ivi.ru (24.05.2013)

MForum.ru

« Все форумы

ivi.ru (24.05.2013)  

 
24.05.2013 12:56 От: ABloud

ivi.ru объявляет об установке 7 миллионов приложений для устройств с любым экраном

Москва, 22 мая, пресс-релиз, через MForum.ru. Компания ivi.ru объявляет итоги развития своих сервисов на мобильных платформах. За прошедший год пользователями в России установлено более 7 миллионов приложений сервисов ivi.ru. Основная доля, чуть более 6 миллионов, - мобильные приложения для всех основных мобильных операционных систем. Остальное – приложения для смарт-телевизоров всех основных производителей. Сегодня более половины видеопросмотров каталога сервисов ivi.ru приходится именно на мобильные и смарт-приложения.

Сейчас уже совершенно очевидно – смартфоны и планшеты стали неотъемлемой частью жизни очень большого числа россиян. Это подтверждает и рост популярности мобильных операционных систем и статистика продаж устройств.

Современные устройства, а также развитые мобильные сети и широкий доступ к Wi-Fi в крупных городах позволяют человеку использовать смартфон и планшет по максимуму. Одним из наиболее востребованных вариантов досуга остается просмотр видео. Среднестатистический пользователь приложения ivi.ru для мобильного и Smart TV совершает более 20 видеопросмотров в месяц, что подтверждает растущий интерес к видео с различных устройств.

Самым популярным среди всех сервисов компании, доступных на мобильных устройствах, остается онлайн-кинотеатр ivi.ru (более 4,6 миллиона установок). Музыкальный видеосервис music.ivi.ru установлен более одного миллиона раз, а детский кинотеатр deti.ivi.ru (доступен на iOS и Android) установлен более чем на 400 000 устройствах.

Прошедший год стал знаковым для мобильного подразделения ivi.ru: кино- и музыкальные приложения теперь предустанавливаются на мобильные устройства целого ряда производителей: Sony, Acer, Fly, iconBIT, Supra, Pocketbook, Lexand, Rolsen, Qumo, Roverpad. Кроме того, практически все продающиеся в России телевизоры с подключением к интернету открывают доступ к киноприложению ivi.ru, в телевизорах Samsung, LG и Philips также предустановлен сервис music.ivi.ru, а в Samsung Smart TV еще и deti.ivi.ru.

Интересно, что предпочтения в контенте пользователей сайта www.ivi.ru и приложений разнятся: большей популярностью на устройствах пользуется детский и сериальный контент. В то время как с сайта и через смарт-приложения чаще смотрят полнометражное видео.

«В 2011 году мы сделали ставку на развитие мобильных приложений и не прогадали. Сегодня это уже не тренд, а реальность – россияне все больше времени проводят со своими планшетами и смартфонами. Наша статистика подтверждает – приложения ivi.ru для мобильных особенно популярны в телевизионный прайм-тайм, что в целом нехарактерно для потребления контента с устройств. Рост рынка мобильного видео исчисляется десятками процентов и в ближайшее время продолжится. Нам важно использовать это потенциал, предложив пользователям лучший из возможных продуктов» - отмечает Ирина Грандель, руководитель направления развития бизнеса ivi.ru.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

09.02.2015 12:32 * От: ABloud

В декабре 2014 года чтобы избавиться от пикирующего рубля многие купили Smart TV

И теперь их смотрят.

Совокупное количество уникальных зрителей ivi.ru на Smart TV достигло 3,6 миллионов, на мобильных 13,5 миллионов в месяц. По данным исследовательской компании GFK спрос на телевизоры с функцией Smart TV в декабре 2014 года более чем в 2,5 раза превысил показатели докризисного октября (почти миллион проданных устройств против 390 000). По отношению к декабрю 2013 года он вырос на 69%.

++
о компании ivi.ru
smart TV
пресс-релиз компании ivi.ru
++

Ажиотажный спрос на телевизоры в конце 2014 года привел к росту популярности онлайн-кинотеатров - ivi.ru

Москва, 9 февраля, пресс-релиз ivi.ru через MForum.ru. По данным крупнейшего в России онлайн-кинотеатра ivi.ru (иви.ру) ажиотажный спрос на потребительскую электронику в последние месяцы 2014 года привел с заметному увеличению числа пользователей приложений ivi.ru для Smart TV и мобильных устройств. Так, количество уникальных пользователей приложений ivi для Smart TV в период новогодних праздников, по сравнению со значением среднестатистического дня октября, увеличилось на 53%. Новых мобильных устройств с активированными приложениями ivi.ru стало больше на 30%. Совокупное количество уникальных зрителей ivi.ru на Smart TV достигло 3,6 миллионов, на мобильных 13,5 миллионов в месяц.

Рост количества новых пользователей на смартфонах и планшетах закономерен – именно эти устройства россияне часто дарят родным и близким на праздники. Совсем иначе дело обстоит с телевизорами: их редко покупают в подарок - скорее, это решение, которое принимает вся семья.

В прошлом 2013 году во время новогодних каникул резко возросло количество просмотров контента приложении ivi, а вот новых пользователей стало больше всего на 1%.

Колебание курса валют в конце 2014 года породило ажиотажный спрос на потребительскую электронику - прежде всего, телевизоры, что отразилось на аудитории VOD-сервисов в этой среде буквально в течение нескольких недель.

По данным исследовательской компании GFK спрос на телевизоры с функцией Smart TV в декабре 2014 года более чем в 2,5 раза превысил показатели докризисного октября (почти миллион проданных устройств против 390 000). По отношению к декабрю 2013 года он вырос на 69%.

«В настоящий момент уже более 70% россиян подключают телевизор к сети в первый месяц после покупки и получают доступ к возможностям Smart TV, открывая для себя каталоги российских онлайн-кинотеатров. Это направление всегда обеспечивало стабильный рост аудитории, но именно новогодние праздники 2015 года стали для нас приятным сюрпризом: заметная часть купленных в конце 2014 года устройств активно используется», - отметила Ирина Грандель, директор по развитию бизнеса онлайн-кинотеатра ivi.ru.

Приложения онлайн-кинотеатра ivi.ru, музыкального сервиса music.ivi и детского кинотеатра deti.ivi предустановлено во все телевизоры популярных в России марок, таких как Samsung, LG, Sony, Philips, Toshiba и Panasonic. Приложение ivi.ru для платформы Smart TV признано лучшим в России по версии Национальной Премии «Большая Цифра» и входит в топ-5 мировых рейтингов популярности приложений на телевизорах Samsung и LG, а также лидирует по популярности на устройствах Philips в Европе.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 12 ms, lookup=1 ms, find=11 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

29.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Itel S24 с дисплеем 90 Гц, Helio G91, 108 Мп камерой / MForum.ru

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru