МТС в Курской области (27.09.2012)

MForum.ru

« Все форумы

МТС в Курской области (27.09.2012)  

 

Фильтр: показаны только сообщения от ABloud

27.10.2012 17:20 От: ABloud

Фиксированная связь. МТС покупает ЖелГорТелеКом

МТС сообещает о приобретении у группы частных инвесторов 100% акционерного капитала ЗАО "Железногорские Городские Телефонные Коммуникации" ("ЖелГорТелеКом"), лидера ШПД в интернет Железногорска, второго по величине города Курской области. Сумма сделки - 152 млн рублей, с учетом имеющегося чистого долга.

ЗАО «ЖелГорТелеКом» оказывает услуги связи с 2004 года и сегодня занимает 58% рынка фиксированного широкополосного доступа в интернет Железногорска. Сеть оператора построена по технологии FTTB (Fiber-To-The-Building, «оптика до дома») и охватывает 98% жилого фонда города.

«МТС предоставляет услуги фиксированной связи в Курске и является лидером рынка кабельного телевидения города. Мы заинтересованы в развитии в качестве универсального оператора связи и в Курской области. Современная инфраструктура сети «ЖелГорТелеКом», построенной по технологии FTTB, станет основой для дальнейшего внедрения инновационных решений и сервисов в Железногорске. В частности, в планах компании – развитие полного комплекса услуг связи, в том числе запуск цифрового телевидения и конвергентных продуктов», - отметил директор Центрального территориального подразделения МТС Дмитрий Рылов.

Финансовые результаты ЗАО «ЖелГорТелеКом» будут консолидированы в отчетность ОАО «МТС» с 23 октября 2012 года.

В Курске Группа МТС оказывает услуги домашнего Интернета и кабельного телевидения с 2009 года, когда МТС приобрела контрольный пакет ОАО «КОМСТАР-ОТС», предоставляющего услуги фиксированной связи в том числе в Курске.

Источник информации: пресс-релиз компании МТС

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

02.11.2012 13:35 От: ABloud

МТС укрепляет лидерство на рынках кабельного телевидения и фиксированного интернета Курской области

02 ноября 2012, Москва, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о приобретении у группы частных инвесторов 100% долей ООО «Пилот» и ООО «ТВКиК», предоставляющих услуги кабельного телевидения и фиксированного широкополосного доступа в интернет в городах Курчатов и Щигры Курской области. Сумма сделки, с учетом имеющегося у обеих приобретенных компаний совокупного чистого долга, составила 90,7 миллионов рублей.

ООО «Пилот» предоставляет услуги проводной передачи данных в городе Курчатов с 2000 года, ООО «ТВКиК» оказывает услуги кабельного телевидения в Курчатове с 1992 года, в Щиграх – с 2001 года. Сети провайдеров построены по технологии FTTB (Fiber-To-The-Building, «оптика до дома») и охватывают более 97% жилого фонда Курчатова и более 80% домохозяйств Щигров.

Доля ООО «ТВКиК» на рынке кабельного телевидения Курчатова превышает 95%, на рынке кабельного ТВ Щигров – 80%. ООО «Пилот» занимает лидирующую позицию на рынке фиксированного широкополосного доступа в интернет Курчатова с долей более 65%.

«С приобретением крупнейшего провайдера кабельного телевидения Курчатова и Щигры МТС, традиционно лидирующая на рынке платного ТВ Курска, становится также лидером рынка кабельного телевидения Курской области в целом. Мы делаем ставку на развитие цифрового ТВ и интерактивных сервисов на его основе, а также на предоставление клиентам полного спектра современных телекоммуникационных услуг: мобильной связи, мобильного и фиксированного широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения. Модель универсального оператора связи наиболее перспективна на текущей стадии развития телеком-рынка России, поэтому мы собираемся продолжить интеграцию мобильных и фиксированных услуг связи во всех регионах Центрального федерального округа», - отметил директор Центрального территориального подразделения МТС Дмитрий Рылов.

Финансовые результаты ООО «Пилот» и ООО «ТВКиК» будут консолидированы в отчетность ОАО «МТС» с 30 октября 2012 года.

23 октября 2012 года МТС приобрела провайдера «ЖелГорТелеКом», лидера рынка проводного широкополосного доступа в интернет города Железногорска Курской области, обеспечив присутствие на рынке услуг фиксированной связи за пределами областного центра.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

25.09.2014 19:12 * От: ABloud

МТС объявила о запуске сети LTE в Курске

Это 54-й регион, где МТС предоставляет услуги LTE в режиме коммерческой эксплуатации в России. Тем самым МТС сократил отставание от МегаФон по числу регионов с LTE-сетями. На сегодня это отставание снизилось всего до дюжины регионов. Всего в России услуги LTE предоставляются в 79 регионах.

МТС LTE в Курской области

МТС запустила сети FDD LTE 2.5-2.7 ГГц в Курске и Железногорске. Используется полоса 2x10 МГц, что обеспечивает возможность пиковых скоростей скачивания данных до 75 Мбит/с.

В Курской области услуги LTE предоставляет также МегаФон, с декабря 2012 года. Доступны курянам и услуги мегафоновского бренда Yota.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

26.09.2014 13:20 * От: ABloud

МТС запустила сеть 4G в Курской области

25 сентября 2014 г., Курск, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сети LTE в Курской области. Жители Курска и Железногорска получат возможность пользоваться услугами высокоскоростной передачи данных на скорости до 75 Мбит/с с помощью смартфонов, планшетов, модемов или роутеров.

МТС развернула сеть «четвертого поколения» сразу во всех районах Курска, в том числе в центре и в спальных районах. Воспользоваться высокоскоростным 4G-интернетом МТС жители города могут в таких общественно значимых местах как Красная площадь, на которой расположены городская и областная администрации, Центральный рынок, на территории парка им. 1 Мая, Курского центра научно-технической информации и ряда торговых центров, среди которых ТРЦ «ГриНН», ТЦ «Европа-9», гипермаркет «Европа-15» и другие. Сеть LTE также доступна абонентам МТС на территории образовательных учреждений города – в районе Курского государственного университета, Курского государственного медицинского университета, Юго-Западного государственного университета и Курской Сельскохозяйственной академии.

«Сегодня каждый третий абонент МТС в Курской области является активным пользователем мобильного интернета. Стремительный рост популярности сервиса отражается и в объеме скаченного интернет-трафика: за последний год абоненты оператора сгенерировали почти в два раза больше интернет-трафика, чем годом ранее. Чтобы удовлетворить спрос пользователей на современные телеком-сервисы, мы запустили сети «четвертого поколения» в регионе. Запуск сети 4G на территории Курской области откроет нашим клиентам новые возможности для работы с интернет-сервисами, и они по достоинству оценят все преимущества новой высокоскоростной сети», отметил директор МТС в Курской области Павел Борисенко.

До конца 2014 года МТС планирует в полтора раза увеличить количество базовых станций сети 4G в регионе, расширив покрытие в Курске и Железногорске, а также запустив сеть в Курчатове.

В сети LTE абоненты МТС могут с комфортом смотреть потоковое HD-видео с мобильных устройств, удаленно работать с «тяжелыми» файлами, принимать участие в вебинарах и видеоконференциях, требующих высоких скоростей и безупречного качества соединения. Также сеть LTE предоставляет дополнительные возможности для предпринимателей, позволяя не только внедрять самые современные телеком-решения, такие как VPN, конференцсвязь, но и быстро разворачивать полноценный офис в любой точке города.

Как подключиться

Для подключения к сети 4G МТС необходимо установить SIM-карту в устройство с поддержкой технологии LTE и убедиться, что подключена услуга мобильного интернета. Для работы в сети четвертого поколения доступны мультистандартные модемы и 4G Wi-Fi-роутеры от МТС, смартфоны, планшеты от ведущих производителей, в том числе бюджетный LTE-планшет МТС 1078 и LTE-смартфон МТС 978. Тарифы МТС на услуги передачи данных едины независимо от того, в какой сети зарегистрирован абонент – 2G, 3G или 4G.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

01.04.2015 20:09 * От: ABloud

МТС обещает вложить более 157 млн рублей в развитие сетей связи в Курской области

МТС планирует модернизировать сети 2G / 3G, включая отдаленные районы области, а также вдоль автомобильных трасс федерального и регионального значения, проходящих через Курскую область. Покрытие 3G будет расширяться и придет еще в 30 населенных пунктов региона. В 2014 году МТС в регионе полностью перевела 3G-сеть на современную технологию Dual Carrier HSDPA+, что позволило повысить максимальную скорость передачи данных в сети до 42 Мбит/с.

Сеть LTE МТС доступна жителям Курска и Железногорска. Доступные пиковые скорости - до 75 Мбит/с. В Курской области услуги LTE предоставляет также компания МегаФон.

В 2015 году услуги фиксированной связи МТС станут доступны еще более чем шести тысячам семей в Курске. МТС предоставляет в таких городах региона как Курчатов, Железногорск и Курск полный комплекс фиксированных сервисов связи – фиксированный интернет со скоростью до 100 Мбит/с и домашнее цифровое телевидение. В 2014 году МТС перевела на современную технологию FTTB (Fiber-to-the-building, «оптоволокно до здания») сеть, которая охватывает еще около 23 тысяч домохозяйств Курска. Всего на данный момент на технологию FTTB МТС перевела практически 90% своей фиксированной сети в Курске, по технологии FTTB сети оператора также функционируют в Курчатове и Железногорске.

++
МТС в Курской области
телеком-рынок Курской области
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 173 ms, lookup=5 ms, find=168 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru

11.04. [Новинки] Слухи: Vivo Y38 5G получит Snapdragon 4 Gen 2 и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Появился тизер нового смартфона Motorola, возможно речь о Moto G64 / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: Realme C63 – бюджетный смартфон с 50 Мп камерой и отделкой искусственной кожей / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Turbo получит Snapdragon 8s Gen 3 и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: P=POWER, анонсирована новая серия смартфонов Realme / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 3 и Redmi Pad Pro представят 10 апреля / MForum.ru

05.04. [Новинки] Анонсы: Представлен третий вариант Vivo V30 Lite / MForum.ru