Спутниковое ТВ (09.09.2011)

MForum.ru

« Все форумы

Спутниковое ТВ (09.09.2011)  

 

Фильтр: показаны только сообщения от ABloud

14.10.2019 16:46 * От: ABloud

МТС защитила абонентов Спутникового ТВ от непогоды

пресс-релиз

14 октября 2019 г. Казань, рф – пао «мтс» (nyse: mbt, moex: mtss), крупнейший российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг, объявляет о завершении строительства резервной станции спутниковой связи для обеспечения бесперебойного сигнала.

Использование станции в Казани гарантирует бесперебойное предоставление услуг спутникового телевещания для абонентов Спутникового ТВ МТС по всей России вне зависимости от погоды, проведения профилактических работ и исключает возможность аварийного отключения. Новая станция – второй собственный телепорт компании МТС, географически разнесенный с основной наземной станцией спутниковой связи МТС, расположенной в Москве.

«Мы рады отметить постоянно возрастающую роль МТС в телевизионной отрасли. Компания активно участвовала в обеспечении населения оборудованием и услугами в рамках перехода на цифровое вещание и прилагает усилия к тому, чтобы обеспечивать своих абонентов качественными сервисами. Сооружение телепорта в Казани – еще одно подтверждение этого. Теперь МТС активно расширяет влияние и становится одним из ключевых игроков в области телевещания в России», – прокомментировал завершение строительства телепорта в Казани заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин.

«Запуск нового телепорта позволяет нам гарантировано исключить влияние на трансляцию тех факторов, которыми мы не можем управлять, например, погодных условий, и обеспечить абонентам бесперебойные трансляции. Мы последовательно совершенствуем наши технические сервисы, которые позволяют абонентам получать трансляции каналов в высоком качестве, отметил открытие станции генеральный директор Спутникового ТВ МТС Алексей Иванов. – Мы единственный оператор в России, имеющий собственный резервный телепорт и собственные транспортные каналы между головной станцией и телепортами. Это дает нам возможность сократить издержки на предоставление услуг и обеспечить нашим клиентам качественное вещание по максимально доступной цене».

«МТС в Татарстане часто становится образцом новых технических внедрений, новых практик, активно участвует в программе цифровизации республики и имеет опыт реализации первого в России комплексного пилотного решения «умного города» в сфере ЖКХ на территории города Арск, – отметил Министр цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан Айрат Хайруллин. – Казань была выбрана местом сооружения телепорта именно потому, что здесь у компании есть квалифицированные инженеры, которые смогут качественно обслуживать этот сложный технический объект. Мы это приветствуем, так как Республика получает новые рабочие места для специалистов высокого уровня».

Наземная станция спутниковой связи МТС в Казани построена на базе современного оборудования ведущих мировых производителей. Оборудование станции включает в себя усилители мощности CPI на 750 Вт, антенну диаметром 9,3 м системы Vertex, системы резервирования, автоматического позиционирования и антиобледенения, систему модуляции Newtec.

20.06.2023 17:17 От: ABloud

[Спутниковое ТВ]

Опровержение

Компания МТС опровергает информацию, опубликованную в газете «Ведомости» от 20.06.2023 в статье под заголовком «Абонентам спутникового ТВ МТС отключают вещание российских каналов».

Информация в данной статье не является корректной. МТС не планирует прекращать вещание российских каналов первого и второго мультиплексов, не ведет переговоров о прекращении их вещания и выполняет все требования в рамках лицензии.

Как и другие спутниковые операторы, в последние две недели МТС столкнулась с проблемой эфирных помех, которые приводили к частичному ухудшению доставки сигнала. Но проблема решалась на техническом уровне. Каналы мультиплексов транслировались.

МТС не получала ни от кого требований прекратить вещание мультиплексов.

У клиентов МТС действительно имеются сложности, связанные с работой пятого транспондера и вещанием отдельных телеканалов, размещенных на нем. Но МТС находится в постоянной коммуникации с партнёром по аренде спутниковой емкости по восстановлению вещания на проблемном транспондере.

Вопрос перехода на другой спутник в МТС в настоящий момент не рассматривается. Мы прорабатываем разные варианты обеспечения трансляции всех телеканалов, предусмотренных лицензией.

МТС выражает сожаление, что в ходе подготовки статьи корреспонденты газеты «Ведомости» проигнорировали предоставленные им ответы и не ответили на звонки представителей компании.


Новое сообщение:
Complete in 19 ms, lookup=1 ms, find=18 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru

11.04. [Новинки] Слухи: Vivo Y38 5G получит Snapdragon 4 Gen 2 и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Появился тизер нового смартфона Motorola, возможно речь о Moto G64 / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: Realme C63 – бюджетный смартфон с 50 Мп камерой и отделкой искусственной кожей / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Turbo получит Snapdragon 8s Gen 3 и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: P=POWER, анонсирована новая серия смартфонов Realme / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 3 и Redmi Pad Pro представят 10 апреля / MForum.ru

05.04. [Новинки] Анонсы: Представлен третий вариант Vivo V30 Lite / MForum.ru

05.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 и Pova 6 Neo представлены официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Pro на Snapdragon 7 Gen 3 и быстрой зарядкой 125 Вт представлен официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor X7b 5G с Dimensity 6020 и АКБ 6 000 мАч / MForum.ru