МТС в Иркутской области (07.09.2011)

MForum.ru

« Все форумы

МТС в Иркутской области (07.09.2011)  

 

Фильтр: показаны только сообщения от ABloud

18.04.2012 10:28 От: ABloud

МТС за год увеличила покрытие сети 3G в Иркутской области в три раза

Пресс-релиз, через MForum.ru. Сеть 3G МТС сегодня доступна более 80% жителей Иркутской области: сетью «третьего поколения» обеспечено более 100 населенных пунктов региона. За последний год МТС запустила сеть 3G в городах Усолье-Сибирское, Черемхово, Тулун, Усть-Кут, Саянск, Нижнеудинск, Тайшет, Зима, Слюдянка, Байкальск, Свирск, Бирюсинск и в более чем семидесяти поселках. 95% базовых станций, установленных МТС в 2011 году и первом квартале 2012 года, обеспечивают связью 3G небольшие населенные пункты и отдаленные районы региона.

В крупных городах МТС проводит дополнительную настройку ранее установленного оборудования для увеличения максимальной скорости передачи данных. Так, в течение 2011 и начале 2012 года МТС провела модернизацию сети связи в Ангарске, Братске, Усть-Илимске, Шелехове, Железногорске-Илимском, Вихоревке и в крупных поселках, таких как Усть-Ордынский, Мегет, Хомутово, Пивовариха, Дзержинск, Молодежный. В результате проведенных работ в зоне действия сети 3G клиентам МТС стал доступен мобильный Интернет на скорости, сравнимой с широкополосным доступом от операторов фиксированной связи. В частности, в Усть-Илимске в качестве пилотного проекта запущена в эксплуатацию сеть в конфигурации HSPA+, что позволяет обеспечивать скорости до 21 Мбит/с.

«Одним из основных приоритетов МТС в регионе сейчас является масштабное развитие сети “третьего поколения”. По результатам 2011 года, мы видим троекратное увеличение объема интернет-трафика, передаваемого нашими абонентами в Иркутской области, что подтверждает эффективность выбранной МТС стратегии развития. В 2012 году мы продолжаем расширение территории покрытия сети 3G в регионе, и проводим дополнительные работы по настройке сети для увеличения скорости передачи данных. Мы уже модернизировали сеть в большинстве городов и поселков области, и сейчас проводим работы по обновлению оборудования и настройке сети в Иркутске. После завершения работ качество связи МТС на территории Иркутска улучшится, а скорость передачи данных в сети МТС увеличится до 21 Мбит/c», — отметил директор филиала МТС в Иркутской области Сергей Козерод.

В 2011 году МТС построила в Иркутской области почти 100 километров волоконно-оптических линий связи. Наличие подобных линий позволит оперативно реализовать проект по переводу транспортной инфраструктуры сети в регионе на современные IP-технологии. К концу 2012 года на IP-технологии планируется перевести 100% транспортной инфраструктуры сети в Иркутске и крупных городах региона. Это позволит увеличить емкость и надежность сети, повысить качество голосовых услуг и скорость мобильного интернета.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

20.04.2012 09:14 От: ABloud

МТС в пять раз увеличила покрытие сети «третьего поколения» на основных курортах Байкала

20 апреля 2012 г. Иркутск, Улан-Удэ, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о пятикратном увеличении зоны покрытия сети 3G в районе расположения основных курортов Байкала за последний год.

В рамках масштабной программы развития сети «третьего поколения» МТС провела работы по улучшению качества покрытия и расширению емкости сети в Прибайкалье на территории ряда курортов и санаториев, пользующихся наибольшей популярностью у туристов. Базовые станции МТС расположены не только в санаторных зонах или жилых районах городов: МТС обеспечила сетью третьего поколения туристические объекты и экскурсионные маршруты.

«Популярность отдыха на Байкале год от года растет. В летние месяцы потребность в высокоскоростном мобильном Интернете и качественной сотовой связи на территории курортов и туристических центров возрастает многократно. Теперь, отправляясь отдыхать на Байкал, жители любого региона России могут быть уверены, что будут оставаться в зоне действия современных услуг связи и смогут делиться впечатлениями в режиме реального времени, транслируя в сеть онлайн-видео или выкладывая фото в интернет», — отметил директор филиала МТС в регионах Восточной Сибири и Дальнего Востока Игорь Егоров.

В настоящее время на территории Иркутской области сервисы «третьего поколения» МТС доступны на острове Ольхон, в южной части акватории Малого моря, на участках Кругобайкальской железной дороги. Мультистандартные базовые станции 2G/3G обеспечивают плотное покрытие юго-западной и южной частей Байкала — от поселка Листвянка до поселка Култук, и далее до поселка Выдрино. Сеть 3G действует в находящихся на берегу озера Байкал поселках Большое голоустное, Бугульдейка, Мангутай, Слюдянка, городе Байкальск и других населенных пунктах. Также сеть МТС действует вдоль основных транспортных магистралей Иркутского региона — Качугского тракта, федеральной автодороги М53 «Байкал» (Иркутск—Улан-Удэ), а также северных логистических трасс Тулун-Братск, Братск-Усть-Кут, Братск-Усть-Илимск.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

28.08.2012 09:05 От: ABloud

МТС и Иркутскэнерго «ускоряют» новые города Иркутской области

28 августа 2012 г., Иркутск, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, и ОАО «Иркутскэнерго» объявляют о расширении проекта по совместному использованию инфраструктуры в целях обеспечения высокоскоростным мобильным интернетом населенных пунктов Иркутской области.

C августа 2012 года мобильный интернет на скорости 21 Мбит/с стал доступен еще в шести населенных пунктах Иркутской области: Усолье-Сибирском, Белореченском, Среднем, Олонки, Михайловке, Тельме. Для того чтобы воспользоваться скоростным мобильным интернетом, достаточно приобрести комплект «Энергетик», состоящий из 3G-модема с поддержкой скорости передачи данных до 14 Мбит/c или до 21 Мбит/с и специального тарифа для мобильного Интернета. Комплекты можно приобрести в салонах МТС и отделениях «Энергосбыта». Ранее, в рамках пилотного проекта аналогичный проект был запущен в городе Усть-Илимске Иркутской области.

Особенность этого сотрудничества заключается в применении уникальной для России схемы запуска совместного тарифного плана: «Иркутскэнерго» предоставляет свои линии ВОЛС; МТС, со своей стороны, обеспечивает для реализации проекта инфраструктуру мобильной сети связи, поддержку и обслуживание клиентов.

«Сотрудничество МТС и «Иркутскэнерго» по обмену сетевой инфраструктурой показало свою эффективность. При запуске аналогичного предложения в Усть-Илимске нам удалось только за четыре месяца увеличить абонентскую базу на 18%, продажи модемов при этом возросли в три раза. Мы рады предоставить жителям региона самый быстрый мобильный интернет, который сопоставим со скоростью передачи данных фиксированного интернета. Особенно важно, что проект имеет большую социальную составляющую, так как развитие телекоммуникационной инфраструктуры в малонаселенных территориях способствует общему повышению качества жизни населения и придает импульс развитию экономики», — отметил директор филиала МТС в Иркутской области Сергей Козерод.

«Первый проект, реализованный в Усть-Илимске, признан успешным, в результате мы решили расширить географию, и теперь возможность пользоваться высокоскоростным мобильным интернетом появилась у жителей Усолье-Сибирского и близлежащих населенных пунктов. Для нас наиболее важным является то, что на объектах Иркутскэнерго в регионе работает большое количество сотрудников, и в результате они будут обеспечены самыми современными сервисами», — сообщил директор «Иркутскэнергосвязь», дочернего предприятия «Иркутскэнерго», Юрий Исайкин.

В 2010 году Иркутскэнерго и МТС заключили соглашение, первым этапом которого стало обеспечение объектов Иркутскэнерго беспроводной связью, а следующим - обеспечение высокоскоростным доступом в интернет удаленных территорий региона.

Параметры тарифа «Энергетик»

Абонент может приобрести комплект «Энергетик» с USB-модемом, поддерживающим скорость передачи данных до 14 Мбит/c или до 21 Мбит/с. Стоимость комплектов:

  • с поддержкой скорости 14,4 Мбит/c – 1390 рублей;
  • с поддержкой скорости 21 Мбит/c – 1790 рублей.

Параметры тарифа «Энергетик»:

  • безлимитный мобильный интернет по цене от 250 рублей в месяц;
  • возможность помегабайтной оплаты трафика без абонентской платы;
  • стоимость 1 Мб трафика при помегабайтной оплате – 1,5 рубля.

При подключении к тарифу «Энергетик» первый месяц безлимитного Интернета (в рамках опции «Безлимит Maxi») предоставляется бесплатно.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

15.12.2014 09:26 * От: ABloud

МТС в два раза ускорила мобильный интернет в Иркутске

15 декабря 2014 г., Иркутск, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, об итогах реализации трехстороннего меморандума с ОАО «Иркутскэнерго» и ОАО «Иркутская электросетевая компания», по которому МТС разместила более 70 базовых станций на электроподстанциях «Иркутскэнерго» в Иркутской области. Дополнительная установка базовых станций улучшила качество сети 3G, что позволило увеличить среднюю скорость мобильного интернета в два раза.

Особое внимание при реализации проекта уделено студенческому городку Иркутского государственного технического университета, где потребление интернета-трафика традиционно в шесть раз выше, чем в других районах города.

«Сегодня сеть 3G МТС доступна более 80 процентам населения Иркутской области. Для обеспечения стабильно устойчивого качества связи во всех районах города, МТС размещает дополнительное телеком-оборудование на административных и жилых зданиях. В свою очередь размещение базовых станций на дворовых электроподстанциях – это уникальный проект для области, который позволил улучшить качество связи 3G в районах, где из-за плотной городской застройки сигнал сотовой связи мог быть слабым», рассказал директор иркутского филиала МТС Андрей Березной.

Сотрудничество с ОАО «Иркутскэнерго»

Ранее МТС уже устанавливала базовые станции на основных объектах компании: Братская ГЭС, Иркутская ГЭС, Усть-Илимская ГЭС, и других объектах энергоснабжения Иркутской области. Обоюдовыгодное сотрудничество по обмену сетевой инфраструктурой, заключается в том, что «Иркутскэнерго» предоставила свои линии ВОЛС и электроэнергетику; МТС, со своей стороны, обеспечивает инфраструктуру мобильной сети связи, поддержку и обслуживание клиентов. Такое взаимовыгодное партнерство позволяет обеспечить жителей не только Иркутска, но и жителей удаленных населенных пунктов области недорогими телеком услугами высокого качества.

++
МТС в Иркутской области
телеком-рынок Иркутской области
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 70 ms, lookup=1 ms, find=69 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru