Сети 4G/LTE в России действуют в 83 регионах (обновляемый список всех сетей LTE в России) (31.12.2020)

MForum.ru

« Все форумы

Сети 4G/LTE в России действуют в 83 регионах (обновляемый список всех сетей LTE в России) (31.12.2020)  

Фильтр: показаны только сообщения от Сергей047

18.12.2012 10:19 От: Сергей047

Алексей, добрый день! Мегафон обещает запустить 4G в Обнинске 20 декабря. В точках продаж уверяют что поставили свои вышки, и про йоту ничего не знают :( в самой же йоте никакой инфо по этому городу нет. возможно чтоб мегафон установил свое оборудование или они просто скрывают инфо о йота? просто мне больше нравятся тарифы йота, и я бы предпочел подключиться к ним.

18.12.2012 15:30 От: Сергей047

Спасибо. йота с ноября набирает персонал в нашем регионе, т.е. как-то они планируют предоставлять услуги. в саму йоту звонил, говорят инфо нет, оставьте электронку, как что прояснится, напишем :(

19.12.2012 00:15 От: Сергей047

Сегодня еще раз заходил салон Мегафона. Из всей Калужской области 4G будет пока только в Обнинске и Малоярославце. Сказали что на весь Обнинск (население около 100 тыс. человек) выделили 150 модемов 4G. Какие будут модемы 150е или 392е пока не известно. Говорят что желающих приобрести модемы много. Составляют списки :) в офисах Мегафона и как только модемы появятся обещают позвонить. Записался :) Если йота будет тупить, то придется брать модем Мегафона, а как появится йота разлочить его. Хотя читал в инете, что в салонах йота удивляются когда их спрашивают о возможности получить только симку, без модема. Сегодня звонил в йота, сказали что симки должны выдавать в салонах йоты бесплатно... подождем... Сегодня первый раз увидел рекламу Мегафона на автобусных остановкам о том, что 4G появилось в городе :)

20.12.2012 01:36 От: Сергей047

Доброй ночи! Я опять про свой Обнинск. Сегодня в Йота сказали что у них в планах есть предоставлять услуги в нашем городе, но когда это будет неизвестно :( а так неохота отдавать Мегафону 900 руб ежемесячной абонентской платы :(

20.12.2012 15:58 От: Сергей047

Сейчас только звонил в мегафон. сказали что запуск 4G откладывается в нашем регионе. на сколько неизвестно, говорят смотрите новости на сайте.

27.12.2012 21:28 * От: Сергей047

Добрый вечер! я опять про обнинск. сегодня в салоне мегафона сказали что завтра должна появиться официальная инфо о запуске 4G. вроде как завтра начнут и модемы продавать. но мегафон режет скорость на торрентах до 512 кбит/с. поэтому придется ждать йоту. ни в ней, ни в связном с евросетью ничего о сроках запуска сказать не могут :( в м.видео модемы йоты уже продаются, также появилась и реклама ее в городе.

27.12.2012 22:48 * От: Сергей047

Спасибо за предупреждение. но у йоты можно тогда выбрать тариф с такой скоростью, а не платить мегафону 900 руб/мес. за якобы 15мбит/с, и получать эту скорость в одноклассниках :) а на торрентах получать гораздо меньше :( сейчас позвонил в справочную мегафона, там подтвердили, что завтра начинают оказывать услугу 4G у нас в городе. будем надеяться, что со второго раза у них все получится :)

28.12.2012 01:18 * От: Сергей047

Например, в челнах (только что запустили эту услугу) за 1,6 мбит/с йота просит 450 р. а с 3G в нашем регионе все плохо из-за военных :( частоты совпадают с их рлс :( производители телефонов сейчас работают над 4G. цена аппаратов, поддерживающих эту технологию будет начинаться с 5 т.р. операторы сами признаются, что им выгоднее будет продавать новые телефоны, чем вкладываться в уже устаревшую технологию 3G :( Что же касается ростелекома, то он собирается развивать 3G на основе скайлинка. но учитывая, что они мало что делают из того что говорят и по отзывам владельцев проводного инета от них, толку от этой затеи будет мало и не скоро :(

28.12.2012 10:12 От: Сергей047

Доброе утро! только что позвонили из мегафона, сказали что сеть 4G запущена в обнинске. появились и модемы в продаже. первые две недели интернетом можно будет пользоваться бесплатно.

28.12.2012 16:26 От: Сергей047
АБВГДейка 27.12.2012 23:48:
Все равно за мбита 1,5 в сек рублей 700 отдать придется. Так что разница не такая уж и большая.

Еще имеет смысл провентилировать вопрос с 3G Ростелекома: у них частоты в самом низу диапазона, т.о. больше прав на застройку в 3G-дыре.

Вы были правы :( йота запросила у нас в регионе 700 руб за 1,7 мбит/с, 750 за 2,1 и 900 за 5 :( на этом уровне тарифы мегафона выглядят привлекательней :( еще и модем у мегафна прикольней и дешевле :)

30.12.2012 09:42 От: Сергей047
ab 29.12.2012 01:31:
YOTA запустила LTE в Обнинске

Обнинск, 28 декабря, пресс-релиз Yota, через MForum.ru

YOTA стала первым оператором, обеспечившим Обнинск скоростным мобильным интернетом.

С сегодняшнего дня в 14 партнерских точках в продажу поступают абонентские устройства YOTA, позволяющие подключиться к мобильному интернету 4G. В салонах «Евросеть» и «Связной» можно приобрести модемы YOTA за 2900 рублей. В магазинах «М-Видео» в продажу поступят не только модемы, но также мобильные роутеры за 4900 рублей.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

модемы йота пока невозможно купить в городе ни в связном ни в евросети. когда будут никто не знает. своих точек продаж у йоты также нет в городе, в справочной предложили съездить за их модемами в другой город, где они уже есть в продаже :) пока видел их модемы у нас только в м.видео.

03.01.2013 00:19 * От: Сергей047

Доброй ночи! новогодний "подарок" от мегафона для пользователей 4G :( при приобретении модема мегафон обещал бесплатно 5Гб на две недели. но с первого января у пользователей, которые приобрели модемы происходит списание денежных средств за использование интернета. клиенты покупали модемы с 28 декабря. поэтому до 11 января инет должен быть бесплатным, при условии того, что трафик не превысит 5Гб. а сейчас, купившим модемы, инет тарифицируется по 7,5 руб/мегабайт. обращения к оператору ни к чему не приводят. только записывают заявку и обещают разобраться после праздников :( все метнулись в точки продаж, там тоже ничем помочь не могут. получается просто кинули клиентов, которые хотели провести праздничные дни на дачах с интернетом. после праздников все вернутся в город, где проводной интернет в разы дешевле, и зачем тогда мобильный. сам я не пользуюсь мегафоном для мобильной связи, т.к. слишком дорогие тарифы. у меня есть симки мтс, билайн и теле2. но с таким отношением к клиенту никогда не сталкивался у этих операторов. все проблемы решаются в считанные минуты. крайний раз, например, решали вопрос по списанию денег, когда были на кубе. хватило одного звонка и перезагрузки телефона. страшно подумать, окажись мы там с мегафоном и нам бы сказали что 10 дней надо на решение проблемы и все это время будем без связи :(

03.01.2013 15:28 От: Сергей047

Взял модем йота сегодня на пробу :) ведь можно вернуть :) торренты качает на 4 МБАЙТ/сек. скорость инета показывает аналогичную :) так как праздники все еще отмечаем :) не сразу удалось подключить :) звонил три раза в сервисную службу, дозвонивался на раз :) милые девушки терпеливо все объяснили :) только из-за качества обслуживания я бы выбрал йоту :) потестю недельку 4G от йота, потом определюсь. но пока йота рулит :)

03.01.2013 17:47 * От: Сергей047

Виноват :( 4мегабит/сек :) чего-то я от радости перехвалил их :) посмотрим что будет через несколько дней :)

03.01.2013 18:44 От: Сергей047

Сейчас на торренте показывает 5,048 мегабит/сек.

03.01.2013 23:37 От: Сергей047

мне кажется 10-12 Мбит для домашнего инета это много :) я бы выбрал меньшую скорость , но и за меньшие деньги :)

04.01.2013 22:59 От: Сергей047

Добрый вечер! в обнинске и у йоты тоже "не долго музыка играла" :( (по крайней мере у меня) вчера было скачено 17 ГБ при стабильной скорости 5Мбит/с. утро началось с таких же скоростей :) радости не было предела, зарегился на сайте йоты и решил оставить модем. но нормально скачались только 4,7 ГБ. затем модем потерял связь с сетью :( светящийся голубенький человечек с корпуса модема покинул меня :( танцы с бубном вокруг модема ненадолго возвращали человечка, но заходил он только ненадолго в гости. при его посещениях скорость скачивания на торрентах была 1-1,8 Мбит/с. сейчас модем не видит сеть :( желание отдать 3 т.р., а затем платить по 900 руб/мес. чтоб проводить время, как собачки павлова, пялясь на лампочку в ожидании когда она загорится и принесут еду (в моем случае появится инет), пропало. посмотрим что будет дальше...

05.01.2013 12:59 * От: Сергей047

Сегодня с утра вроде наладилось :) видно представители йоты читают этот форум и очень не хотелось им отдавать деньги :) поэтому решили потерпеть до окончания 7ми дней :) а вот когда возможности вернуть модем не будет... :( скорость приема сейчас 6,66 Мбит. Какая-то ужасающая цифра :) посмотрим к чему это приведет...

05.01.2013 12:59 * От: Сергей047

Хотел выложить картинку проверки скорости, но видать туплю еще от празднований :( не разобрался как это сделать :( http://www.speedtest.net/...png...

05.01.2013 13:46 От: Сергей047

Позвонил в йота. говорят что на время когда пропадает инет можно зайти в личный кабинет (это можно сделать без подключения к сети (фраза прям из Матрицы :) )), и перейти на самый дешевый тариф (400 руб в месяц), чтоб меньше списывали денег, пока нет связи.... тоже небольшой плюс по сравнению с Мегафоном. У Мегафона у нас в области самый дешевый тариф 900 руб/мес. И деньги списываются вне зависимости от того есть инет или нет. А то что первые год-два сеть 4G будет частенько пропадать и тупить, тут я полностью согласен с Алексеем.

05.01.2013 19:59 От: Сергей047

Добрый вечер! полвосьмого вечера синий человечек опять куда-то убежал по своим делам... учитывая, что по рабочим дням я смогу добираться до компа только вечерами, получается что видеться с ним по рабочим дням не получится :( итог сегодняшнего дня 7,8 ГБ.

05.01.2013 22:19 От: Сергей047

Да, просто нет сети 4G. Вчера пробовал и мегафон, когда вечером не было йоты. модем был М150-1. он тоже не смог поймать 4G, показывал только 2G :( сейчас до сих пор 4G так и не ловится у йоты :(

05.01.2013 22:52 От: Сергей047

Модем мегафона был не мой, поэтому особо менять что-то я не решился. сеть там не выбиралась, в настройках автоматически стоял только мегафон.

06.01.2013 01:59 От: Сергей047

Не думаю, что модем может днем работать, а ночью нет. сейчас попробовал включить - нет сигнала :( оценивают по результату, поэтому по какой причине сигнал пропадает мне не так важно. зачем мне модем, которым я не могу воспользоваться когда мне надо. просто сдам его и подожду когда связь улучшится.

06.01.2013 07:57 От: Сергей047

Это было сделано в первый же день :) теперь окна в клее от скотча. еще как вариант рассматривался усилитель сигнала для модема сот. связи, но если не поможет, то вернуть в магазин уже нельзя :( а стоит он 1,2 т.р. еще в инете были найдены схемы как сделать аналогичный усилитель самому, но руки пока не доходят :)

06.01.2013 15:18 От: Сергей047

Борьба за 4G продолжается :) до сих пор сигнала нет. с утра попробовал модем мегафона, сделал все как подсказали. Олеся, спасибо Вам. сеть 4G мегафон также не нашел :( была только 2G. ПО мегафона мне понравилось гораздо больше, показывает уровень сигнала, сколько скачено можно по дням посмотреть. за одно узнал что проблему со списанием денег за пользование интернетом, несмотря на бесплатный пакет, мегафон не решил до сих пор. то есть дело было не в модеме в моем случае. позвонил в йоту. оказалось что авария на бс. сказали что к вечеру постараются устранить. как закончат ремонт пришлют смс. радует что вопросы решаются и праздники :)

07.01.2013 11:59 * От: Сергей047

Добрый день! пока полноценно воспользоваться 4G у меня в обнинске не получилось. модем йота был взят на пробу 3 января в обед. только в этот день мне и удалось полноценно его использовать. 4го января связь пропала в обед. затем появилась 5го числа, но только на день, так как 5го вечером сигнал исчез окончательно :( до сих пор нет сети, йота говорит что это вызвано тем, что две базовые станции сейчас находятся в аварийном режиме. когда будет устранена неисправность, сказать не могут. поэтому завтра сдам модем и буду дальше следить за развитием сети у нас. про мегафон я уже писал, у клиентов при подключенном бесплатном пакете, списываются деньги за пользование интернетом. все ждут когда с праздников выйдут нужные сотрудники для решения проблемы, пока же интернетом не пользуются. поэтому они о авариях на бс и не догадывались (ситуация по мегафону описана со слов двух знакомых, может у других пользователей и не было таких проблем, хотя сами сотрудники компании говорят, что обращения по списанию денег массовые). вот как 28 декабря обнинск сделал шаг из 2G сразу в 4G :(

09.01.2013 21:25 * От: Сергей047

Хорошо, что мегафон работает у Вас. в обнинске до сих пор он не может рассмотреть претензии клиентов, у которых списывают деньги за интернет, хотя подключен пакет бесплатного инета, а прошло уже девять дней :( ссылаются что обращений очень много, так как аналогичные проблемы возникли в девяти регионах. при этом сеть только 2G, и йота и мегафон говорят что бс 4G до сих пор не работают... пока о работе 4G у нас можно судить только по общению со службой поддержки :( в этом плане йота приятней :) до ее сотрудников проще дозвониться :)

11.01.2013 00:01 От: Сергей047

Добрый вечер! за прошедший день в обнинске поменялось лишь то, что до йоты стало сложнее дозвониться :( теперь на это уходит около пяти минут, чтобы услышать сотрудника мегафона пришлось потратить шесть :) йота уже не требует номер модема, а сразу говорит, что бс не работает :( мегафон же утверждает что работы на бс не проводятся, все работает исправно, предлагают поискать сеть в ручном режиме :) понятно что это ни к чему не приводит :( претензии о списании денег мегафон все так же не успел рассмотреть. и это все при том, что завтра будет две недели, как оба оператора объявили что в обнинске появилось 4G :(

11.01.2013 10:34 От: Сергей047

сначала сказали что вышли из строя две бс, на улицах ленина и комсомольской. номера домов и самих станций не знаю. у нас в городе то всего четыре, кажется, бс установили. по сигналу определили что мой модем подключался к той что на ул. комсомольская. на карте зоны покрытия йоты это станция самая левая и нижняя.

11.01.2013 11:12 От: Сергей047

Да, речь идет о бс, рядом с которой написано ул горького, ленина, городской парк. в салонах мегафона говорили что и лету планируют сделать покрытие без белых пятен.

11.01.2013 22:50 От: Сергей047

Хорошо что кого-то устраивает мегафон. у меня же после общения с этим оператором впечатление что попал в другой мир :( сегодня обращения по списанию денег наконец были рассмотрены. ситуацию исправили, но за это время две недели использования бесплатного пакета истекли. чтобы рассмотрели вопрос продления действия бесплатного пакета, который не работал из-за ошибки в самом мегафоне, НАДО ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ!!! и ждать ответа... даже не хочется комментировать это :( просто представьте что мегафон используете для сотовой связи или мобильного интернета, который нужен для работы... и две недели не можете пользоваться симкартой, ожидая рассмотрения ваших заявок :( какая-то неразбериха с балансом :( если подключить инет и в диалоговом окне выбрать баланс, то сначала было написано что на счету 58 коп. затем пишут что осталось 0 коп и надо пополнить счет. обратились в мегафон, сказали что деньги все так же списываются :( в ответ - не может быть, у Вас на счету три рубля... порекомендовали поставить карточку в обычный телефон и с него запросить баланс... после всего этого я порекомендовал владельцу разлочить модем и забыть о мегафоне как о страшном сне :( другого решения на ум не приходит. заплатить свои деньги, чтоб получить такие мытарства я считаю неразумным :(

13.01.2013 11:11 От: Сергей047

Доброе утро! Вот какая ситуация в Обнинске на сегодняшний день. Йота не может дать инфо когда начнет работать бс, мегафон все еще рассматривает вторую заявку, теперь о продлении срока пользования бесплатным пакетом. Т.е. 4G пока нет ни у кого. Клиентам начинает надоедать такая ситуация. Причем если йоте можно вернуть модем, если не устраивает качество связи, то мегафон не принимает модемы обратно. Получается что люди, которые купили модемы мегафона 28-29 декабря прошлого года, с 1 января и до сегодняшнего дня не могут пользоваться интернетом и модем вернуть нельзя. Вчера разблокировал знакомому модем мегафона, поставили симку МТС. Он теперь хоть может в интернет зайти, пусть и в 2G :(, и более спокойно ждать когда же мегафон рассмотрит все претензии и наладит связь (потому что у мегафона модем тоже ловил только 2G, несмотря на заверения сотрудников, что у них все нормально и проблемы с бс у йоты на них не отражаются...)

19.01.2013 00:17 * От: Сергей047

Добрый вечер! в Обнинске Мегафон до сих пор рассматривает обращения по поводу списания денег !!!!! Более того у мегафона модем показывает только сеть 2G :( Не получилось выложить картинку :( взял опять йоту :) скорость все те же 5 Мбит/с [IMG]http://www.speedtest.net/...png...[/IMG][/URL] Мегафон совсем не радует :( при тех же бс, сигнал у йоты гораздо лучше... Но неизвестно, когда у йоты появятся точки продаж у нас в регионе :( в связи с этим просьба (Алексей, если так нельзя делать на форуме, то удалите сообщение), нужна симка йоты, если кто сможет помочь за разумное вознаграждение прошу написать на почту fotorf400@mail.ru :) ближайшая точка продаж для меня в москве, ехать туда ради симки не охота :( надоела эта история с мегафоном, хотелось бы просто подключиться к йота.

04.05.2013 03:00 * От: Сергей047

Доброй ночи! Немного позитивчика из Обнинска :) Мегафон почти в 2 раза понизил стоимость услуги 4Г.

Раньше у нас было всего 2 опции для 4Г: XL - 899 руб, скорость до 15Мбит/с, объем 25ГБайт; XXL - 1 099 руб, скорость до 30Мбит/с, объем 35ГБайт.

Сейчас стало 3 и цены теперь более привлекательные :) M - 390 руб, скорость до 30Мбит/с, объем 12ГБайт; L - 490 руб, скорость до 30Мбит/с, объем 20ГБайт; XL - 690 руб, скорость до 30Мбит/с, объем 40ГБайт. https://klg.megafon.ru/...

Вот если б каждые полгода (4Г у нас запущена с конца декабря 2012) было такое понижение цены, радости не было бы предела :)

15.05.2013 23:59 От: Сергей047
ab 11.01.2013 12:19:
Смелое заявление, но если деньги будут, может быть и улучшат покрытие. Во всяком случае, до появления листвы желательно существенно увеличить число действующих баз, иначе разочарование в LTE будет массовым.

Добрый вечер ! Понеслось... у двоих знакомых в Обнинске из-за листвы пропал сигнал Йота :( причем один оплатил инет на год вперед :( в службе поддержки говорят что БС работают в нормальном режиме и предлагают подождать, когда сигнал появится... как бы не пришлось ждать до осени, когда листва опадет :(

19.05.2013 17:07 От: Сергей047
Сергей047 04.05.2013 03:00:
Доброй ночи! Немного позитивчика из Обнинска :) Мегафон почти в 2 раза понизил стоимость услуги 4Г.

Раньше у нас было всего 2 опции для 4Г: XL - 899 руб, скорость до 15Мбит/с, объем 25ГБайт; XXL - 1 099 руб, скорость до 30Мбит/с, объем 35ГБайт.

Сейчас стало 3 и цены теперь более привлекательные :) M - 390 руб, скорость до 30Мбит/с, объем 12ГБайт; L - 490 руб, скорость до 30Мбит/с, объем 20ГБайт; XL - 690 руб, скорость до 30Мбит/с, объем 40ГБайт. https://klg.megafon.ru/...

Вот если б каждые полгода (4Г у нас запущена с конца декабря 2012) было такое понижение цены, радости не было бы предела :)

Опять новая опция у Мегафона у нас :) теперь пользоваться 4Г можно за 290 руб/мес :) S - 290 руб, скорость до 30Мбит/с, объем 8 ГБайт

31.05.2013 00:56 * От: Сергей047

Доброй ночи ! Мегафон не радует скоростью на своих тарифах :( Вот измерение скорости в час ночи (когда в сети мало абонентов) на тарифе где заявлена скорость до 30 Мбит/с в Обнинске. Уровень сигнала при этом 70% http://www.speedtest.net/...png... Один плюс в нашем городе от 4Г - проводные операторы понизили тарифы :) я теперь плачу 199 рублей за безлимит со скоростью 25 Мбит/c по технологии ШПД :)

27.06.2013 19:51 От: Сергей047

Йота тоже понизила цены на модемы на 1 000 р, теперь они по 1 900 р .... http://www.yota.ru/ru/buy/ , но как правильно правильно писал Алексей, пока это все баловство :)

09.07.2013 00:30 От: Сергей047

Добро ночи! В Обнинске, Калужской обл., добавилась пара БС у Йоты. Но когда именно это произошло не скажу, не отслеживал. Просто сейчас посмотрел на карту покрытия в нашем городе.

26.11.2013 23:17 От: Сергей047
ab 25.11.2013 19:23:
МТС сообщает о запуске сети LTE в Обнинске Калужской области

Да инфо об этом появилась даже на остановках напротив салона Мегафона :) Но у Мегафона тарифы немного поприятней :) https://klg.megafon.ru/... http://www.kaluga.mts.ru/...

Новое сообщение:
Complete in 34 ms, lookup=1 ms, find=33 ms

« Все форумы

Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться

Новости

13.07. [Новинки] Слухи: iQOO V2019A может стать самым дешевым 5G-смартфоном в мире / MForum.ru

13.07. [Новинки] Анонсы: Oukitel C19 – смартфон на $59,99 / MForum.ru

12.07. [Новинки] Слухи: OnePlus Nord Lite получит Snapdragon 690 / MForum.ru

12.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о планшете Lenovo Yoga X / MForum.ru

12.07. [Новинки] Слухи: Новые Samsung Galaxy Buds замечены на качественных рендерах / MForum.ru

10.07. [Новинки] Слухи: OnePlus Nord замечен на рендерах / MForum.ru

09.07. [Технологии] Компоненты: Snapdragon 865+ представлена официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Слухи: Представлена Xiaomi inkPad X 10″ Super Reading eBook / MForum.ru

07.07. [Новинки] Слухи: Google Pixel 5 замечен на рендерах / MForum.ru

06.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A11 оценен в 9 990 рублей / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Honor 30 Lite получил Dimensity 800 и 48MP камеру / MForum.ru

03.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены и варианты Samsung Galaxy Watch 3 / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Honor 30S появился в России / MForum.ru

02.07. [Новинки] Слухи: OnePlus Nord будет работать на Snapdragon 765G / MForum.ru

01.07. [Новинки] Слухи: iQOO Z1x замечен в TENAA / MForum.ru

01.07. [Новинки] Слухи: Poco M2 Pro представят 7 июля / MForum.ru

30.06. [Новинки] Анонсы: Realme C11 представлен официально / MForum.ru

30.06. [Новинки] Анонсы: Redmi 9A и Redmi 9C представлены официально / MForum.ru

30.06. [Новинки] Слухи: Xiaomi Mi Band 4C засветился на фото / MForum.ru

29.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Redmi Note 9 5G для Китая / MForum.ru