Смартчасы (20.08.2014)

MForum.ru

« Все форумы

Смартчасы (20.08.2014)  

 
20.08.2014 09:55 От: ABloud

Компания Omate® объявляет о выходе нового поколения смарт-часов на основе MediaTek Aster

20 августа 2014, Париж, пресс-релиз, через MForum.ru – Компания Omate® анонсирует смарт-часы Omate X Companion Smartwatch

Omate X Mediatek

Спустя один год после успешного запуска на Kickstarter кампании по сбору средств на TrueSmart - первых в своем роде «умных» часов 2.0, не требующих привязки к смартфону, компания Omate выходит на рынок смарт-часов со своим новым продуктом - Omate X.

Omate X синхронизируется со смартфонами на базе Android и iOS и отображает на запястье пользователя push-уведомления: информацию о входящих звонках, сообщения, обновления статусов в социальных сетях, напоминания и т.д.

«Когда мы представляем себе «умные» часы, в голову приходит или дорогой гаджет, или дешевый фитнес-аксуссуар.Каждые смарт-часы на рынке вынуждают пользователя идти на какой-либо компромисс, будь то время автономной работы, функциональность, или внешний вид.

TrueSmart был удобен только 10% вашего времени, когда вы занимались спортом на свежем воздухе. Сегодня, Omate X возьмет на себя оставшиеся 90%. Мы можете получить все преимущества смарт-часов, не принося в жертву ваш стиль. Omate X - это не просто часы, это модный аксессуар», - считает Лоран Ле Пен, генеральный директор компании Omate. Дизайн металлического корпуса часов толщиной 11 мм очень лаконичен и позволяет использовать любые стандартные ремешки шириной 22 мм.

Omate X работает на базе MediaTek[TSE:2454] Aster - MT2502, который является самым маленьким (5,4x6,2x1,0мм) чипсетом для носимой электроники на рынке. Он основан на RISC-процессоре ARM [NASDAQ:ARMH] ARM7EJ-S™ и поддерживает Bluetooth 4.0 (BLE).

Неделя работы на вашем запястье

Omate X может находиться в режиме ожидания до 7 дней, и совместим с платформой для разработки приложений для носимой электроники LinkIt™ от MediaTek Labs. Часы поддерживают обновления по воздуху (OTA) для приложений, алгоритмов и драйверов, что обеспечивает push-установку программного стека на Omate X с телефонов и компьютеров.

Omate X - первые «умные» часы, в которых успешно соединяется функциональность, простота, доступность и стиль, - будут доступны для предзаказа по цене 129 долл. США с 1 сентября до 30 сентября 2014 года на сайте www.omate.com, а первая тысяча устройств будет выпущена ограниченной партией «Limited Edition» с гравировкой порядковых номеров от 0001 до 1000.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

30.08.2014 00:10 * От: ABloud

LG готовится представить новые G Watch R на IFA 2014

Смартчасы LG G Watch R

Новый аксессуар на базе Android Wear оснащён круглым P-OLED экраном

СЕУЛ, 28 августа 2014 г., пресс-релиз, через MForum.ru — После выпуска в июле своего первого носимого устройства на платформе Android Wear™, компания LG Electronics (LG) продолжает быстро расширять предложение в этом сегменте, представляя на выставке IFA 2014 в Берлине на следующей неделе новое устройство на Android Wear — часы LG G Watch R. LG G Watch R оснащены пластиковым OLED (P-OLED) экраном круглой формы, поверхность которого используется на все 100 процентов.

Наиболее привлекающим внимание элементом LG G Watch R является круглый P-OLED экран с диагональю 1,3-дюймов. Дисплей передает изображения потрясаю-щей четкости, даже при ярком солнечном свете, вне зависимости от того, под каким углом вы смотрите. LG G Watch R работают на основе мощного процессора 1.2 ГГц Snapdragon 400, обладают 4 Гб встроенной памяти, 512 Мб оперативной памяти, и батареей мощностью 410 мАч. Устройство будет легко работать со всеми совмести-мыми приложениями, доступными в магазине Google Play, а степень защиты IP67 обеспечит до 30 минут работы LG G Watch R под водой на глубине до 1 метра.

Технические характеристики:


- Операционная система: Android Wear™ (совместима со смартфонами, работающими на Android 4.3 и выше)
- Процессор: 1.2 ГГц Qualcomm® Snapdragon™ 400
- Экран: 1.3-дюймов P-OLED экран (320 x 320)
- Память: 4ГБ eMMC / 512МБ RAM
- Батарея: 410 мАч
- Сенсоры: 9-осевой (Гиро/ Акселерометр/ Компас), Барометр, PPG
- Цвет: Черный
- Другое: Пыле- и влагоустойчивость (IP67)

Благодаря операционной системе Android Wear™ LG G Watch R обеспечивают поль-зователя важной и необходимой информацией при помощи уведомлений, поступаю-щих именно тогда, когда это нужно . В часах предустановлен набор приложений LG для здоровья и фитнеса, с помощью которого пользователь, например, может отсле-живать свой сердечный ритм благодаря встроенному сенсору фотоплетизмографии (PPG). Умные уведомления напомнят о пропущенных звонках и сообщениях, пред-стоящих встречах и событиях, а также сообщат местный прогноз погоды.

Элегантные LG G Watch R имеют утонченный внешний вид, напоминающий тради-ционные наручные часы. Изящное носимое устройство на Android Wear с круглым циферблатом отличается классическими изгибами, заключенными в надежный кор-пус из нержавеющей стали. Оформление циферблата можно выбрать в одно простое касание экрана из предустановленного набора вариантов. 22мм сменный ремешок из телячей кожи дополняет общий внешний вид, придавая часам современноый пре-стижный облик.

“По нашим наблюдениям, в этом году носимые устройства ещё нельзя сравнивать со смартфонами или планшетами, - сказал доктор Джонг-сеок Парк, президент и гене-ральный директор компании LG Electronics Mobile Communications. – Носимые уст-ройства являются аксессуарами, и потребители хотят иметь выбор из нескольких мо-делей. Поэтому мы решили дополнить оригинальную модель G Watch, выполненную в современном стиле, G Watch R в классическом дизайне, чтобы потребителям было сложно устоять”.

LG G Watch R появится на ключевых рынках в начале четвертого квартала 2014г. Стоимость и наличие будут сообщены дополнительно на каждом рынке. Посетители выставки IFA смогут лично увидеть новые LG G Watch R в Зале 11.2 выставочного центра Мессе Берлин с 5 по 10 сентября.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

02.09.2014 18:08 * От: ABloud

Samsung представляет смарт-часы нового поколения Samsung Gear S с поддержкой 3G

Новые смарт-часы Samsung Gear S выполнены в элегантном изогнутом стиле, оснащены Super AMOLED дисплеем и 3G-модулем

Москва, 2 сентября 2014, пресс-релиз через M – Компания Samsung Electronics объявляет о пополнении своей линейки носимых устройств – на мировой рынок выходят смарт-часы нового поколения Samsung Gear S с поддержкой 3G. Объединяя функции такого важного аксессуара как наручные часы с передовыми функциями современных смартфонов, Samsung Gear S дарят своему владельцу уникальный опыт использования стильного и технологичного носимого устройства.

"Samsung является одним из лидеров такого интересного и стремительно развивающегося сегмента, как носимые устройства – и мы рады представить рынку свои инновации – говорит Джей Кей Шин, CEO и глава подразделения IT & mobile компании Samsung Electronics – С выпуском новой модели смарт-часов Samsung переосмысливает представление о ноcимых устройствах и культуре мобильной связи. Samsung Gear S позволят потребителям всегда быть на связи и в курсе последних событий в любое время, в любом месте”. Оснащенные элегантным изогнутым Super AMOLED дисплеем и удобным регулируемым съемным ремешком, смарт-часы Samsung Gear S дарят пользователю непревзойденный стиль и комфорт ношения. Наличие 3G-модуля позволяет владельцу Samsung Gear S получить максимум от мобильных технологий для современного динамичного образа жизни.

Samsung Gear S

Лучший в своей категории изогнутый Super AMOLED дисплей Samsung Gear S оснащены широким двухдюймовым Super AMOLED дисплеем, который обеспечивает красоту, удобство и простоту пользовательского интерфейса. Для того, чтобы прочесть сообщение или просмотреть уведомление, достаточно одного взгляда на экран – с функциями Сonversation view (быстрый просмотр) и Condensed font (уплотненный шрифт). Выполненные в современном изогнутом дизайне, смарт-часы не только хорошо выглядят, но также комфортно охватывают запястье. Кроме того, у их владельца есть отличная возможность выразить свой индивидуальный стиль и вкус посредством выбора визуальной темы экрана и сменных ремешков.

Полная мобильность смарт-часов Samsung Gear S

Оснащенные модулями 3G, Bluetooth и WiFi, Samsung Gear S расширяют привычные коммуникации, позволяя владельцу быть всегда в курсе всех последних событий – уведомления из социальных сетей, календарей и приложений приходят пользователю даже тогда, когда он находится далеко от своего смартфона. Это дает возможность мгновенно отвечать на сообщения при помощи экранной клавиатуры, а также осуществлять оперативное управление при помощи голосовой функции S Voice. Наконец, с Samsung Gear S можно легко совершать и принимать звонки непосредственно через носимое устройство, а также получать переадресованные звонки со смартфонов. Samsung Gear S позволяют потребителям легко контролировать тип подключения, без труда переключаясь между мобильным 3G и Bluetooth-соединением. Помимо этого, часы автоматически синхронизируют информацию, когда они подключены к смартфону по Bluetooth.

Расширенные функции и инновационные приложения

Samsung Gear S обеспечивают легкий и быстрый доступ к актуальной информации через ряд виджетов и панель уведомлений. В числе передовых функций нового устройства – пешеходный навигатор HERE, 24-часовой новостной сервис “fastFT” от ведущего делового издания The Financial Times, оснащенный улучшенной технологией для удобства чтения от Spritz, а также сервис, который позволяет мгновенно реагировать на уведомления из социальных сетей.

Помимо этого, Samsung Gear S также являются идеальным фитнес-компаньоном и позволяют постоянно следить за своим здоровьем благодаря функциям S Health и встроенной системе GPS. С помощью приложения Nike+ Running можно отслеживать свои спортивные успехи в беге без необходимости носить с собой на тренировки смартфон.

Вместе с Samsung Gear S на рынок также выходит беспроводная гарнитура Samsung Gear Circle. Посредством Bluetooth-соединения, владельцы Samsung Gear Circle могут принимать звонки и слушать музыку со своего смартфона, а также подавать голосовые команды. Samsung Gear Circle оснащена магнитным замком, который позволяет надежно зафиксировать гарнитуру на шее, когда она не используется, а также функцией вибрации для оповещения о входящих звонках и уведомлениях.

Оба устройства – Samsung Gear S и Samsung Gear Circle – поступят в розничную продажу в начале октября.

Другие детали, а также фотографии устройств вы можете найти на сайте www.samsungmobilepress.com

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

07.04.2015 11:48 От: ABloud

Мой Билайн работает на Apple Watch - работает как часы!

Оператор Билайн сообщает, что приложение Мой Билайн, разработанное в сотрудничестве с Redmarobot, успешно прошло тестирование на смарт часах Apple Watch.

Часы с установленным на них приложением позволяют контролировать свой счет и остаток доступного трафика, а также вовремя узнавать о необходимости пополнения баланса. Уведомления, которые поступают в приложение Мой Билайн на iPhone также транслируются на Apple Watch. Для успешной работы iPhone + Apple Watch нужно, чтобы на обоих устройствах была установлена одинаковая версия ОС, начиная от 8.2.

За год с небольшим приложение Мой Билайн скачали 8.5 млн раз.

++
Мобильные приложения
Смартчасы
о компании Билайн
пресс-релиз компании Билайн
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 27 ms, lookup=2 ms, find=25 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru

11.04. [Новинки] Слухи: Vivo Y38 5G получит Snapdragon 4 Gen 2 и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Появился тизер нового смартфона Motorola, возможно речь о Moto G64 / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: Realme C63 – бюджетный смартфон с 50 Мп камерой и отделкой искусственной кожей / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Turbo получит Snapdragon 8s Gen 3 и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: P=POWER, анонсирована новая серия смартфонов Realme / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 3 и Redmi Pad Pro представят 10 апреля / MForum.ru

05.04. [Новинки] Анонсы: Представлен третий вариант Vivo V30 Lite / MForum.ru

05.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 и Pova 6 Neo представлены официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Pro на Snapdragon 7 Gen 3 и быстрой зарядкой 125 Вт представлен официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor X7b 5G с Dimensity 6020 и АКБ 6 000 мАч / MForum.ru