MForum.ru
, что соответствует 89.6% от общего числа подключений к сетям мобильной связи в мире. Оценка GSA, 2011.09.22
, редактор MForum.ru
, редактор MForum.ru
5,8 млрд - число подключений к сетям мобильной связи в мире. Текущая оценка.
, редактор MForum.ru
6.4 млрд - число мобильных подключений в мире в 1q2013 / Ericsson, 2013.06.03
Количество мобильных подключений представлено по состоянию на 1-й квартал 2013 года. Чистый прирост подключений представлен за 1-й квартал 2013 года.
Оценка чистого прироста мобильных подключений проводилась на основании полученной из внешних источников информации за прошлые периоды, отчетов регулирующих органов и операторов, а также на основании результатов анализа, проведенного компанией Ericsson. Данные за прошлые периоды могут быть уточнены с учетом обновленных данных, предоставленных мобильными операторами.
Количество подключений в Индии было скорректировано с учетом активных подключений, определенных регулирующим органом Индии по телекоммуникациям. Такая корректировка позволяет отобразить реальный рост количества абонентов в условиях, когда мобильные операторы Индии продолжали удалять из своих баз неактивные подключения.
Все показатели округлены в большую или меньшую сторону до ближайшего миллиона. Таким образом, сумма всех округленных данных по регионам может немного отличаться от округленного общего значения.
Мобильные подключения включают в себя все технологии мобильного доступа. Подключения M2M не учитываются.
В 1-м квартале 2013 года уровень проникновения мобильной связи в мире достиг 90%, а количество мобильных подключений в настоящее время составляет почти 6,4 млрд. При этом фактическое количество абонентов составляет около 4,5 млрд, поскольку часто на одного абонента приходится несколько подключений (SIM-карт).
Около 25% чистого прироста подключений приходится на Китай, что составляет около 30 млн новых подключений.
Далее, по показателям чистого прироста подключений, следуют Индия (+10 млн), Индонезия (+10 млн), Бразилия (+5 млн), Нигерия (+5 млн). Количество мобильных подключений в мире увеличилось примерно на 8% по сравнению с предыдущим годом и на 2% по сравнению с редыдущим кварталом.
, редактор MForum.ru
По итогам периода число подключений к сетям LTE в мире достигнет 3.6 млрд.
Ежемесячный трафик мобильного абонента вырастет с 2014 по 2020 год в 2-4 раза в зависимости от макрорегиона.
Основной рост числа подключений к сетям LTE обеспечит Азиатско-Тихоокеанский регион
++
источник:
++
, редактор MForum.ru
12.12. [Новинки] Слухи: Motorola готовит ультрафлагман Moto X70 Ultra / MForum.ru
12.12. [Новинки] Слухи: Apple готовит серьезное обновление линейки iPad / MForum.ru
11.12. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики компактного флагмана OnePlus 15T / MForum.ru
11.12. [Новинки] Слухи: Утечка раскрыла характеристики и дату выхода Oppo Reno 15c / MForum.ru
11.12. [Новинки] Слухи: Google Pixel 10a будет похож на Pixel 9a / MForum.ru
10.12. [Новинки] Анонсы: Infinix представил планшет XPad Edge с большим экраном и емкой АКБ / MForum.ru
09.12. [Новинки] Анонсы: Lava представила Play Max с чистым Android и чипом для игр за $145 / MForum.ru
09.12. [Новинки] Анонсы: Poco представила в Индии доступный смартфон с поддержкой 5G и емкой батареей / MForum.ru
09.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Lite с АКБ емкостью 7500 мАч представлен официально / MForum.ru
09.12. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфон A6L с защитой IP69 и батареей 7000 мАч / MForum.ru
08.12. [Новинки] Анонсы: OnePlus Ace 6T – флагман для геймеров с рекордной батареей и чипом 3 нм / MForum.ru
08.12. [Новинки] Анонсы: Oppo A6x в вариантах 4G и 5G представлен официально / MForum.ru
08.12. [Новинки] Анонсы: Jolla Phone на Sailfish OS представлен официально / MForum.ru
05.12. [Новинки] Анонсы: Realme представила в Индии Watch 5 с обновленным дизайном и независимым GPS за $49 / MForum.ru
05.12. [Новинки] Анонсы: Realme P4x представлен официально / MForum.ru
04.12. [Новинки] Анонсы: HMD представила новые кнопочные телефоны / MForum.ru
04.12. [Новинки] Анонсы: Samsung представляет в Индии доступный планшет для развлечений и учебы – Galaxy Tab A11 / MForum.ru
03.12. [Новинки] Анонсы: Nubia Flip3 официально представлена в Японии / MForum.ru
03.12. Анонсы: ZTE Nubia Fold появился в Японии / MForum.ru
02.12. [Новинки] Анонсы: Смартфон с тройным сложением Samsung Galaxy Z TriFold представлен официально / MForum.ru