MForum.ru
5,8 млрд - число подключений к сетям мобильной связи в мире. Текущая оценка.
6.4 млрд - число мобильных подключений в мире в 1q2013 / Ericsson, 2013.06.03
Количество мобильных подключений представлено по состоянию на 1-й квартал 2013 года. Чистый прирост подключений представлен за 1-й квартал 2013 года.
Оценка чистого прироста мобильных подключений проводилась на основании полученной из внешних источников информации за прошлые периоды, отчетов регулирующих органов и операторов, а также на основании результатов анализа, проведенного компанией Ericsson. Данные за прошлые периоды могут быть уточнены с учетом обновленных данных, предоставленных мобильными операторами.
Количество подключений в Индии было скорректировано с учетом активных подключений, определенных регулирующим органом Индии по телекоммуникациям. Такая корректировка позволяет отобразить реальный рост количества абонентов в условиях, когда мобильные операторы Индии продолжали удалять из своих баз неактивные подключения.
Все показатели округлены в большую или меньшую сторону до ближайшего миллиона. Таким образом, сумма всех округленных данных по регионам может немного отличаться от округленного общего значения.
Мобильные подключения включают в себя все технологии мобильного доступа. Подключения M2M не учитываются.
В 1-м квартале 2013 года уровень проникновения мобильной связи в мире достиг 90%, а количество мобильных подключений в настоящее время составляет почти 6,4 млрд. При этом фактическое количество абонентов составляет около 4,5 млрд, поскольку часто на одного абонента приходится несколько подключений (SIM-карт).
Около 25% чистого прироста подключений приходится на Китай, что составляет около 30 млн новых подключений.
Далее, по показателям чистого прироста подключений, следуют Индия (+10 млн), Индонезия (+10 млн), Бразилия (+5 млн), Нигерия (+5 млн). Количество мобильных подключений в мире увеличилось примерно на 8% по сравнению с предыдущим годом и на 2% по сравнению с редыдущим кварталом.
По итогам периода число подключений к сетям LTE в мире достигнет 3.6 млрд.
Ежемесячный трафик мобильного абонента вырастет с 2014 по 2020 год в 2-4 раза в зависимости от макрорегиона.
Основной рост числа подключений к сетям LTE обеспечит Азиатско-Тихоокеанский регион
++
источник:
++
09.06. [Новинки] Анонсы: Представлен бюджетный 5G-смартфон Vivo Y300c / MForum.ru
09.06. [Новинки] Слухи: Samsung Unpacked 2025 состоится в середине июля / MForum.ru
06.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus Pad 3 со Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
06.06. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad 2 с экраном 90 Гц и аккумулятором 9000 мАч / MForum.ru
05.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные спецификации Honor MagicPad 3 / MForum.ru
05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
04.06. [Новинки] Анонсы: 5G-смартфон ZTE Blade A76 представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Анонсы: 4G-смартфон Realme C71 представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s Pro представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Infinix Smart 10 / MForum.ru
02.06. [Новинки] Анонсы: Realme C73 5G в Индии появится 2 июня / MForum.ru
02.06. [Новинки] Анонсы: Jovi V50 5G и Jovi V50 Lite 5G официально представлены в Бразилии / MForum.ru
30.05. [Новинки] Анонсы: Vivo S30 и S30 Pro mini представлены официально / MForum.ru
30.05. [Новинки] Анонсы: Realme Neo7 Turbo получил огромную батарею и быструю зарядку 100 Вт / MForum.ru
29.05. [ПО] Анонсы: OnePlus анонсирует новые функции AI, которые дебютируют вместе с OnePlus 13s / MForum.ru
29.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei nova Y73 со знакомым внешним видом и характеристиками / MForum.ru
28.05. [Новинки] Анонсы: Motorola анонсировала Edge 2025 с новым AI Key / MForum.ru
27.05. [Новинки] Слухи: Moto G96 замечен на рендерах / MForurm.ru
27.05. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 будет базироваться на SoC Exynos 1680 / MForum.ru
27.05. [Новинки] Анонсы: iQOO Neo 10 появился в Индии / MForum.ru