Итоги: Sony по слухам может сократить 10 тысяч рабочих мест (10.04.2012)

MForum.ru

« Все форумы

Итоги: Sony по слухам может сократить 10 тысяч рабочих мест (10.04.2012)  

 

Фильтр: показаны только сообщения от ABloud

14.01.2012 21:06 От: ABloud

Sony сообщает о начале продаж планшетного компьютера Sony Tablet P в России. Этот “карманный» планшетный компьютер можно будет приобрести в начале февраля 2012 года. Рекомендованная цена - 24 тысячи рублей.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

19.01.2012 17:08 От: ABloud

Результаты 4q2011 года деятельности SonyEricsson отражают интенсивную конкуренцию, тенденции снижения цен и затраты на реструктуризацию бизнеса. Компания отгрузила за 4q2011 9 млн единиц продуктов, а в целом за год - 34.4 млн. Средняя цена в 4q2011 снизилась до 143 евро, а в целом за год выросла до 152 евро. Объем продаж снизился до 1288 млн евро. Скачать пресс-релиз по итогам 4Q2011, ,pdf (англ язык)

Sony Ericsson печально год завершила. Разгребать это будет Sony, получится ли - большой вопрос. Я сомневаюсь, что компания сможет вернуть себе рыночную позицию.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

24.01.2012 20:46 От: ABloud

Компания Sony объявила о создании двух новых сенсоров для смартфонов и других портативных устройств. Сенсоры используют новую матрицу RGBW, добавляющую белый пиксель к традиционной схеме RGB, что позволяет усилить светочувствительность, а соответственно – делать более качественные снимки при низких условиях освещенности. Sony также отмечает, что обычно введение дополнительного белого пикселя не лучшим образом сказывается на качестве снимков, но специалисты компании решили эту проблему с помощью нового алгоритма обработки данных.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

10.04.2012 22:14 От: ABloud

Sony по слухам может сократить 10 тысяч рабочих мест

Sony Corp. сообщила о чистых потерях в размере US$6.4 млрд по итогам финансового года, завершившегося в марте 2012 года. Если верить слухам, компания сократит около 10 тысяч рабочих мест.

Вот уже 4 года подряд компания сообщает об убытках, причем они оказались выше прогнозируемых.

Грядущее сокращение может затронуть 6% персонала компании. Сокращать планируется позиции в подразделениях, занимающемся бизнесом в области химии и ЖКИ.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

30.05.2012 15:48 От: ABloud
30.05.2012 16:27 От: ABloud

Сергей Гончаров, директор по стратегии и развитию бизнеса и директор по продакт-маркетингу продукции Sony Electronics в России и странах СНГ, презентация Sony Xperia go и Xperia acro S

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

30.05.2012 16:28 От: ABloud

Алексей Ермаков, Sony Mobile Communications RUS

Презентация Sony Xperia go и Xperia acro S

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

30.05.2012 18:05 От: ABloud

Борис Боренко, бизнес-менеджер Sony Xperia Smartphones, Презентация Sony Xperia go и Xperia acro S

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

30.05.2012 18:06 От: ABloud

Михаил Чернов и Борис Боренко, бизнес-менеджеры Sony Xperia Smartphones, Презентация Sony Xperia go

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

30.05.2012 18:06 От: ABloud

Михаил Чернов и Борис Боренко, менеджеры Sony Xperia Smartphones, Презентация Sony Xperia acro S. Видео

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

19.08.2012 11:09 * От: ABloud

МТС начинает эксклюзивные продажи Sony Xperia Ion

«Мы рады, что запускаем совместные продажи нового смартфона линейки флагманов Sony Xperia вместе с крупнейшим операторским ритейлером в России. Посетители салонов МТС в любом регионе страны могут приобрести Sony Xperia ion одними из первых в Европе. Это смартфон с интересным дизайном, а также высокой производительностью. Он может работать в скоростных 3G-сетях, а его большой HD-дисплей радует непревзойденным качеством изображения. При этом в партнерстве с МТС мы дарим каждому покупателю новинки целый месяц безлимитного доступа в сеть. Мы уверены, что Sony Xperia ion придется по душе бизнес-аудитории и ценителям умных гаджетов с яркой индивидуальностью», - говорит Алексей Ермаков, Генеральный директор Sony Mobile Communications Россия.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

21.09.2012 14:13 От: ABloud

«Связной» обзавелся Sony Xperia miro

Лидирующий независимый сотовый ритейлер «Связной» и Sony Mobile Communications объявляют о начале продаж смартфона Sony Xperia miro. До 10 октября новинка будет доступна только в магазинах сети «Связной». Sony Xperia miro – стильный и тонкий смартфон в прочном классическом корпусе. От предыдущих моделей линейки Xperia miro отличает небольшой изгиб в нижней части корпуса, что придает устройству уникальный и законченный вид. Благодаря небольшим габаритам, смартфон удобно держать в руке, что делает его незаменимым спутником в любых ситуациях. Аппарат одинаково хорош как для работы, так и для отдыха. Модель представлена в четырех цветах: черном, золотисто-белом, розово-черном и серебристо-белом, благодаря чему подойдет как мужчинам, так и женщинам. Разнообразие цветовых решений удачно дополняет выгодный и строгий дизайн аппарата. Отличительная особенность модели - цветные индикаторы на корпусе устройства, которые оповещают о новых событиях, будь то звонок, SMS или сообщения в социальных сетях.

Sony Xperia miro ориентирован на активных пользователей Интернет. Телефон оснащен 3,5-дюймовым устойчивым к царапинам экраном с разрешением 320х480 пикселей, удобным для просмотра веб-страниц и работы в социальных сетях. Смартфон отличается глубокой интеграцией с Facebook, включая список контактов, фотогалерею и музыкальный плеер, что позволяет оставаться на связи с друзьями 24 часа в сутки, создавать и комментировать статусы, загружать фотографии прямо из галереи и рекомендовать музыку непосредственно во время прослушивания.

Xperia miro работает под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Среди ряда функций, обеспечивающих дополнительный комфорт эксплуатации смартфона, внимания заслуживают приложение для распознавания музыки TrackID™, сканер штрих-кодов NeoReader™, поддержка Twitter™ (интеграция с Timescape™), возможность использования Xperia miro в качестве точки доступа Wi-Fi. В Xperia miro реализована технология SonyxLOUD™, которая позволяет достичь кристально чистого и насыщенного звучания.

Sony Xperia miro работает на базе процессора Qualcomm MSM7225A с тактовой частотой 800 МГц. Смартфон открывает пользователям широкие возможности для работы в интернете и обмена данными с другими устройствами. Аппарат поддерживает беспроводные технологии Bluetooth и WI-FI, 3G, EDGE, MMS, GPS-навигацию, имеет e-mail-клиент, а беспроводная функциональность DLNA позволяет просматривать фото- и видеоконтент на экране телевизора, планшетного либо стационарного компьютера. Телефон снабжен 5-мегапиксельной камерой с автофокусом с 4-х кратным цифровым зумом, позволяющем записывать видео в формате HD, а фронтальная камера специально приспособлена для работы в режиме видеочата. Одно из ключевых преимуществ Sony Xperia miro – высокая емкость аккумуляторной батареи, обеспечивающая продолжительность работы телефона на протяжении более 24 часов.

«Мы уверены, что наш новый смартфон придется по вкусу пользователям социальных сетей и ценителям умных гаджетов с яркой индивидуальностью. Также стоит отметить его аудио начинку, благодаря которой этот смартфон станет незаменимым спутником тех, кто хочет получать максимум удовольствия от прослушивания музыки», - говорит Алексей Ермаков, генеральный директор Sony Mobile Communications в России.

Доступные смартфоны с привлекательными техническими характеристиками пользуются все большей популярностью среди российских потребителей и продолжают замещать обычные телефоны в среднем ценовом сегменте. По нашим оценкам, продажи смартфонов ценового сегмента «7500 – 10 000 руб.» в России в I полугодии 2012 года росли больше других. Продажи таких устройств выросли по отношению к I полугодию 2011 года на 81%, тогда как совокупные продажи всех смартфонов выросли на 60%. Новая модель линейки Xperia, которая отличается сочетанием прекрасных функциональных возможностей и доступной стоимости, имеет все шансы завоевать сердца российских покупателей», - комментирует коммерческий директор ГК «Связной» Юрий Лабис.

Размеры Sony Xperia miro – 113x59,4x9,9мм.
Цена модели в сети «Связной»– 8 990 рублей.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

03.08.2013 19:45 От: ABloud
20.12.2021 14:49 От: ABloud

[Микроэлектроника. CMOS-датчики изображений]

Sony представляет первую в мире (1) технологию многослойного CMOS-датчика изображения с двухслойными транзисторными пикселями

Новая технология позволяет расширить динамический диапазон и снизить уровень шумов за счет приблизительно двукратного увеличения (2) уровня сигнала насыщения (3).

(1) На 20 декабря 2021 года. (2) На основе сравнения (в эквиваленте одного квадратного мкм) существующего датчика изображения и новой технологии, применяемой в CMOS-датчике изображения Sony с задней подсветкой; по состоянию на 16 декабря 2021 года. (3) Максимальная емкость хранения электронов в одном пикселе.

Sony Semiconductor Solutions Corporation («Sony») представляет первую в мире технологию (1) многослойного CMOS-датчика изображения с 2-слойным транзисторным пикселем (2-Layer Transistor Pixel). В то время как фотодиоды и пиксельные транзисторы обычных CMOS-датчиков изображения расположены на одной и той же подложке, в новой разработке Sony они размещены на разных слоях. Новая архитектура позволяет увеличить уровень сигнала насыщения*3 приблизительно в два раза*2 по сравнению с обычными датчиками. Кроме того, она расширяет динамический диапазон и снижает количество шумов, тем самым существенно улучшая характеристики изображения. Новая структура пикселей позволит сохранять и улучшать их свойства даже при уменьшении их размера.

Sony объявила об этом технологическом прорыве на Международной конференции по электронным устройствам IEEE, которая прошла 11 декабря 2021 года.

Архитектура многослойных CMOS датчиков изображения

Стандартный многослойный CMOS-датчик изображения имеет структуру, состоящую из «пиксельного чипа» (пикселей с задней подсветкой), который размещен поверх логического чипа, где сформированы схемы обработки сигналов. Внутри пиксельного чипа на одной и той же подложке располагаются фотодиоды для преобразования света в электрические сигналы, а также пиксельные транзисторы для управления этими сигналами. Повышение уровня сигнала насыщения за счет максимального увеличения емкости фотодиода в условиях ограничений такого форм-фактора играет важную роль для достижения высокого качества изображения с широким динамическим диапазоном.

Новая архитектура сенсоров Sony является следующим этапом развития многослойных CMOS-датчиков изображения. Используя свою запатентованную технологию, Sony расположила фотодиоды и пиксельные транзисторы на отдельных подложках, размещенных одна над другой.

В обычных многослойных CMOS-датчиках изображения, напротив, фотодиоды и пиксельные транзисторы расположены рядом друг с другом на одной подложке. Новая технология позволяет увеличить емкость фотодиодов и пиксельных транзисторов, тем самым улучшая уровень сигнала насыщения примерно в два раза по сравнению с обычными датчиками изображения, и в свою очередь, расширить динамический диапазон.

Кроме того, поскольку пиксельные транзисторы, кроме передаточных затворов (TRG), такие как транзисторы сброса (RST), селективные транзисторы (SEL) и усилительные транзисторы (AMP), занимают слой, свободный от фотодиодов, их размер может быть увеличен. Благодаря этому Sony удалось существенно уменьшить шум, которому подвержены изображения при съемке в темноте и в ночное время.

Расширенный динамический диапазон и улучшенное шумоподавление, доступные с помощью новой технологии, помогут избежать ошибок недоэкспонирования и переэкспонирования в условиях сочетания яркого и тусклого освещения (например, при съемке с задней подсветкой), а также позволят получать высококачественные изображения с низким уровнем шумов даже в условиях слабой освещенности (например, при съемках в помещении или в ночное время).

Sony намерена использовать новую технологию для улучшения качества камер, например, в смартфонах.



Новое сообщение:
Complete in 73 ms, lookup=1 ms, find=72 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru

11.04. [Новинки] Слухи: Vivo Y38 5G получит Snapdragon 4 Gen 2 и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Появился тизер нового смартфона Motorola, возможно речь о Moto G64 / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: Realme C63 – бюджетный смартфон с 50 Мп камерой и отделкой искусственной кожей / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Turbo получит Snapdragon 8s Gen 3 и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: P=POWER, анонсирована новая серия смартфонов Realme / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 3 и Redmi Pad Pro представят 10 апреля / MForum.ru

05.04. [Новинки] Анонсы: Представлен третий вариант Vivo V30 Lite / MForum.ru