Кабардино-Балкарская республика (28.08.2011)

MForum.ru

« Все форумы

Кабардино-Балкарская республика (28.08.2011)  

 

Фильтр: показаны только сообщения от ABloud

26.11.2012 19:00 От: ABloud

В 2013 году Ростелеком развернет сеть по технологии CDMA в Кабардино-Балкарии.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

25.11.2014 22:14 * От: ABloud

Билайн сообщил о запуске сети LTE в Нальчике, Кабардино-Балкарской республики

По данным Билайн, около 80% территории Нальчика покрыто сетью LTE. Максимальная скорость, зафиксированная техническими специалистами компании - более 50 Мбит/с, средняя скорость на сегодня составляет 15-20 Мбит/с.

Для Билайн - это 27-й регион, где компания оказывает услуги LTE. Абоненты в Кабардино-Балкарии теперь получили выбор, до сих пор с декабря 2013 года, в регионе безальтернативно предоставлял услуги LTE сети МегаФон. МТС тоже собиралась в Кабардино-Балкарию, так что не исключено что еще до конца 2014 года выбор операторов с LTE может еще расшириться.

++
телеком-рынок Кабардино-Балкарской республики
пресс-релиз компании Билайн
все сети LTE в России
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

12.12.2014 12:26 * От: ABloud

«МегаФон» обеспечил связью полицейских Кабардино-Балкарии

11 декабря 2014 г. Нальчик, пресс-релиз, через MForum.ru. Компания «МегаФон» выиграла аукцион на предоставление услуг мобильной связи МВД РФ по Кабардино-Балкарской Республике, пополнив свой клиентский портфель контрактом стоимостью более 5 млн рублей.

Двухлетний контракт «МегаФона» на мобильное сопровождение полицейских включает обслуживание более 1000 sim-карт, подключение услуг конфиденциальной связи и передачи данных для удалённого мониторинга служебного автотранспорта по системе БАРС-ГЛОНАСС. В рамках нового сотрудничества «МегаФон» разработал выгодный тарифный план, обеспечивающий экономное общение сотрудников ведомства при нахождении как на территории Кабардино-Балкарии, так и в других регионах России.

«МегаФон» обладает продолжительным успешным опытом сотрудничества с правоохранительными органами Северного Кавказа. Наша компания полностью удовлетворяет их требования к надёжности и информационной безопасности каналов связи, — рассказывает Владимир Суворов, директор по развитию корпоративного бизнеса Кавказского филиала ОАО «МегаФон». — Наша компания, являясь безусловным лидером отрасли связи региона, сегодня обслуживает в Кабардино-Балкарии более 500 корпоративных клиентов — силовые ведомства, государственные учреждения и бизнес-структуры».

Сегодня «МегаФон» предоставляет услуги мобильной связи для порядка 7000 корпоративных клиентов на Северном Кавказе. Оператор оказывает бизнес-рынку полный комплекс телекоммуникационных услуг, включая мобильную и фиксированную связь, конвергентные предложения, доступ в интернет, аренду каналов связи и виртуальных серверов на базе облачных технологий, M2M-услуги по контролю кадров и ресурсов, а также организацию VPN-сетей. В апреле этого года «МегаФон» был признан лучшим поставщиком услуг связи на форуме «ГОСЗАКАЗ 2014».

++
Телеком-рынок Кабардино-Балкарии
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

05.02.2015 12:10 * От: ABloud

Слухи: МТС запустила сеть LTE b7 2.5-2.7 в Нальчике

По неподтвержденной официально информации МТС запустила сеть LTE в Нальчике, Кабардино-Балкарской республике. МегаФон запустил сеть LTE в республике с 2013.12.19, Билайн - с 2014.11.25.

Для МТС это 71-й известный мне регион, где компания обеспечивает услуги LTE. Компания сообщает о 76 регионах, где предоставляются услуги LTE на конец 2014 года. В январе 2015 года оператор не сообщил ни об одном новом запуске.

++
телеком-рынок Кабардино-Балкарии
все сети LTE компании МТС в России
все сети LTE в России
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

25.10.2022 12:26 * От: ABloud

[Развитие сетей. Кабардино-Балкария. Вымпелком]

билайн ускорил мобильный интернет в Кабардино-Балкарии

билайн завершил очередной этап модернизации сети в Кабардино-Балкарской Республике. Оператор провел перераспределение частот (рефарминг) и настроил оборудование таким образом, что для пропуска интернет-трафика теперь используется дополнительный диапазон частот (2100 МГц). В результате скорость мобильного интернета выросла на 22% по сравнению с началом 2022 года.

Директор Нальчикского отделения билайн Сергей Тобоев:

«Мы ускорили мобильный интернет благодаря модернизации оборудования на всей территории республики, в том числе в горном кластере, на поляне Азау. Например, средняя скорость интернет-доступа в селе Урвань, где проживает около 6 тысяч жителей, сейчас достигает 70 Мбит/с.
Кроме этого, мы построили новые базовые станции в Нальчике, Майском, Нарткале, Зюково, Прохладном, Прималкинском. В результате сеть 4G, обеспечивающая скоростной мобильный интернет, с начала года выросла почти на 60%. До конца года продолжатся работы по увеличению емкости сети, чтобы жители республики пользовались всеми онлайн сервисами в комфортном режиме».

Ранее билайн обеспечил голосовой связью и мобильным интернетом основные туристические зоны и горнолыжные спуски Приэльбрусья, в том числе высокогорные станции канатной дороги "Мир" и "Старый Кругозор".

13.11.2022 16:10 От: ABloud

[Развитие сетей. Кабардино-Балкария. МТС]

МТС завершила очередной этап строительства сети 4G в населенных пунктах и на туристических объектах Кабардино-Балкарии.

По данным оператора вдвое выросла скорость интернета на склонах горы Эльбрус, в поселке Терскол, на автотрассе, ведущей в Приэльбрусье.

Модернизация сети затронула поселок Азау, село Верхний Баксан. Дополнительное телеком-оборудование развернуто на станции канатной дороги Кругозор и верхней станции Гара-Баши (высота 3888 м).

«Кабардино-Балкария – очень гостеприимная республика, в которую ежегодно приезжают тысячи туристов со всей страны. Как показывает Big Data МТС, с начала года туристический поток в Кабардино-Балкарию увеличился более чем на 18% по сравнению с прошлым годом. Качественная инфраструктура связи очень важна для комфорта туристов, поскольку сложно переоценить влияние цифровых сервисов на нашу жизнь. Чтобы туристы чувствовали себя в большей безопасности, мы обеспечили поисково-спасательные подразделения республики умными трекерами, которые помогут путешественникам оставаться на связи со спасателями во время восхождения на Эльбрус. Очень рад, что связь и технологии МТС помогают тем, кто отдыхает, занимается спортом или совершает восхождение на Эльбрус, оставаться на связи с внешним миром, и при необходимости, со службами спасения, даже в непростых горноклиматических условиях», — отметил директор МТС в Кабардино-Балкарии Эльдар Залиханов.
15.11.2022 10:01 От: ABloud

[Развитие сетей. Кабардино-Балкария. МегаФон]

МегаФон расширил покрытие сети LTE в международном аэропорту Нальчика

15 ноября 2022, пресс-релиз МегаФон через MForum.ru. Быстрый мобильный интернет от МегаФона теперь доступен пассажирам и сотрудникам аэропорта Нальчика, а также жителям ближайших городских кварталов.

Инженеры компании завершили работы по строительству и запуску очередной базовой станции LTE в Кабардино-Балкарии. На этот раз сеть четвертого поколения расширена на территории воздушной гавани республики. Улучшение качества связи также коснулось многоэтажной застройки по прилегающей улице Строителей, где проживает более 5 тысяч человек.

«По результатам замеров в аэропорту максимальная скорость мобильного интернета превышает 50 Мбит/сек, а средний показатель составляет порядка 25 Мбит/сек. Этого достаточно не только для того, чтобы заказать такси и сообщить близким о приземлении, но и моментально переслать в мессенджере фото или видео с красивыми пейзажами Кавказа», — комментирует директор МегаФона в Кабардино-Балкарии Роман Терехин.

По сообщению представителя аэропорта Нальчика, в 2021 году пассажиропоток превысил 300 тысяч человек, это почти вдвое больше, чем годом ранее. Внутренние рейсы в основном выполнялись в Москву, Санкт-Петербург и Сочи.

«В этом году расширилась география полетов — открылись дополнительные рейсы в Сочи и Махачкалу. Кроме того, в Международном аэропорту Нальчик появились новые авиакомпании, которые осуществляют перевозки в турецкие Анталью и Стамбул», — рассказала Залина Киржинова, специалист по связям с общественностью Международного аэропорта Нальчик.

В 3 квартале этого года МегаФон уже улучшил покрытие в популярных туристических местах Кабардино-Балкарии. Сеть LTE появилась на склоне Чегета, а также запущена уникальная базовая станция на Эльбрусе – она расположена на отметке 3 890 м над уровнем моря и является самой высокогорной в России и Восточной Европе.

21.12.2022 19:25 От: ABloud

[Развитие сетей. Кабардино-Балкария. МегаФон]

Туристам на Голубых озерах в КБР теперь доступен быстрый мобильный интернет

21 декабря 2022, пресс-релиз МегаФон через MForum.ru. МегаФон первым из операторов связи обеспечил покрытие сети LTE в популярных туристических местах Кабардино-Балкарии — на Голубых озерах в Черекском районе. Современная мобильная связь доступна на базах отдыха, подъездных маршрутах и на берегах самих водоемов.

Путешественники на Верхнем и Нижнем Голубых озерах уже пользуются мобильным интернетом на скорости до 35 Мбит/с, а также голосовой связью по технологии VoLTE — она гарантирует мгновенное соединение с собеседником и чистый звук во время разговора.

Голубые озера — группа из пяти природных водоемов в КБР на высоте от 800 м до 1 км над уровнем моря. Самые крупные и популярные среди туристов носят название Нижнее и Верхнее. Первое из них имеет глубину около 300 м и входит в число глубочайших горных водоемов в мире.

«Это одна из наиболее ярких природных достопримечательностей нашей республики. Голубые озера круглый год привлекают многочисленных туристов благодаря красивым горным пейзажам и развитой туристической инфраструктуре. Теперь путешественникам здесь доступен и быстрый мобильный интернет. Скорость передачи данных в сети МегаФона позволяет абонентам не только моментально делиться впечатлениями в социальных сетях и мессенджерах, но и вести прямые эфиры из красивейших мест Северного Кавказа», — рассказал Роман Терехин, директор МегаФона в Кабардино-Балкарии.

Помимо путешественников озеро привлекает еще и любителей подводных погружений. Дайверы ценят кристально прозрачную воду и неповторимый ландшафт дна Нижнего Голубого озера. Для спортсменов и туристов наличие качественной мобильной связи — дополнительный фактор безопасности — в непредвиденной ситуации они могут оперативно вызвать помощь.

В 2022 году МегаФон уже расширил покрытие сети LTE в популярных туристических локациях Кабардино-Балкарии: в аэропорту Нальчика, на склоне горы Чегет, а также на Эльбрусе. Последняя базовая станция уникальна — она расположена на отметке 3 890 м над уровнем моря и является самой высокогорной в России и Восточной Европе.


Новое сообщение:
Complete in 18 ms, lookup=1 ms, find=17 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru

11.04. [Новинки] Слухи: Vivo Y38 5G получит Snapdragon 4 Gen 2 и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Появился тизер нового смартфона Motorola, возможно речь о Moto G64 / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: Realme C63 – бюджетный смартфон с 50 Мп камерой и отделкой искусственной кожей / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Turbo получит Snapdragon 8s Gen 3 и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: P=POWER, анонсирована новая серия смартфонов Realme / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 3 и Redmi Pad Pro представят 10 апреля / MForum.ru

05.04. [Новинки] Анонсы: Представлен третий вариант Vivo V30 Lite / MForum.ru

05.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 и Pova 6 Neo представлены официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Pro на Snapdragon 7 Gen 3 и быстрой зарядкой 125 Вт представлен официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor X7b 5G с Dimensity 6020 и АКБ 6 000 мАч / MForum.ru

04.04. [Новинки] Слухи: Redmi K80 Pro получит napdragon 8 Gen 4 и АКБ 5500 мАч / MForum.ru

03.04. [Новинки] Анонсы: Realme C65 представлен официально / MForum.ru