Республика Марий-Эл (06.09.2011)

MForum.ru

« Все форумы

Республика Марий-Эл (06.09.2011)  

 
07.09.2011 09:21 От: ABloud

Не везде "МегаФон" является лидером в 3G.

TelecomDaily завершило тесты 3G/HSPA в Йошкар-Оле. МТС с ее сетью HSPA+ (21,6 Мбит/с) продемонстрировала среднюю скорость загруззки данных 1.5 Мбит/с при максимальных значениях в 5.9 Мбит/с. Сеть компании уступила сети "Билайн" (3G/HSPA 14.4 Мбит/с) по средней скорости - Билайн показывала 1.7 Мбит/с, при максимальной 5.8 Мбит/с. МегаФон оказался на третьем месте со средней скоростью 0.8 Мбит/с и максимальной 4.4 Мбит/с (сеть 3G/HSPA+ 21.6 Мбит/с). МегаФон показала наиболее ровное покрытие и стабильное предоставление сервиса (минимум незавершенных сессий). Для тестов использовалось оборудование TEMS Investigation (Ericsson). Тестирование проводилось в неподвижных условиях и во время движения.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

31.05.2012 21:17 От: ABloud

МТС организовала конвергентную сеть связи для Министерства внутренних дел республики Марий Эл

31 мая 2012г. , пресс-релиз, через MForum.ru. Республика Марий Эл, РФ – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, реализует проект по оптимизации и повышению эффективности системы внутренних коммуникаций МВД РФ по республике Марий Эл на базе технологии FMC (Fixed Mobile Convergence). В единую корпоративную сеть связи объединены фиксированные и мобильные телефонные номера сотрудников МВД, что позволяет существенно упростить коммуникации внутри организации и сократить расходы министерства на услуги связи.

Компания МТС оптимизировала телефонную инфраструктуру МВД РФ по республике Марий Эл на основе сервиса «Единая корпоративная сеть FMC». В общую корпоративную сеть связи объединены короткие номера фиксированной телефонной сети и мобильные номера сотрудников. В пределах данной сети сотрудники МВД республики могут общаться по единой короткой нумерации: совершать вызовы с мобильных телефонов на стационарные и в обратном направлении по коротким номерам.

Звонки на офисные номера тарифицируются при этом, как на мобильные телефоны внутри корпоративного контракта, что приводит к значительной экономии расходов на связь.

«Сегодня мы предлагаем нашим корпоративным клиентам передовые телекоммуникационные решения, позволяющие не только оптимизировать и повышать эффективность внутренних коммуникаций, но и сокращать при этом расходы на связь. МТС имеет большой опыт реализации подобных проектов, так как именно конвергентные решения, такие как FMC, позволяют современным компаниям получить удобный сервис, независимо от того, по какой технологии он обеспечивается – фиксированной или мобильной. Мы рады, что оказываем услуги связи одной из ключевых государственных структур региона и уверены, что предлагаемые нами решения позволят МВД РФ по республике Марий Эл успешно и с большей эффективностью реализовывать стоящие перед министерством задачи», - отметил директор МТС в Республике Марий Эл Дмитрий Бобиков.

МВД РФ по республике Марий Эл является клиентом МТС с сентября 2009 года. В 2012 году, в результате выигранного тендера на оказание услуг связи, МТС расширила обслуживание корпоративного клиента. Помимо услуг по мониторингу местоположения и передвижения служебного транспорта с помощью М2М-технологий (machine-to-machine), сегодня сотрудники МВД республики пользуются качественными голосовыми и интернет-сервисами МТС. Всего в рамках контракта МТС обслуживает более 180 sim-карт МВД РФ по Марий Эл. Специальным льготным предложением МТС «Свой круг» пользуются дополнительно около 100 сотрудников Управления и их родственников.

МТС на корпоративном рынке Марий Эл

МТС активно развивается на корпоративном рынке региона – в 2011 году количество SIM-карт МТС, используемых предприятиями Марий Эл, выросло более чем на 10%.

Сегодня корпоративными клиентами МТС в Марий Эл являются такие компании, как МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1», ООО «Газпром газораспределение Йошкар-Ола», ОАО «Газпромбанк», ОАО «САН ИнБев» и другие предприятия и организации. Корпоративные клиенты МТС в Марий Эл активно используют инновационные услуги и сервисы. В частности, по итогам 2011 года потребление М2М-сервисов клиентами МТС в регионе выросло в 4 раза.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

15.11.2014 11:23 От: ABloud

Ждем запуска сети LTE Билайн в Йошкар-Оле с частичным использованием инфраструктуры МТС в ноябре-декабре 2014 года. Прогнозная информация.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

23.03.2015 18:26 От: ABloud

Доля LTE-трафика в общем объеме передачи данных МТС в Марий Эл составляет 15%

Такие данные представляет МТС. Это не очень высокое значение. У других российских операторов данная величина может составлять до 40%, у зарубежных операторов - до 80%. Тем не менее, сеть LTE МТС в Марий Эл активно развивается.

Охват LTE сети МТС в Йошкар-Оле составляет порядка 70% территории города.

МТС запустила сеть LTE в Йошкар-Оле в июле 2014 года. В регионе также работает сеть LTE МегаФон - с ноября 2012 года. Билайн сообщал о планах запуска сети LTE на базе инфраструктуры МТС, но пока что я не видел информации о начале предоставления услуг LTE в данном регионе.

++
МТС в республике Марий-Эл
телеком-рынок Марий-Эл
все сети LTE МТС в России
все сети LTE в России
пресс-релиз компании МТС
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

14.04.2015 09:23 От: ABloud

Йошкар-олинский филиал ОАО ВымпелКом начал продвигать пакетное предложение, включающее 3G-смартфон Micromax A59 Bolt

Аппарат стоит 1650 рублей и идет в комплектес с тарифом Все за 300. Пакет стоит 1990, 40 рублей остается на балансе абонента. Стоимость смартфона без акции - 1990 руб. Все цены с НДС.

++
о компании Билайн в Марий Эл
телеком-рынок Марий Эл
о компании Micromax
Источник
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

26.05.2015 10:48 От: ABloud

МегаФон начал включения баз LTE-A в Йошкар-Оле

Слухи о том, что компания собирается внедрять поддержку LTE-A на своей сети LTE в Йошкар-Оле просочились еще в марте 2015 года. Сейчас мне сообщают, что запущена поддержка LTE/LTE-A на десяти базовых станциях в городе. Скорее всего следует ожидать официального анонса о запуске LTE-A в коммерцию летом 2015 года. Компания агрегирует две полосы по 15 МГц в диапазоне 2.5-2.7 ГГц b7. В условиях, близких к идеальным (пустой сектор, антенна в прямой видимости) это может обеспечивать на абонентском устройстве пиковые скорости выше 200 Мбит/с. При условии, что устройство абонента поддерживает агрегацию.

В Марий-Эл Мегафон пока что конкурирует в области LTE только с МТС. Билайн возможно включит свою сеть LTE в Йошкар-Оле в 2015 году. О планах Tele2 на Йошкар-Олу мне неизвестно. Сети LTE-A есть у всех российских операторов, но МегаФон лидирует по числу регионов, где они действуют хотя бы точечно - здесь и Москва, и С.Петербург, а также отдельные точки в Краснодарском крае, Челябинской и Ростовской областях. Оператор старается воспользоваться своим преимуществом, связанным с получением самого большого пула частот в диапазоне b7 путем "операции Yota" - вне конкурсов или аукционов. Сдерживает МегаФон только низкое пока что проникновение абонентских устройств с поддержкой LTE-A и скромная инвестиционная программа. В перспективе наличие пула частот в 40 МГц в b7 может стать заметным конкурентным преимуществом компании.

++
МегаФон в Йошкар-Оле
телеком-рынок республики Удмуртия
все сети LTE МегаФон в России
все сети LTE в России
подробнее о LTE-A
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

26.03.2021 11:08 * От: ABloud

Билайн ускорил 4G интернет в Йошкар-Оле, Волжске и Козьмодемьянске

Билайн сообщает о завершении масштабного проекта по улучшению качества и доступности мобильного интернета в Йошкар-Оле, Волжске и Козьмодемьянске (Марий-Эл).

Для этого был проведен рефарминг еще 5 МГц в диапазоне 1800 МГц и теперь сеть LTE 1800 Билайн работает с полосой 15 МГц. Реализация проекта позволила нарастить емкость сети и повысить доступные абонентам средние скорости. Первые замеры, проведенные компанией, показывают что скорость интернета LTE/4G в Йошкар-Оле выросла на 75%, Волжске - на 65%, в Козьмодемьянске - на 50%.

Рост средних скоростей достигнут, несмотря на то, что по итогам января 2021 года мобильный трафик в сети LTE/4G вырос на 90% год к году.

Доля трафика LTE в общем трафике сети составляет почти 70%.

Александр Хухарев, директор отделения Билайн в Республике Марий Эл:

«Сейчас на сеть «четвертого поколения» приходится основная часть мобильного трафика, особенно в городах. Во-первых, смартфон для многих клиентов стал основным способом использования интернета. Меняется и профиль использования сети, что стало особенно заметно в 2020 году, когда кроме развлечения клиенты стали со смартфона решать большинство рабочих вопросов. Проведенные работы на сети позволило нам в короткий срок улучшить скоростные параметры мобильного интернета и увеличить надежность обслуживания, а значит продолжать обеспечивать качественный сервис для наших клиентов».

17.01.2023 15:32 От: ABloud

[Развитие сетей. Марий-Эл. МегаФон]

В аэропорту Йошкар-Олы ускорили мобильный интернет в 10 раз

17 января 2023, пресс-релиз МегаФон через MForum.ru. МегаФон обеспечил покрытие сети LTE в воздушной гавани республики. Теперь на всей территории аэропорта Йошкар-Олы доступны скорости мобильного интернета до 100 Мбит/с.

Оператор запустил новую базовую станцию 4G в поселке Аэропорт. В результате удалось ускорить передачу данных и расширить емкость сети не только для пассажиров и сотрудников транспортного хаба, но и для жителей поселка и ближайших населенных пунктов, а также соседних дачных массивов.

«Аэропорт Йошкар-Олы развивается и становится привлекательнее для туристов. Уже идет строительство нового аэровокзального комплекса, планируется реконструкция взлетно-посадочной полосы. Современная телеком-инфраструктура также делает авиауслуги более комфортными. Теперь путешественники могут пользоваться необходимыми сервисами по прилету и в ожидании рейса — вызвать такси, завершить рабочие вопросы, пообщаться с близкими по видеосвязи», — рассказал Алексей Кошкин, директор МегаФона в Марий Эл.

Востребованность услуг связи в залах ожидания подтверждают аналитики оператора. Только за последний месяц улетающие и прилетающие пассажиры использовали порядка 3 терабайт данных. Такого объема хватило бы, чтобы 1,5 тысячи раз посмотреть фильм «Экипаж» в HD качестве. Кроме того, в аэропорту любят общаться по телефону — более 20 тысяч минут проговорили абоненты МегаФона с 16 декабря по 16 января.

Чаще всех в онлайн выходили туристы и командировочные из Санкт-Петербурга, Кировской, Вологодской областей, Республики Татарстан и Москвы. В основном они смотрели видео в соцсетях и переписывались в мессенджерах. Ощутимый объем трафика пришелся на онлайн-кинотеатры.


Новое сообщение:
Complete in 17 ms, lookup=0 ms, find=17 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru

11.04. [Новинки] Слухи: Vivo Y38 5G получит Snapdragon 4 Gen 2 и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Появился тизер нового смартфона Motorola, возможно речь о Moto G64 / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: Realme C63 – бюджетный смартфон с 50 Мп камерой и отделкой искусственной кожей / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Turbo получит Snapdragon 8s Gen 3 и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: P=POWER, анонсирована новая серия смартфонов Realme / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 3 и Redmi Pad Pro представят 10 апреля / MForum.ru

05.04. [Новинки] Анонсы: Представлен третий вариант Vivo V30 Lite / MForum.ru

05.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 и Pova 6 Neo представлены официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Pro на Snapdragon 7 Gen 3 и быстрой зарядкой 125 Вт представлен официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor X7b 5G с Dimensity 6020 и АКБ 6 000 мАч / MForum.ru