МТС в Удмуртской республике (22.03.2013)

MForum.ru

« Все форумы

МТС в Удмуртской республике (22.03.2013)  

 
15.05.2012 12:16 От: ABloud

Сервисами мобильной навигации с использованием каналов связи МТС оснащен весь муниципальный автотранспорт Ижевска

15 мая 2012г., Удмуртская Республика, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru - ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, и Администрация города Ижевска объявляют о реализации проекта мониторинга общественного транспорта в рамках федеральной программы «ЭРА ГЛОНАСС», направленной на повышение безопасности на транспорте. Терминалами ГЛОНАСС с sim-картами МТС оснащен весь муниципальный автотранспорт Ижевска, что позволяет осуществлять автоматизированный мониторинг движения транспортных средств в режиме реального времени.

Сервисами мобильной навигации оборудованы около 800 муниципальных автобусов, а также более 55% парка техники для строительства дорог ГУП УР «Удмуртавтодор» - еще более 440 единиц. С помощью навигационной системы ГЛОНАСС и технологий МТС по удаленной передаче данных между устройствами движение каждого транспортного средства отслеживается с высокой степенью точности. Информация о местоположении транспортных средств в режиме реального времени поступает на сервер центральной диспетчерской службы, что способствует оптимизации маршрутов и повышению регулярности движения пассажирского транспорта.

«Использование современных технологий, таких как навигационные сервисы, в городской инфраструктуре позволяет повысить эффективность работы муниципального транспорта, что приобретает особую значимость в условиях постоянно возрастающей концентрации транспортных средств, и как следствие, нагрузки на дороги Ижевска и районов республики. За счет оптимизации маршрутов и экономии на горюче-смазочных материалах, показатель регулярности движения пассажирского транспорта, как правило, увеличивается до 90%, а расходы на содержание и эксплуатацию парка транспортных средств сокращаются на 15%. Самое главное - в результате реализации проекта дорожное движение в городе стало намного безопаснее», - отметил начальник Управления благоустройства и транспорта Администрации г. Ижевска Михаил Андреевич Тарасов.

«Сегодня сегмент телематических услуг связи развивается стремительными темпами, навигационные сервисы, при этом, демонстрируют наиболее быстрый рост. Компания МТС имеет значительный опыт реализации подобных проектов как в Удмуртии, так и в других регионах страны. Мы рады, что проект, имеющий большое социально-экономическое значение для города, реализуется на основе услуг связи МТС, и гарантируем, что надежность сети МТС позволит реализовать его на высшем уровне. Мы также готовы предложить предприятиям и организациям Республики наши лучшие решения для автоматизированного мониторинга транспорта», - подчеркнул директор МТС в Удмуртской Республике Сергей Куртеев.

Развитие сегмента телематических услуг связи МТС в Удмуртии

Общее количество SIM-карт МТС, используемых в М2М-сегменте, увеличилось в Удмуртии за 2011 год практически в два раза. Сегодня М2М-сервисы используются в транспортной отрасли, вендинге, в сфере охранных услуг и отрасли ЖКХ, в энергетической отрасти, в сфере банковских услуг и др. Сферы применения М2М-услуг постоянно расширяются. Мобильная навигация является сегодня наиболее быстрорастущим сегментом.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

22.08.2012 20:08 От: ABloud

Популярность мобильного Интернета МТС в Удмуртии выросла в три раза

22 августа 2012 года, Республика Удмуртия, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о том, что объем трафика, переданного в июле 2012 года в сети МТС в Удмуртской Республике, вырос в три раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В рамках масштабной модернизации сети компания МТС за первые семь месяцев текущего года обновила программное обеспечение узлов коммутации и базовых станций и проводит активную работу по переводу транспортной инфраструктуры сети на современные IP-технологии. Это уже позволило увеличить емкость и надежность сети, а также максимальную скорость мобильного интернета повысить до 21 Мбит/с.

Сегодня качественной голосовой связью и высокоскоростным мобильным Интернетом МТС обеспечены жители всех крупных городов, районных центров и отдаленных районов республики. При развитии сети «третьего поколения» в текущем году МТС уделила особое внимание социальным объектам федерального и республиканского значения. Проведены работы по повышению качества покрытия сети на крупных ж/д узлах, на дороге регионального значения, соединяющей Ижевск и Сарапул, в преддверии начала учебного года улучшено качество связи в районах школ и университетов.

«В результате комплексного подхода к развитию и модернизации сети мы наблюдаем устойчивый рост спроса на мобильную передачу данных у абонентов МТС. Троекратный рост трафика подтверждает, что мобильный интернет становится все более комфортным и привычным сервисом для абонентов и является одним из факторов «технического перевооружения» абонентов: постепенно на смену простым телефонам приходят современные устройства с поддержкой 3G. Сегодня уже более 40% абонентов МТС в Удмуртии, которые регулярно пользуются интернет-сервисами, выходят в глобальную сеть при помощи смартфонов и планшетных компьютеров, и этот показатель увеличивается от месяца к месяцу», - отметил директор МТС в Удмуртии Сергей Куртеев.

МТС продолжает расширять и модернизировать собственную телекоммуникационную инфраструктуру в регионе в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с Правительством Республики Удмуртия. Всего до конца 2013 года МТС планирует инвестировать в телекоммуникационную инфраструктуру республики более 600 миллионов рублей.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

31.08.2012 17:52 От: ABloud

В Удмуртии открылась именная лаборатория МТС

31 августа 2012 г., Удмуртская Республика, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru - ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает об открытии именной лаборатории МТС в Ижевском государственном техническом университете (ИжГТУ). К началу нового учебного года МТС установила специальное телекоммуникационное оборудование, позволяющее студентам освоить практические навыки работы с сетями связи.

Одну из аудиторий Приборостроительного факультета ИжГТУ, в который входят такие профильные кафедры, как «Сети связи и телекоммуникационные системы», «Радиотехника» и «Конструирование радиоэлектронной аппаратуры» МТС оборудовала управляемыми коммутаторами, с помощью которых можно иллюстрировать услугу доступа к сети интернет. Оборудование имеет возможность передачи данных через оптический и медный кабели на скорости до 100 Мбит/с.

Занятия в лаборатории позволят студентам освоить практические навыки программирования коммутаторов, программирования и тестирования оборудования абонентского доступа к сети Интернет, организации виртуальных локальных сетей, измерения качества предоставляемых услуг, а также администрирования сетей ШПД.

МТС также разместила в аудитории информационно-обучающие материалы и стенды, содержащие полезную для студентов информацию о сети ШПД, принципах устройства сетей сотовой связи, стандартах сотовой связи GSM и др. В дальнейшем МТС планирует установить оборудование, которое будет иллюстрировать услугу доступа к сети кабельного телевидения.

«МТС, как социально-ответственная компания, заинтересована в том, чтобы будущие выпускники профильных кафедр вуза и потенциальные сотрудники имели не только прочную теоретическую базу, но и развитые практические навыки. Именно студенчество, как наиболее динамичная часть общества, способна привнести в компанию новые идеи и нестандартные подходы. Это наш кадровый резерв, залог нашего успешного будущего. Поэтому мы стараемся поддерживать и развивать связи с талантливой молодежью: проводим бизнес-игры, мастер-классы, участвуем в специальных мероприятиях вузов. Мы надеемся, что установленное телекоммуникационное оборудование поможет студентам в освоении ключевых навыков работы с сетями связи, а именная аудитория МТС станет одним из любимых мест занятий студентов в вузе», - отметил директор МТС в Удмуртской республике Сергей Куртеев.

Программы МТС по поддержке талантливой молодежи

В Удмуртии МТС принимает активное участие в региональных мероприятиях для молодых предпринимателей и студентов: форумах, конкурсах, мастер-классах. На общероссийском уровне МТС реализует проект «Телеком Идея», в рамках которого студенты, молодые ученые и разработчики имеют возможность представить свои идеи топ-менеджменту МТС с дальнейшей перспективой коммерческой реализации. Цель проекта – поиск, поддержка и продвижение на рынок инновационных идей среди молодежи, имеющих отношение к телекоммуникациям и перспективы применения в бизнесе, социальной и государственной сферах. В 2012 году конкурс «Телеком Идея» проходил второй год подряд и собрал более 156 проектов, в финал вышли 18. Подробную информацию о конкурсе «Телеком Идея» и проектах МТС для инновационной молодежи можно получить по адресу: www.telecomidea.ru.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

22.03.2013 19:45 От: ABloud

МТС планирует запустить сеть LTE в Удмуртии до конца 2013 года.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

04.02.2015 21:14 * От: ABloud

Доля LTE трафика МТС в Удмуртии выросла до 20% по итогам 2014 года

Такие данные сообщает компания МТС.

++
МТС в Удмуртской республике
телеком-рынок Удмуртской республики
доля трафика LTE в общем трафике оператора
пресс-релиз компании МТС
++

Удмуртские абоненты МТС каждый пятый терабайт качают в сети 4G LTE

4 февраля 2015 г., Ижевск, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, подводит итоги развития сети 4G в 2014 году. Всего высокоскоростным интернетом 4G МТС можно пользоваться в девяти крупных районных центрах и во всех городах республики, а количество пользователей в сети «четвертого поколения» увеличилось практически в 13 раз за прошедший год.

В течение 2014 года в ходе программы развития сети МТС улучшила покрытие сети «четвертого поколения» в республиканских городах, в районе Ижевского аэропорта, в ряде пригородных поселков Ижевска, а также обеспечила покрытие всех средних и высших учебных заведений в городах Удмуртии. Кроме того, новые базовые станции стандарта 4G появились в некоторых районных центрах республики.

Результаты деятельности по расширению сети передачи данных наглядно иллюстрирует динамика потребления мобильного интернета удмуртскими абонентами МТС. По сравнению с данными 2013 года число активных data-пользователей за первые три квартала 2014 года выросло на 20 процентов. В прошлом году эти абоненты сгенерировали в два раза больше интернет-трафика, чем годом ранее. Максимальная доля 4G-трафика пришлась на пользователей USB-модемов, при этом пятикратный рост интернет-активности показали абоненты, предпочитающие для выхода в сеть планшеты. Наибольшей популярностью новая сеть «четвертого поколения» пользуется среди жителей столицы и республиканских городов.

«Сегодня жителям Удмуртии доступны самые современные мобильные сервисы с помощью сети МТС 4G. Все действующие стандарты связи, включая сети «четвертого поколения», активно развиваются, что ожидаемо приносит позитивные результаты. Проанализировав годовое потребление передачи данных, мы отмечаем явную тенденцию перераспределения «тяжелого» трафика из 3G в 4G: по итогам 2014 года каждый пятый терабайт, скачанный абонентами МТС в Удмуртии, прошел через сети LTE. С расширением линейки доступных устройств с поддержкой 4G растет и доля абонентов, которые используют смартфоны и планшеты. МТС стал первым оператором в республике, который начал предоставлять доступ в 4G. И мы стремимся делать эту возможность весомым преимуществом для наших абонентов. Результаты ушедшего года наглядно демонстрируют, что интерес к услугам мобильного интернета высок и внушительные инвестиции в развитие собственной сети полностью оправданы», — рассказал директор МТС в Удмуртской Республике Сергей Куртеев.

МТС продолжает расширять и модернизировать собственную телекоммуникационную инфраструктуру в регионе в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с Правительством Удмуртской Республики на 2014-2015 годы. МТС запланировала модернизацию сети 2G и развитие сетей 3G и 4G на территории Удмуртии и продолжение строительства волоконно-оптических линий связи. Всего по данному соглашению МТС планирует инвестировать в телекоммуникационную инфраструктуру республики 757 миллионов рублей.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 944 ms, lookup=1 ms, find=943 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru