Анонсы: Мировая премьера Nokia 28 августа в Москве: Nokia 515 Dual SIM – классика возвращается! Первый взгляд на новинку (28.08.2013)

MForum.ru

« Все форумы

Анонсы: Мировая премьера Nokia 28 августа в Москве: Nokia 515 Dual SIM – классика возвращается! Первый взгляд на новинку (28.08.2013)  

 
28.08.2013 20:49 От: АБВГДейка

Даешь 6ти тысяную серию с внешней небольшой антенной!

Т.е. тушка мм 115...120 в длину + мм 5...10 прочная антенна, как, например, у Garmin...

На платформе S40 в двуSIMочном варианте с 2 независимыми Радиомодулями GSM/3G в традициях 6210/6310 куплю до 10 тыс руб. И с удовольствием! До 20 тыс руб с ~минимальным функционалом~ Field Test...

29.08.2013 10:12 От: Stinger

Кроме алюминиевого корпуса не вижу ВООБЩЕ никаких достоинств у 515-й по такой, заоблачной цене. За 7 тысяч можно двухсимочный Android смартфон купить, у которого будет полный функционал, многозадачность. А если выбирать простую звонилку, то тут вообще вариантов множество и с ценником на много ниже.

avatarka С уважением, Stinger, прохожий MForum

29.08.2013 10:20 От: АБВГДейка

Суть - ТЕЛЕФОН. С кнопами и т.д.

Хотя, учитывая наличие 301ой в продаже УЖЕ, и по цене около 3500... ;)

29.08.2013 10:26 От: A.Pecheroviy
Stinger 29.08.2013 10:12:
За 7 тысяч можно двухсимочный Android смартфон купить, у которого будет полный функционал, многозадачность.

ИМХО, не конкуренты вообще. Совершенно разная целевая аудитория.

АБВГДейка 29.08.2013 10:20:
Суть - ТЕЛЕФОН. С кнопами и т.д.

Хотя, учитывая наличие 301ой в продаже УЖЕ, и по цене около 3500... ;)

Вариант, но - нет боковых клавиш регулировки громкости, пластик на корпусе. 515 как бэ более "премиальный" (условно конечно) - металл на корпусе, горилла гласс на экране.

Как мне кажется самое досадное упущение nokia 515 - отсутствие Wi-Fi. Чем это обусловлено непонятно.

Антон Печеровый, автор MForum

29.08.2013 11:00 От: АБВГДейка

Так и есть. 301ая и сделана в традициях 3ех тысячной серии.

Но 7 за 515ую - перебор. Вот, 5чек - это нормально, и подробнее все есть в финальных титрах. :)

29.08.2013 12:50 От: Radimich

О! иногда они возвращаются! Это же аппарат из умершего класса фичафонов. Не думаю что будут продажи, но наконец то я понял что куплю на смену se880i. для справки основной аппарат смарт - там почта, интернет, навигация, игры и ... и необходимость зарядки каждый день. Там же корп карта. Личная симка в фичафоне - там все контакты (долгие годы даю только личный для важных контактов), смс из банков, инфор смс и все такое, короче single point of contacts (бабушкафон для этой роли слабо подходит). Заряжаю раз в пять дней. за 7К куплю, сейчас средние моноблоки самса и lg под 4К. Ну может подожду пока ажиотаж НГ спадет, а там и подешевеет. но с wifi конечно ай-ай-яй поступили! Удобно что мини USB теперь хоть одной зарядкой для всех аппаратов буду обходиться.

29.08.2013 14:55 От: asdfg123

Нокиа пытается вернуть себе былую славу, получится ли??? Очень много вопросов в настоящий момент.

29.08.2013 16:42 От: Stinger
asdfg123 29.08.2013 14:55:
Нокиа пытается вернуть себе былую славу, получится ли??? Очень много вопросов в настоящий момент.

Былую славу обычным телефоном? За 7 тысяч очень мало найдётся желающих купить данное изделие. Ну, купят только фанаты марки и те, кто ради интереса не побоится потратить такие деньги, хотя и аналоги есть (пусть и без алюминиевого корпуса, зато дешевле на много и со схожими, примерно, характеристиками). Так что, чтобы только выпуском и продажей этого мобильничка завоевать некий рынок, нужно продать несколько миллионов данных аппаратов. Но этого не будет точно. Хоть бы с тысяч пять их продали по такой цене. А вот если ценник упадёт, то аппарат будет более привлекательным. Но и тут не стоит ждать супер продаж. Лично я бы взял (бесплатно) этот телефон только для коллекции, чтобы в тумбочке лежал. Не вижу я в нём ничего привлекательного, кроме материала корпуса (выше писал об этом), ну вообще ничего. Даже дисплей с разрешением пяти-восьмилетней давности с квадратами пикселей, ну разве что стеклом защищённым (относительно) закрыт.

avatarka С уважением, Stinger, прохожий MForum

29.08.2013 17:02 От: A.Pecheroviy
Хоть бы с тысяч пять их продали по такой цене.

Будут продажи и не такие уж и маленькие. Смарты здесь вообще не конкуренты, есть востребованность рынком телефонов сочетающих кнопки, длительную работу и хорошую камеру.

Например, в качестве телефона понравилась Nokia 206. Но, впечатление испортил глуховатый динамик и камера 1,3 Мп. А ведь многие уже привыкли фоткать что-то интересное случающееся рядом именно на телефон. А унылая камера - перечеркивает эту идею на корню.

В модельном ряду Nokia - ближайший конкурент - Nokia 301, стоящий 3990. Но там тот же "глухой" динамик, нет боковых клавиш регулировки громкости и камера 3,2 Мп, поэтому Nokia 515 - должен был выйти. Европейская цена более интересна, но у нас и за 6990 покупать будут ибо аналогов нет (не забываем про обещанный качественный экран и систему шумоподавления). Главное чтобы не подкачала реализация.

Антон Печеровый, автор MForum

29.08.2013 18:19 От: АБВГДейка

У меня все нормально с динамиком в 301ой.

Не такой запас громкости, как в 6310, но ВЕРХ не завален. HD Voice работает.

30.08.2013 10:42 От: Radimich

Рекомендую почитать в блоге Нокиа Питер Гриффит о дизайне новинки Nokia 515 там и надписях, которые не краска а чистый металл до пескоструйки и спец ключе для открытвания телефона и о космических полимерах и т.д., не знаю оправдывает ли это 7К, но почитать интересно

30.08.2013 10:47 От: Stinger

Лично я предпочитаю читать независимые источники и советую это делать всем, а не тех, кто заинтересован в своём бренде, естественно, всячески его рекламируя.

avatarka С уважением, Stinger, прохожий MForum

30.08.2013 10:58 От: Stinger
A.Pecheroviy 29.08.2013 17:02:
Хоть бы с тысяч пять их продали по такой цене.
Будут продажи и не такие уж и маленькие.

Антон, какое твоё предположение? Вот я сомневаюсь в больших продажах данного устройства, если не снизят ценник, хотя бы до 4-х тысяч.

Смарты здесь вообще не конкуренты, есть востребованность рынком телефонов сочетающих кнопки, длительную работу и хорошую камеру.

Я беседую иногда со знакомыми и они уже предпочитают именно смартфоны, ну это естественно, кому нужно не только звонить и читать/писать SMS. Длительность работы смартфонов, вот тут да, хочется чтобы оно было побольше, чем один день. Но тут надо учитывать и то, что это своеобразный такой мини-компьютер, в котором есть практически всё. Что касается камеры у 515-й, то сомневаюсь, что она приличной будет. Хотя, если рассматривать фото на таком размере дисплея, то оно будет наверное приличным. ))

Европейская цена более интересна, но у нас и за 6990 покупать будут ибо аналогов нет (не забываем про обещанный качественный экран и систему шумоподавления). Главное чтобы не подкачала реализация.

Мне вот интересно, кто и сколько будет покупать их. Что ж, не буду устраивать эдаких холивар, давайте просто посмотрим и проверим, кто останется прав. Но я считаю, что люди собирающиеся покупать бюджетник, вряд ли купят этот аппарат по такой цене. А в экране качественное только стекло и то, как показывает практика, относительно это. Система шумоподавления штука интересная, но вот я пока не испытывал дискомфорта при разговоре на Samsung'ах, хорошие динамики, слышно хорошо, глухотой не страдаю.

avatarka С уважением, Stinger, прохожий MForum

30.08.2013 11:25 От: A.Pecheroviy
Stinger 30.08.2013 10:58:
Антон, какое твоё предположение? Вот я сомневаюсь в больших продажах данного устройства, если не снизят ценник, хотя бы до 4-х тысяч.

Понятие большие очень относительно, но девайс будет пользоваться спросом. Основная масса покупателей категория 40...50+, мужчины со среднем и более высоким уровнем дохода (в разных регионах по разному, будем условно считать от 25...30+ тыр./в месяц). Вполне возможны закупки этой модели в качестве служебных телефонов для руководителей (уровень руководитель подразделения и выше - ну не гоже им самсунгом за 750 рублей "светить"). Не исключено, что Nokia 515 станет популярен среди владельцев планшетов, которые их используют в качестве мини-компьютеров (которые всегда с собой), а телефон преимущественно для голосовой связи.

Я беседую иногда со знакомыми и они уже предпочитают именно смартфоны, ну это естественно, кому нужно не только звонить и читать/писать SMS. Длительность работы смартфонов, вот тут да, хочется чтобы оно было побольше, чем один день. Но тут надо учитывать и то, что это своеобразный такой мини-компьютер, в котором есть практически всё.

я тоже привык к этим мини-компьютерам, но не все такие.

Что касается камеры у 515-й, то сомневаюсь, что она приличной будет. Хотя, если рассматривать фото на таком размере дисплея, то оно будет наверное приличным. ))

Время покажет, возможность поставить туда нормальный модуль камеры у нокии есть.

Мне вот интересно, кто и сколько будет покупать их. Что ж, не буду устраивать эдаких холивар, давайте просто посмотрим и проверим, кто останется прав. Но я считаю, что люди собирающиеся покупать бюджетник,

Вот ключевая ошибка восприятия этой модели. "Люди собирающиеся купить хороший телефон с кнопками", а не "бюджетник".

Антон Печеровый, автор MForum

30.08.2013 11:30 От: Radimich
Stinger 30.08.2013 10:47:
Лично я предпочитаю читать независимые источники и советую это делать всем, а не тех, кто заинтересован в своём бренде, естественно, всячески его рекламируя.

avatarka С уважением, Stinger, прохожий MForum

Ваше право, а я советую всем читать разные источники, в том числе и корпоративные, понятно что в большинстве случает они "причесанные" и "выверенные". но и там много интересного, как люди себя позиционируют, как собираются продвигать, что видят в качестве своих сильных сторон. Например меня удивила фраза что "человек получает удовольствие открывая телефон ключом", возможно это инсайт из мира механики, швейцарские часы и все-такое, НО как часто вы открываете заднюю крышку телефона? Не претендуя на истину - я раз в год, а то и реже: СИМы не пересталяю, батарею не достаю. И что за удовольствие раз в год? да еще ключ потеряется? одно дело заводить часы раз в день... короче мне интересно было. Мой совет читайте все, только с трезвым восприятием, в некоторых случаях делите на два, в некоторых сразу на пять.

30.08.2013 12:19 От: Radimich
A.Pecheroviy 30.08.2013 11:25:
Понятие большие очень относительно, но девайс будет пользоваться спросом. Основная масса покупателей категория 40...50+, мужчины со среднем и более высоким уровнем дохода (в разных регионах по разному, будем условно считать от 25...30+ тыр./в месяц). Вполне возможны закупки этой модели в качестве служебных телефонов для руководителей (уровень руководитель подразделения и выше - ну не гоже им самсунгом за 750 рублей "светить"). Не исключено, что Nokia 515 станет популярен среди владельцев планшетов, которые их используют в качестве мини-компьютеров (которые всегда с собой), а телефон преимущественно для голосовой связи. Антон Печеровый, автор MForum

ой-ли? телефон то детско-женский на вид. юнибоди, маленький. может наоборот. женщины не желающие заморачиваться со смартами, которые постоянно забывают их заряжать каждый день, которые не сидят в интернете сутками, которых раздражают сенсорные экраны из-за заляпанности и неудобства длинных ногтей. которые недовольны что лопаты занимают много места. А тут и гламурно и просто.

30.08.2013 13:43 От: A.Pecheroviy
Radimich 30.08.2013 12:19:
ой-ли? телефон то детско-женский на вид. юнибоди, маленький. может наоборот. женщины не желающие заморачиваться со смартами

Чего-то я в нем ничего женского не увидел :(

Антон Печеровый, автор MForum

30.08.2013 18:41 От: NP

Мне нравится,но дороговат...,а кто его собирается делать?

30.08.2013 19:00 От: Stinger
NP 30.08.2013 18:41:
Мне нравится,но дороговат...,а кто его собирается делать?

Статья по ссылке http://www.mforum.ru/...htm...

avatarka С уважением, Stinger, прохожий MForum

30.08.2013 20:41 От: asdfg123

лично меня он не впечатлил, все та же платформа и пр., все как-то приелось.

02.09.2013 12:16 От: АБВГДейка

Приелось... Так то КЛАССИКА! :-)

В общем, 5чек - красная цена.

03.09.2013 13:17 От: Radimich

теперь придется брать еще и из-за того что это последний Телефон Нокиа (Lumia и Asha будут под брендом Микросфота, Nokia только дешевые 1 и 2 серии)

03.09.2013 22:14 От: NP

А сборка китайская?

04.09.2013 16:12 От: asdfg123

какая уж теперь разница!

13.09.2013 14:43 От: NP

А я буду ждать именно 515,он должен быть не убиваемый (по корпусу),а то пластик низкого качества не радует.


Новое сообщение:
Complete in 41 ms, lookup=1 ms, find=40 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

29.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Itel S24 с дисплеем 90 Гц, Helio G91, 108 Мп камерой / MForum.ru

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru