Smart TV (20.06.2012)

MForum.ru

« Все форумы

Smart TV (20.06.2012)  

 
15.05.2013 12:14 * От: ABloud

Департамент информационных технологий Москвы и компания LG Electronics открыли госуслуги в Smart TV

москва, 15 мая, 2013 г., пресс-релиз, через MForum.ru Департамент информационных технологий Москвы и компания LG Electronics (LG) запустили приложение «Госуслуги г. Москвы», с помощью которого жители столицы смогут пользоваться различными госуслугами через экран телевизора.

Совместно с инженерами компании LG Департамент информационных технологий Москвы разработал приложение портала московских госуслуг для Smart-телевизоров. Скачать его можно из магазина приложений LG Smart World и установить на любые LG Smart TV телевизоры, выпущенные в 2011-2012 гг. Приложение также будет доступно и в новых моделях 2013 г.

Для того, чтобы начать работу с телевизионным приложением, необходимо зарегистрироваться на московском портале госуслуг pgu.mos.ru, указав в качестве идентификатора СНИЛС, адрес электронной почты и мобильный телефон.

В рамках телевизионного портала пользователю будут доступны такие услуги, как оплата ЖКХ-услуг, детских кружков и садов, приём показаний счётчиков воды, проверка школьного дневника, запись на приём к врачу и другие. Первой доступной на телевизорах LG Cinema 3D Smart TV услугой стал запрос информации о начисленных штрафах ГИБДД. Реквизиты платежей можно не только вывести в едином окне, но и тут же их отправить на почту. В скором времени штрафы, как и другие услуги, можно будет оплатить с помощью банковской карты, а также популярных платёжных систем.

«Развитие таких технологий как «умный телевизор» не только меняет привычное потребление медиаконтента, ТВ-просмотра, который становится все более индивидуализированным, но и дополняет его социальными функциями, позволяя пользователю взаимодействовать с онлайн-сервисами, не отрываясь от экрана», - комментирует заместитель руководителя столичного Департамента информационных технологий Александр Горбатько.

«Приложение «Госуслуги г. Москвы», совместно созданное Департаментом информационных технологий Москвы и компанией LG Electronics, расширяет возможности умных телевизоров LG. Теперь потребители при помощи Smart TV с могут пользоваться полезными услугами, что означает новый этап в развитии умного телевидения», - говорит президент LG Electronics в России, господин Сонг.

В Департаменте информационных технологий и компании LG Electronics надеются, что виджет городских услуг станет популярным у современных пользователей, работающих с различными гаджетами.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

04.09.2014 19:33 * От: ABloud

Opera представляет третье поколение HTML5-движка для устройств Smart TV

Комплект средств разработки Opera Devices SDK 4.2 теперь с поддержкой Android, RDK и 4K, а также с новым интернет-браузером

Амстердам и Осло, Норвегия – 4 сентября, 2014, пресс-релиз, через MForum.ru. Первый коммерческий движок на базе Blink для устройств Smart TV получил масштабное обновление с выходом нового HTML5-движка с возможностью внедрения комплекта средств разработки Opera Devices SDK 4.2.

Opera Devices SDK 4.2 теперь обладает целым рядом новых функций, в частности:

поддержкой HbbTV 1.5, последней версии широкополосного ТВ-стандарта; возможностью потокового вещания с поддержкой адаптивного битрейтного стриминга, включая MPEG-Dash, HTTP Live Streaming и Smooth Streaming. Данная функция позволяет обеспечить более высокое качество передачи данных и лучший пользовательский опыт для всех видов видеосервисов; поддержкой Timed Text Markup Language (TTML) в соответствии со спецификациями Smart TV Alliance, а также поддержкой множественных видео, аудио и текстовых каналов для лучшей обработки субтитров и языков. Поддержка Android и RDK

Поддержка платформ сетевых ТВ-устройств является еще одной новой возможностью Opera Devices SDK. В версии 4.2 помимо поддержки SDK Linux-устройств добавлена также поддержка девайсов на базе ОС Android и RDK (комплекта эталонных конфигураций). Добавление этих платформ позволит операторам платного ТВ и производителям оборудования внедрять новые онлайн-сервисы и приложения, а также формат HbbTV.

Полная совместимость с 4K

Opera Devices SDK 4.2 был полностью протестирован на контенте и устройствах с разрешением 4K для управления потоками данных областей верхней памяти, необходимых для вещания в формате сверхвысокой четкости. Согласно прогнозам, именно ОТТ, а не традиционный вещательный контент, станет основным драйвером роста 4К-контента.

Новый веб-браузер для ТВ

Opera Devices SDK 4.2 также получил совершенно новый интернет-браузер Opera TV с новым пользовательским интерфейсом, оптимизированным для ТВ-устройств. Opera TV позволяет зрителям пользоваться полноценным интернетом прямо со своего ТВ при помощи стандартного пульта ДУ. Кроме того, ТВ-браузер был полностью интегрирован в Opera Devices SDK на основе Chromium/Blink, что позволит производителям устройств Smart TV без лишних усилий внедрять веб-браузер в свои продукты.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

06.01.2015 23:43 От: ABloud

MediaTek и Google объявляют о партнерстве в сфере телевизоров на Android TV

Лас-Вегас, 6 января 2015 года, пресс-релиз, через MForum.ru. MediaTek и Google объявляют о партнерстве в сфере умных телевизоров на новейшей платформе Android TV.

Платформа Android TV, разработанная Google, открывает пользователям телевизоров доступ к тысячам приложений, игр, фильмов и аудиотреков, доступных в каталоге Google Play. Благодаря функции Google Cast пользователи смогут транслировать мультимедийный контент на телевизоры со смартфонов и планшетных компьютеров по беспроводному соединению. При этом мобильные устройства могут использоваться в качестве пульта дистанционного управления, а поиск контента в Google Play осуществляется с помощью Google Voice Search.

MediaTek выступает в качестве партнера Google – ключевого разработчика чипсетов для телевизоров на основе Android TV. На CES 2015 MediaTek представляет MT5595 – новейшую «систему на чипе», которая станет основой первых Android TV-устройств. Она включает в себя четырехъядерный процессор big.LITTLE с двумя высокопроизводительными ядрами Cortex-A17 и двумя энергосберегающими ядрами Cortex-A7. MT5595 – первый в мире чипсет для телевизоров с поддержкой кодеков VP9 и HEVC, созданных для стримминга 4K2K-контента с частотой до 60 кадров в секунду.

Комментирует Мохит Бхушан, директор по развитию бизнеса MediaTek: «У MediaTek – богатое наследие и лидирующие позиции на рынке чипсетов для телевизоров. Представляя вместе с Google первые в мире серийные устройства на Android TV, мы демонстрируем высочайшую динамику наших инноваций, а также повышенное внимание, которые мы уделяем растущему рынку домашних развлечений. MediaTek гордится возможностью добавить поддержку Android TV в портфолио своих чипсетов и существенно увеличить интерес рядовых покупателей к миру цифрового ТВ».

Производство MT5595 уже началось. Первые Android-телевизоры, базирующиеся на MT5595, представлены публике в ходе выставки CES в Лас-Вегасе. Продажи телевизоров с платформой Android TV и чипсетом MT5595 начнутся в марте 2015 года.

Ключевые особенности MT5595:


- Четырехъядерный процессор big.LITTLE: 2 ядра Cortex-A7 и 2 ядра Cortex-A17.
- Декодирование 4k-видео HEVC/H.264 с частотой до 60 кадров в секунду.
- Фирменная технология MediaTek ClearMotion для повышения кадровой частоты видео.
- Поддержка всех популярных в мире стандартов вещания:
1. ATSC/DTMB/DVB/ISDB
2. Ginga/MHEG/MHP Middleware
3. Broad-band Service (HbbTV)

++
О компании MediaTek
об Android TV
чипсет MediaTek MT5595
о Smart TV
о CES2015
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

09.02.2015 12:46 От: ABloud

В декабре 2014 года чтобы избавиться от пикирующего рубля многие купили Smart TV

И теперь их смотрят.

Совокупное количество уникальных зрителей ivi.ru на Smart TV достигло 3,6 миллионов, на мобильных 13,5 миллионов в месяц. По данным исследовательской компании GFK спрос на телевизоры с функцией Smart TV в декабре 2014 года более чем в 2,5 раза превысил показатели докризисного октября (почти миллион проданных устройств против 390 000). По отношению к декабрю 2013 года он вырос на 69%.

++
о компании ivi.ru
smart TV
пресс-релиз компании ivi.ru
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 19 ms, lookup=0 ms, find=19 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru