МТС в Ставрополе (04.02.2010)

MForum.ru

« Все форумы

МТС в Ставрополе (04.02.2010)  

 
22.09.2014 16:59 * От: ABloud

Статистика МТС: трафик в сетях LTE на Ставрополье растет в геометрической прогрессии

22 сентября 2014 г., Ставрополь, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о росте популярности мобильного интернета среди абонентов МТС в Ставропольском крае. С момента запуска сетей 4G на Ставрополье в апреле 2014 года трафик в сетях LTE увеличивается в среднем на 10% каждую неделю.

По итогам первого полугодия 2014 года почти 40% абонентов МТС в регионе используют мобильный доступ в сеть. Основным устройством доступа в интернет у абонентов МТС в Ставропольском крае остаются USB-модемы, владельцы которых по итогам первого полугодия 2014 года генерируют 45% от общего объема трафика. Владельцы смартфонов и планшетов дополнительно обеспечивают порядка 33% интернет-трафика.

Жители Ставрополья по итогам первого полугодия 2014 года стали одними из самых активных покупателей интернет-гаджетов на Юге, лидеры спроса — LTE-смартфоны, фаблеты (смартфоны с большим размером экрана), а также бюджетные устройства. При этом уверенно растет доля продаваемых в розничной сети МТС устройств с поддержкой 4G. С начала 2014 года в Ставропольском крае число проданных в рознице МТС LTE-смартфонов и LTE-планшетов увеличилось почти в шесть раз. Ежедневно в салонах компании продается в среднем 80 мобильных устройств, поддерживающих работу в сети 4G.

Обновляя смартфоны, абоненты в Ставропольском крае, активно покупают устройства на платформе Android. Сегодня Android-смартфоны используют свыше 65% клиентов МТС в регионе.

«Общая тенденция потребления мобильного интернета в последние годы заключается в постепенном переходе на смартфоны в качестве основного гаджета для доступа в сеть. В Ставропольском крае мы видим большой потенциал для дальнейшей популяризации и роста продаж «умных» телефонов. Высокое качество нашей сети в регионе, увеличение скоростей мобильного доступа в интернет, постоянное обновление линейки бюджетных смартфонов, а также широкий выбор бонусов при покупке гаджетов в нашей сети позволят нам реализовать этот потенциал уже в ближайшее время. Наблюдая значительный интерес пользователей Ставрополья к мобильному интернету, мы обеспечили клиентам Розничной сети МТС на всей территории края большой выбор смартфонов и планшетов — как самых доступных, которые стоят дешевле двух тысяч рублей, так и инновационных моделей ведущих вендоров», — отметил генеральный директор Розничной сети МТС Арвидас Алутис.

«Спрос на качественный доступ в интернет в Ставропольском крае растет быстрыми темпами — за год интернет-трафик в сети МТС удвоился. При этом наиболее активно растет трафик в сетях LTE. Пользователи смартфонов выбирают оператора и тарифы, исходя из интереса к сервисам передачи данных, пакеты мобильного трафика становятся такой же неотъемлемой частью контракта, как и голосовые услуги. Мы активно развиваем LTE-сети, совершенствуем тарифы и повышаем степень защиты данных, чтобы предоставить нашим абонентам самые качественные и востребованные сервисы», — отметил директор компании МТС в Ставропольском крае Александр Сивакозов.

Наблюдая повышенный спрос на интернет-сервисы, МТС обновила концепцию собственной розничной сети, насчитывающей почти 4000 салонов в России. В августе 2014 года МТС открыла экспертные офисы, в которых бизнес-абоненты и частные пользователи МТС могут получить подробные консультации по всем инновационным сервисам и услугам, настроить мобильные гаджеты, воспользоваться финансовыми сервисами, подключить услуги ШПД и цифрового ТВ от МТС. В Ставропольском крае сегодня работает 60 салонов МТС, в том числе три экспертных салона. До конца года в регионе появится 12 новых салонов в Ставрополе, Пятигорске, Ипатово, Михайловске, Невинномыске, Новоалександровске, Изобильном и Красногвардейском. Помимо собственных салонов жители Ставропольского края могут подключиться к сети МТС, получить помощь и консультацию в 607 точках обслуживания в крае.

Развитие современных сетей связи в Ставропольском крае

МТС является лидером по развитию сетей LTE в Ставропольском крае. Сегодня скоростным Интернетом «четвертого поколения» могут пользоваться более 1,2 миллиона жителей 14 городов края. Сеть 4G МТС доступна в Ставрополе, Михайловске, Невинномысске, Кочубеевском, Пятигорске, Кисловодске, Буденновске, Светлограде, Зеленокумске, Изобильном, Ипатово, Нефтекумске, Георгиевске, Новоалександровске. С апреля текущего года средняя скорость доступа к мобильному интернету МТС выросла в 10 раз.

Также до конца 2014 года МТС планирует значительное расширение сети 3G, которое охватит свыше 200 населенных пунктов края, в том числе находящихся на значительном удалении от краевой столицы. Всего в период с 2013 по 2015 годы МТС в рамках соглашения с Правительством Ставропольского края инвестирует в расширение и модернизацию сети в регионе более двух миллиардов рублей.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

12.12.2014 10:21 * От: ABloud

Количество абонентов в сети 4G МТС в Ставропольском крае выросло в восемь раз

12 декабря 2014 г., Ставрополь, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, подводит итоги развития сети в 2014 году и сообщает о восьмикратном увеличении числа пользователей LTE от МТС. При этом объем трафика мобильного интернета, сгенерированный каждым пользователем, вырос в два раза по сравнению с прошлым годом.

В течение 2014 года МТС провела масштабную работу по развитию сети в Ставропольском крае. В первую очередь продолжилось расширение существующей сети 3G: новые базовые станции появились в 200 населенных пунктах Ставрополья, обеспечив устойчивое покрытие сигнала голосовой связи и мобильного интернета. Кроме того, МТС первой из операторов обеспечила связью поселки, удаленные от краевой столицы, среди которых Чкаловский и Виноградный Буденновского района, хуторы Спорный Изобильненского района, Октябрь Грачевского района, поселок Андрей-Курган Нефтекумского района. Жители этих населенных пунктов получили возможность не только пользоваться голосовыми услугами связи, но и скоростным мобильным интернетом. За 2014 год МТС охватила инновационной сетью 4G порядка 14 населенных пунктов Ставропольского края – Ставрополь, Кисловодск, Пятигорск, Буденновск, Светлоград, Зеленокумск, Изобильный, Ипатово, Нефтекумск, Георгиевск, Новоалександровск, Михайловск, Невинномысск, Кочубеевское. В результате технического развития телеком-инфраструктуры МТС, средняя скорость мобильного интернета выросла в регионе в десять раз.

«В 2014 году МТС совершила настоящий технический прорыв в регионе. Мы развернули обширную сеть «четвертого поколения», охватившую все крупные населенные пункты Ставрополья. Модернизировали и значительно расширили существующую сеть 3G, уделив значительное внимание развитию связи в удаленных населенных пунктах. Сегодня можно говорить о том, что МТС завершила наиболее интенсивный и масштабный этап технического развития в регионе. В рамках подписанного ранее инвестсоглашения с Правительством края мы планируем продолжить работу по цифровизации региона и развитию полноценной телеком-инфраструктуры», заявил директор МТС в Ставропольском крае Александр Сивакозов.

В следующем году МТС намерена дополнительно охватить сетью LTE 24 населенных пункта Буденновского, Ипатовского, Предгорного, Шпаковского, Изобильненского, Кочубеевского, Нефтекумского районов. Сетью «четвертого поколения» будут охвачены в том числе все курортные города группы Кавказских Минеральных Вод: Ессентуки, Железноводск, Лермонтов, Минеральные воды. В Пятигорске и Кисловодске, где сеть была запущена в текущем году, также будут установлены дополнительные объекты связи для увеличения емкости и пропускной способности сети. Расширение сети 3G произойдет в 20 населенных пунктах края, включая отдаленные районы. Для увеличения надежности сети в 2015 году МТС планирует построить свыше 500 километров оптоволоконнных линий связи между крупными городами Ставрополья. Планируется, что на магистральных каналах МТС в Пятигорске будет развиваться проект «Безопасный город».

В период с 2013 по 2015 годы МТС в рамках соглашения с Правительством Ставропольского края инвестирует в расширение и модернизацию сетей в регионе более 2 миллиардов рублей.

++
МТС в Ставропольском крае
Телеком-рынок Ставропольского края
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

17.01.2015 18:08 * От: ABloud
05.04.2015 16:20 * От: ABloud

МТС обеспечила покрытием LTE более половины жителей Ставрополья

Это заявляет компания МТС в пресс-релизе. Всего сеть присутствует в 30 населенных пунктах региона, где проживает порядка полутора миллионов человек. В 2015 году МТС запустила сети LTE в ряде населенных пунктов края с населением от 2 тысяч человек, в частности, покрытие присутствует в следующих населенных пунктах: Новая жизнь, Сенглиеевское, Северное, Покойное, Обильное, Старомарьевка, а также других населенных пунктов Советского и Изобильненского районов с количеством жителей до 10 000 человек. Среди крупных населенных пунктов районов – Солнечнодольск, Александрийская, Новопавловск, Курсавка, Незлобная. МТС является единственным оператором, обеспечивающим доступ к 4G в указанных городах и станицах.

Кроме того, существенно расширилось покрытие в городах-курортах Кавказских Минеральных Вод, в частности в местах отдыха и лечения туристов. Например, новая сеть появилась в районе бальнеолечебницы, у санаториев «Плаза», «Скала», на горе Малое седло Кисловодска, в Пятигорске возле санатория «Ласточка», в Железноводске у санатория «Дубрава». До конца 2015 года МТС планирует запустить сеть 4G еще в 27 населенных пунктах Ставропольского края.

В период с 2013 по 2015 годы МТС в рамках соглашения с Правительством Ставропольского края инвестирует в расширение и модернизацию сети в регионе более двух миллиардов рублей.

К сожалению, компания не указывает средний трафика на абонента в Ставропольском крае и число пользователей LTE в регионе. Нет и данных о числе базовых станций LTE в крае. Карта покрытия LTE на сайте компании с 17 января 2015 года не изменилась.

++
МТС в Ставропольском крае
телеком-рынок Ставропольского края
Все сети МТС LTE в России
Все сети LTE в России
пресс-релиз МТС
++

МТС обеспечила 4G-интернетом более половины жителей Ставрополья

2 апреля 2015 г., Ставрополь, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о запуске сети 4G в 16 станицах и селах Ставропольского края. Сегодня сеть LTE МТС охватывает 30 населенных пунктов региона, где проживает около полутора миллионов человек.

С начала 2015 года МТС дополнительно запустила сеть «четвертого поколения» в небольших населенных пунктах края с населением от 2 000 человек. В настоящий момент высокоскоростным мобильным интернетом могут воспользоваться жители сел Новая жизнь, Сенглиеевское, Северное, Покойное, Обильное, Старомарьевка, а также других населенных пунктов Советского и Изобильненского районов с количеством жителей до 10 000 человек. Среди крупных населенных пунктов районов – Солнечнодольск, Александрийская, Новопавловск, Курсавка, Незлобная. МТС является единственным оператором, обеспечивающим доступ к 4G в указанных городах и станицах.

Менее чем за год с момента запуска LTE в Ставропольском крае емкость сети в краевой столице увеличилась на 70 процентов. Кроме того, существенно расширилось покрытие в городах-курортах Кавказских Минеральных Вод, в частности в местах отдыха и лечения туристов. Например, новая сеть появилась в районе бальнеолечебницы, у санаториев «Плаза», «Скала», на горе Малое седло Кисловодска, в Пятигорске возле санатория «Ласточка», в Железноводске у санатория «Дубрава». До конца 2015 года МТС планирует запустить сеть 4G еще в 27 населенных пунктах Ставропольского края.

«Можно сказать, что в прошлом году МТС совершила «техническую революцию» в регионе, охватив новой сетью «четвертого поколения» практически все крупные города Ставрополья. В этом году у нас не менее амбициозные планы: уже за первый квартал мы удвоили количество населенных пунктов, обеспеченных 4G, и продолжаем двигаться дальше. Мы концентрируемся не только на больших городах, и по-прежнему намерены сокращать разницу в обеспеченности цифровыми технологиями между городом и селом», заявил директор МТС в Ставропольском крае Александр Сивакозов.

Параллельно с развитием сетей «четвертого поколения» МТС продолжает строительство сети 3G. С начала года услуги связи 3G МТС впервые стали доступны в двенадцати населенных пунктах Ставрополья: Тукуй-Мектеб, Абдул-Газы, Шарахалсун, Зункарь, Каменная балка, Харьковский. Пролетарский, Польский, Белые Копани, Куликовы Копани, Чкаловский, Садовый.

В период с 2013 по 2015 годы МТС в рамках соглашения с Правительством Ставропольского края инвестирует в расширение и модернизацию сети в регионе более двух миллиардов рублей.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

17.04.2015 11:56 От: STEN-DAL

вопрос к александру сивакозову. здравствуйте! возможна ли в 2015 г. установка микробазовой станции в с. новая кугульта труновского р-на с долевым участием в финансировании работ жителей посёлка? какой минимальный обьём капвложений на монтаж станции? с уважением! жители с. НОВАЯ КУГУЛЬТА.

17.04.2015 21:02 От: ABloud
STEN-DAL 17.04.2015 11:56:
вопрос к александру сивакозову.

Добрый день, STEN-DAL, вам стоит направить ваш вопрос непосредственно в компанию Билайн.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

01.05.2015 15:24 * От: ABloud

МТС расширяет сеть LTE в Ставропольском крае

До конца 2015 года МТС обеспечит работу сетей LTE в 77 населенных пунктах региона. В настоящее время компания сообщает о охвате покрытием LTE более 50% жителей региона. Средний объем передачи данных за год, прошедший с момента запуска сети LTE, вырос вдвое. До конца года МТС дополнительно обеспечит сетью LTE ряд населенных пунктов с населением свыше 2000 человек в Буденновском, Ипатовском, Предгорном, Шпаковском, Изобильненском, Кочубеевском и Нефтекумском районах. Сетью «четвертого поколения» будут охвачены в том числе все курортные города группы Кавказских Минеральных Вод. Для увеличения надежности сети в 2015 году МТС планирует построить свыше 500 километров оптоволоконных линий связи между крупными городами Ставрополья.

МТС также раширяет сеть 3G. В 2014 году компания построила новые базовые станции в 200 населенных пунктах Ставрополья. При этом МТС первой обеспечила связью поселки Чкаловский и Виноградный Буденновского района, хуторы Спорный Изобильненского района, Октябрь Грачевского района, поселок Андрей-Курган Нефтекумского района. С начала 2015 года услуги связи 3G МТС впервые стали доступны еще в двенадцати населенных пунктах Ставрополья: Тукуй-Мектеб, Абдул-Газы, Шарахалсун, Зункарь, Каменная балка, Харьковский, Пролетарский, Польский, Белые Копани, Куликовы Копани, Чкаловский, Садовый.

++
МТС в Ставропольском крае
телеком-рынок Ставропольского края
Все сети LTE МТС в России
Все сети LTE в России
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 49 ms, lookup=7 ms, find=42 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru