LTE: Билайн запустил сеть LTE в С.Петербурге! 8-й и 9-й регионы для компании (11.03.2014)

MForum.ru

« Все форумы

LTE: Билайн запустил сеть LTE в С.Петербурге! 8-й и 9-й регионы для компании (11.03.2014)  

 
11.03.2014 12:36 От: vik13

Помню когда билайн "запустила" сеть 3G в Питере, то тоже говорили о полном покрытии города, но реально это было точечно.

И вообще о какой конкуренции с Йотой тут идёт речь? У Йоты реально безлимитные тарифы, а не на первый месяц.

11.03.2014 12:50 От: Алексей Бойко
vik13 11.03.2014 12:36:
Помню когда билайн "запустила" сеть 3G в Питере, то тоже говорили о полном покрытии города, но реально это было точечно.

Секунду, сейчас речь о первом этапе строительства - это не есть "полное покрытие". Полное покрытие, минимум, к концу года можно ждать. А сейчас покрытие частичное, да и сеть еще не оптимизирована. Пока что ее только-только включили и сдали в эксплуатацию надзору, а теперь начинается фаза оптимизации и достройки.

И вообще о какой конкуренции с Йотой тут идёт речь? У Йоты реально безлимитные тарифы, а не на первый месяц.

70 ГБ для многих - это эквивалент безлимитного потребления трафика. Т.к. средние цифры потребления обычно в районе 10 ГБ в месяц.

11.03.2014 13:22 От: vik13
Алексей Бойко 11.03.2014 12:50:
vik13 11.03.2014 12:36:
Помню когда билайн "запустила" сеть 3G в Питере, то тоже говорили о полном покрытии города, но реально это было точечно.
Секунду, сейчас речь о первом этапе строительства - это не есть "полное покрытие". Полное покрытие, минимум, к концу года можно ждать. А сейчас покрытие частичное, да и сеть еще не оптимизирована. Пока что ее только-только включили и сдали в эксплуатацию надзору, а теперь начинается фаза оптимизации и достройки.

3G билайн нормально покрыла город только сейчас. Это сколько лет прошло? До конца года не реально.

И вообще о какой конкуренции с Йотой тут идёт речь? У Йоты реально безлимитные тарифы, а не на первый месяц.
70 ГБ для многих - это эквивалент безлимитного потребления трафика. Т.к. средние цифры потребления обычно в районе 10 ГБ в месяц.

Откуда такие цифры? У меня на работе Йота. Абонемент. Итого 750 рэ в месяц. Трафик по 3-4 гига в день. Да и Йота и заявлялась как интернет для бизнеса. Если Билайн хочет конкурировать с Йотой, то у неё неконкуретные тарифы для этого.

11.03.2014 13:36 От: Алексей Бойко
vik13 11.03.2014 13:22:
3G билайн нормально покрыла город только сейчас. Это сколько лет прошло? До конца года не реально.

Спор о словах. Вы сейчас говорите о "нормальном покрытии". Само собой, что его достижение требует больших усилий. Собственно, сеть перестают строить только уже на излете технологии - лет через 8-10 с начала строительства. Говоря о "полном покрытии", я всего лишь транслирую то, что заявляет компания. Что пока что покрытие "фрагментарное", что к концу года большинство этих "фрагментов" сольется в "сплошное" покрытие. Которое, безусловно, будет оставаться дырявым, как остается дырявым покрытие LTE МегаФона, который уже полтора года, как работает в С.-П.

Откуда такие цифры? У меня на работе Йота. Абонемент. Итого 750 рэ в месяц. Трафик по 3-4 гига в день. Да и Йота и заявлялась как интернет для бизнеса. Если Билайн хочет конкурировать с Йотой, то у неё неконкуретные тарифы для этого.

Мы о вас говорим или о массовых абонентах? Я привожу средние цифры потребления, которые включают как тех, кто как вы хочет 3-4 ГБ в день, так и тех, кто и за месяц 2 ГБ не вычерпывает. Для среднего абонента важны такие параметры, как цена и скорость (при условии, что их устраивает включенный в цену лимит). Соответственно, здесь и будет конкуренция. Минус предложения Билайна - не цена тарифа или объем включенного трафика, а покрытие, которое еще только предстоит нарастить. Если бы покрытие было уже на уровне М-на, то уверен, что немало абонентов выбирали бы Билайн, поскольку здесь нет ограничений по скорости доступа и 699 руб - это на 50 рублей дешевле, чем у конкурента.

Кроме того, насколько долго еще будет существовать безлимитное предложение Yota - открытый на сегодня вопрос.

11.03.2014 14:48 От: vik13
Алексей Бойко 11.03.2014 13:36:
vik13 11.03.2014 13:22:
3G билайн нормально покрыла город только сейчас. Это сколько лет прошло? До конца года не реально.
Спор о словах. Вы сейчас говорите о "нормальном покрытии". Само собой, что его достижение требует больших усилий. Собственно, сеть перестают строить только уже на излете технологии - лет через 8-10 с начала строительства. Говоря о "полном покрытии", я всего лишь транслирую то, что заявляет компания. Что пока что покрытие "фрагментарное", что к концу года большинство этих "фрагментов" сольется в "сплошное" покрытие. Которое, безусловно, будет оставаться дырявым, как остается дырявым покрытие LTE МегаФона, который уже полтора года, как работает в С.-П.

Вы всего лишь транслируете, а я выражаю своё мнение. Один оператор пока не построит 100БС не заявляет о выходе на рынок, а другой одну БС в центре поставит и кричит, что он первый.

Откуда такие цифры? У меня на работе Йота. Абонемент. Итого 750 рэ в месяц. Трафик по 3-4 гига в день. Да и Йота и заявлялась как интернет для бизнеса. Если Билайн хочет конкурировать с Йотой, то у неё неконкуретные тарифы для этого.
Мы о вас говорим или о массовых абонентах? Я привожу средние цифры потребления, которые включают как тех, кто как вы хочет 3-4 ГБ в день, так и тех, кто и за месяц 2 ГБ не вычерпывает. Для среднего абонента важны такие параметры, как цена и скорость (при условии, что их устраивает включенный в цену лимит). Соответственно, здесь и будет конкуренция. Минус предложения Билайна - не цена тарифа или объем включенного трафика, а покрытие, которое еще только предстоит нарастить. Если бы покрытие было уже на уровне М-на, то уверен, что немало абонентов выбирали бы Билайн, поскольку здесь нет ограничений по скорости доступа и 699 руб - это на 50 рублей дешевле, чем у конкурента.

Кроме того, насколько долго еще будет существовать безлимитное предложение Yota - открытый на сегодня вопрос.

Это ваша фраза, не я её писал:"Так что пока что Билайн будет конкурировать с МегаФоном и Yota, прежде всего с безлимитными предложениями Yota."

Так что если речь идёт прежде всего о Йоте, то у Билайна не конкурентые тарифы.

11.03.2014 15:21 От: Алексей Бойко
vik13 11.03.2014 14:48:
Вы всего лишь транслируете, а я выражаю своё мнение. Один оператор пока не построит 100БС не заявляет о выходе на рынок, а другой одну БС в центре поставит и кричит, что он первый.

Высказывание не имеет отношения к реальности.

Так что если речь идёт прежде всего о Йоте, то у Билайна не конкурентые тарифы.

Ваше мнение я услышал, спасибо.

11.03.2014 15:22 От: vik13
Алексей Бойко 11.03.2014 15:21:
vik13 11.03.2014 14:48:
Вы всего лишь транслируете, а я выражаю своё мнение. Один оператор пока не построит 100БС не заявляет о выходе на рынок, а другой одну БС в центре поставит и кричит, что он первый.
Высказывание не имеет отношения к реальности.

Очень даже имеет. Особенно к Билайну.

11.03.2014 15:40 От: Алексей Бойко
vik13 11.03.2014 15:22:
Очень даже имеет. Особенно к Билайну.

Вы не знакомы с процедурой сдачи сети органам надзора, раз утвержадете такое.

11.03.2014 15:56 * От: vik13
Алексей Бойко 11.03.2014 15:40:
vik13 11.03.2014 15:22:
Очень даже имеет. Особенно к Билайну.
Вы не знакомы с процедурой сдачи сети органам надзора, раз утвержадете такое.

А что мне до этих процедур? Я что вижу то и пишу и утверждаю, что Билайн объявляет выход на рынок с минимальным количеством БС. Так было и с GSM, так было и с 3G. Теперь по вероятности так будет и с LTE. Может ситуация с Москвой другая, а с Питером именно такая.

12.03.2014 14:51 От: АБВГДейка

Это из облученных Скайлинком. Необычные. :-)

Все это проходили, когда поднимался 3G. Т.е. если телефон в GSM или 3G, значит, LTE "не ловит". ))) Бесполезно что-либо объяснять.

12.03.2014 17:51 * От: vik13

Хамите *атенька. Уж как принудительно выставить в телефоне 3G или LTE я знаю. Да и в модеме тоже. А вы судя по всему облучены билайном, раз так рьяно его защищаете.

13.03.2014 19:48 От: АБВГДейка

Для Мутантов: http://forum.megafonnw.ru/?...


Новое сообщение:
Complete in 29 ms, lookup=1 ms, find=28 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru