МегаФон в Удмуртской республике (23.08.2011)

MForum.ru

« Все форумы

МегаФон в Удмуртской республике (23.08.2011)  

 
01.11.2012 13:06 От: ABloud

«МегаФон» заключил соглашение с Правительством Удмуртской Республики о социально-экономическом сотрудничестве

1 ноября 2012 года, пресс-релиз, через MForum.ru. Ижевск. Компания «МегаФон» заключила соглашение с Правительством Удмуртской Республики о социально-экономическом сотрудничестве. Взаимные обязательства и договоренности позволят активно развивать телекоммуникационные услуги в регионе.

Министр информатизации и связи Удмуртии Владимир Перешеин и директор Уральского филиала компании «МегаФон» Валерий Величко подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве. Стороны договорились о взаимодействии по вопросам реализации социально-экономических программ, нацеленных на обеспечение населения Удмуртской республики надежной связью и скоростным доступом в интернет. «Заключение соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между компанией «МегаФон» и республикой подтверждает тот факт, что сегодня перед нами стоит общая цель: обеспечить жителей самыми современными и качественными услугами связи. Органы государственной власти намерены оказывать поддержку в развитии информационной и телекоммуникационной инфраструктуры операторам связи», - сказал министр информатизации и связи Удмуртии Владимир Перешеин.

«Для нас важно, чтобы мобильное общение жителей Республики становилось все более удобным. В настоящее время «МегаФон» обеспечивает уверенной связью более 90% территории Удмуртии, и порядка 90% автодорог региона. Продолжая масштабное строительство базовых станций, развивая стандарт связи третьего поколения, мы уже начали подготовку к предстоящему в будущем запуску сети 4G на территории Удмуртии. Подписанное соглашение с правительством региона позволит развить сферу телекоммуникаций в Удмуртской Республике и реализовать ряд совместных социально-экономических и инновационных проектов», - отметил директор Уральского филиала «МегаФона» Валерий Величко.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

09.09.2014 20:42 * От: ABloud

Ижевский автозавод стал корпоративным клиентом «МегаФона»

9 сентября 2014 года, пресс-релиз, через MForum.ru. Ижевск. Компания «МегаФон» создала единую защищенную корпоративную сеть с помощью технологии VPN для Ижевского автозавода. Оператор выделил канал с пропускной способностью 10 Мбит/с, чтобы обеспечить оперативное взаимодействие между территориально удаленными офисами.

VPN (Virtual Private Network, виртуальная частная сеть) представляет собой объединение отдельных устройств в единую виртуальную сеть. Преимущества ее использования – безопасность и скоростной обмен информацией между структурными подразделениями.

Ижевский автозавод – одно из крупнейших автостроительных предприятий в России, выпустивший 50 тысяч автомобилей в 2013 году. Сотрудники предприятия теперь свободно пользуются электронным документооборотом, решают оперативные задачи в единой информационной системе, имеют совместный доступ к базам данных и бизнес-приложениям в режиме онлайн. Налажена работа сразу на трех удаленных площадках, две из которых расположены в Ижевске, третья – в Тольятти. Стратегически важным моментом стала организация канала связи между этими городами.

«Сегодня перед Ижевским автозаводом стоит несколько глобальных задач. В их числе – повышение эффективности предприятия, внедрение стандартов производства Альянса Renault-Nissan, модернизация и оптимизация производства, а также подготовка к запуску новых моделей автомобилей на платформах АВТОВАЗа и Альянса. Качественная связь призвана помогать нам эффективно решать вопросы между подразделениями», – говорит Михаил Рябов, генеральный директор ООО «Объединенная автомобильная группа», куда входит Ижевский автозавод.

«МегаФон» предоставляет клиентам услуги любого уровня: от мобильной связи до строительства виртуальной частной сети. Высокотехнологичными сервисами пользуются и государственные структуры, и крупные коммерческие компании, – говорит Валерий Ханжин, директор Ижевского отделения Уральского филиала ОАО «МегаФон». – Ижевскому автозаводу мы гарантируем надежность предоставляемой услуги VPN и высокий уровень обслуживания».

Среди клиентов ОАО «МегаФон» в Удмуртии, оценивших возможности VPN, Управление Федерального казначейства по Удмуртской Республике, Арбитражный суд Удмуртской республики, отделение Пенсионного фонда РФ по Удмуртской Республике, ГУП УР «Удмуртавтодор», ФГУП "ГУССТ № 8 при Спецстрое России", Удмуртский таможенный пост Пермской таможни (Федеральная таможенная служба России).

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

15.01.2015 21:37 * От: ABloud

Слухи: МегаФон оказывает услуги LTE в Удмуртии

Статус данного запуска не подтвержден. С одной стороны, мне уже не первый раз сообщают, что компания оказывает услуги LTE в Ижевске. На этот раз сообщение прислал comp из Ижевска, спасибо! Примерный срок запуска - конец ноября 2014 года. Кроме того, в моем списке всех регионов с LTE компании МегаФон в России не хватает 1 региона до декларируемых компанией 72 регионов. С другой стороны, несмотря на более чем месяц, прошедший с момента запуска, компания МегаФон не делала никаких широкомасштабных официальных заявлений относительно услуг LTE в Ижевске и области. Нет карты покрытия LTE и на сайте компании - только что проверил. По сообщениям абонентов из Удмуртии, сеть LTE МегаФон работает в почти по всей территории Ижевска, а в области ее не замечали.

Поэтому пока что ставлю статус "слухи".

По неподтвержденным данным - это сеть LTE1800. Хорошо бы получить подтверждения по статусу сети - оказывает ли она коммерческие услуги и можно ли получить USIM-карту с поддержкой LTE МегаФон в Ижевске. А также по тому, действительно ли это LTE 1800.

В целом на долю МегаФона приходится порядка 38% рынка LTE России. В ближайшие месяцы доля рынка LTE компании будет снижаться из-за растущей конкуренции. По моему мнению Мегафон не вполне сумел воспользоваться хитрой сделкой со Скартел, которая обеспечила компании возможность более раннего выхода на рынок с более разнообразным набором услуг (ценообразования). Урезанные инвестиции 2014 года были одной из причин, блестящий контр-ход МТС и Билайн по части RAN Sharing стал второй существенной причиной.

++
О компании МегаФон в Удмуртии
телеком-рынок Удмуртской области
Все российские сети LTE компании МегаФон
Все сети LTE в России
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

04.02.2015 19:54 * От: ABloud

МегаФон запускает сеть LTE в Ижевске. На этот раз официально

Сегодня компания извещает о запуске сети LTE в Удмуртии официальным пресс-релизом. Услуги LTE в Удмуртии оператор оказывал и ранее, с ноября 2014 года. В России так бывает. Зато подтверждена информация, что это сеть LTE 1800 b3.

Интересно, что в пресс-релизе, несмотря на сообщение о новом запуске, не выросло число регионов, где МегаФон предоставляет услуги LTE - их осталось 72, как и было на конец 2014 года. Странно считают в МегаФоне, 72+1=72.

По показателю "число регионов с LTE" в России вроде бы лидирует МТС. По крайней мере, компания заявляет, что оказывает услуги LTE на коммерческой основе в 76 российских регионах. Вот только какие шесть регионов были запущены в конце декабря МТС не сообщает, да и "вычислить" эти регионы по сообщениям счастливых пользователей что-то не удается. Тоже странно. Впрочем, стоит ли удивляться подобным мелочам на общем фоне происходящего в стране?

Давайте вернемся от "забавной математике" к более-менее известным фактам. В Удмуртии пока что две сети LTE. Первым в регионе начала разивать LTE компания МТС, которая запустила сеть LTE в Ижевске еще в 2013.09.23. А также в Сарапуле, Глазове и Можге. Билайн услуги LTE в Удмуртии пока не предоставляет.

В пресс-релизе МегаФон компания также утверждает, что в зоне действия сетей LTE компании проживает уже более 50% населения России. До показателей развитых стран типа США или Японии с их >95% пока далеко, даже Казахстан с его 62% пока догнать не сумели, к сожалению.

++
МегаФон в Удмуртии
телеком-рынок Удмуртии
Список регионов, где предоставляет услуги LTE компания МегаФон
Все сети LTE в России
охват и покрытие населения сетями LTE - примеры разных стран и операторов
пресс-релиз компании МегаФон
++

«МегаФон» в Удмуртии запускает в коммерческую эксплуатацию сеть 4G+

4 февраля 2015 года. Ижевск. «МегаФон» запустил сверхбыстрый мобильный интернет в Ижевске в коммерческую эксплуатацию: сеть 4G+ оператора действует на 80% территории города.

Столица Удмуртии выбрана для запуска сети 4G+ не случайно: сегодня более 50% всего интернет-трафика «МегаФона» в регионе приходится именно на абонентов Ижевска. Кроме того, ежемесячный объем трафика передачи данных жителя столицы Удмуртии – абонента «МегаФона» - в 2 раза больше среднего потребления по России.

Сеть четвертого поколения в Ижевске работает на частотах 1800 МГц, что обеспечивает лучшее распространение сигнала и качественное интернет-соединение как на улице, так и внутри зданий.

«Интернет-трафик в Удмуртии растет впечатляющими темпами – за последние два года потребление увеличилось в 2,4 раза. Мы понимаем, что сейчас для абонентов лучшим будет оператор с самым быстрым мобильным интернетом. Средняя скорость передачи данных в сети 4G+ в Ижевске составляет 15-20 Мбит/с, это значит, что, например, загрузка фильма размером 1,5 ГБ займет всего около 9 минут. Важно отметить, что стоимость передачи данных в сетях 3G и 4G+ одинакова», - говорит директор Ижевского отделения компании «МегаФон» Валерий Ханжин.

С запуском 4G+ пользователи получат реальную альтернативу домашнему интернету, а также новые возможности для бизнеса как крупных, так и небольших предприятий. Средняя скорость передачи данных, в городах, где уже запущена сеть 4G+, в 5-7 раз быстрее значений сети 3G, и в 100 раз быстрее, чем интернет-доступ в сети 2G. В честь запуска сверхбыстрой сети для жителей области действует специальная предложение: 4G+ модем можно приобрести всего за 1 рубль.

Сеть 4G+ от «МегаФона» введена в эксплуатацию в 72 регионах России. Уже более 70 миллионов жителей (или более 50% населения) России проживает в зоне действия сети четвёртого поколения. Кроме того, в Москве, Санкт-Петербурге и в Челябинске «МегаФон» запустил сети стандарта LTE-Advanced.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 18 ms, lookup=1 ms, find=17 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru