МТС в Марий Эл (06.09.2011)

MForum.ru

« Все форумы

МТС в Марий Эл (06.09.2011)  

 
31.05.2012 21:19 От: ABloud

МТС организовала конвергентную сеть связи для Министерства внутренних дел республики Марий Эл

31 мая 2012г. , пресс-релиз, через MForum.ru. Республика Марий Эл, РФ – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, реализует проект по оптимизации и повышению эффективности системы внутренних коммуникаций МВД РФ по республике Марий Эл на базе технологии FMC (Fixed Mobile Convergence). В единую корпоративную сеть связи объединены фиксированные и мобильные телефонные номера сотрудников МВД, что позволяет существенно упростить коммуникации внутри организации и сократить расходы министерства на услуги связи.

Компания МТС оптимизировала телефонную инфраструктуру МВД РФ по республике Марий Эл на основе сервиса «Единая корпоративная сеть FMC». В общую корпоративную сеть связи объединены короткие номера фиксированной телефонной сети и мобильные номера сотрудников. В пределах данной сети сотрудники МВД республики могут общаться по единой короткой нумерации: совершать вызовы с мобильных телефонов на стационарные и в обратном направлении по коротким номерам.

Звонки на офисные номера тарифицируются при этом, как на мобильные телефоны внутри корпоративного контракта, что приводит к значительной экономии расходов на связь.

«Сегодня мы предлагаем нашим корпоративным клиентам передовые телекоммуникационные решения, позволяющие не только оптимизировать и повышать эффективность внутренних коммуникаций, но и сокращать при этом расходы на связь. МТС имеет большой опыт реализации подобных проектов, так как именно конвергентные решения, такие как FMC, позволяют современным компаниям получить удобный сервис, независимо от того, по какой технологии он обеспечивается – фиксированной или мобильной. Мы рады, что оказываем услуги связи одной из ключевых государственных структур региона и уверены, что предлагаемые нами решения позволят МВД РФ по республике Марий Эл успешно и с большей эффективностью реализовывать стоящие перед министерством задачи», - отметил директор МТС в Республике Марий Эл Дмитрий Бобиков.

МВД РФ по республике Марий Эл является клиентом МТС с сентября 2009 года. В 2012 году, в результате выигранного тендера на оказание услуг связи, МТС расширила обслуживание корпоративного клиента. Помимо услуг по мониторингу местоположения и передвижения служебного транспорта с помощью М2М-технологий (machine-to-machine), сегодня сотрудники МВД республики пользуются качественными голосовыми и интернет-сервисами МТС. Всего в рамках контракта МТС обслуживает более 180 sim-карт МВД РФ по Марий Эл. Специальным льготным предложением МТС «Свой круг» пользуются дополнительно около 100 сотрудников Управления и их родственников.

МТС на корпоративном рынке Марий Эл

МТС активно развивается на корпоративном рынке региона – в 2011 году количество SIM-карт МТС, используемых предприятиями Марий Эл, выросло более чем на 10%.

Сегодня корпоративными клиентами МТС в Марий Эл являются такие компании, как МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1», ООО «Газпром газораспределение Йошкар-Ола», ОАО «Газпромбанк», ОАО «САН ИнБев» и другие предприятия и организации. Корпоративные клиенты МТС в Марий Эл активно используют инновационные услуги и сервисы. В частности, по итогам 2011 года потребление М2М-сервисов клиентами МТС в регионе выросло в 4 раза.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

27.08.2012 15:56 От: ABloud

МТС выходит на рынок услуг фиксированной связи Республики Марий Эл

27 августа 2012, Москва, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о приобретении у частного инвестора 100% уставного капитала ООО «Интерком», лидера рынка кабельного ТВ и широкополосного доступа в Интернет города Волжска, второго по величине города Республики Марий Эл. Сумма сделки составила 90 миллионов рублей, у оператора отсутствует чистый долг.

ООО «Интерком» занимает 99% рынка кабельного ТВ и 67% рынка фиксированного широкополосного доступа в Интернет Волжска. Сеть оператора построена по технологии FTTB (Fiber-To-The-Building, «оптика до дома») и охватывает 99% жилого фонда города этажностью выше трех этажей.

«С приобретением лидера проводной связи Волжска МТС выходит на рынок фиксированных телекоммуникаций Республики Марий Эл. Сделка полностью соответствует стратегии МТС по развитию интегрированных сервисов мобильной и фиксированной связи. Группа МТС представлена на рынке проводных телекоммуникационных услуг уже 12 регионов Приволжского федерального округа, за последний год абонентская база фиксированных услуг МТС в Поволжье выросла на 15%. Покупка компании «Интерком» стала логичным шагом в развитии фиксированной связи МТС в Поволжье», - прокомментировал сделку директор МТС в Поволжье Андрей Ревков.

Финансовые результаты ООО «Интерком» будут консолидированы в отчетность ОАО «МТС» с 24 августа 2012 года.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

10.09.2014 12:40 * От: ABloud

Объем трафика М2М-сервисов МТС в Марий Эл за последний год увеличился втрое

10 сентября 2014 г. , Йошкар-Ола, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о росте спроса на телематические услуги среди корпоративных клиентов МТС в республике Марий Эл. За последний год количество SIM-карт в сегменте М2М, используемых предприятиями республики, увеличилось на 80%, а трафик передачи данных - втрое.

Лидерами по внедрению М2М-решений от МТС в Марий Эл остаются транспортные компании и учреждения финансовой отрасли. Так, МТС и Марийский филиал Россельхозбанка реализуют телекоммуникационный проект по оснащению банкоматов и терминалов оплаты услуг телематическими SIM-картами. В рамках проекта МТС на базе собственной инфраструктуры организовала защищенную сеть для удалённого доступа к банковскому оборудованию Марийского филиала Россельхозбанка. Передача данных на основе M2M-технологий применяется в системах охраны банкоматов и точек продаж филиала банка. Кроме того, посредством SIM-карт МТС обслуживаются платежные терминалы Россельхозбанка, находящиеся в торговых центрах и супермаркетах на территории республики.

«В работе банка очень важно иметь партнера, предоставляющего качественные услуги мобильной связи. От этого зависит, в том числе, и уровень обслуживания клиентов банка. Благодаря уверенному приему и обширной зоне покрытия связи МТС по всей республике мы убеждены, что любая финансовая информация и денежные потоки наших клиентов надежно защищены», – отметил директор Марийского филиала Россельхозбанка Георгий Сергеев.

«Мы рады предоставить нашим партнерам качественные и высокотехнологичные сервисы М2М от МТС. Сегодня телематические SIM-карты широко востребованы коммерческими структурами и государственными учреждениями республики: за последний год объем трафика, сгенерированный телематическими SIM-картами МТС в Марий Эл, увеличился в три раза, продемонстрировав самый высокий темп роста среди регионов Поволжья. В июне этого года мы запустили высокоскоростную сеть «четвертого поколения», что, я уверен, приведет к дальнейшему увеличению спроса на услуги на основе телекоммуникационных сервисов МТС», отметил директор МТС в Чувашской Республике и Республике Марий Эл Дмитрий Бобиков.

МТС на корпоративном рынке Республики Марий Эл

МТС в Республике Марий Эл предоставляет полный комплекс телекоммуникационных услуг. Среди клиентов оператора – государственные структуры и представители бизнеса: автотранспортные предприятия, производители пищевых продуктов, энергетические комплексы, представители различных услуг, предприятия ЖКХ.

Одной из самых популярных конвергентных услуг на корпоративном рынке в Марий Эл является услуга «Бесплатный вызов 8-800», спрос на которую за последний год вырос в четыре раза. Выбирая данный сервис, клиент получает единую телефонную линию с многоканальным номером, звонки на который бесплатны для звонящего, и сокращает собственные расходы на техническую инфраструктуру.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

23.03.2015 18:22 * От: ABloud

Доля LTE-трафика в общем объеме передачи данных МТС в Марий Эл составляет 15%

Такие данные представляет МТС. Это не очень высокое значение. У других российских операторов данная величина может составлять до 40%, у зарубежных операторов - до 80%. Тем не менее, сеть LTE МТС в Марий Эл активно развивается.

Охват LTE сети МТС в Йошкар-Оле составляет порядка 70% территории города.

МТС запустила сеть LTE в Йошкар-Оле в июле 2014 года. В регионе также работает сеть LTE МегаФон - с ноября 2012 года. Билайн сообщал о планах запуска сети LTE на базе инфраструктуры МТС, но пока что я не видел информации о начале предоставления услуг LTE в данном регионе.

++
МТС в республике Марий-Эл
телеком-рынок Марий-Эл
все сети LTE МТС в России
все сети LTE в России
пресс-релиз компании МТС
++

МТС отмечает семикратный рост интернет-трафика в сети LTE в Марий Эл

23 марта 2015 г., пресс-релиз, через MForum.ru. Йошкар-Ола, РФ – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, отмечает рост спроса на услугу передачи данных в сети «четвертого поколения» в Республике Марий Эл. За последние полгода число пользователей мобильного интернета в сети 4G LTE увеличилось в 2,5 раза, а ежемесячный объем LTE-трафика – в 7 раз.

На текущий момент доля LTE-трафика в общем объеме передачи данных составляет 15 процентов. Наиболее активно мобильный интернет в сети «четвертого поколения» потребляют пользователи смартфонов, которые генерируют до 60 процентов трафика.

В среднем каждый новый месяц абоненты МТС в республике генерируют в полтора раза больше интернет-трафика по сравнению с предыдущим. Общий объем data-трафика в сетях 2G, 3G и 4G за данный период увеличился на четверть.

«По данным розничной сети МТС в Марий Эл, в четвертом квартале 2014 года жители республики приобрели в два раза больше LTE-смартфонов, чем за тот же период годом ранее. Сегодня каждый пятый проданный смартфон имеет поддержку 4G. Такая статистика показывает, что все большее число наших абонентов в республике переходит на устройства с поддержкой LTE, а значит, начинает активно пользоваться сетью «четвертого поколения», тем более стоимость услуги передачи данных не зависит от того, в какой сети зарегистрирован абонент», отметил директор МТС в Чувашской Республике и Республике Марий Эл Дмитрий Бобиков.

Сеть «четвертого поколения» на базе технологии LTE, которая обеспечивает интернет-доступ на скорости до 75 Мбит/с, запущена в Республике Марий Эл в конце июня 2014 года и на текущий момент покрывает порядка 70 процентов территории г. Йошкар-Ола. МТС продолжает активную работу по развитию сети и до конца 2015 года планирует увеличить количество базовых станций 4G в республике в полтора раза.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 17 ms, lookup=1 ms, find=16 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru