UMS / ООО Universal Mobile Systems (24.08.2014)

MForum.ru

« Все форумы

UMS / ООО Universal Mobile Systems (24.08.2014)  

 
24.09.2014 23:29 * От: ABloud

МТС и Узбекистан создали СП для оказания услуг сотовой связи

24 сентября 2014 г., Москва, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE:MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о вхождении в состав участников российско-узбекского телекоммуникационного предприятия ООО Universal Mobile Systems (UMS или Оператор) и планах запуска в коммерческую эксплуатацию сети мобильной связи Оператора на всей территории Узбекистана с 1 декабря 2014 года.

В соответствии с Мировым Соглашением, подписанным между МТС и Республикой Узбекистан, МТС получила долю в размере 50,01% в уставном капитале Оператора, в котором 49,99% принадлежит Государственному унитарному предприятию «Центр радиосвязи, радиовещания и телевидения» при Государственном комитете связи, информатизации и телекоммуникационных технологий Узбекистана. Совместное предприятие будет осуществлять деятельность на базе переданного ему имущества, оборудования и инфраструктуры, принадлежавших ранее ООО ИП «Уздунробита», бывшей дочерней компании МТС в Узбекистане.

К настоящему моменту Оператору выданы 2G/3G/LTE лицензии, необходимый частотный диапазон, номерная емкость и прочие разрешения для работы, а также предоставлены гарантии возврата и сохранности инвестиций, в соответствии с действующим законодательством Республики Узбекистан.

В ближайшее время МТС и Республика Узбекистан предполагают направить заявление о прекращении арбитражного разбирательства в Международный центр по урегулированию инвестиционных споров при Всемирном банке (ICSID).

Мировое соглашение регулируется английским правом и предусматривает рассмотрение всех споров сторон, вытекающих из данного соглашения, в Международном арбитраже при Международной торговой палате в г. Париже (ICC).

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

18.11.2014 20:15 * От: ABloud

МТС и Узбекистан прекратили судиться - МТС планирует запуск сети 1 декабря 2014 года

31 июля 2014 года стороны подписали мировое соглашение об урегулировании взаимных претензий. Как известно, МТС получила 50,01% в уставном капитале "совместного предприятия" ООО Universal Mobile Systems, 49,99% принадлежат государственному унитарному предприятию "«Центр радиосвязи, радиовещания и телевидения» при Государственном комитете связи, информатизации и телекоммуникационных технологий Узбекистана.

У компании UMS лицензии 2G / 3G / LTE и "необходимый частотный диапазон", номерная емкость и необходимые разрешения для работы, а также "гарантии возврата и сохранности инвестиций". 1 декабря UMS планирует запустить сеть в коммерческую эксплуатацию. Мировое соглашение регулируется английским правом. Рассмотрение споров сторон должно будет проводиться в Международном арбитраже при Международной торговой палате в г.Париже (ICC).

++
о компании UMS
телеком-рынок Узбекистана
++

МТС и Узбекистан прекратили арбитражное разбирательство

17 ноября 2014 г., Москва, РФ, пресс-релиз MForum.ru – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE:MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о том, что Международный центр по урегулированию инвестиционных споров (ICSID) прекратил по совместному заявлению сторон арбитражное разбирательство между МТС и Республикой Узбекистан.

МТС и Республика Узбекистан подписали 31 июля 2014 года Мировое соглашение об урегулировании всех взаимных претензий, что позволило преодолеть все существовавшие разногласия и создало предпосылки для возобновления деятельности МТС на территории Узбекистана.

В соответствии с условиями Мирового соглашения, 24 сентября 2014 года МТС получила долю в размере 50,01% в уставном капитале совместного предприятия ООО Universal Mobile Systems (UMS), в котором 49,99% принадлежит Государственному унитарному предприятию «Центр радиосвязи, радиовещания и телевидения» при Государственном комитете связи, информатизации и телекоммуникационных технологий Узбекистана.

На сегодняшний день предприятию выданы 2G/3G/LTE лицензии, необходимый частотный диапазон, номерная емкость и прочие разрешения для работы, а также предоставлены гарантии возврата и сохранности инвестиций, в соответствии с законодательством Республики Узбекистан.

UMS планирует запустить сеть мобильной связи в коммерческую эксплуатацию с 1 декабря 2014 года.

Мировое соглашение регулируется английским правом и предусматривает рассмотрение всех споров сторон, вытекающих из данного соглашения, в Международном арбитраже при Международной торговой палате в г. Париже (ICC).

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

01.12.2014 17:43 * От: ABloud

МТС вновь занимается бизнесом в Узбекистане

После всех известных скандалов, конфискаций и обменов исками, МТС вновь выходит на рынок Узбекистана. На этот раз в формате СП, так, видимо, представляется более надежным контроль за бизнесом узбекской стороне.

Сеть начала работать сразу на всей территории Узбекистана, охват порядка 90% населенной территории. Подключения к сети 2G/3G возможны в 20 собственных офисах компании и 230 дилерских салонах (маловато?). Клиентам предлагаются тарифы Start, Maxi, Absolut, корпоративным клиентам - Corporate и Corp[orate VIP. На сети поддерживается HD Voice.

Председатель совета директоро ООО UMS - вице-президент группы МТС Андрей Смелков. Можно вспомнить работу г-на Смелкова в Tele2 Казахстан.

Решение о повторном выходе МТС в Узбекистан представляется мне высоко рискованным.

++
О компании UMS
Телеком-рынок Узбекистана
О компании МТС
пресс-релиз МТС
Андрей Смелков
++

Совместное предприятие с участием МТС запустило сеть мобильной связи в Узбекистане

1 декабря 2014 г. Москва, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE:MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о том, что ООО Universal Mobile Systems (UMS или Оператор), совместное предприятие с участием ОАО «МТС» и Центра радиосвязи, радиовещания и телевидения Государственного комитета связи, информатизации и телекоммуникационных технологий (государство Узбекистан), запустило с 1 декабря 2014 года в коммерческую эксплуатацию сеть мобильной связи на всей территории Узбекистана.

С 1 декабря 2014 года UMS в более чем 20 собственных офисах и 230 дилерских салонах по всей стране начинает подключение абонентов к услугам мобильной связи 2G/3G, предлагая линейку тарифных планов «Start», «Maxi», «Absolut», а для корпоративных клиентов - тарифы «Corporate» и «Corporate VIP». К моменту запуска сети оператор внедрил для абонентов г. Ташкента новый стандарт кодирования сигнала при организации голосовых вызовов в сетях 3G - технологию HD Voice, обеспечивающую высокое качество передачи голоса.

«Мы рады объявить о начале деятельности вновь созданного совместного сотового оператора в Узбекистане с участием МТС и наших партнеров в Узбекистане. Совместное предприятие с первого дня работы готово к предоставлению высококачественных голосовых услуг и скоростного мобильного доступа в интернет в стандарте UMTS, так как уже сейчас обладает значительными ресурсами и пропускной способностью сети с уверенным сигналом на более чем 90% населенной территории Узбекистана», - отметил председатель Совета директоров ООО «UMS», вице-президент Группы МТС Андрей Смелков.

МТС и Республика Узбекистан подписали 31 июля 2014 года Мировое соглашение об урегулировании всех взаимных претензий, в соответствии с которым МТС получила долю в размере 50,01% в уставном капитале UMS, в котором 49,99% принадлежит Государственному унитарному предприятию «Центр радиосвязи, радиовещания и телевидения» при Государственном комитете связи, информатизации и телекоммуникационных технологий Узбекистана. Компания UMS обладает 2G/3G/LTE лицензиями, частотным диапазоном, номерной емкостью и прочими разрешениями, необходимыми для предоставления современных услуг мобильной связи.

Финансовые показатели UMS будут консолидированы в отчетности Группы МТС с 1 декабря 2014 года.

Дополнительная информация

Информацию об условиях подключения и обслуживания можно узнать на сайте оператора www.ums.uz, или обратившись в контактный центр UMS по телефону 0890

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

18.03.2015 11:13 * От: ABloud

Узбекистан. МТС. Итоги 2014. Возобновление работы МТС в Узбекистане

Узбекистан. МТС. Итоги 2014. Выручка. OIBDA

Узбекистан. МТС. Итоги 2014. Число подключений. MoU

24 сентября 2014 года МТС получила 50,01% в российско-узбекском совместном предприятии Universal Mobile Systems LLC (UMS)

Имущество, оборудование и инфраструктура, прежде принадлежавшие дочерней компании МТС в Узбекистане «Уздунробита», переданы UMS

Совместное предприятие МТС и государства Узбекистан —компания UMS—получила лицензии на услуги связи 2G, 3G иLTE, частоты, номерную емкость и прочие разрешения, необходимые для начала работы

МТС начала работу на территории Узбекистана 1 декабря 2014 года

++
О компании МТС
О компании МТС в Узбекистане
Телеком-рынок Узбекистана
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

03.07.2016 11:22 От: ABloud

19.06.2016 запущена сеть LTE b20 в Ташкенте, пиковые скорости до 70 Мбит/с. Оператор планирует расширять покрытие сети LTE и на другие регионы Узбекистана. За первые 10 дней доступ LTE активировали порядка 10 тыс. абонентов.

Алексей Бойко, редактор


Новое сообщение:
Complete in 100 ms, lookup=1 ms, find=99 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru