SDN (11.10.2012)

MForum.ru

« Все форумы

SDN (11.10.2012)  

 
11.11.2012 02:41 От: ABloud

Huawei представила инновационные решения SDN для операторских сетей

Дармштадт, Германия – 31 октября 2012, пресс-релиз, через MForum.ru: Компания Huawei, мировой лидер в области разработки ИКТ-решений, представила свою концепцию операторской SDN, комплексной архитектуры программно определяемой сети (Software Defined Networking - SDN). Концепция была представлена на недавно прошедшем международном конгрессе SDN&OpenFlow. В рамках мероприятия Huawei продемонстрировала несколько прототипов операторской SDN, включая базовый контроллер SDN для организации гибридных сетей SDN, терминал оптических линий (OLT) со встроенным контроллером SDN, шлюз ШП-сети (BNG) на базе архитектуры SDN, а также контроллер SDN для транспортных сетей. Кроме того, Huawei продемонстрировала применение технологии операторской SDN в сетях доступа, городских вычислительных сетях, транспортных сетях и центрах обработки данных.

В своем докладе "Комплексное применение SDN: операторские сети и сети центров обработки данных" доктор Джастин Джубин Душтзаде (Justin Joubine Dustzadeh), технический директор и вице-президент направления сетей и технологической стратегии Huawei Technologies, сообщил, что технология SDN сейчас реализуется преимущественно в сетях, соединяющих центры обработки данных. Huawei взяла на себя инициативу по предложению архитектуры SDN, широкий подход к которой позволит применять эту технологию в операторских сетях.

"Организация программно определяемых сетей позволит операторам повысить свою конкурентоспособность за счет предложения дифференцированных услуг. Это также поможет оптимизировать использование сетевых ресурсов и сократить операционные затраты. Данные преимущества достигаются путем отделения плоскости управления от плоскости данных посредством стандартизованных интерфейсов, а также применения плоскости управления с программным управлением и открытыми API (интерфейсами прикладного программирования) для разработки сторонних приложений и интеграции с системой операционной поддержки (OSS). Такая концепция получит дальнейшее развитие в ходе согласования работы централизованных контроллеров на различных уровнях сети и виртуализации сетевых функций с использованием последних инноваций ИТ-отрасли", - считает Душтзаде.

Большой опыт работы Huawei с операторами связи позволяет предположить, что SDN представляет огромную ценность для каждого уровня сети. Например, на уровне доступа SDN поможет операторам упростить управление большим количеством удаленных узлов. С помощью BNG технология SDN обеспечит открытую и масштабируемую среду для разработки сторонних приложений, которые позволят повысить гибкость при создании дополнительных услуг. Для транспортных сетей SDN увеличит гибкость, масштабируемость услуг и управление ресурсами полосы пропускания. Это позволит операторам предоставлять оптический транспорт в качестве сервиса (Optical-as-a-Service) с задаваемым абонентом QoS в зависимости от приложения и уровня обслуживания.

В сети центра данных SDN предоставляет виртуальную сеть по требованию, адаптирующуюся к меняющимся потребностям заказчика, включая реализацию новых услуг. SDN также поможет организовать управление соединениями внутри центра данных и между центрами данных.

Huawei успешно прошла испытания на совместимость Plugfest, проведенные недавно Open Networking Foundation – некоммерческой организацией, занимающейся продвижением и стандартизацией технологий программно определяемых сетей. В испытаниях использовался контроллер и коммутатор OpenFlow 1.2. Тестирование было приурочено к открытию лаборатории SDN в Силиконовой Долине (Санта-Клара, Калифорния).

Huawei вносит значительный вклад в международную работу по стандартизации SDN, сотрудничая с операторами, научно-исследовательскими организациями и поставщиками оборудования для стимуляции развития технологии операторских SDN и подготовке ее внедрения в действующие сети.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

12.09.2014 16:59 * От: ABloud

Huawei и 21Vianet запустили крупнейшую в Китае коммерческую сеть SDN

Пекин, Китай, пресс-релиз, через MForum.ru – 9 сентября 2014: Компания Huawei и 21Vianet Group Inc., крупнейший провайдер услуг интернет-ЦОД в Китае, объявили о запуске самой большой в Китае коммерческой программно-определяемой сети (SDN).

Компании совместно работали над инновационными инициативами в области SDN. 21Vianet реализовала решение сети облачного центра обработки данных Huawei с коммутаторами серии CE12800 и гибкими контроллерами. В результате значительно увеличилась общая эффективность облачных центров обработки данных 21Vianet. Функция решения Huawei по организации услуг в один клик десятикратно увеличивает скорость предоставления облачных услуг 21Vianet. Открытая система программирования Huawei сокращает период реализации инновационных услуг 21Vianet с шести до одного месяца. Кроме того, функция автоматической коррекции и оптимизации маршрута решения увеличила эффективность использования полосы пропускания канала с 50 до 80%.

«Цель 21Vianet – стать одной из самых уважаемых в Китае компаний в секторе интернет-инфраструктуры, а также предоставлять высококачественные услуги, построив открытую и инновационную сеть следующего поколения. Сеть SDN компании 21Vianet является примером успешной коммерческой реализации сети SDN в Китае, - заявил Майк Ма (Mike Ma), вице-президент 21Vianet. - Мы рады, что сотрудничество с Huawei позволило нам изучить использование технологии SDN для центров обработки данных и коммерциализации решений, разработанных в рамках наших совместных инновационных инициатив. Мы надеемся, что эти инновации повысят эффективности сетевых операций, сократят время реализации услуг и их запуска, а также повысят качество пользовательских сервисов и ценность бизнеса наших заказчиков».

«Huawei тесно сотрудничает с 21Vianet в сфере облачных центров обработки данных. Успешная реализация крупнейшей в Китае коммерческой сети SDN, эффективно поддерживающей стратегию развития 21Vianet, является шагом вперед для всей отрасли, - отметил Юй Ли (Yu Li), генеральный директор направления центров обработки данных, коммутаторов и решений связи для корпоративного рынка компании Huawei. - Как ведущий провайдер ИКТ-решений, компания Huawei открыта для сотрудничества с заказчиками, направленного на продвижение принципов открытости и инноваций, а также для разработки комплексных конкурентоспособных решений в различных отраслях, включая телекоммуникационные сети и облачные вычисления. Открытая архитектура решения облачного центра обработки данных Huawei дает предприятиям возможность легко интегрировать SDN, сократить время вывода на рынок новых услуг, упростить их реализацию и обеспечить успех своему бизнесу в эпоху быстрых изменений».

Для успешного развития коммерческой деятельности и работы с растущим числом заказчиков и большими объемами данных 21Vianet искала пути повышения эффективности использования сетевых соединений для предоставления надежных, комплексных и высококачественных сетевых услуг. Быстрое предоставление услуг является ключевым фактором для компании, поскольку большая часть ее заказчиков являются провайдерами интернет-услуг, работающими в отрасли с высокой конкуренцией. Поэтому 21Vianet потребовалась более гибкая система сети центров обработки данных нового поколения с поддержкой быстрой реализации и предоставления услуг. Для решения этих задач 21Vianet обратилась к своему стратегическому партнеру - компании Huawei – в целях разработки инновационного решения на базе SDN – решения для гибкого формирования трафика (Agile Traffic Engineering, TE). Решение Agile TE построено на базе решения сети облачного центра обработки данных Huawei, которое поддерживает гибкие соединения центров обработки данных и оптимизацию сетевого трафика для быстрого предоставления услуг. Компания реализовала решение сети облачного центра обработки данных Huawei (включая коммутаторы CE12800 и гибкий контроллер) в восьми крупных центрах обработки данных Китая таких населенных городов, как Пекин, Гуанчжоу, Нанкин и Вухань. Эти центры обработки данных поддерживают сервисы компании на всей территории Китая и в совокупности образуют крупнейшую в стране коммерческую сеть центра данных SDN. На следующем этапе 21Vianet планирует расширить реализацию решения на базе SDN до более 80 крупных центров данных более чем в 40 городах.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 14 ms, lookup=1 ms, find=13 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru

11.04. [Новинки] Слухи: Vivo Y38 5G получит Snapdragon 4 Gen 2 и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Появился тизер нового смартфона Motorola, возможно речь о Moto G64 / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: Realme C63 – бюджетный смартфон с 50 Мп камерой и отделкой искусственной кожей / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Turbo получит Snapdragon 8s Gen 3 и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: P=POWER, анонсирована новая серия смартфонов Realme / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 3 и Redmi Pad Pro представят 10 апреля / MForum.ru