МегаФон (Калмыкия) (17.03.2012)

MForum.ru

« Все форумы

МегаФон (Калмыкия) (17.03.2012)  

 

Фильтр: показаны только сообщения от ABloud

17.04.2012 10:27 От: ABloud

«МегаФон» доверил продажи гаджетов торговым автоматам

17 апреля 2012 года. Республика Калмыкия, пресс-релиз, через MForum.ru. В столице региона 3G-модемы, мобильные телефоны и Wi-Fi-роутеры «МегаФона» можно купить, не прибегая к помощи продавцов и кассиров. В гостинице «Элиста» установлен первый в Поволжье вендинговый аппарат, продающий фирменные устройства оператора.

Вендинг – это сфера розничной торговли, в которой продажи производятся при помощи торговых аппаратов без участия человека. Принцип работы автомата «МегаФона» ничем не отличается от уже привычных российскому покупателю автоматов по продаже шоколада или газировки: выбираете товар, кладете деньги в купюроприемник, нажимаете кнопку – и получаете нужный девайс вместе с чеком. SIM-карту к модему или телефону можно приобрести в точке продаж здесь же в фойе гостиницы или в любом салоне «МегаФон». Удобно и то, что автомат работает круглосуточно.

«Обычно помощь консультанта требуется покупателю в том случае, если сложно определиться в выборе одного из многих устройств. Но если человек точно знает, чего хочет, для него важнее другое – возможность купить нужную вещь быстро и в удобном месте. Можно сказать, что наш терминал – для подготовленного покупателя. Сейчас очень многие перед походом в магазин изучают все имеющиеся предложения в интернете и определяются с выбором сами», – отметил руководитель компании «МегаФон» в Республике Калмыкия Максим Нечеухин.

По данным отраслевого информационного портала «Вендинг в России» в среднем в России один продовольственный автомат приходится более чем на 100 тыс. человек, тогда как в Европе – на 120 человек, в США – на 20 человек. По сравнению с обычной торговлей вендинг имеет массу преимуществ: нет необходимости в складских помещениях, минимум кадровых ресурсов, один человек может обслуживать 20-30 вендинговых аппаратов в зависимости от их нахождения.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

07.05.2013 00:19 От: ABloud

«МегаФон» упростил передачу данных водосчетчика для абонентов МУП «Элиставодоканал»

6 мая 2013 г., пресс-релиз, через MForum.ru. Республика Калмыкия. Жители Калмыкии могут отправлять показания приборов учета воды в МУП «Элиставодоканал» с помощью SMS-сообщений.

Совместный проект «МегаФона» и МУП «Элиставодоканал», призванный упростить процедуру передачи показаний индивидуального водосчетчика, работает в Элисте и всех тринадцати районах Калмыкии. Оператор организовал каналы связи и номер 89277236060 для получения SMS от населения. Специального подключения и настроек не требуется – услуга работает в режиме обычных SMS-сообщений и доступна абонентам всех сотовых операторов. Потребитель платит только за SMS-сообщение в соответствии с тарифным планом своего оператора связи.

«Для жителей республики это удобный способ подачи показаний счетчика. Практика показала, что из трех возможных способов предоставления показаний «Информ-рассылка» становится наиболее популярной среди населения, ведь теперь не надо выстаивать длинные очереди, теряя при этом драгоценное время. Всего на сегодняшний день услугой пользуются более 500 жителей республики», – отмечает директор компании «МегаФон» в Республике Калмыкия Денис Голиков.

Сбор данных о потреблении воды осуществляется с 23 по 26 число каждого месяца. В SMS-сообщении необходимо указать номер лицевого счета и через пробел целую часть показания счетчика (если установлен один), затем дождаться уведомления о принятии данных. Например, лицевой счет клиента «Элиставодоканал» 11223, на его счетчике значится 197 кубометров 350 литров, в этом случае текст SMS-сообщения будет таким: 11223 197. Если приборов несколько, то после номера лицевого счета через пробел вводятся четыре последние цифры заводского номера счетчика, далее через пробел целая часть его показаний, затем через пробел четыре последние цифры номера второго счетчика и опять через пробел показания счетчика. Подробная инструкция доступна на сайте

http://www.elistavodokanal.ru/...

Для МУП «Элиставодоканал» компания «МегаФон» реализовала этот проект, используя возможности услуги «Информ-рассылка», доступной всем корпоративным клиентам оператора. Базовая услуга «Информ-рассылка» позволяет предприятиям организовывать SMS-информирование своих сотрудников, партнеров и клиентов, получать ответы на рассылки, автоматизировать процессы управления оборудованием с SIM-картами, например, платежных терминалов, и предоставляет многие другие возможности.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 40 ms, lookup=0 ms, find=40 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru