МОТИВ, Свердловская область (04.03.2012)

MForum.ru

« Все форумы

МОТИВ, Свердловская область (04.03.2012)  

 
04.10.2012 13:24 От: ABloud

«ОП-ПА!»: новый тариф от МОТИВа!

ОП-ПА! 50 копеек за звонки и безлимитный мобильный Интернет HiG

г.Екатеринбург, пресс-релиз через MForum.ru. Октябрь в компании МОТИВ начался с выхода нового тарифа «ОП-ПА!». Стоимость исходящего соединения на номера всех операторов сотовой связи снизилась до 50 копеек за минуту, а мобильный Интернет HiG стал бесплатным и безлимитным!

Учитывая то, что сегодня каждый второй абонент делает выбор в пользу смартфона и ежедневно пользуется мобильным Интернетом, МОТИВ разработал актуальный продукт. Тариф «ОП-ПА!» позволяет потреблять в день до 100 Мб интернет-трафика без каких-либо ограничений, после увеличения предоставленного лимита скорость соединения снижается. В то же время абоненты продолжают активно звонить родным и близким. Новый тариф от МОТИВа предлагает также льготную цену исходящих вызовов на номера всех операторов – 50 копеек за минуту на первые 30 минут разговоров в день и 1,5 рубля на все последующие звонки.

Абонентская плата на тарифе «ОП-ПА!» – 7 рублей в день. Если на балансе недостаточно средств для списания данной суммы, пользователи нового тарифа по-прежнему смогут оставаться на связи с родными и близкими: исходящие соединения будут стоить 1,5 рубля за минуту, а интернет-трафик – 6,6 рублей за мегабайт. Для того чтобы вновь общаться на льготных условиях, достаточно просто пополнить баланс телефона.

Перейти на тариф «ОП-ПА!», можно воспользовавшись USSD-сервисом, - просто набрать на телефоне *104*59# и клавишу вызова, или обратиться в Контакт-центр по телефону 111 (с сотового МОТИВ). Стоимость перехода на тариф «ОП-ПА!» – 30 рублей.

Новые абоненты могут получить всю необходимую информацию по телефону 8 800 240 0000 (звонок бесплатный) и подключиться к тарифу в любом Офисе продаж и обслуживания компании МОТИВ, а также на Точках продаж компании МОТИВ.

«Обычно мы произносим слово «оп-па», когда чем-то очень сильно удивлены, - подмечает Коммерческий директор ТГ МОТИВ Екатерина Хворостова. – Мы решили сделать так, чтобы наши абоненты не смогли сдержать удивленно-радостный возглас: «ОП-ПА!» - новый тариф от МОТИВа! «ОП-ПА!» - звонки по 50 копеек! «ОП-ПА!» - безлимитный мобильный Интернет!» Скажите «ОП-ПА!» и получите все, что нужно для выгодного мобильного и интернет-общения: низкую стоимость исходящих соединений на все сети и безлимитный мобильный Интернет HIG!»

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

15.09.2014 12:00 * От: ABloud

Ericsson построил сеть 4G LTE для оператора МОТИВ


- Ericsson поставил и настроил оборудование для создания инфраструктуры LTE, а также предложил решение по оптимизации использования частотного спектра (рефармингу спектра) и модернизации существующей сети GSM.
- Рефарминг GSM-спектра в диапазоне 1800 МГц позволяет более эффективно использовать имеющийся у оператора частотный ресурс и оказывать услуги передачи данных по технологии LTE без ухудшения качества голосовых услуг.
- Базовые станции нового поколения позволяют провести модернизацию сайтов в кратчайшие сроки, а также оптимизировать затраты.
- Решение Ericsson по организации узла пакетной коммутации на базе платформы Smart Service Router (SSR) позволяет обеспечить высокую пропускную способность сети и удовлетворить быстро растущий спрос на услуги мобильного широкополосного доступа.

Пресс-релиз, через MForum.ru. Оператор связи МОТИВ (ООО «Екатеринбург-2000») совместно с компанией Ericsson (NASDAQ:ERIC) подготовил основные фрагменты сети к запуску LTE в Свердловской, Курганской областях, Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском АО. При этом оператор заверил, что в перспективе зона покрытия сети LTE будет полностью соответствовать зоне покрытия существующей сети GSM.

В рамках заключенного соглашения, Ericsson поставил базовые станции нового поколения, а также решение ядра пакетной коммутации на основе интеллектуальных роутеров семейства SSR. Помимо этого, вендор провел работы по модернизации существующей сети GSM, а также предложил решение по оптимизации использования частотного спектра в полосе 1800 МГц.

Решение Ericsson, по оптимизации спектра, позволяет запустить услуги мобильной передачи данных сети LTE, используя имеющийся у оператора частотный ресурс. Высокое качество услуг и пропускная способность обеспечивается за счет использования базовых станций семейства RBS 6000, позволяющих работать одновременно по технологиям LTE и GSM.

«Данное технологическое решение позволит удовлетворить растущие потребности наших абонентов в высокоскоростном мобильном Интернете без потери качества голосовых услуг. Мы планируем обеспечить не избирательное, а максимально полное покрытие сети LTE в каждом населенном пункте, не оставив места для «белых пятен», чтобы наши абоненты всегда оставались в сети 4G, даже во время движения», - говорит первый заместитель генерального директора ТГ МОТИВ Михаил Каменсков.

«Качество работы сети имеет ключевое значение в условиях перехода на услуги сотовой связи нового поколения, требующие передачи больших объемов трафика. Наше решение позволит «Мотиву» предоставлять своим абонентам передовые услуги широкополосного мобильного доступа в Интернет», - отмечает Зоран Лукович, вице-президент Ericsson по развитию бизнеса с операторами связи в России и странах СНГ.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

19.09.2014 07:08 * От: ABloud
22.09.2014 09:25 * От: ABloud

LTE 1800 МОТИВ появилась в эфире Кургана

По неофициальным данным оператор МОТИВ запустил сеть LTE 1800 b3 в открытую тестовую эксплуатацию в Кургане. С 15 сентября 2014 года началась тестовая эксплуатация LTE 1800 МОТИВ также в Свердловске. Можно предположить, что вскоре начнется открытая тестовая эксплуатация и в других регионах, где у оператора сооружены сети LTE - в ХМАО и ЯНАО.

Сети оператора и узел пакетной коммутации для МОТИВа соорудила компания Ericsson на базе решения RBS6000 LTE/GSM. Для того, чтобы высвободить частоты GSM, модернизирована существующая сеть GSM.

В течение 7 лет МОТИВ планирует обеспечить покрытием LTE все населенные пункты четырех регионов РФ, где насчитывается 2 тысячи жителей или более.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

21.10.2014 19:39 * От: ABloud
15.12.2014 20:52 От: ABloud
29.06.2015 17:19 От: ABloud

Ericsson расширит LTE сети МОТИВ в четырех российских регионах

МОТИВ и Ericsson объявляют о расширении стратегического партнерства с целью развития сетей LTE в Свердловской и Курганской областях, а также в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком АО. Ericsson выступает эксклюзивным поставщиком оборудования опорной и радиосети GSM/LTE, а также решений Wi-Fi операторского класса. Ericsson проведет развертывание новых элементов сети, системную интеграцию, услуги ТО. Это обеспечит расширение покрытие сетей LTE Мотив и увеличит пропускную способность сетей.

До конца 2015 года оператор планирует обеспечить LTE покрытие в населенных пунктах, где проживает 80% населения. В перспективе покрытие LTE должно появиться везде, где есть сеть GSM оператора.

В Свердловской области, ХМАО и ЯНАО услуги мобильного ШПД кроме МОТИВ предоставляют все операторы "большой тройки", в Курганской области единственным конкурентом регионального оператора выступает МТС.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 24 ms, lookup=1 ms, find=23 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru