности и автономности, сохраняя при этом удобство использования. В чипсет MT6582 также интегрирована мультимедийная составляющая (аудио, видео, графика и камера) и модем сотовой связи, который поддерживает стандарт UMTS Release 8.

«Google очень рад партнерству с компанией MediaTek в рамках инициативы Android One. MediaTek имеет соответствующий опыт для комплектования устройств проекта Android One всем необходимым, а также может консультировать нас по потребностям пользователей на развивающихся рынках», - заявил Цезарь Сенгупта (Caesar Sengupta), вице-президент по управлению производством в Google. «Вместе с сообществом наших партнеров, включая компанию MediaTek, мы создаем будущее, в котором высококачественные смартфоны будут доступны всем желающим, и по приемлемой цене. Эта совместная работа также позволит нашим партнерам создать экосистему, которая существенно ускорит вывод этих прекрасных смартфонов на рынок».

Первое поколение устройств проекта Android One на базе чипсета MediaTek MT6582 сегодня выходит в Индии под брендами лидирующих производителей Karbonn, Micromax и Spice, которые также являются нашими партнерами.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 16 ms, lookup=1 ms, find=15 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru