Акадо (05.11.2011)

MForum.ru

« Все форумы

Акадо (05.11.2011)  

 
30.03.2012 23:58 От: ABloud

АКАДО представляет четыре тематических телеканала в свободном доступе для своих абонентов в апреле

С 1 по 30 апреля 2012 года в рамках программы ознакомления с многоканальным телевидением для всех абонентов цифрового телевидения АКАДО будет открыт доступ к телеканалу TV5MONDE, посвященному французской культуре, на кнопке 8 и телеканалу Fox Crime, в эфире которого собрано лучшее остросюжетное кино, на кнопке 9.

В рамках технической поддержки абонентской линии в апреле для абонентов аналогового телевидения АКАДО откроет доступ к познавательному телеканалу «Кухня ТВ», контент которого полностью посвящен теме кулинарии, (на частоте 223,25 МГц, ТВК 12, канал AKADO Promo 1) и фильмовому телеканалу TV XXI (на частоте 479,25 МГц, ТВК22, канал AKADO Promo 2).

По окончании периода тестового просмотра с 1 мая 2012 года вещание перечисленных каналов будет вестись в рамках соответствующих пакетов, а для своих абонентов АКАДО откроет доступ к другим тематическим телеканалам.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

31.08.2012 19:32 От: ABloud

Электронный гид АКАДО информирует о возрастных ограничениях к просмотру некоторых телевизионных программ

31 августа 2012 г., Москва, пресс-релиз, через MForum.ru – «АКАДО Телеком» сообщает о введении маркировки телевизионных программ по возрастному ограничению в электронном программном гиде (EPG) для всех действующих абонентов цифрового телевидения «АКАДО». Большинство программ телеканалов, входящих в состав услуг «АКАДО Телеком», уже предоставили телепрограммы со знаками ограничений. Согласно действующему законодательству с 1 сентября текущего года знак возрастного ограничения должен отражаться в публикуемых телепрограммах, т.е. в EPG и на портале «Телегид» www.tv.akado.ru.

В EPG возрастные ограничения будут публиковаться перед синопсисом каждой передачи и кинофильма в соответствии с программной сеткой, присланной телеканалом, таким образом оператор не влияет на установку возрастных ограничений, а только организует техническую визуализацию. На телеканалах «Домашнего кинозала», производителем которых является АКАДО, ограничения будут осуществляться согласно закону. Т.е. знаки с возрастным барьером будут появляться на экране в первые 8 секунд демонстрации каждого фильма, в соответствии с указаниями правообладателей. Если цифра ограничения на зарубежную продукцию в сопроводительном документе не совпадает с цифрами, указанными в российском законе, специалисты АКАДО укажут цифру с большим значением. Подобным же образом будет производиться маркировка и в синопсисах фильмов.

Примеры отображения возрастных ограничений в EPG АКАДО во вложенных файлах.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

03.09.2012 11:26 От: ABloud

Российская премьера телеканала Sony Turbo в сети АКАДО

3 сентября 2012 г., Москва, пресс-релиз, через MForum.ru – «АКАДО Телеком» сообщает о вводе нового телеканала производства Sony Pictures Television для абонентов аналогового и цифрового телевидения «АКАДО».

С сегодняшнего дня новый развлекательный телеканал для мужчин Sony Turbo стал доступен для более 1 млн. столичных домохозяйств благодаря вводу в сети «АКАДО».

Абоненты АКАДО в Москве и Московской области могут смотреть телеканал без дополнительной платы в рамках услуги «Антенна АКАДО» – социального ТВ-пакета оператора. Телеканал транслируется на кнопке 31 в аналоговом пакете открытых и общедоступных каналов, который доступен для жителей ЮВАО г. Москвы, а также на кнопке 996 для всех московских абонентов цифрового телевидения «АКАДО».

Sony Turbo – это телеканал для настоящих мужчин, реалистов с хорошим чувством юмора, независимых и решительных, брутальных и дерзких. Основной контент канала – высококачественные сериалы и фильмы производства США и других стран: такие, как «Декстер», «Фирма», «CSI: место преступления», «Калифрения», «Сайнфилд» и «Компьютерщики». Кроме того, на канале ожидается территориальная премьера – остросюжетный сериал «Босс».

Кроме художественных фильмов и сериалов, Sony Turbo демонстрирует познавательные и захватывающие документальные картины, например, «Время платить» и «Изобретатели». В программной сетке канала также можно найти и такие реалити-шоу, как «Черное золото», рассказывающее о полной опасностей работе на буровых вышках, и «Правила Осмина», представляющее собой комплекс уникальных тренировок по фитнесу.

«Мы рады первыми в России предложить нашим абонентам столь интересный и востребованный мировым зрителем развлекательный контект на новом телеканале семейства Sony Pictures Television», – отметил Сергей Назаров, Вице-президент по коммерческой деятельности ГК «АКАДО».

«Запуская Sony Turbo, мы задались целью заполнить некую брешь, существующую на российском рынке кабельного телевидения, и предложить мужской аудитории по-настоящему качественный контент, который удовлетворит ее высокие запросы. Мы предлагаем не просто набор чисто мужских передач, покрывающий разнообразные тематики, но и лучшие сериалы и фильмы всевозможных жанров, которые обязательно придутся по душе сильной половине человечества», – говорит Сергей Плотников, Генеральный директор Sony Pictures Television Networks Россия.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

29.11.2012 17:23 От: ABloud

Система А3 и «АКАДО Телеком» запустили совместный проект по онлайн-оплате услуг кабельного ТВ и интернет-доступа оператора

В ноябре 2012 года на сайте оператора кабельного телевидения и доступа в интернет «АКАДО Телеком» появился сервис онлайн оплаты услуг Системы А3.

Сервис разработан специально для абонентов «АКАДО Телеком». Ключевым преимуществом сервиса является возможность пополнить лицевой счет через интернет на странице сайта akado.ru даже в ситуации, когда абонент не успел своевременно произвести платеж и доступ к услугам оператора был ограничен. Оплатить услуги оператора можно будет как с помощью банковской карты, так и через лицевой счет мобильного телефона.

Сервис сам подскажет абоненту минимальную сумму платежа для возобновления работы домашнего интернета и других услуг. Рекомендуемая сумма формируется автоматически для каждого абонента и в онлайн-режиме передается в Систему А3.

В «Личном кабинете» абонента, который становится доступен после легкой процедуры регистрации в системе, хранится история обо всех платежных операциях. С помощью данного платежно-информационного сервиса абоненты «АКАДО Телеком» смогут также узнать свою задолженность за услуги ЖКХ, совершать регулярные платежи за коммунальные услуги, мобильную связь, услуги детских садов, получать информацию о штрафах ГИБДД на портале akado.ru.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

10.12.2012 13:50 От: ABloud

«АКАДО Телеком» вводит автоматическую нумерацию цифровых телеканалов для пользователей САМ-модуля

С 10 декабря 2012 г. для всех абонентов цифрового телевидения «АКАДО Телеком», пользующихся САМ-модулем (СI+), введен порядок автоматической нумерации при настройке телеканалов.

Данное нововведение значительно упростит процедуру нумерации телеканалов для абонентов. Теперь при подключении услуг ЦТВ с помощью САМ-модуля (СI+) на телевизоре, поддерживающем данную функцию, нумерация телеканалов станет максимально приближена к оригинальной нумерации по тематикам, принятой в «АКАДО Телеком» (http://tv.akado.ru/channels/).

На текущий момент в сети «АКАДО Телеком» доступны более 200 российских и зарубежных телеканалов, в том числе 15 высокорейтинговых HD-телеканалов.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

18.12.2012 10:00 От: ABloud

«АКАДО Телеком» вводит новые высокоскоростные интернет-тарифы

С 17 декабря 2012 года абоненты «АКАДО Телеком» могут выбрать подключение услуги безлимитного домашнего интернет-доступа со скоростью до 60 Мбит/c из новой линейки тарифов.

Для абонентов Ethernet-сегмента сети «АКАДО Телеком» стал доступен тарифный план со скоростью интернет-доступа до 60 Мбит/с за 650 р./мес. (включая НДС).

Все абоненты модернизированного сегмента HFC-сети «АКАДО Телеком» могут подключить услугу доступа к интернет по высокоскоростному стандарту DOCSIS 3.0 со скоростью до 50 Мбит/с за 600 р./мес. (включая НДС).

По вопросам подключения или смены тарифа можно обратиться в контактный центр оператора по телефонам (+7 499) 940-00-00 для действующих абонентов и (+7 499) 940-40-00 для новых подключений.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

11.07.2013 19:22 От: ABloud

DDoS: «АКАДО Телеком» запускает обновленную DDoS-защиту

Москва, пресс-релиз, через MForum.ru – ОАО «КОМКОР» (торговая марка «АКАДО Телеком») повышает эффективность способов противодействия DDoS-атакам: компания выводит на массовый рынок двухуровневую систему защиты от злоумышленников.

Это комплексное решение на основе «облачной» сигнализации, обеспечивающее защиту от нелегитимного трафика как на стороне оператора, так и на стороне клиента. Данная система улучшает противодействие активным угрозам и снижает их мощность. С ее помощью сокращается время необходимое оператору для активации защиты от DDoS-атаки и улучшается качество очистки трафика.

Двухуровневая система в настоящее время является самым эффективным способом защиты от DDoS-атак. «КОМКОР» - первый провайдер в России, который собирается внедрять ее массово: в настоящее время компания предлагает своим клиентам протестировать данную услугу на безвозмездной основе в течение 30 дней. По итогам тестирования несколько юридических лиц уже изъявили готовность подписать контракты на приобретение услуги в 2014 г.

По прогнозам специалистов провайдера, количество запросов о приобретении защиты от DDoS-атак от абонентов будет расти. Это связано с участившимися попытками злоумышленников вывести в режим отказа системные ресурсы пользователей «АКАДО Телеком»: за последние три месяца количество атак возросло в 1,5-2 раза. Профиль атак усложняется, также увеличивается их длительность и мощность.

Злоумышленники применяют все более агрессивные способы DDoS-атак. Наиболее популярной сегодня является атака типа DNS amplification с использованием DNS-серверов в качестве промежуточного звена. По подсчетам специалистов «АКАДО Телеком», объем потерянной выручки компании, IT-системы которой подверглись DDoS-атаке, в среднем может составить 86% за период вынужденного простоя в работе.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

06.09.2014 10:22 От: ABloud

Кадры: Алина Карпиченко назначена директором департамента департамент внешних коммуникаций и информационного обслуживания Акадо.

В 1998 году окончила факультет романо-германской филологии РХГИ в Санкт-Петербурге, в 2007 году - Санкт-Петербургский Международный Институт Менеджмента (IMISP) по специальности «Стратегический маркетинг». Имеет опыт работы на руководящих позициях в области маркетинговых коммуникаций в телекоммуникационных компаниях Петербурга. В 2011 году переехала в Москву, работала в рекламных агентствах Publicis United, BBDO, TBWA/Moscow, вела проекты для таких компаний, как Nestle, Sanofi, МТС, Nissan и другие.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

09.04.2015 19:51 * От: ABloud

АКАДО Телеком расширяет спектр услуг до подключения охранной сигнализации

Комкор расширяет перечень услуг для корпоративных клиентов. Совместно с Росохраной компания запускает сервис Охрана для предприятий малого и среднего бизнеса.

Канал связи АКАДО Телеком является основным, канал связи GSM - резервным. В рамках сервиса на объекте устанавливается приемно-контрольный прибор и охранные датчики. Сигналы абонентского оборудования поступают на пульт дежурного Центра оперативного реагирования ГК Росохрана.

Услуга охранной сигнализации является дополнением у любой услуге передачи данных Акадо Телеком.

Услуга в тренде о котором говорят аналитики - операторы связи и интернет доступа могут расширять сферу оказания услуг, превращая свой телеком-бизнес в сервисный.

++
о компании Акадо-Телеком
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

01.10.2019 22:18 От: ABloud

«АКАДО Телеком» запустил образовательный телеканал в формате FTA

«АКАДО Телеком» запустил образовательный телеканал в формате FTA 01.10.2019, Москва - Компания «АКАДО Телеком» начинает трансляцию в цифровой кабельной сети образовательного HD-телеканала «Mosobr.TV». Телеканал в формате FTA («открытая цифра») доступен абонентам ТВ-услуги с 1 октября на кнопке №83.

Для информации: «Открытая цифра» или FTA — аббревиатура английского словосочетания free-to-air, что означает «свободно вещаемый в эфире». Используется для обозначения цифровых, не закодированных для приёма, сигналов цифрового телевидения. Термин используется для работы в стандартах цифрового вещания DVB-T/C/S. Телеканалы в формате «открытая цифра» могут смотреть абоненты аналогового (домашнего) телевидения, имеющие телевизоры со встроенным DVB-C-тюнером.

Московский образовательный телеканал вещает с сентября 2015 г. Его целевая аудитория - учащиеся, родители и педагоги. Главная задача телеканала - сделать образование интересной и обсуждаемой темой, доступно и объективно информировать зрителей обо всём, что происходит в образовательно-культурном пространстве столицы.

В круглосуточном эфире «Mosobr.TV» - информационные и публицистические передачи, ежедневные информационные выпуски («Школа.Новости»), интервью с представителями Департамента образования и науки Москвы («Вопросы, важные для всех»), дискуссии на актуальные темы («Вызов: азарт и опыт», «Итоги недели с директором школы»), спецпроекты, приуроченные к крупным событиям в области образования. Телеканал транслирует в прямом эфире селекторные совещания Департамента образования и науки и онлайн-совещания для родителей. К созданию телепередач привлекаются учителя и учащиеся, которые занимаются в школьных медиацентрах.

«Телеканалы с познавательным и образовательным контентом традиционно пользуются большой популярностью, - отметил директор департамента управления контентом «АКАДО Телеком» Павел Карахтинцев. – Уникальность «Mosobr.TV» - в его ориентированности на столичного жителя, в освещении актуальных для московских школьников и педагогов тем. Уверен, зрители смогут почерпнуть много интересного и полезного из программ телеканала. А его вещание в цифровом формате сделает телесмотрение максимально комфортным».

09.10.2019 21:31 От: ABloud

«АКАДО Телеком» провел импортозамещение

Компания «АКАДО Телеком» успешно завершила плановую замену телевизионного оборудования - платформы генератора служебных DVB SI-таблиц цифрового телевидения. Замена проводилась без перерыва в предоставлении телевизионных услуг. Поставщиком решения «TeleTAG» стала российская компания «Телетор».

Для информации: служебные таблицы цифрового телевидения содержат данные, необходимые для настройки, декодирования и воспроизведения ТВ- программ, а также для трансляции электронной программы передач (EPG).

«TeleTAG» представляет собой программно-аппаратный комплекс, осуществляющий процесс формирования метаданных. Система импортирует из внешних источников всю информацию о ТВ-каналах, программах передач на 10 предстоящих дней, а также описание каждой ТВ-передачи. «TeleTAG» обеспечивает интеллектуальное редактирование программы ТВ-передач: контроль длины текстовых полей, орфографии, правильности и полноты данных, также обрабатывает информацию и транслирует ее в сети оператора. Комплекс обеспечивает одновременную поддержку программы телепередач на нескольких языках.

«Мы внимательно следим за развитием технологий, постоянно тестируем и внедряем современные и функционально продвинутые технические решения, планово заменяя устаревшее оборудование, – отметил заместитель генерального директора по технологическому развитию и эксплуатации «АКАДО Телеком» Дмитрий Синицын. – Нам важно предоставлять всем клиентам качественные услуги цифрового телевидения с гарантией непрерывности ТВ-трансляции. Проведя тщательное тестирование нескольких комплексов DVB-SI, мы приняли решение заменить устаревшую зарубежную платформу на современное оборудование российского производителя. Платформа компании «Телетор» реализована с соблюдением всех стандартов DVB, позволяет нашим абонентам получить полноценный сервис ЦТВ высочайшего качества с актуальным информационным сопровождением, и дает нам возможность развивать услуги цифрового телевидения в дальнейшем».


Новое сообщение:
Complete in 29 ms, lookup=1 ms, find=28 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru